Собаки

Сообщение Автор
 
18 Июн 2013 16:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Фигня! Сейчас в живот 40 уколов не делают. Делают или 1, но мощный при непосредственной угрозе или по схеме 6 шт в течение полугода по схеме в руку. Мне делали. Котенок бродячий укусил. Я сама боялась 40-ка уколов. Но меня ветврач успокоила, что это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.
ну может ты права, может не 40 и не в живот girl_haha но счастье что увернулась. Мне хватило в плечо от столбняка. Зараза такой болючий. Страдала, думала - ну почему доктор сделал мне его в левое плечо? У меня правая рука была прокусана и болела уже достаточно сильно, а он мне еще и левую разболел girl_haha Для симметрии что ли? unknown girl_haha
Lana_nov писал(а):
Не паникуй раньше времени. Подержи на диете, подольше прогулки, глядишь и все придет в норму.
так и делаю good2 Да и не паникую я собсно. Сама знаешь как грустно когда наши "дети" болеть или стареть начинают Embarassed Вон у Семен Семеныча уже один из клыков скололся. И шерсть вокруг носа потихоньку белеет girl_in_dreams
 
18 Июн 2013 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
Мне хватило в плечо от столбняка. Зараза такой болючий.

Да, от столбняка укол больной очень.
FrauMau писал(а):
Сама знаешь как грустно когда наши "дети" болеть или стареть начинают

Знаю. А сколько уже Семе?
 
18 Июн 2013 19:57

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Знаю. А сколько уже Семе?
он 2007 г.р. так что нам 6 лет... По человеческим годам для нашей "породы" нам уже за 40 перевалило Sad Больше половины жизни прожито. Он же крупный, вряд ли будет с нами дольше 10 лет. Вет сказала что 10 - это хорошо. unknown А если не будем с ним заниматься, то и того меньше протянет. У собаков же тоже бывает и ожирение, и диабет и все прочие радости Embarassed А у таких как наши еще и проблема с тазо-бедренными костями. Мэк вот уже особой прыгучестью нас не жалует. Как-то подпрыгнул неудачно, так теперь спит только на мягкой подстилке, хотя раньше очень любил прохладный бетон или плитку.
 
18 Июн 2013 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
он 2007 г.р. так что нам 6 лет...

Ровесники с Греем.
FrauMau писал(а):
Больше половины жизни прожито. Он же крупный, вряд ли будет с нами дольше 10 лет. Вет сказала что 10 - это хорошо.

У лабродоров крепкая нервная система. Они и дольше прожить могут.Он же на половину лабрик у тебя.
FrauMau писал(а):
Как-то подпрыгнул неудачно, так теперь спит только на мягкой подстилке, хотя раньше очень любил прохладный бетон или плитку.

Да, может еще пройдет. Ой, Лен. я побнжала. Дома комп сдох. Так что до завтра.
 
18 Июн 2013 20:16

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У лабродоров крепкая нервная система. Они и дольше прожить могут.Он же на половину лабрик у тебя.
надеюсь что в нем в этом плане лабрик ярче будет "говорить" Wink Боксеры не могут особым долголетием похвастаться по моим наблюдениям. unknown
Lana_nov писал(а):
Да, может еще пройдет. Ой, Лен. я побнжала. Дома комп сдох. Так что до завтра.
это давненько было, еще прошлой осенью. До сих пор не любит прыгать так как раньше прыгал. Раньше просто акробат был, такие сальто за мячиком крутил!!! Yahoo! Сейчас же утомляется больше и если увлеченно подпрыгнет повыше может и скульнуть, видимо побаливает Embarassed Ветеринар говорит - это предпосылки к дисплазии позвоночника. И порекомендовала не переутомлять его такими активными играми.
 
19 Июн 2013 11:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
Боксеры не могут особым долголетием похвастаться по моим наблюдениям.

Не знаю... У сестры боксерша тоже 12 лет прожила. Вполне нормальный возраст для крупной собаки с тонкой нервной системой. Правда она была у нее спокойная как слон.
FrauMau писал(а):
Ветеринар говорит - это предпосылки к дисплазии позвоночника.

