Собаки

Сообщение Автор
 
28 Май 2013 14:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У меня друзья живут в таком кампере. В Испании это называется "каравана". Стоит в кемпинге. Платят помесячную оплату в которую входит всё. можно в любой момент сняться и поменять кемпинг или пуститься в путешествие. Выходит дешевле, чем снимать квартиру. Кампер на 6 койкомест.Перед входной дверью натянута палатка - прижожая на 20 кв.м. Есть ещё палатка-кухня, палатка - кладовка. Между кампером, палатками и машинами получается дворик устеляный искуственным газоном. Всё это в зелёной зоне на склоне горы в эвкалиптах и соснах с видом на море. В кемпинге есть всё, вплоть до басейна и купальни для собак. И всё это удовольствие в среднем обходится 300 - 400 евро в месяц. В летний период огромный спрос на съём. Кайф!
Ланусик, у нас есть стоянки для кемперов.
 
28 Май 2013 15:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Ланусик, у нас есть стоянки для кемперов.


Ну, так если у вас это рапространено. Так у вас и теплее. Не думаю, что в кемпере зимой уютно будет. Так что все, девочки, относительно.
 
28 Май 2013 20:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
С квартирой не сравнить, конечно, но у нас и в квартирах зимой холодно. Отопление очень дорого, топим несколько часов в день... А вот подруга в кампере топит - мама не горюй, на оплате не сказывается. В Испании сейчас кризис, я бы даже сказала, что просто наконец то дошло, что Испания не так богата как Германия. В продаже большое колличество камперов по очень низким ценам. Так, что девчата из Германии и Франции - есть желание купить кампер - это момент для покупки. Мои друзья купили почти новый с документами и разрешением на передвижение за 4000 евро. Для многих - это не плохой выход в кризис. Снять квартиру стоит от 600 евро, плюс газ-свет-вода-интернет-телевизор и лестничные доходит до 900 евро. плюс Стоянка для 2 машин... Кроме того, для собаки - это настоящий рай.
В России, это невозможно. Оставишь на один день без присмотра - разворуют, думаю, что и прицеп сопрут.
Зимой я ездила к ним пару раз на шашлыки. Живёт очень много семей со всей Европы. Мы сами не ожидали такого...
Опять же зима в России (на большей территории) - это не зима в Испании.
 
28 Май 2013 21:29

Распечатать сообщение
bereska

Надежда

53 года
Свердловская обл.

bereskaМои рецепты
Девочки спасибо вам за добрые слова. Так приятно girl_claping Я же недавно собачницей то стала, тридцатого мая будет год, как она у нас появилась. Дочка выпросила,до сих пор не понимаю как на это согласилась unknown А теперь и не знаю как мы жили то без нее. У нас в доме появился шерстяной ребенок. Любим ее всей семьей безумно. Любим за все, как хвостиком виляет,как лает,шалит, как мордочку не любит чистить. Я просто не подозревала раньше что собака столько счастья может внести в жизнь give_heart
 
28 Май 2013 21:41

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Иринча писал(а):
Ужас. Ларис, прими мои соболезнования. Очень жалко ((((((

girl_cray3 Потеряли своего любимого ребёнка .. girl_sad очень тяжело..спасибо за понимания
Nuss писал(а):
у нас ооооочень распространен такой вид отдыха

А у нас вот такой вид отдыха распространён unknown

У большинства хорошо развит стадный инстинкт, любят жить в многоквартирных домах, отдыхать в толпе, питаться в общепитах, собираться в компании и т.п..
ELENA_BAZH писал(а):
У меня друзья живут в таком кампере

ELENA_BAZH писал(а):
можно в любой момент сняться и поменять кемпинг или пуститься в путешествие. Выходит дешевле, чем снимать квартиру

Да круто вообще good Но у нас это удовольствие очень дорогое! И никому не надо.
ELENA_BAZH писал(а):
В кемпинге есть всё, вплоть до басейна и купальни для собак. И всё это удовольствие в среднем обходится 300 - 400 евро в месяц. В летний период огромный спрос на съём. Кайф!

