Собаки

Сообщение Автор
 
04 Фев 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Smile good2
 
05 Фев 2013 0:44

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
и одарила меня таким взглядом , как-будто сказала: "Я буду здесь спать. И ничего вы с этим не поделаете!"

girl_haha Во во...делопутная!
Lana_nov писал(а):
Наташа Алабайчик, писала, что это признак того, что сука очень высокого о себе мнения.

Похоже на то. Наша мнения о себе очччень немаленького. new_russian
Lana_nov писал(а):
А зимой зачем она ей. Все-равно в шубку оденут.

да в том то и дело, что одевать стала потому как лысеет...грудь и пузо чисто кожа. И на голове шерсть редеет каждую зиму. Вот и сейчас стала замечать...витамины удвоила. Скорее бы весна, солнышко, травка girl_in_dreams
Naralick писал(а):
. Есть пшеничная, перловая, ячменная, кукурузная

я даю только гречку, рис и пшеничную. В основном мешаю неск видов ( кстати, тоже Света посоветовала,когда мы щенком еще были и)))), так она лучше ест. наверное повкуснее . А пшенку совсем-совсем нельзя? unknown я своей иногда добавляю капелюшку в другую крупу - кушает с удовольствием.
Даруся писал(а):
Дримчик осваивает роль няньки.

Как мило! girl_in_love
Джеська поправилась на 1кг за неделю. Почти не привередничает в еде. В субботу вечером ругалась на меня, лаяла требовала ужина ireful . Да я то только за! dance2 побежала в 23.30 на кухню варганить ей покушать.
Меня сегодня укусил тойтерьер-соседушка Twisted Evil ...я его и йорка( братья по квартире) прищепками называю, вечно повиснут на моих джинсах ...но не дамала, что до такой степени цапнет- на коленке синяк неслабый.
 
05 Фев 2013 1:48

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Lana_nov
Свет,хочу просить совета .Ходили стричь ногти ,к своему вету не попали.Все... не работает,уволился.Ушел на вольные хлеба.Пошли в другую вет лечебницу и вот там нас озадачили.Во первых спросили почему прививку делаем 7-ку ,а не 5-ку.Мол вашей достаточно и 5 .А я честно говоря глаза вытаращила и не знаю что и сказать.,Я не вет.понятия не имею,во вторых нам уже 4 года и прививку делаем не первый раз и делаем ее не сами ,а в вет клинике.
И еще ,нам предложили собаке под наркозом сделать такую процедуру.Обстричь очень коротко ногти ( почти состричь совсем),а то у нас кровеносные сосуды в коготках ,как это правильно сказать проросшие сильно. Их прижгут и будет все хорошо. Вооот. А что такая процедура более полезная ,чем просто обстригать ей ногти почаще.? Короче я в раздумьях.
 
05 Фев 2013 13:51

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Тоже послушаю насчет безвредности ok
Наш вет не говорил,что есть такая процедура у них в клинике. Надо спросить. Боюсь, если так дело пойдет, выхода не будет привести когти в божеский вид. Потихоньку-понемногу часто не дастся ireful
Раньше тоже у вета стригли иногда. Потом прививку еще вколет, а к когтям не подпускала уже....стригли дома. А сейчас и меня не подпускает когти подрезать. Каждый раз одно мучение wacko1 Процедура занимает 2 часа борьбы...На днях купила когтерезку помощнее , но боюсь даже предлагать ейunknown Сосудики тоже отросли scratch_one-s_head
 
05 Фев 2013 14:29

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Alenkiy-76
Вот в том -то и дело,что я сама не могу ей стричь ,она орет дуром ,вырывается.Стали ходить к вету,там она ведет себя как пай- девочка,лапки подает и молчит.Еще и хвалят ее ,какая умница.Ходили раз в две-три недели,сильно отрастать не давали.И вот такое нам заявили.Может просто не хочет стричь .?Да еще и про прививки вопрос интересный.
 
