Собаки

Сообщение Автор
 
22 Авг 2013 16:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Одного не пойму: как они догадались, что у бутылки есть пробка, и она отвинчивается?

Это открытие сделал Грей. (Долли бутылки просто мяла и грызла) И научил Геру.
elenayork писал(а):
И какие они мощные, красивые!! И вообще - сурьёзные ребята!

Спасибо, Лен.
elenayork писал(а):
Свет, для меня еще загадка, как ты определила, что Тара у нас кокетка?

Так на фото видно невооруженным глазом. Фото очень выразительное.
elenayork писал(а):
А на фото она серьезная, мне так кажется

Это тебе кажется. Она там так кокетливо повернула на бочек головку, так игриво смотрит в объектив girl_in_love
 
25 Авг 2013 5:20

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Света, спасибо, что ты написала, что Тара у нас сейчас нормальная, потому что со стороны–то виднее: когда они постоянно перед глазами, то глаз как-то «намыливается», ты понимаешь ... . Wink А мы опять собираемся к вету, опять тоже ушко (так я не очень хочу, чтобы он еще и сказал, что она у нас с перевесом). Бедная наша девочка. girl_sad Но, когда были последний раз, то врач сказал, что инфекция-воспаление в ушке может совсем ичезнуть, а может повториться. Охо-хо-хо ... .
Интересно, а у Леночки - FrauMau как-там ребята, сбросили вес или еще в процессе? Алена, отзовись! girl_smile
Свет, а еще актуальный для меня вопрос: ты своих ребят сначала ужином кормишь, а потом выгуливаешь или наоборот? Embarassed
 
26 Авг 2013 13:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
А мы опять собираемся к вету, опять тоже ушко

Ой, помню, Лотта у нас всю жизнь с ушами маялась.И капали, и чистили. Все равно болели постоянно.
elenayork писал(а):
Интересно, а у Леночки - FrauMau как-там ребята, сбросили вес или еще в процессе? Алена, отзовись!

Да, давненько не заглядывает сюда. А Инна еще реже появляется.
elenayork писал(а):
ты своих ребят сначала ужином кормишь, а потом выгуливаешь или наоборот?

Раньше как-то не обращала на это внимание. Потом меня просветили. Сначала надо погулять, потом кушать. Это связано с тем, что у собак короткий кишечник и им после еды надо полежать, поспать. Поэтому, во избежании заворота, надо сначала гулять. Потом собаку кормить. Если получается наоборот, то прогулка должна быть спокойной, на поводке и не долгой.
 
27 Авг 2013 3:25

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Я все время сначала вечером выгуливала, а потом кормила. Вдруг в прошлом году прочитала где-то, что сначала надо ужин дать, потом подождать час-полтора, а потом уже выгуливать (может кто-то из собачников сказал, не помню). С трудом (потому что собачки наши с детства сначала гуляли, потом ели) перешли на новый лад. sad Но вот смотрю, что-то не так. unknown Т.е. кормлю их в 7 вечера, потом жду до пол девятого, потом по полчаса с каждой гуляю (на поводке, но по полчаса). Возвращаемся – они голодные! Если не дам им немного сухого корма, у них в желудках будет так урчать всю ночь, что они не спят и я с ними. Т.е. в целом получается кормлю их 3 раза в день. Мне не жалко, но думаю, что все-таки раньше было лучше. И гуляла с ними засветло (часов в 7.30 начинала), и потом пришли, поели и спать. То ли опять попытаться перейти на прежний режим? Для них это опять вроде маленького стресса будет. Жалко их и так, и так. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Лотта у нас всю жизнь с ушами маялась.И капали, и чистили. Все равно болели постоянно.

Свет, а Лотту каждый раз к вету возили, когда у нее с ушками было? Или уже знали что надо и просто покупали в аптеке?
Lana_nov писал(а):
Да, давненько не заглядывает сюда. А Инна еще реже появляется.