вот несколько фоток нашего кемпера, это на Балканах дело было, в горах

На улице было очень холодно, а у нас больше +20 Smile

Кушали вкусный борщ, смотрели фильмы, общались с домом по скайпу, пока была непогода ..

Было круто Wink
 
30 Май 2013 22:35

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Девочки, а у нашего Максика сегодня был первый в его жизни выход на море! Сын с друзьями ходил на пляж, ну и младшего члена семьи с собой взял. Только что вернулись. По рассказам сына, собак наш научился плавать, ибо свалился с буны, пытался облаять дельфина, тот не ответил, чем весьма огорчил нашего пса wacko1 wacko1 wacko1 Максик носился по пляжу и приставал к девчонкам обоих видов (человеческого и собачьего) Wink Wink В общем, оба ребятенка довольны и счастливы, а я наконец-то познала глубинный смысл фразы "Спит без задних ног" - пес настолько умаялся, что пришел с прогулки, выдул пол-литра воды, во время помывки лап в ванной и теперь ... спит и на внешние раздражители в виде запаха еды и даже постукивания по его миске - не реагирует! Устал, маленький!
 
03 Июн 2013 17:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ватабася писал(а):
У большинства хорошо развит стадный инстинкт, любят жить в многоквартирных домах, отдыхать в толпе, питаться в общепитах, собираться в компании и т.п..

У каждого свой вкус.
bereska писал(а):
Я просто не подозревала раньше что собака столько счастья может внести в жизнь

А представляешь сколько еще людей не знает о том какое это счастье: собака в доме girl_in_love
Ольга1969 писал(а):
В общем, оба ребятенка довольны и счастливы

Еще бы!
Ольга1969 писал(а):
спит и на внешние раздражители в виде запаха еды и даже постукивания по его миске - не реагирует! Устал, маленький!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
ватабася писал(а):
вот несколько фоток нашего кемпера, это на Балканах дело было, в горах

Лар, а ты кажется показывала его уже.
ватабася писал(а):
Кушали вкусный борщ, смотрели фильмы, общались с домом по скайпу, пока была непогода ..

Было круто

Вобщем: чудно время провели Wink
 
12 Июн 2013 18:07

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Девчат, всем привет girl_bye air_kiss girl_bye
Я сегодня дала Эмке таблетку глистогонную, но совсем забыла- когда ж теберь на прививку везти? sharik
 
12 Июн 2013 18:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Nuss писал(а):
Девчат, всем привет girl_bye air_kiss girl_bye
Я сегодня дала Эмке таблетку глистогонную, но совсем забыла- когда ж теберь на прививку везти? sharik

Через 10 дней. Wink
И всем привет.
 
13 Июн 2013 11:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
И всем привет.

Привет! У тебя новый прикид? Wink
А это мы на даче.
Грей
Фото

Гера
Фото

Загораем
Фото

Наблюдаем
Фото
 
13 Июн 2013 17:45

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Девочки, здравствуйте,
заглянула - а тут Грей - такой красавец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой мощный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну, просто - супер, просто слов нет! give_heart И Гера хороша!!! Очень-очень! give_heart give_heart give_heart Свет, у тебя прямо цветник - такие красавцы Romashki Romashki Romashki (люблю мощных и больших собак. Маленькие - очень трогательные. Но большие - girl_in_love girl_in_love ).
Девочки, а мы вчера во французских духах искупались girl_sigh Пошла вечером с Чарли погулять по тропинке между фермерскими полями (благо коров не было, боюсь их swoon). Я любуюсь пейзажами - такая красота, а он тем временем обнюхал коровью свежую лепешку и бряк в неё, и давай валяться ... . Я завопила, но было уже поздно. Пока убирала все из ванной, муж держал его на поводке во дворе. Повела его в ванную, а он по дороге давай отряхиваться Yahoo! И довольный! А Тара под ногоами все мешается, обнюхать его, а может тоже французских духов захотелось Wink А уже поздний вечер, и его надо мыть, потом все в ванной мыть и перетерать, а потом с Тарой гулять - короче весело было good2 С Чарли мы не соскучимся girl_sigh
 
