Собаки

Сообщение Автор
 
11 Сен 2013 17:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Любуйтесь - наш домашний тиран и просто любимица))))

Ой, какая очаровашечка! girl_in_love
egina писал(а):
Она загнала Захара на лоджию, где сушился лук и не выпускала.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Бедный Захар!А Таська за сыны даже не заступилась, да?
 
11 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Таська за сыны даже не заступилась, да?


Так котейка-то поменьше будет, видно Таська считает - "Нехай дитё порезвится" ))))))))
 
11 Сен 2013 17:45

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!!! Romashki Romashki Romashki
Насмотрелась на ваших питомцев, какие все лапочки-душечки girl_in_love , а Броша такая прелесть, всегда хотела такой расцветки girl_in_love girl_in_love girl_in_love .

Насчет яиц, я и не знала, что собаки яйца не любят unknown наш аж трусится за ними. Один раз прозевали загон закрыть к птице, так он 13 штук утиных яиц перетаскал и слопал... wacko1 wacko1 wacko1 мы уж думали- всё к вету дорога обеспечена... но ТТТ всё в норме, если не считать ... сильных ГАЗОВ girl_haha (хоть топор вешай girl_haha ). И сейчас каждое утро 1 яичко выпрашивает. Он так прикольно его раскусывает, точнее проделывает маленькую дырочку (как мышка, при его то размерах взрослого бернца) и оттуда языком вылизывает содержимое - ни капли мимо!!! girl_haha
 
11 Сен 2013 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
Насчет яиц, я и не знала, что собаки яйца не любят наш аж трусится за ними

Марин, так все индивидуально. У всех песиков свои пристрастия. Кто-то яйца любит, а кто-то виноград.
Воробышек писал(а):
И сейчас каждое утро 1 яичко выпрашивает. Он так прикольно его раскусывает, точнее проделывает маленькую дырочку (как мышка, при его то размерах взрослого бернца) и оттуда языком вылизывает содержимое - ни капли мимо!!!

Представила картинку girl_haha Как у тебя песика-то зовут (запамятовала)?
Мой Абель хлеб черный любил. С утра съесть ломтик хлеба это было святое. Он укладывался, держал ломтик 2-мя лапками и откусывал от него.
А Грей очень любит выпечку. Всякие пирожки, печенья - это его страсть. А Герка по фруктам специализируется. Ест всякие.
 
11 Сен 2013 18:03

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как у тебя песика-то зовут (запамятовала)?

Антей (не по паспорту), в простонародье Тюша girl_haha
Lana_nov писал(а):
Он укладывался, держал ломтик 2-мя лапками и откусывал от него.

girl_haha похоже они все так едят. Моя мама Антея таможней прозвала. Когда она приезжает в гости, то всегда с собой кусочек хлеба, булочки или печенья берет. Иначе "Таможня" добро не даст и пройти в дом мешать будет, а так берёт свою "мзду" и спокойно ложится и уплетает, давая пройти girl_haha

Lana_nov писал(а):
А Грей очень любит выпечку. Всякие пирожки, печенья - это его страсть. А Герка по фруктам специализируется. Ест всякие.

ОООоо... сладенькое это святое!!!!!!!!! girl_haha мы правда не балуем своего, но иногда перепадает вкусняшки. А из фруктов-ягод только виноград и клубнику любит Wink .

Очень любит с огорода, что-нибудь приносить- помогать относить. Или огурцы-кабачки для птицы (трём с комбикормом) или лопату-тяпку. Ведро если только с пластмассовой ручкой girl_haha . Помощник!!! Одним словом girl_in_love
 
11 Сен 2013 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
Антей (не по паспорту), в простонародье Тюша

Красивое имя.
Воробышек писал(а):
Иначе "Таможня" добро не даст и пройти в дом мешать будет, а так берёт свою "мзду"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Гостинчики они все любят Wink
Воробышек писал(а):
ОООоо... сладенькое это святое!!!!!!!!!

Не, Грей сладкое не любит. Максимальная сладость это пирожок с яблоком. Даже от печенья сладкого отказывается. Я не приучала его к сладостям. И Герка тоже так. Но вот фрукты любит.
Воробышек писал(а):
А из фруктов-ягод только виноград и клубнику любит

Грей вот фрукты и сырые овощи не ест. А вареные любит. Может отварную капусту просто так без ничего уплетать. Каша с овощами у него праздничная еда. А когда у него приступ панкриотита был, так он первую неделю только овощное пюре ел. И нормально! Нос не воротил. Только за ушами трещало. как тот малыш из рекламы детского питания из овощей.
Воробышек писал(а):
Помощник!!! Одним словом

Умничка какой. Грей у нас ничего носить не желает. Разве что свои игрушки. Говорит, что не царское это дело. Хотя его мать Долли очень любила все носить. И дочка ее, Греева сестра, Дарси тоже носит. Она подходит к своему подъезду, хозяин сворачивает поводок и дает ей в зубы и она несет его до квартиры. А живут они на 5-м этаже. Гера любит носить. Что-то она на днях хозяйке с первого этажа на второй отнесла.
 