Да, Инночки даавно не видно. girl_sigh А Леночка (я так думаю) наверное, на Украину поехала Wink
 
27 Авг 2013 13:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Вдруг в прошлом году прочитала где-то, что сначала надо ужин дать, потом подождать час-полтора, а потом уже выгуливать

Ну, собственно, все к тому же и сводится: еда, переваривание, активный период.
elenayork писал(а):
все-таки раньше было лучше. И гуляла с ними засветло (часов в 7.30 начинала), и потом пришли, поели и спать. То ли опять попытаться перейти на прежний режим? Для них это опять вроде маленького стресса будет. Жалко их и так, и так.

Лен, смотри сама. Но, я думаю, что погулять и прийти покушать будет меньшим стрессом. Мне кажется, что терпеть до поздней прогулки им хуже. Можно погулять, покормить, а потом на ночь еще вывести пописать.
elenayork писал(а):
Свет, а Лотту каждый раз к вету возили, когда у нее с ушками было? Или уже знали что надо и просто покупали в аптеке?

Да, нет конечно. Сами лечили. Да как-то в то время и вообще к ветам мало обращались. Разве что сильно заболеет собака. Остальное - книжки читали. От туда информацию брали. Я же писала как-то, что у меня есть и "Настольная книга собаковода", и "Ветеринарный справочник для владельцев собак" Дж. У. Стамм. Кстати, очень толковый справочник http://blackdogs.ru/downloads/downloads-3/files/veterinarniy_spravochnik.pdf
elenayork писал(а):
А Леночка (я так думаю) наверное, на Украину поехала

А она собиралась?
 
28 Авг 2013 5:08

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
, я думаю, что погулять и прийти покушать будет меньшим стрессом. Мне кажется, что терпеть до поздней прогулки им хуже. Можно погулять, покормить, а потом на ночь еще вывести пописать.

Свет, ты совершенно права! Это правда лучше, чем ждать поздний ужин! Сейчас они четко знают: в 7 ч. - есть nyam2 , и бегут на кухню заранее good2
Lana_nov писал(а):
"Ветеринарный справочник для владельцев собак" Дж. У. Стамм. Кстати, очень толковый справочник

Спасибо большое за сноску! Пока не могу открыть, завтра попробую снова или попорошу свою половину помочь. girl_yes3
Lana_nov писал(а):
А она собиралась?

Это просто моя догадка. Помню она раньше ездила в свой любимый Киев летом или в конце лета. Так что, может быт Wink
 
28 Авг 2013 12:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Сейчас они четко знают: в 7 ч. - есть , и бегут на кухню заранее

Ну и нормально: в 6 погуляй с ними, а в 7 покорми. В питании никакого сдвига не будет. А гулять собачки рады всегда. Хоть круглые сутки.
elenayork писал(а):
! Пока не могу открыть, завтра попробую снова или попорошу свою половину помочь.

Там .pdf файл открывается. Если не получится то попробуй в поисковике забить "Дж. У. Стамм Ветеринарный справочник для владельцев собак". Там есть несколько мест с этим справочником. Вот например: http://www.littlepuppy.ru/veterinarnyj_spravochnik_dlya_vladeltsev_sobak
 
28 Авг 2013 20:04

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Наша котёнка на пару дней была вынуждена вернуться в дом к маме стёпкиной девицы. Потому, что её возили к вету - разобраться с облезлостью на мордочке. Её же не в первый день, как нашли мне принесли До этого котейка несколько дней жила у алининой мамы. А там несколько собак со щенками, кошка лысая с котятами... и найдёнышу там были не рады, били, кусали, гоняли.. А тут, через пару дней после визита к вету, Алинка забегает домой, чтобы забрать Брошку - сестра с порога - "Кто твою кошёнку "крышевал"??? Алинка - "Чёрные терьеры...." Тогда понятно", - кивает сестра.. Оказалось, что за эти два дня, Брошка наша - порвала лысыю кошку и ободрала ейных котят, зашугала тоек и оцарапала морду шарпейке. Досталось даже старому коту - тот вообще это время жил на улице.Брошка же,ходила по дому аки королевна, перваяя подходила к мискам, рылась в поисках лучших кусочков... Короче - наглела, дальше некуда!! А дома-то и не скажешь, что наглая..
 