13 Июн 2013 18:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Свет, у тебя прямо цветник - такие красавцы

Спасибо, Лен.
elenayork писал(а):
Девочки, а мы вчера во французских духах искупались

Представляю! У нас тоже недавно подобное было.
Были мы на даче вчетвером: Мама, Грей, Гера и я.
Вечер. Мама в даче воду греет, чтоб сполоснуться после жаркого дня. Собаки во дворе играют. Я в огороде капусту рыхлю. Думаю, что вот сейчас закончу и пойду с бобиками гулять. И вдруг по меже гуськом, как 2 слоника (по аналогии с семью слониками) крадутся уже с улицы, виновато понурив головы, Грей и Гера. Грей, увидев меня, ломанул бегом в калитку (у нас участок на 2 части поделен, где растет капуста не огорожено) Гера пыталась подлизаться. Все бы ничего, но они были такие чумазые wacko1 В чем они валялись я не поняла. Но запускать их в дом в таком виде было просто нельзя. Вот и пригодилась нас водичка, что себе грели girl_haha Когда они улизнули, сколько гуляли? Сие тайна покрытая мраком.
 
13 Июн 2013 18:26

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И вдруг по меже гуськом, как 2 слоника крадутся уже с улицы, виновато понурив головы,

И ведь понимают всё! Ну, хитрицы! good2 Ну, что с ними поделаешь ... Wink girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Lana_nov писал(а):
В чем они валялись я не поняла

Сие тайна покрытая мраком.

Wink Нашли где-то ... ! самое-самое ...! парфюмистое!! Yahoo! Yahoo!
Ой, Свет, сижу смеюсь. good2 Сейчас поведу своих гулять. Вечером хочу рассказать, что у нас Чарли выкинул этой весной, и во что нам это обошлось ... girl_sad girl_sigh
 
13 Июн 2013 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Вечером хочу рассказать, что у нас Чарли выкинул этой весной, и во что нам это обошлось ..

Ну, тогда до вечера. Веселой прогулки.
 
14 Июн 2013 8:49

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, тогда до вечера. Веселой прогулки

Спасибо! Rose
Я сейчас напишу, что у нас произошло, а потом свои вопросы. Переехали мы сюда, и стала выводить гулять наших собакенов на поле, это рядом. Там многие выгуливают своих собак. У Чарли (и у Тары тоже) появились друзья – все девочки (Тара с мальчиками играет, но побаивается их, и все жмется ко мне за защитой). А Чарли – обратила внимание, что тянет поводок изо всей своей мочи к другой собаке, потом нюхнет ёё – и рыкнет, да так рыкнет, что мурашки по коже wacko1 (это все с мальчиками). А со всеми стаффи они друг друга на дух не переносят (и с девочками тоже). И мой джентельмен ,и все стаффи тянут поводки и рычат (не лают). А тут соседка (наши сады позади дома соприкасаются углами, Тара и её кокер-спаниель облаяли не раз друг друга unknown ) привела своего мальчика на поле, а там уже бегал и играл со своей подружкой Чарли. Она, когда спускалась по тропинке к полю, то видела, что там бегает без поводка Чарли и еще одна собачка – ну, кажется, чего было идти дальше? Соседка подошла к спортивной площадке и встала там. sad Я прикреплю фотографию: поле огромное, на снимке все не умещается, спорт.площадка чуть видна вдали около домов на конце поля.
Фото

