Собаки

Сообщение Автор
 
06 Окт 2010 8:27

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingread писал(а):
Месяц только ждать!

Думаю, не сильно Одич обидется. Месяцок подождет на маленьком коврике.
 
07 Окт 2010 12:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вчера сестре звонила. Они вчера за грибами ездили. Сели все в машину, заехали за соседкой. Та села в машину, и Тайсон ей под ноги залез. Глаза выпучил, весь скукожился с надеждой что его не заметят. Мама его тащит из машины за задние лапы, а он передними за все что можно цепляется, глазищи таращит: не пойдууууууууууууу! girl_haha В итоге вытащили его. Поехали, смортят он за машиной бежит. Взяли его с собой. Приехали за гибами. Мама с соседкой в лес пошли, а сестра с племяшкой в машине остались. Тайсон проводил маму до грибного места и удрал от них в машину. Мама приходит: Ой Тайсон пропал. Открывает багажник, а там лежит довольная морда. girl_haha
 
07 Окт 2010 13:18

Распечатать сообщение
Inna_VOS

Инна


Украина, Алчевск

Inna_VOSМои рецепты
у нас тоже холодно, вчера утром было -2, нашему гладенькому зайке нужно одевать комбез без меха, а я как-раз новый купила. Пока была примерка, все хорошо. Как только на улицу - жесть, встал, уперся, как бычок, всеми четырьмя и ни с места. Взяла на руки, пронесла немножко, поставила, показала направление под попу. По инерции два шага пробежал до кустика, задрал лапку на кустик и....шлепнулся на спинку, все четыре лапки вверх! На мордочке, реально, слезы, скулеж....Пришлось снять...
 
07 Окт 2010 13:47

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Иринча писал(а):
Открывает багажник, а там лежит довольная морда.

Называется напросился на природу погулять. girl_haha

Моя Банка такая же. Приедем в лес или на озера, она нагуляется, и в машину проситься, зачем называется километры мотали и она довольная в машине то едет на природу.. Нет чтобы отдыхать на свежем воздухе, ан нет, мы в машину несемся, нам комфорт подавай и тепло. girl_haha И не вытащищь ее из машины, пока сама не захочет. Смех да и только. girl_haha Или в палатку нырнет на мягкий матрас или в машине спит.

Inna_VOS писал(а):
Пришлось снять

Да не удобно собакам во всех этих одеждах.
Может комбез был маловат и стеснял собаку в движениях.
 
07 Окт 2010 14:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Inna_VOS писал(а):
Пока была примерка, все хорошо. Как только на улицу - жесть, встал, уперся, как бычок, всеми четырьмя и ни с места.

У меня такая же фигня. Я поняла что моя не может идти когда у нее на задние ноги комбез надет. Только с задних снимаешь, сразу идет. Так что я своей теперь шью или вяжу вещи, которые не одеваются на задние ноги. Inna_VOS
Ин, я дико извиняюсь, а у тебя кто? Embarassed
 
07 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Inna_VOS писал(а):
На мордочке, реально, слезы, скулеж....Пришлось снять...

Или по ТВ говорили или в статье какой читала, что собаки все эти одежки воспринимают как унижение. Если не очень холодно, то зачем их одевать?
ИринчаЯ в твоего Тайсона влюблена заочно. Прелесть, а не пес! girl_in_love
 
07 Окт 2010 15:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Или по ТВ говорили или в статье какой читала, что собаки все эти одежки воспринимают как унижение. Если не очень холодно, то зачем их одевать?

Моя носит одежду. В -1 она в легком свитере ходит. В -10 одеваем носки шерстяные и теплый свитер с меховым воротником или драповая накидка с норкой. В -20-30 опять же носки и куртка на синтипоне. А когда снег на улице то до -7 может раздетая ходить. Только в носках. До -3 и без носок может. А в -15 ножки сразу замерзают и она их подгинать начинает. У нас во дворе тойчик всегда голенький бегает. Зимой в -10-20 в свитере и сапогах. Но я блин щупала эти сапоги в магазине. wacko1 Там только дермантин и флис. Холоднющие и не удобные. Собачки в них как инвалидики ходят. Носки удобнее и теплее. Вот уже вязать надо, а то мы уже 2 сносили до дыр. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Я в твоего Тайсона влюблена заочно. Прелесть, а не пес!

Он холЁсий у нас. Хитрый гнус.
 
07 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

50 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Девочки!!Всем привет!
Вот зашла в темку похвастаться!!!!У нас теперь два мопса!!!!Взяли малявку миллиписерную, весом 1 кг.Нам уже 2 месяца.Звер тот еще))))Все члены семьи скоро будут передвигаться по верхам, к этому все идет...Пока по верхам и мелкими перебежками передвигаются мопс и кот)))) Так что полюбуйтесь на нас))))
Так, мамуська, это кто тут есче)))))
Фото

Я девочка маленькая ,шкромненькая....
Фото

Фото
 
07 Окт 2010 15:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Maika35
Блин, какие же они хорошенькие. Так хочется, чтоб сестра мопсика завела. Она на него очень похожа. Вот только у них в городе маленьких нет, а у нас все маленькие дорогущие.
 
07 Окт 2010 16:27

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

50 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Иринча писал(а):
[b]
Вот только у них в городе маленьких нет.