Дисплазия обычно на лапах. Это же неправильное развитие суставной сумки и проявляется уже в детстве, а на позвоночкике же вроде дископатия у собак бывает. Когда разрушаются диски.
FrauMau писал(а):
это давненько было, еще прошлой осенью. До сих пор не любит прыгать так как раньше прыгал.

Помнит печальный опыт. Грей этой весной тоже так навернулся wacko1 Бежал сломя голову по полю и споткнулся обо что-то, Как он летел! wacko1 Я думала он не встанет. Несколько дней потом прихрамывал, видимо подвернул. Но все обошлось. Сейчас опять лётает. А после падения какое-то время аккуратничал и когда уже не хромал. потом забылось как-то.
FrauMau писал(а):
Ветеринар говорит - это предпосылки к дисплазии позвоночника. И порекомендовала не переутомлять его такими активными играми.

Ну, раз так, то конечно нужно поберечь мальчика.
 
20 Июн 2013 0:55

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не знаю... У сестры боксерша тоже 12 лет прожила. Вполне нормальный возраст для крупной собаки с тонкой нервной системой. Правда она была у нее спокойная как слон.
У наших друзей боксера в 10 лет пришлось усыпить. У него к концу и зубы почти все выпали, и альцгеймера обнаружили... wacko1 И еще у одних знакомых тоже мальчик боксер - диабетом страдал (но они его перекармливали, не занимались с ним, со своего стола куски давали), умер в 9,5 лет. unknown Наш метис-то хоть и не кусочничает с нами, я ему сейчас и вкусняшек даже не даю (только через день кости для зубов погрызть чтоб от налета избавиться), но поправился сильно. Embarassed Малоподвижный он у нас по сравнению с остальными домочадцами (включая нас с мужем) Wink
Lana_nov писал(а):
Дисплазия обычно на лапах. Это же неправильное развитие суставной сумки и проявляется уже в детстве, а на позвоночкике же вроде дископатия у собак бывает. Когда разрушаются диски.
да? Возможно я перепутала что-то или не так поняла. Вобщем у него предпосылки к болезням нижней части позвоночника и области таза, как часто у овчаров бывает. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Ну, раз так, то конечно нужно поберечь мальчика.
Стараюсь sharik Сейчас у нас Женька за кузнечика будет Wink Правда таких пируэтов как у Мэка были не выделывает, но пытается высоко подпрыгнуть когда мы в фрисби играем. Мячи ловить она не очень любит, только за компанию с остальными, а вот что полегче - завсегда готова! Yahoo!
 
20 Июн 2013 12:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
Малоподвижный он у нас по сравнению с остальными домочадцами (включая нас с мужем)

Потому и жиреет. Грей у меня прогонистый. в его возрасте ротвейлеры обычно как жирные бочки. А мальчик мой держит форму. Конечно я его не перекармливаю. Хотя вкусняшкими со стола балуем. Любит он и печеньица слопать, и бутербродик с сыром на завтрак. Но он много бегает на даче, в городе по долгу гуляем с ним, в выходные зимой ходим играть в снежки. Это его любимая забава. Любит по снегу поплавать. Да и Герка расслабиться не дает. Со здоровьем у него одна проблема: поджелудочная. Но и ее подлечили. Год его овсом отпаивала. И сейчас на диете держу. Всех сама съесть готова, кто пытается дать ему что-то жареное, жирное или копченое. Даже блинчики для мальчика жарю так, что бы они бледными были, не зажаристыми. Честно говоря, я трясусь над Греем. Не знаю. Ни одна собака для меня не была так дорога, как он. И мальчик ко мне очень привязан. Ходит хвостиком за мной.
FrauMau писал(а):
Вобщем у него предпосылки к болезням нижней части позвоночника и области таза, как часто у овчаров бывает.