28 Авг 2013 21:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ай да Брошка! Конечно, попробуй ей теперь слово поперек сказать. Она же теперь сукина дочь good girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Авг 2013 4:35

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Там есть несколько мест с этим справочником. Вот например:

Светочка, спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love Открыла эту последнюю сноску, уже прочитала про болезни ушек и многое другое. Масса полезной информации, но стало даже страшно: такие тяжелые болезни и столько их - ужжас! Даже читать страшно swoon
Свет, а ты своих подкармливаешь яйцом иногда? Если да, то свежим или вареным? А может глазунью им? Я давала свежее яйцо, но не часто, а потом как-то получилась, что дала глазунью, но желток в ней был жидкий. Так по моим наблюдениям они с большим удовольствием глазунью слопали (на масле делала), но больше не жарила. А сейчас думаю, если желток - жидкий, оно может и ничего, нормально unknown
 
29 Авг 2013 12:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Свет, а ты своих подкармливаешь яйцом иногда? Если да, то свежим или вареным? А может глазунью им?

Конечно даю. Яйца сабакам можно во всех видах. Даже Грею, с его хроническим панкреатитом яйца можно любые. Единственно, поджаристый низ яичницы не даю. Но он не любит сырые яйца. Их я замешиваю ему в кашу.
elenayork писал(а):
стало даже страшно: такие тяжелые болезни и столько их - ужжас!

Да, но эти страшные болячки встречаются не так уж и часто.
 
01 Сен 2013 16:45

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
с его хроническим панкреатитом

Бедный Греюшка! А как же получилось, что у него хронический панкреатит? Мои тоже не очень любят сырые яйца, но я им капельку белого хлеба крошу туда и мешаю, и тогда - все слопано, и мисочка облизана nyam2
 
01 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТИК....С 1 СЕНТЯБРЯ!! Romashki Romashki Romashki


Lana_nov писал(а):
Счастливая собачка Лиза

да....она такая такая ...моя любимаааяя)))
Инквизиция+ писал(а):
Вот мои любимки

ничего себе....красавец!! а этот- то такой.... хорошенький)нежный такой)
Инквизиция+ писал(а):
а дома: Мася, Маруся , несмотря на то, что он кобель.

good2 good2 good2 хихи)
Инквизиция+ писал(а):
(Безволосый) Терьер.

wacko1 good
Инквизиция+ писал(а):
Зовут Ералаш и он полностью оправдывает свое имя!

а кажется ,само спокойствие))) good2
Инквизиция+ писал(а):
Бяка
И Беляш:

какие они тоненькиееее))
Lana_nov писал(а):

Где ты у него волосянки увидела?

хихи) он кажется прям бархатным)))
Инквизиция+ писал(а):
А скоро детки из детских домов вернутся с летнего отдыха и у нас начнутся волонтерские будни.

Romashki спасибо вам, за добрые дела Romashki Romashki
Инквизиция+ писал(а):
Такая вот у нас "стайка", где все мирно и дружно живут.

молодцы ....браво вам sharik
Lana_nov писал(а):
Грей: "Слышь? Отдай бутылку".
Гера: "И не подумаю. Свою найди".

какие они красивые friends
Lana_nov писал(а):
Грей: "Ну, и ладно. Я пошел печенье есть".

настоящий мужчина Wink
Lana_nov писал(а):
Она там так кокетливо повернула на бочек головку, так игриво смотрит в объектив

красотка..какотка girl_haha
Lana_nov писал(а):
Сначала надо погулять, потом кушать. Это связано с тем, что у собак короткий кишечник и им после еды надо полежать, поспать.