05 Фев 2013 14:41

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Их прижгут и будет все хорошо

Летом у нас была такая проблема-Эмка обломала ноготь, мы ездили к вету, и ей как раз делали такое обрезание и прижигание. Но!!! Хотя ей обезболили, но у меня было подозрение, что ей действительно больно. Потом наложили повязку- она сломала самый верхний ноготь и велели по сырому не шастать. А если твоей все 4 обмотают? Что тогда? sharik

М@ДИНА писал(а):
она орет дуром ,вырывается

моя тоже- собираем всю семейку и дружно стрижом. Я даже ее Линке на руки дайу, когда ей ногти подстригаю- мол, смотри Лине же не больно wacko1
 
05 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Nuss
Наташ,так ей предлагают дать общий наркоз (ничего страшного такой деткам дают-слова вета). И обстричь ВСЕ когти ,а потом ВСЕ прижечь. Я боюсь к ним идти на прививку.
 
05 Фев 2013 16:08

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
обстричь ВСЕ когти ,а потом ВСЕ прижечь

я тебя поняла, но как уже сказалa нам после прижигания сделали перевязку, да не очень удачно- она натерла ей- хммм, как бы назвать- типа пальчик с внутренней стороны лапки- аж до крови, показывала, что больно ей, а гулять-то нужно wacko1 wacko1 wacko1
Короче, я- пережив- ни за что б не стала ей делать прижигание sharik
 
05 Фев 2013 16:17

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Nuss
Слушай ,а как же она вообще будет ходить .У вас один пальчик и то сколько неприятностей.И еще у вас была вынужденая операция ,вы ноготок сломали .Как бы нужно было.А у меня получается ,что я своими руками должна отдать ее на эту процедуру?.
Наташ ,а вы тоже оставили эти пальчики.Говорят ,что их нужно убирать,когда щенки еще совсем крохи.Заводчица не убрала и мы не стали.Сначала не знали,а потом жалко. Она у меня вообще не стандарт.
 
05 Фев 2013 17:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
Во во...делопутная!

Все. Они поделили места. Грей согласился, что Гера будет спать у меня. Но в мамину комнату, где он обосновался, Герку не пускает. Рычит на нее. Позволяет разве что на пороге полежать.
Alenkiy-76 писал(а):
А пшенку совсем-совсем нельзя?

Я это вычитала в "Настольной книге собаковода", кажется. Там было сказано, что крупы любые можно кроме перловки и пшенки. Ячку нельзя, т.к. это дробленая перловка. Кроме того нельзя бобовые. Сырую свинину нельзя. Жирное мясо ни в каком виде не давать. И под запретом вареные кости. Птичьи трубчатые нельзя даже в сыром виде.
Alenkiy-76 писал(а):
да в том то и дело, что одевать стала потому как лысеет...грудь и пузо чисто кожа. И на голове шерсть редеет каждую зиму. Вот и сейчас стала замечать...витамины удвоила.

Сейчас еще и от беременности лысеет. При кормлении тоже облезлая будет.
М@ДИНА писал(а):
.Все... не работает,уволился.Ушел на вольные хлеба

А найти его реально? Как-то не хочется менять вета к которому привыкли.
М@ДИНА писал(а):
Во первых спросили почему прививку делаем 7-ку ,а не 5-ку.Мол вашей достаточно и 5

Какая разница? Может ты хочешь защитить от какой-то определенной болячки. Мы, кажется 5-тивалентную делаем+бешенство отдельно.
М@ДИНА писал(а):
Обстричь очень коротко ногти ( почти состричь совсем),

Зачем это надо?
М@ДИНА писал(а):
а то у нас кровеносные сосуды в коготках ,как это правильно сказать проросшие сильно.

Это у всех собак так. Просто у твоей лапки маленькие и коготками работать сложнее. Но состричь кончик модно и без помощи вета.
М@ДИНА писал(а):
А что такая процедура более полезная ,чем просто обстригать ей ногти почаще.?

Дороже буде точно. По мне лучше коготь чаще стричь, чем подвергать лишний раз наркозу собаку.
Alenkiy-76 писал(а):
Каждый раз одно мучение Процедура занимает 2 часа борьбы...На днях купила когтерезку помощнее , но боюсь даже предлагать ей Сосудики тоже отросли

Девочки, гуляйте больше по асфальту, давайте собакам копать, снег, землю, скрести, что им хочется. Тогда когти не будут сильно отрастать. И не частите со стрижкой когтей. Если длинна когтя не мешает собаке ходить, то оставьте ее в покое. Длинный коготь и стричь удобнее. Меньше вероятность задеть мягкие ткани.А если будет стачивать когти во время прогулки, то и вообще надобность в стрижке отпадет вовсе.
Nuss писал(а):
мы ездили к вету, и ей как раз делали такое обрезание и прижигание.