Чарли, как только увидел (или унюхал) этого кокера, хоть мы и были на другом конце, сразу галопом к нему через всё поле. Я за ним –«Чарли, назад!!» - бесполезно. У нас уже была подобная ситуация: Чарли и коккер сцепились на поле, Чарли также бегал без поводка, но все обошлось, мы их разняли. А тут ... – разве я угонюсь за молодым псом? Они сцепились. Соседка остолбенела, потом разнимать, но куда там. В конце-концов, когда я подбежала, она их растащила. Я подбежала, извинялась ... . Она стала продолжать прогулку, а мы вернулись домой. Через несколько часов она постучала к нам с дочерью: они увезли своего питомца к ветеринару, у того кровь на ухе, полагали, что будут швы, анастезия, ... . Я всё поняла, конечно, в шоке, извинялась, сказала, что мы заплатим и проч. По английским законам я должна выплачивать каждую неделю, но столько, сколько могу (даже может быть и 5 фунтов). Когда пришла к ним платить 1-ый раз она показала счет- ... Shocked Но что делать, моя вина. Когда пришла второй раз, попросила разрешения посмотреть ушко (пес, кстати, замечательный, мы с ним просто заобожали друг друга): никаких швов не было. Уши у него большие, и на внутренней стороне, на сгибе ушка было кровавое пятно размером с 3-х копеечную монету. На наружной стороне на этом месте шерсть была сбрита (видимо, проверяли, не насквозь ли там), и это все. Они почувствовали себя не очень удобно, и, посмеиваясь, сказали, что не смогли забрать пса в тот же день вечером, и на другой день они тоже были заняты, таким образом, вместо воскресенья они забрали его из вет.лечебницы во вторник вечером. И хотя потом добавили, что осмотр, плюс антибиотики – это все деньги, но я поняла, что главным образом плачу за содержание пса в вет лечебнице. Embarassed Потом она как-то проговорилась, что они получили сумму от страховой компании (сначала говорила, что не хочет туда обращаться, чтобы не потерять бонусы). Моя знакомая сказала, что страховая компания платит где-то 30%. Когда я заикнулась, чтобы платить меньше (ведь страховка частично уплачена), она стала говорить, как ей трудно живется, какие расходы и проч. Короче выплатила ей этй сумму, чтобы не связываться.
Но чего я не понимаю, так это Чарли: что за постоянное желание самоутверждаться, доказывать другим псам, что он босс, откуда эта агрессивность? unknown Ведь вырос в семье, где его любят, где нет жестокости. Сейчас уже сменили кожаный ошейник на цепь, т.к. из ошейника он умудрялся выскальзывать (прижимал плотно уши к голове, вытягивал морду вперед, голова становилась узкой и длинной, он ее чуть назад и – из ошейника, и к сопернику на разборку, хорошо, что я рядом была). Когда мы одни на поле, или он с подружками – он слушает и выполняет мои команды (назад, ко мне), но если вдруг другой собак - girl_sigh . А в общем-то он у нас обаятельный и добрый песа, как мне кажется ...
Фото
 
14 Июн 2013 12:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
По английским законам я должна выплачивать каждую неделю, но столько, сколько могу (даже может быть и 5 фунтов). Когда пришла к ним платить 1-ый раз она показала счет- ... Но что делать, моя вина. Когда пришла второй раз, попросила разрешения посмотреть ушко (пес, кстати, замечательный, мы с ним просто заобожали друг друга): никаких швов не было.

Обалдеть! Похоже она просто решила срубить деньжат. Да, целиком и полностью это ее вина, что собаки сцепились. Куда ее несло со своим псом, когда видела, что кобель уже тут гуляет. Кобели они есть кобели. У них в крови охрана территории, а тем более суки. А Чарли-то с сучкой же играл.
и потом, оставить в больнице на несколько дней свою собаку, когда к этому совершенно не было причин - это вообще из рамок вон. Да и стоило ли вообще пса с царапиной тащить в вереринарку?! wacko1 И сама могла бы посмотреть, что ничего страшного не произошло.


elenayork писал(а):
Но чего я не понимаю, так это Чарли: что за постоянное желание самоутверждаться, доказывать другим псам, что он босс, откуда эта агрессивность? Ведь вырос в семье, где его любят, где нет жестокости.