11 Сен 2013 18:53

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Конечно. Ну, может не постирать, а вот спреем опрыскать надо. Фронтлайн дорогой. Можно Барсом обработать. Кстати, работает Барс последнего поколения ни чуть не хуже чем Фронтлайн.
Оль, а что за собачка у тебя?

дорогой но эффективный, мы реже чем в раз в 3 месяца капали и хватало пока не вспоминали что пора уже обработать. всегда брали капли но в этот раз втюхали нам спрей, убедив что он эффективние. порода лабрадор ретривер. побаиваюсь что уже не блохи а алергия что ли, или по привычке почухивается. надеюсь все кто прятался в матрассе утонули или сварились в стиралке при 60С.
 
11 Сен 2013 18:57

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
последний раз перед фронтлайтом уговорили тоже на какие то капли, по составу такие же как баер. ни одна блоха не пострадала(((
 
11 Сен 2013 19:01

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
вот еще какая мысль, жду погоду ковры постирать, если собачим шампюнем???по ним дети ползают. мало ли какие нибудь блохи попали?
 
11 Сен 2013 19:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТИК)) friends


Lana_nov писал(а):
Ну уж! Скажешь тоже

чистая правда ... praising
Ольга Кугай писал(а):
сейчас борьбой с блохами довела своих собак до жуткой алергии,

а как узнать есть блохи или нет unknown
egina писал(а):
нашу Брошку!!

ой какая пуська good2 грудка-то какая good2
egina писал(а):
уже заметила меня с фотоаппаратом

очень суперская!!!
Воробышек писал(а):
так он 13 штук утиных яиц перетаскал и слопал.

хихи ..раз мать не кормит..приходится самому ))) praising
Воробышек писал(а):
оттуда языком вылизывает содержимое - ни капли мимо!!!

какой умник) good2
Lana_nov писал(а):
а кто-то виноград.

моя обожает виноград....и вообще какая-то всеядная wacko1
Lana_nov писал(а):
А Грей очень любит выпечку. Всякие пирожки, печенья - это его страсть.

ого, как интересно good
Lana_nov писал(а):
А Герка по фруктам специализируется. Ест всяки Wink girl_haha е.

барышня))) фигуру блюдЁТь girl_haha
Воробышек писал(а):
Ведро если только с пластмассовой ручкой

ничего себе...умничка))
Lana_nov писал(а):
как тот малыш из рекламы детского питания из овощей.

girl_haha good2 good2 good2
 
11 Сен 2013 19:57

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Воробышек писал(а):
я и не знала, что собаки яйца не любят


Мои тоже яйца не любят. Захар ещё желток слизнуть может, да и то - брезгливо, а старшая даже не подойдёт. только кошки дурниной орут ради яиц.


Lana_nov писал(а):
Грей вот фрукты и сырые овощи не ест


А мои всё подряд любят - и сырое и приготовленное. Только к цитрусовым и ананасам равнодушны ( не значит, что не съедят, просто без особого удовольствия).


Lenochka писал(а):
раз мать не кормит..приходится самому )))


У нас Таська так "сама" сожрала на лоджии ведро сала, для засолки приготовленное, на кусочки порезанное.. И ведь ничего с ней не было!!! ВСЁ переварила !!


Lenochka писал(а):
моя обожает виноград.


Ага! Лежит под кустом и скусывает с кисти по одной ягодке... Ляпота!
 
11 Сен 2013 20:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
последний раз перед фронтлайтом уговорили тоже на какие то капли, по составу такие же как баер. ни одна блоха не пострадала(((

Я не столько от блох своих обрабатываю, сколько от клещей. Фронтлайн как-то капали. После этого успешно снимали этих гадов десятками с собак. С
ошейником Баер весной с Грея сняли уже впившигося клеща. Ждать когда заболеет не стали. Съездили к вету и сделали профилактический укол от пироплазмоза с защитой на месяц. После этого обработала обеих собак Рольф-клубом. И сейчас они у меня тоже в Рольфклубе. Ошейники+капли. Пару рас с Герки полудохлых клещей сняли и то после ее самоволок по бурьяну.
А фронтлайн много подделки идет.
Ольга Кугай писал(а):
вот еще какая мысль, жду погоду ковры постирать, если собачим шампунем???по ним дети ползают. мало ли какие нибудь блохи попали?
Детям-то от блох ничего не будет. Разве что укусят. Блохи на нас не живут. А вот пес повторно заразиться может. Кстати 60 градусов яйца блошиные, кажется, спокойно выдерживают. Стирать с шампунем надо. И желательно также через 10 дней. Инкубационный период у блох.
Lenochka писал(а):
а как узнать есть блохи или нет

Собака без конца чешется. Это первый признак.
Lenochka писал(а):
барышня))) фигуру блюдЁТь

Ха! До пирожков она тоже не дура. girl_haha
 
11 Сен 2013 20:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Только к цитрусовым и ананасам равнодушны ( не значит, что не съедят, просто без особого удовольствия).