да,Светик,это тебе спасибочки...ты меня научила этому))) Romashki Romashki Romashki
Lana_nov писал(а):
Хоть круглые сутки.

моя научилась ...сама ошейник берет и несет мне ...гулять)))
elenayork писал(а):
Бедный Греюшка!

praising sharik
 
02 Сен 2013 0:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Бедный Греюшка! А как же получилось, что у него хронический панкреатит?

Да, кто ж знает?! Вообще-то он всегда жирную пищу плохо переносил. Поносил от не. В то время как его сестрица Дарси с удовольствием уплетает сало. А в позапрошлом году у него такая рвота после еды открылась, но потом вроде все прошло. А по весне еще сильнее приступ. Рвало с кровью. Утром повезли на УЗИ. Вот там-то и показало, что у него панкреатит. Лечили его год. Сейчас, ттт,все нормально. Но диету не нарушаем.
 
03 Сен 2013 4:25

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А по весне еще сильнее приступ. Рвало с кровью. Утром повезли на УЗИ. Вот там-то и показало, что у него панкреатит.

Кто бы мог подумать!? Такой красавец, сильный, мощный и вдруг ... unknown
Lana_nov писал(а):
Лечили его год. Сейчас, ттт,все нормально. Но диету не нарушаем.

Это счастье! Хорошо, что так! good give_heart И насчет диеты вы - молодцы! Romashki Romashki
У нас у Чарли ранней весной тоже вдруг - понос и в нем кровь, рвота - и в ней яркая кровь, но крови было немного. Я была в ужасе, готовилась ехать к вет.врачу, а потом получилось, что переговорила тут с одной женщиной из русского клуба (она тоже собачница и со стажем), и она сразу предположила, что Чарли во время прогулки что-то острое типа косточки слопал. Этого у нас за Чарли не водится, он - молодец! good2 Но я сама вспомнила, что сварила борщ и дала им маленькие, мягкие (варила мясо долго) свиные ребрышки. Еще подумала, что они такие мягкие, ребятам как раз в удовольствие. А тут ... sad А потом, прямо к нашему случаю, прочитала здесь на сайте, Свет ты писала, что вареные кости - ни в коем случае! (кажется, так, если не ошибаюсь). Про куриные давно знала, но про вареные - прямо открытие для меня scratch_one-s_head
Lenochka
Лена, ты свою красавицу давно не выставляла (ведь у тебя девочка, не ошибаюсь?). Ждем фоток! Smile
 
03 Сен 2013 15:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
моя научилась ...сама ошейник берет и несет мне ...гулять)))

Прикольно! Не, Герка у нас только палочки, игрушки и цветочки носит в зубах.
elenayork писал(а):
она сразу предположила, что Чарли во время прогулки что-то острое типа косточки слопал

хорошо если с рвотой и поносом все съеденное несъедобное вышло. Это очень опасно
elenayork писал(а):
Свет ты писала, что вареные кости - ни в коем случае! (кажется, так, если не ошибаюсь).

Да, это так. Варёные кости все, что в них было полезного уже отдали в бульон. От них только кишечник и анальные железы забиваются. И сырые надо с осторожностью давать. Следить,чтоб. Не проглотили острые кусочки.
 
10 Сен 2013 1:39

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
всем приветик air_kiss


Lana_nov писал(а):
Вот например: http://www.littlepuppy.ru/veterinarnyj_spravochnik_dlya_vladeltsev_sobak

ого, спасибочки пригодится)
Lana_nov писал(а):
Поносил от не. В то время как его сестрица Дарси с удовольствием уплетает сало.

да вот и пойми ,как это так wacko1
elenayork писал(а):
Lenochka
Лена, ты свою красавицу давно не выставляла (ведь у тебя девочка, не ошибаюсь?). Ждем фоток!

Ленусик) на предыдущей страничке мы))) sharik
Lana_nov писал(а):
Прикольно!