Лен, это собака, а не ребенок. Да, он очень любит свою семью (стаю) и потому изо всех сил защищает ее от чужаков. И чужих кобелей не любит как и любой кобель. Всякое их появление расценивается как покушение на его территорию. Другое дело, когда в одном и том же месте постоянно гуляют одни и те же собаки. у них складывается своя стая. Выделяется вожак и подчиненные. В этой стае и суки и кобели знают свои места. И они вряд ли сразу допустят к себе чужака.
В принципе, можно скорректировать поведение и пес не будет кидаться на других собак, но мне это не удалось. Нет, Грей не драчун. Первым на рожон не полезет. Но при виде кобеля, я его каждый раз сдерживаю. Не позволяю грызться. А этой зимой 1 раз и отпустила, чтоб с дворнягой разобрался. Ну, достал это наглый кобель! Проходу просто не давал. Вот мы с Греем и дошли до точки кипения. Ну, и что? Грей за кобелем, кобель от него, поджав хвост. Мой мальчик прогнал дворика до определенной границы и вернулся ко мне.
Ну, ивой Чарли более агрессивный. Старайся, при виде посторонних собак, брать его на поводок. А то так и будешь постоянно содержание в клинике оплачивать.
 
14 Июн 2013 12:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
А в общем-то он у нас обаятельный и добрый песа, как мне кажется ...

Милый мальчик. Тарочку покажи.
 
14 Июн 2013 21:50

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
elenayork Леночка, я целиком и полностью согласна со Светой, кобель есть кобель и собака - не человек. У них свои "правила игры". У нас тоже был с Мэком инцидент: в соседнем доме сменились хозяева, въехала пара среднего возраста с двумя кобелями "лабрадудлями" как их тут называют. Такие себе белые лохматые гавкалки. Один из них удрал и побежал на наш двор. Я как раз кормила своих пацанов и калитка в их вольер естественно была открыта. Мэк до этого лаял на это белое недоразумение довольно долго, но ОНО не уходило домой. Когда до нас добежала хозяйка пса, Мэк выскочил из вольера, взял его за шкирку и прижал к земле. Я перепугалась конечно, бросилась по дурости их разнимать голыми руками и этот черт соседский выворачиваясь меня искусал довольно серьезно. Пришлось укол от столбняка делать и на обезбаливающих недельку посидеть. Хорошо что была справка с прививками от бешенства и я увернулась от 40-ка уколов в живот. Вот так-то. Потом спрашивала у нашего тренера откуда у Мэка агрессия - она не удивилась. Сказала что он у нас песка территориальный и защищает свою территорию так как и положено сторожевой собаке. Соседского пса он не поранил, так - помял чуток и потому претензий естественно у нас было больше к соседям, чем у них к нам. Правда тоже "грамотные" попались - пытались с нас денег за вета содрать. Я же им показала следы прокусов на руке, пригрозила судом - испугались и отстали.
И на прогулке Мэк тоже себя со мной не очень спокойно ведет, особенно когда видит других собак. Пытается защитить, нервничает. Потому обычно когда мы гуляем по поселку, Мэка ведет муж. С ним мой мальчик не нервничает.
 
15 Июн 2013 5:54

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, он очень любит свою семью (стаю) и потому изо всех сил защищает ее от чужаков.

Свет, а вот тут я не понимаю: от кого нас защищать, если нет опасности, если другая собака тоже на поводке, зачем тянуться к ней, чтобы потом драться?
Lana_nov писал(а):
В принципе, можно скорректировать поведение

Всегда с восхищением смотрю на хозяев и псов, которые шествуют, не реагируя на других собак! Супер!! girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Мой мальчик прогнал дворика до определенной границы и вернулся ко мне.