Ну, это уже необходимость.
Nuss писал(а):
А если твоей все 4 обмотают? Что тогда?

4... 16!
М@ДИНА писал(а):
(ничего страшного такой деткам дают-слова вета).

Ага! Он своему ребенку будет давать наркоз без большой надобности?
М@ДИНА писал(а):
Я боюсь к ним идти на прививку.

Почему?
М@ДИНА писал(а):
.Говорят ,что их нужно убирать,когда щенки еще совсем крохи.

Убирают прибылые пальчики. Это пальчики на задних лапках выше самой подошвы, сзади лапы. У щенков там даже суставчика нет. Их сам владелец спокойно ножницами отрезать можно и прижечь.
 
05 Фев 2013 19:22

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
а вы тоже оставили эти пальчики.Говорят ,что их нужно убирать,когда щенки еще совсем крохи.

Никогда не слышала о таком. По мне- изуверство sharik

Lana_nov писал(а):
Убирают прибылые пальчики. Это пальчики на задних лапках выше самой подошвы, сзади лапы. У

а, вон как. У нас проблемы была с передними лапками, на задних сейчас глянула- ничего подозрительного нет dance2

М@ДИНА писал(а):
Слушай ,а как же она вообще будет ходить .У вас один пальчик и то сколько неприятностей

Да- сначала на одной лапе, потом на другой через месяц wacko1

М@ДИНА писал(а):
.А у меня получается ,что я своими руками должна отдать ее на эту процедуру?.

получается так sharik

Lana_nov писал(а):
4... 16!

ну нам лапу обмотали всю сразу, не пальчик girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2013 19:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nuss писал(а):
на задних сейчас глянула- ничего подозрительного нет

Это убирают практически сразу после рождения. Но есть породы, у которых присутствие прибылых пальчиков - признак породности. У ротвейлеров их нет от рождения. Если вдруг окажутся, то явный признак того, что щенок не чистокровный. Например: босерон, пиренейская собака.
 
06 Фев 2013 10:08

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Nuss писал(а):
на задних сейчас глянула- ничего подозрительного нет

Уф, у нас тоже нет ничего лишнего.Вот я балда unknown unknown unknown ,хорошо хоть люди знающие об"яснили.
Lana_nov писал(а):
А найти его реально? Как-то не хочется менять вета к которому привыкли.

Будет открывать свой кабинет.Взяли его сотовый.Ура.
Lana_nov писал(а):
гуляйте больше по асфальту

Гуляем...не стачиваются и очень быстро отрастают.Вдобавок очень жесткие.
М@ДИНА писал(а):
И не частите со стрижкой когтей

А нам наоборот ,сказали почаще приходить,а то мы видите ли ногти запускаем и поэтому сосуд прорастает .
Нетушки пойдем к своему вету,она его знает , да и мне спокойнее.
 
06 Фев 2013 12:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Будет открывать свой кабинет.Взяли его сотовый.Ура.

Будите его первыми постоянным пациентами. Может скидочку сделает по старой памяти Embarassed
М@ДИНА писал(а):
Гуляем...не стачиваются и очень быстро отрастают.Вдобавок очень жесткие.

По моим наблюдениям, когти быстрее растут у сук. У кобелей не так. Они их стачивают быстро. А твердые когти у всех собак.Дин, а как часто вы стрижёте когти своей красотке?
М@ДИНА писал(а):
А нам наоборот ,сказали почаще приходить,а то мы видите ли ногти запускаем и поэтому сосуд прорастает .

Ну-ну! Лишь бы деньги содрать. Они бы каждый день стригли.
М@ДИНА писал(а):
Нетушки пойдем к своему вету,она его знает , да и мне спокойнее.

Прально!
 
06 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Лана_нов писал(а):
По моим наблюдениям, когти быстрее растут у сук

Вот уж повезло так повезло wacko1 girl_haha girl_haha

Лана_нов писал(а):
У кобелей не так

вот уж действительно. Мы часто гуляем с тойчиком, так ему хозяйка нифига не стрижет, а мы...
 