ага, она такая умнаааая я в шоке!!! wacko1
Lana_nov писал(а):
Не, Герка у нас только палочки, игрушки и цветочки носит в зубах.

ого! здорово! good2 girl_claping
Lana_nov писал(а):
Варёные кости все, что в них было полезного уже отдали в бульон. От них только кишечник и анальные железы забиваются.

дааа??? а я не знала( даю ейй....блин,больше не буду....

Светик ээээ мммм мне кажется у моей ,как бы сказать бывает эээммм отрыжка,или что это unknown уже несколько раз замечала ..блин как у человека girl_haha
 
10 Сен 2013 1:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вполне возможно. У них же все те же органы, что и у нас. И причины отрыжке тоже такие же как и у нас.
 
10 Сен 2013 23:43

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Всем доброго времени суток))) кто нибудь использовал березовый деготь против блох??? собаке уже четвертый год и мы ни разу до недавнего времени не знали что такое блохи. пользовались фронтлайтом. почему то не помомает. может еще не все выздохли, собака уже почти не чешется, злоупотреблять с обработками боимся, в 3 мес отравился адвокатом, с тех пор боимся. вот думаю попробовать деготь говорят эфективно. кто знает раскажите
 
10 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
кто нибудь использовал березовый деготь против блох?

приветик Оленька....я нет Embarassed , Светик наш проФФФессссор good2 наверняка знает))), сейчас подскажет тебе praising
 
10 Сен 2013 23:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На сколько я знаю, деготь применяют при всевозможных диатезах, аллергических реакциях. От блох купать в спец шампунях каждые 10 дней. Этим же шампунем стирать подстилку с той же периодичностью. Вычесывай как можно чаще. Ну и всякие противопаразитные ошейники, капли, спреи и т.п. Сейчас вот вычитала, что в борьбе с блохами поможет добавление в еду собаки чеснока и пивных дрожжей. Вот как-то такт. А березовый деготь тут ни при чем.
 
10 Сен 2013 23:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
Светик наш проФФФессссор


Ну уж! Скажешь тоже Embarassed
 
11 Сен 2013 0:02

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
спасибочки))) деготь посоветовала соседка, довольно опытный собаковод, у нее питомник, но сейчас борьбой с блохами довела своих собак до жуткой алергии, вот и сомневаюсь в дегте. надо бы наверно еще и саму подушку постирать нетолько чехлы.
и чесночка в еду))) сама чеснок люблю, теперь и собака мой полюбит)))
 
11 Сен 2013 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
у нее питомник, но сейчас борьбой с блохами довела своих собак до жуткой алергии

Да. В питомнике сложно избавиться от этой напасти. Тут если из 2-х собак у одной заведутся, то не знаешь что делать. Они же друг от друга заражаются уже. А клгда собак несколько и они постоянно общаются между собой, то сложность в разы увеличивается. Но про деготь, что он от блох помогает, я впервые слышу. Знаю на 100%, что он помогает при кожных проблемах, с шерстяным покровом. Может быть как вспомогательно от блох. Что бы зуд унять. Но не более того.
Ольга Кугай писал(а):
надо бы наверно еще и саму подушку постирать нетолько чехлы.

Конечно. Ну, может не постирать, а вот спреем опрыскать надо. Фронтлайн дорогой. Можно Барсом обработать. Кстати, работает Барс последнего поколения ни чуть не хуже чем Фронтлайн.
Оль, а что за собачка у тебя?
 
11 Сен 2013 17:31

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!
А мне удалось-таки сфотать нашу Брошку!! Она загнала Захара на лоджию, где сушился лук и не выпускала. А я её в момент "охраны" успела сфотать из комнаты. Любуйтесь - наш домашний тиран и просто любимица))))



Здесь она объясняет Захару, где он будет обитать, пока ей не наскучит, на нижней фотке она уже заметила меня с фотоаппаратом

Страница 770 из 847

Наверх