Вот в области таза и бывает дисплазия. Да, это проблема у овчарок. Да и не только у них. практически все крупные собаки имеют эту проблему. А к старости еще и артриты появляются. Дископатия в основном у мелочи бывает. Особенно у такс это часто встречается.
FrauMau писал(а):
Сейчас у нас Женька за кузнечика будет

Молодая, подвижная.
FrauMau писал(а):
Правда таких пируэтов как у Мэка были не выделывает, но пытается высоко подпрыгнуть когда мы в фрисби играем.

Ну, лабрики (а в ней от него много), все же потяжелее немцев. У нас Лотта спокойно брала 2-х метровый барьер с места без разбега.
FrauMau писал(а):
Мячи ловить она не очень любит, только за компанию с остальными,

Грей у нас вообще ловить что либо не любит. Разве что снежки. А у Герки мячик любимая игрушка. Купили ей мяч с очень толстыми стенками, что и ее зубки разгрызть и порвать не могут. так она даже спит с ним в обнимку. girl_haha А недавно новую забаву изобрела. Поднимается на 2-й этаж с мячем. Садится на край лестницы и бросает мячик. И сидит наблюдает как тот скачет по ступенькам. Потом спускается снова, забирает мяч и по-новой. и пока не надоест или мяч куда-нибудь ни закатится.
 
03 Июл 2013 14:09

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

58 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Друзья, куда все пропали?
Лето в разгаре, показывайте своих любимцев.
Мы в прошлом году купили для Дримчика дачку и теперь все выходные мальчик отрывается на даче.
[URL=http://[censored piccy]/view3/4794646/3f0bb4ffc9a8cb11766f948b3c923948/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-07-02-07-28/i7-4794646/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4794649/0d0e56a2e6b9686ae45160994464bab0/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-07-02-07-29/i7-4794649/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4644518/b8bfa3d277cd3ad3a8edcc702befb0d7/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-05-30-07-24/i7-4644518/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4628386/41da6bc71c5b29889410007fc5b07a0a/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-05-27-06-15/i7-4628386/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4628415/c41d9ca69b78c9d4ce4400954edcdb7a/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-05-27-06-22/i7-4628415/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4628402/c9e09a86495579ea3618bb2bb1df0b86/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-05-27-06-20/i7-4628402/755x566-r][/URL]
 
03 Июл 2013 16:03

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Даруся писал(а):
показывайте своих любимцев

а мы спим
Фото

недавно Эмку чипировали и прививку обновили- как же тяжело она это издевательство перенесла wacko1 3 дня еле двигалась, потом вроде потихоньку- по-маленьку очухалась, но 2 недели животом маялась wacko1 wacko1 Теперь отошла, даже играть опять начала Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
03 Июл 2013 18:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Даруся писал(а):
Мы в прошлом году купили для Дримчика дачку и теперь все выходные мальчик отрывается на даче.

Да. Собачкам на даче хорошо. Есть где всласть побегать, покопать землю, порезвиться.
Мои сейчас тоже на даче обитают.
Nuss писал(а):
3 дня еле двигалась, потом вроде потихоньку- по-маленьку очухалась, но 2 недели животом маялась

Это так тяжело она у тебя прививки переносит? Бедный ребенок. girl_in_love
 
04 Июл 2013 13:13

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Лана_нов писал(а):
Это так тяжело она у тебя прививки переносит

ага, шишак у нее от прививки еще не разошелся- это теперь только через месяц-полтора все пройдет wacko1 хорошо, хоть скулить перестала, когда на руки беру или глажу wacko1
 
04 Июл 2013 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nuss писал(а):
ага, шишак у нее от прививки еще не разошелся

А погреть ее не пробовала?
У Грея от вакдерма шишки надуваются. В этот раз с супрастином его делали. Никакой реакции не было.
 
04 Июл 2013 13:18

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Лана_нов писал(а):
А погреть ее не пробовала?