Какая умница! girl_in_love Romashki Romashki
FrauMau писал(а):
Пришлось укол от столбняка делать и на обезбаливающих недельку посидеть. Хорошо что была справка с прививками от бешенства и я увернулась от 40-ка уколов в живот. Вот так-то.

Это ужас!! У меня просто слов нет ... .
FrauMau писал(а):
Правда тоже "грамотные" попались - пытались с нас денег за вета содрать. Я же им показала следы прокусов на руке, пригрозила судом - испугались и отстали.

Леночка, они - наглые! Девочки, а я согластлась платить, потому что действительно чувствовала, что это моя вина, да к тому же мы здесь живем год, а она давно, и как тебя воспринимают соседи в округе - это важно, потому что нам тут жить.
Светочка и Ленусик – спасибо вам большое за поддержку friends friends , но действительно чувство вины было и есть за Чарли. Все правильно, я плохо понимаю собачью психологию (детей хорошо понимаю, все-таки педагог), и мне очень ценно то, что вы написали. Но по закону (это даже входит на экзамен по гражданству, который сдавала) собака должна быть на поводке, и на ней должна быть медалька (или что-то там), на которой должна быть кличка собаки и адрес, данные хозяев. А без поводка был Чарли (а с другой стороны, ну как все время на поводке? unknown Они же должны хоть немного побегать, мне об этом другие собачники на поле говорили). Другое дело, что эта женщина немного бессовестная negative : ведь страховая компания оплатила ей 30%, а она даже эту сумму взяла с меня, т.е. получила оплату дважды. И еще: у моей знакомой в Лидсе собачку- боксера покусал стафи, страховая компания оплатила 30%, знакомая была очень рада. Я спросила ее (это уже сейчас), почему она не обратилась в суд, если хозяин стафи отказался платить. А она говорит: «Да вы что! Он такой бандит! Его вся округа знает!» Вот так. Просто эта тётка-соседка увидела здесь возможность содрать. Девочки, но наше последнее свидание было вообще .... Англичане бывают немного сентиментальны, и часто это выглядит не слащаво, а как красивый жест. А тут ..., когда пришла последний раз, она написала расписку, все нормально, и она говорит в заключение: «Я буду скучать о Вас!» girl_in_dreams Это так типично по английски. А я смотрю на это со своей русской точки зрения, и мне стало немного смешно, думаю «Ещё бы!» Wink . И ответила совершенно не в английской манере, сказала, что очень рада, что все закончилось. girl_bye2
Свет, хочу завтра Тару сфотографировать, вы увидете, что я наделала girl_blush2 (перекормила немного девочку), а все из-за любви к ним.
 
16 Июн 2013 7:20

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Света, фотографии не получились - ни одна: она все время радостно вертелась, ну, никак не хотела сидеть или стоять. Но, может, оно и к лучшему, вот похудеем (мы уже сбросили good ) и тогда во всей красе предстанем! good2 Дело в том, что весной у Тары опять возникла проблема с тем же ушком. Поехали в ветчебницу. Доктор (молодой, высокий, голубоглазый блондин и с длинной-длинной бородой до пояса, заплетенной в узенькую длиннющую косичку, но, несмотря на экзотическую внешность – такая умница), как взглянул на Тару, сразу сказал, что у нее немного перевес. И я вдруг увидела нашу Тарочку другими глазами: Embarassed вместо стройной черноглазой красавицы – боченочек. girl_blush2 Правильно, всю зиму боялась, что ребята наши будут мерзнуть (у нас потолок утеплили только весной) и подкармливала их: после их ужина давала им кусочек хлеба с печеночным паштетом (напополам, чтобы по половинке), и так каждый вечер (ну, и еще кое чего). Мы с доктором обсудили это, он сказал, что никакой человеческой еды им, что у них свое питание, и Таре уменьшить порции. Так что мы сейчас на диете в некотором роде. sad
 