06 Фев 2013 16:49

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Они бы каждый день стригли.

Lana_nov писал(а):
часто вы стрижёте когти своей красотке?


Свет, почаще- это нам посоветовали в этой новой,там же где и ногти до корня обстричь .А в старой мы ходили по мере отрастания.Нас даже разок завернули.Сказали погуляйте еще , коротковаты будут.
Lana_nov писал(а):
когти быстрее растут у сук

Вот те раз.
Lana_nov писал(а):
Будите его первыми постоянным пациентами

Надеюсь,что и скидка будет. Мы и так только к нему ходили. Хотелось бы только на прививки и когти подстричь и ничего серьезного тьфу,тьфу,тьфу.
У нас же еще и кот старый. Болеет иногда.
 
06 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Вчера утром у Джеськи заметила неск уплотнений в районе петли.как прыщики без покраснения , 5 штук.unknown Что это такое может быть? на один самый крупный надавила с легонца-как гнойничок...Смазываю хлоргексидином. Сейчас заметно меньше , но появилась на них маленькая корочка. Ее не беспокоит.

М@ДИНА писал(а):
Гуляем...не стачиваются и очень быстро отрастают.Вдобавок очень жесткие.

У нас так же wacko1 Гуляем-копаем-роем-скребем вроде ...
Lana_nov писал(а):
когти быстрее растут у сук.

мы значит тоже в рядах счастливиц маникюрных.
 
06 Фев 2013 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Свет, почаще- это нам посоветовали в этой новой,там же где и ногти до корня обстричь .А в старой мы ходили по мере отрастания.Нас даже разок завернули.Сказали погуляйте еще , коротковаты будут.

Ну, все правильно: под корень срезать - в копеечку влетит. И часто ходить будите - тоже они не в накладе будут. Ты ж все равно заплатишь.
М@ДИНА писал(а):
Вот те раз.

Чем объяснить - не знаю. Но, видимо есть причина.
М@ДИНА писал(а):
Хотелось бы только на прививки и когти подстричь и ничего серьезного тьфу,тьфу,тьфу.

Ой, это было бы идеально.
Alenkiy-76 писал(а):
Вчера утром у Джеськи заметила неск уплотнений в районе петли.как прыщики без покраснения , 5 штук. Что это такое может быть? на один самый крупный надавила с легонца-как гнойничок...Смазываю хлоргексидином. Сейчас заметно меньше , но появилась на них маленькая корочка. Ее не беспокоит.

Ой, как бы ни герпес. Сходи с ней в ветеринарку. http://bulldogs.dogsboard.net/t120-topic
 
06 Фев 2013 18:36

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой, как бы ни герпес.

о боже Shocked ...это откуда еще может быть?
 
06 Фев 2013 18:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
о боже ...это откуда еще может быть?

Могла как от кобеля подхватить, так и воздушно-капельным путем. Почитай статью. Там все рассказано.
 
06 Фев 2013 18:52

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Прочитала. Спасибо, Света!
Какой кошмар ...никогда б не подумала, что и у собак такие болезни могут быть. во как Shocked
Фото посмотрела как выглядит герпес - не похоже вроде. Пузырьков нету. .. ё мое mda
 
06 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
Фото посмотрела как выглядит герпес - не похоже вроде. Пузырьков нету. .. ё мое

Ну, тебе виднее. Но я бы показала собаку.
 
06 Фев 2013 19:07

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Да . надо показать врачу
 
11 Фев 2013 13:22

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

58 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Вот такой разношерстной компанией мы гуляем с Дримчиком.
[URL=http://[censored piccy]/view3/4115966/0dbe663e2d6b85da1eea0f46e51782eb/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-02-11-06-54/i7-4115966/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4115964/6c1d6e61937f53d6731520555462e116/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-02-11-06-53/i7-4115964/755x566-r][/URL]


[URL=http://[censored piccy]/view3/4115969/0521ca7eae4eca50a5fe304ee6d937fc/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-02-11-06-54/i7-4115969/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4115971/02344a1ebc9d282b59f672e81c156e37/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-02-11-06-55/i7-4115971/755x566-r][/URL]
 
11 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Какая веселая у вас компания.
Страница 748 из 847

Наверх