нет, не догадалась Embarassed а можно? unknown
 
04 Июл 2013 14:15

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Мы сто лет не показывались
У Банки щас ложка началась. Все норовит стащить у Левика говорящего медведя.
Бедная моя страдалица. Еще на озере сильно лапу порезала, уже неделю не ездим ее купать, ждем когда лапка затянется.
 
04 Июл 2013 14:16

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Nuss писал(а):
шишак у нее от прививки еще не разошелся

Мажь барсучим салом да воняет но шишки быстро уходят.
 
04 Июл 2013 14:22

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Мы сто лет не показывались

Красавишна girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ЛЬВИЦА26 писал(а):
Еще на озере сильно лапу порезала

бедняжка, ничего скоро заживет praising
 
04 Июл 2013 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nuss писал(а):
нет, не догадалась а можно?

А почему нет? Всю жизнь на места уколов сухое тепло кладут, чтоб рассосалтсь быстрее.
ЛЬВИЦА26 писал(а):
У Банки щас ложка началась. Все норовит стащить у Левика говорящего медведя.

Ведь соображает, что ГОВОРЯЩИЙ мишка лучше. Нет бы погремушку какую удочерила.
Шучу. Жалко ее конечно. Еще и лапка порезана. У вас же там, кажется, сейчас жара и сухота?
Фотки хороши good Это вы на озере?
 
04 Июл 2013 23:37

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У вас же там, кажется, сейчас жара и сухота?

Нет с чего это? У нас не жаркое теплое комфортное лето. Днем 23-25. И дожди есть. good2
Это наше водохранилище. 10 минут от нашего дома на машине.
Lana_nov писал(а):
Ведь соображает, что ГОВОРЯЩИЙ мишка лучше. Нет бы погремушку какую удочерила.

Ну не говори.. girl_haha
 
05 Июл 2013 12:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Нет с чего это? У нас не жаркое теплое комфортное лето.

Так кто-то из челябинцев жаловался на дачной болталке.
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Это наше водохранилище. 10 минут от нашего дома на машине.

Хорошо! girl_in_love
 
08 Июл 2013 0:06

Распечатать сообщение
bereska

Надежда

53 года
Свердловская обл.

bereskaМои рецепты
Девочки а у меня лялька наша заболела. Что с ней не пойму. Много спит,грустит,ест без особого удовольствия. Мы живем на втором этаже, всегда бежит по лестнице шустро,а сегодня поднялась с трудом. И вроде бы все в порядке, она всегда любит поспать, иногда от еды может отказаться ,но в этот раз как то уж больше чем обычно. У нас жара,мопсюши ее очень плохо переносят, но у нас не первая жара за это лето ,да и мы ее бережем,очень следим за этим,что бы не перегреть ее. Я уже весь интернет перерыла ничего не нашла. Вы тут такие все собачники умные подскажите как быть,понаблюдать за ней или к врачу.
 
08 Июл 2013 20:50

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

58 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
bereska писал(а):
Вы тут такие все собачники умные подскажите как быть,понаблюдать за ней или к врачу.

Я совсем неопытный собачник, но думаю,нужно срочно к врачу или вызвать на дом, еще лучше. Поправляйтесь и не болейте.
 
08 Июл 2013 20:54

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

58 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
А у нас дачно-корытные страсти. Порезанная лапка и вредина мамка не пускает в водичку. Вот примерно так.
[URL=http://[censored piccy]/view3/4822044/83a16a3f5d5867852c956abd8bb74830/1200/][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/4822049/30a71c67cb8a8b1f4eb5a38321fe4b02/1200/][/URL]
Но не уследила, увы.
прошу совета по быстрому заживлению порезов. Друзья, поделитесь опытом, плиз.
 
08 Июл 2013 23:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Даруся писал(а):
Я совсем неопытный собачник, но думаю,нужно срочно к врачу или вызвать на дом, еще лучше. Поправляйтесь и не болейте.
Согласна. Это может быть пироплазмоз. Лучше перестраховаться.
 
09 Июл 2013 11:28

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
bereska
смотрите собаку на наличие клещей или может просто быть перегрев
Страница 767 из 847

Наверх