16 Июн 2013 17:01

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
elenayork Да, у нас с Семеном такая же эпопея Embarassed Съездили на прививки и вет сказала что, мол, "овервейт" у вас довольно существенный, товарищи. Посоветовала почаще разгонять (насколько это возможно конечно, он у нас ленивый до невозможности) жиры и давать на восьмушку меньше еды. Приедем на консультацию через пару недель, взвесимся и посмотрим. Если вес уменьшился, то мы на правильном пути, если же нет - то вполне возможно это какая-то болезнь. Она мне назвала, но я конечно же с перепугу ничего не запомнила. Так жалко ребенка. Надеюсь что не болячка. Еще она рассказала что если не следить за весом, то лабы очень склонны набирать довольно существенно. unknown Вобщем работаем, друзья! Smile
А с собачьей психологией, мне наша тренерша после инцидента эту статью выслала. Ты, Леночка, читаешь по-английски, тебе очень будет полезно эту статейку проштудировать:
"He Just Wants To Say "Hi!" Я довольно многое поняла после прочтения! praising
 
17 Июн 2013 4:21

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
FrauMau
Леночка, все будет хорошо у Сёмы! Он у вас умница и молодец! good2
И спасибо большое за статью! Уже взглянула - прямо как для меня написано!
Сохранила у себя в Favorites, это надо читать и запоминать, как правила движения (это я про себя говорю Wink ). Спасибо!! give_heart
FrauMau писал(а):

Гостеприимный сторож заряжает ружье солью и хлебом.

Супер! hunter Wink
 
17 Июн 2013 14:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
вот тут я не понимаю: от кого нас защищать, если нет опасности, если другая собака тоже на поводке, зачем тянуться к ней, чтобы потом драться?

От куда ты знаешь, что думает и говорит Чарли проходящая рядом на поводке собака? У них же свой язык мимики. Иногда эти движения неуловимы для нас. И если ты считаешь, что угрозы нет, то твой пес может быть с тобой совсем не согласен.
elenayork писал(а):
Всегда с восхищением смотрю на хозяев и псов, которые шествуют, не реагируя на других собак! Супер!!

Для этого нужно приучать собаку с щенячьего возраста ходить среди других собак. Но, знаешь, за частую это только видимость. Я провожу Грея мимо псов, но он все равно напрягается и только дай волю, и он не разбирая кинется в бой. Но есть один приемчик. Старайся обходить идущую навстречу собаку как бы по дуге. Именно обходить, а не паралельно проходить. Именно так проходят мимо друг-друга собаки, когда настроены миролюбиво.
Лен, вот тут есть еще хорошая книга о языке собак. Очень многое становится понятным.
http://modernlib.ru/books/fisher_dzhon/o_chem_dumaet_vasha_sobaka/read
elenayork писал(а):
да к тому же мы здесь живем год, а она давно, и как тебя воспринимают соседи в округе - это важно, потому что нам тут жить.

Ну, да. Не стоит портить отношения с соседями. Но и позволять сесть себе на шею тоже не стоит. Я бы сослалась, но то, что их кокер тоже покусал Чарли и тоже обращались к врачам.Ну, да ладно. Что ж теперь. Пусть на ее совести будет.
FrauMau писал(а):
Хорошо что была справка с прививками от бешенства и я увернулась от 40-ка уколов в живот.

Фигня! Сейчас в живот 40 уколов не делают. Делают или 1, но мощный при непосредственной угрозе или по схеме 6 шт в течение полугода по схеме в руку. Мне делали. Котенок бродячий укусил. Я сама боялась 40-ка уколов. Но меня ветврач успокоила, что это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.
elenayork писал(а):
Мы с доктором обсудили это, он сказал, что никакой человеческой еды им, что у них свое питание, и Таре уменьшить порции. Так что мы сейчас на диете в некотором роде.

Лен, а ты их готовым кормом кормишь или варишь сама?
FrauMau писал(а):
Леночка, читаешь по-английски, тебе очень будет полезно эту статейку проштудировать:
"He Just Wants To Say "Hi!"