Грей маленьким ел мандарины. Дарси до сих пор их любит. Но ест исключительно абхазские. Прям детектор girl_haha
egina писал(а):
У нас Таська так "сама" сожрала на лоджии ведро сала, для засолки приготовленное, на кусочки порезанное.. И ведь ничего с ней не было!!! ВСЁ переварила !!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
egina писал(а):
Ага! Лежит под кустом и скусывает с кисти по одной ягодке... Ляпота!

Не, с куста Герка только землянику трескает. А виноград высоковато для нее висит.
 
11 Сен 2013 21:56

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
egina писал(а):
сожрала на лоджии ведро сала,

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я В ШОКЕ Wink
Lana_nov писал(а):
Ха! До пирожков она тоже не дура.

такая красотка и с пирожком good
Lana_nov писал(а):
Но ест исключительно абхазские.

хихи... разбирается)) give_heart

а мы любим еще бананы)))


каско
 
11 Сен 2013 22:32

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
от клещей какую то выкцину муж колол, раньше капель хватало, клещи которые залазили на него просто дохли и вападали, бывало впивались но дохли сразу. после стирки нашла дохлых блох. были в подушке под наволочкой. похоже с блохами покончено, на задней ноге как бы вагрызена шерсть и ранки, он ето место покусывал я и подумала на блох, но блох таки на нем нету. похоже что он просто ободрал это место. скорее всего навернулся в погоне за котом, соседский его постоянно дразнит, а он лезет на ним на забор, видимо там на кирпичах и навернулся. в ушах краснота тоже прошла. ужас сколько проблем вызывают блохи. теперь надо на глистов наехать для профилактики
 
11 Сен 2013 22:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
ужас сколько проблем вызывают блохи.

я даже и не подозревала ,что так бывает unknown
Ольга Кугай писал(а):
теперь надо на глистов наехать для профилактики

я два раза в год прогоняю friends
 
11 Сен 2013 22:46

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
да кошмар какой то!!! уши все расчесанные были, над хвостом все зализанно закусанно, и ето все так бысто появилось.
 
11 Сен 2013 23:22

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
уши все расчесанные были, над хвостом все зализанно закусанно, и ето все так бысто появилось.

ничего себе wacko1 теперь буду следить за своей wacko1 а то она у меня такая любвеобильная Wink girl_haha пристает ко всем блохастикам Wink
тут овчарку так гнала.... я перепугалась до смерти unknown а она как бросилась на нее ,а та драпать...все кто видел остолбенели)))))))))) она теперь...звезда у меня в нашей тусовке ..хи хи girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
теперь надо на глистов наехать для профилактики

Обязательно. После блох и ленточные возможны.
Lenochka писал(а):
а она как бросилась на нее ,а та драпать...все кто видел остолбенели)))))))))) она теперь...звезда у меня в нашей тусовке ..хи хи

Таксы собаки серьезные. Они же лис, барсуков берут. А тут, подумаешь, овчарку прогнать!
Ольга Кугай писал(а):
да кошмар какой то!!! уши все расчесанные были, над хвостом все зализанно закусанно, и ето все так бысто появилось

Нам, помнится, из питомника щенка принесли. Немочку 3 недели. Красавица писаная была, но блохастая до ужаса. Она от них ни спать, ни есть не могла. Все тельце в расчесах и струпьях было. Так чтоб ребенка скорее от этой напасти избавить, мы ее дихлофосом обрызгали и сунули в пакет полиэтиленовый, та, что одна голова торчала. Подержали так несколько минут и искупали. Так она после этого сутки спала.
 
12 Сен 2013 0:05

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
наш красавец тоже любит всех, кроме котов, а их щастает куча, и все блохастые. хотя к 3 годам спокойный стал, раньше с ног сбивал любого кто не зайдет во двор. детей очень хорошо развлекает, правда понатерпелся от старшего и мелкого избегает лишний раз. видела пару раз малый в истерике, Декс подошол, успокоил, прилег рядышком, и тишина)))
 
12 Сен 2013 0:09

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
котов гонят злосто, ненавидит их, как воспримет кота в доме??? кот воспитанный, к собакам привыкший. а вот собака наша к котам нет, не знаю как они уживутся
 
12 Сен 2013 0:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, как правило коты и собаки вынужденые жить вместе рано или поздно находят общий язык. Во всяком случае могут делать вид, что их друг для друга не существует.
 
12 Сен 2013 1:03

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Во всяком случае могут делать вид, что их друг для друга не существует.

еще как дружат)


каско
 
12 Сен 2013 1:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, так Лизок совсем крошкой с твоей кошкой познакомилась. Когда животные взрослые оба, им сложнее ладить. Где-то стала, что кошки и собаки говорят на разных языках. То что у кошек знак миролюбия, для собак это знак агрессии.
 
12 Сен 2013 2:13

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
просто как взрослый пес не любящий котов примет котенка в доме??? муж кота уже второй год выпрашивает, наконец то согласилась, так он его теперь 3 недели забрать не может все некогда. там кот и вырастет без нас. еще дети подрастут и начнется: хомячка хочу, крысу, рыбок, кролика и тп. мне и собаки хватает с головой. тем болие что корм есть отказался совсем приходится ему готовить отдельно.
Страница 771 из 847

Наверх