Я на русском нашла. Спасибо за наводку.
FrauMau писал(а):
если же нет - то вполне возможно это какая-то болезнь. Она мне назвала, но я конечно же с перепугу ничего не запомнила. Так жалко ребенка.

Не паникуй раньше времени. Подержи на диете, подольше прогулки, глядишь и все придет в норму.
P.s. Девочки, тут есть интересный тестик. Я набрала 5 балов всего.
 
18 Июн 2013 7:39

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Иногда эти движения неуловимы для нас. И если ты считаешь, что угрозы нет, то твой пес может быть с тобой совсем не согласен
girl_yes3 good2
Lana_nov писал(а):
Именно обходить, а не паралельно проходить. Именно так проходят мимо друг-друга собаки, когда настроены миролюбиво.

Света, ты знаешь, я методом проб дошла до этого! Сама обратила внимание girl_yes2 А однажды увидела, как мальчик-подросток делал, когда я шла с кем-то из своих по улице: он за припаркованной машиной сел на корточки перед своим псом и стал его успокаивать, обнял за шею, стал поглаживать empathy2 Мне так понравилось, что решила попоробовать: с Чарли это очень хорошо получается, он быстро успокаивается и становится таким благодарным girl_in_love А вот с Тарой - нет. Она, когда на поводке и видит другую собаку, начинает нервничать, дергаться, лает басом. Насколько я ее знаю, она не драться лезет, а, может предупреждает, что может постоять за себя или от сраха? Embarassed . Не знаю ..., но с ней, когда на поводке, на улице бывает сложновато.
Lana_nov писал(а):
вот тут есть еще хорошая книга о языке собак. Очень многое становится понятным

Светочка, спасибо большое!! Мне это очень-очень надо, т.к. хочу лучше понимать своих псов! girl_in_love
 
18 Июн 2013 13:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Она, когда на поводке и видит другую собаку, начинает нервничать, дергаться, лает басом. Насколько я ее знаю, она не драться лезет, а, может предупреждает, что может постоять за себя или от сраха?

А может хочет познакомиться с собакой поближе? Смотри на ее ушки, хвостик, общий настрой. Может просто спросить у хозяина разрешения познакомиться с его собачкой? Грей часто у меня просит разрешения подойти у другой собачке познакомиться или поздороваться. Когда разрешаю. Когда нет. Смотря по обстоятельствам. Но был у нас зимой с ним инцидент. На нас НАПАЛ ДОЛМАТИНЕЦ. Мы вошли в лес на тропинку, по которой обычно ходим. Дело было после снегопада. Свернуть куда-либо проблематично. Вдруг на нас несется долматинец. За ним неспеша идет его хозяин. Мы с греем остановились. я попросила хозяина взять собаку на поводок, т.к я тоже с кобелем. Тот принялся вяло подзывать пса. Но тот чхать хотел на хозяина. И прямиком к грею и хвать его за бок. Ни я ни мой мальчик такой наглости совсем не ожидали. Грей, естественно возмутился. Надо было бы отпустить его. Путь бы сожрал наглеца. Но с другой стороны Грей и не собирался отходить от меня. Мужик, вместо того, чтоб забрать свою собаку вяло произносил: "Фу. Ко мне". Не знаю, куснул ли Грей долматинца, но у него самого царапины на побу остались. А собак разнимать мне пришлось. Я была так зла на мужика! Высказала ему все что думала о нем и его собаки. Он еще и обиделся! Ну, это же надо быть идиотом, видя на дорожке с которой не свернуть другую собаку, зная, что твоя не очень-то слушается не взять на поводок. Кстати, вот он-то как раз и мог уйти на другую дорожку. Он был рядом с поворотом, когда мы их увидели. До сих пор меня трясет при воспоминаниях об этом эпизоде.
Страница 766 из 847

Наверх