Так я тоже не у себя в городе покупала.Купила в Наб.Челнах, по объявлению.В принципе, я об этом и мечтать не могла...У нас папа был 6 лет против собаки.Потом появился Джем.Я мужа на него еле уговорила.И то он до последнего не верил, что у меня это получится провернуть..И вот , спустя 2 года и 5 месяцев он вдруг САМ изъявил страстное желание заиметь еще и девочку.Когда он мне это сказал, я думала он шутит))))Но он это повторял с регулярностью-раз в неделю...И тут я решила брать быка за рога и не упустить момент.Облазила все объявления и нашла эту пипирку))))Когда мы поехали ее смотреть, ей было 18 дней...И мы ждали почти месяц, чтобы ее забрать...И поехали забирать по рьяному желанию мужа на день раньше договоренного срока)))))Вот такие дела!
 
07 Окт 2010 20:15

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Inna_VOS писал(а):
у нас тоже холодно

а у нас потеплело снова, вчера было до 25 тепла и сегодня так обещают, сегодня думаю опять с Одичем в парк поехать, но наверное за одно покупаю его до парка, чтобы не очень жарко было в парке и не хочу мыть его разгоряченного после пробежек!
Погодка пока супер и так весь сентябрь и пока октябрь Yahoo!
P.S.: посмотрела прогноз погоды, завтра жарче будет, так что завтра будем купаться Yahoo!

Maika35 писал(а):
У нас теперь два мопса!!!!

оооо поздаравляю!!! Romashki Везет же - две очаровательные мордахи теперь живут у вас!! Очень здорово! dance2 Yahoo! Фотографии классные good Первая прикольная, а последняя очень милая - такая слааадкая мордочка! girl_in_love

ЛЬВИЦА26 писал(а):
Нет чтобы отдыхать на свежем воздухе, ан нет, мы в машину несемся, нам комфорт подавай и тепло. И не вытащищь ее из машины, пока сама не захочет.

наш тоже машину любит - глазеть на всех, но и в собачий парк когда только подъезжаем, то невтерпеж побежать гулять, а сегодня чего-то вырвал в авто! Я удивилась, такого не было давненько! unknown И естественно ничего не ел, так как выехали рано в семь утра!
 
07 Окт 2010 20:56

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Maika35
какая малышка хорошенькая, просто прелесть. girl_in_love
Ingread писал(а):
сегодня чего-то вырвал в авто!

Может укачало?
 
07 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

50 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления!!!!!! girl_in_love sharik
 
08 Окт 2010 13:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Maika35
А сколько твой взрослый весит? Он большой?
 
08 Окт 2010 18:29

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):

Может укачало?

вполне вероятно!! unknown
Хотя вчера ездили в собачий парк и вечером тоже накатали больше двух часов в авто по пробкам, то уже все нормально было, только очень устал.

Вчера очень удивились мы все, когда на светофоре в машине, которая стояла параллельно нас на борту был котёнок, причем уютненько примостился в уголок вверху спинки заднего сидения между подушкой под голову и окном, в уголочке и спокойно поглядывал в окошко! Такое в первый раз видели, чтобы коты любили свободно и спокойно в авто разъезжать! Shocked Правда, немного занервничал котёнок, увидев в окошке напротив в двух шагах от него нашего пёсу! Но уже включился зеленый свет и они уехали вперед! Smile

Я наконец-то дождалась того момента, когда Одич стал больше концентрироваться на мне, чем на посторонних! Yahoo! Вчера в собачем парке так особо и не играл с собаками опять, а когда сказала пошли погуляем в лесок, то сразу же повернулся и пошел в указаную сторону! dance2 Всю прогулку постоянно следил где же я и встреченные в лесочке собаки его интересовали ровно на пять секунд!
Так что взрослеет мой лохматик!! girl_in_love


У нас вчера жара была, лето вернулось, люди на улице все в легкой одежде, до конца недели также будет жарко! dance2
 
08 Окт 2010 20:48

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingread писал(а):
Так что взрослеет мой лохматик!!

Ин, рада за вас. Yahoo!
Просто ты Одича воспитываешь, поэтому он и слушается. А ведь это большое дело, воспитать и подстроить под хозяина собаку. Так что ты молодчинка. good friends
 
09 Окт 2010 9:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Просто ты Одича воспитываешь, поэтому он и слушается. А ведь это большое дело, воспитать и подстроить под хозяина собаку. Так что ты молодчинка

Ой захвалила... girl_blush2 Екатериночка, он просто становится взрослым и проявляются особенности породы, что он хочет мне угодить и поэтому слушается, но конечно же мой хвостик, на мужа внимания в половину меньше!

Вот сегодня после купаний/вычесов и немного подстригла ему в районе ушек и между пальчиками шерсть торчала на лапках Embarassed



Фото было сделано сблизи и сверху вниз, поэтому мы кажемся маленькими Embarassed
 
09 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Ingread
Инночка, какое кареглазое чудо! girl_in_love Такой мииилый! Так и хочется расцеловать! girl_in_love girl_in_love Поцелуй его за меня girl_in_love
Ingread писал(а):
Всю прогулку постоянно следил где же я и встреченные в лесочке собаки его интересовали ровно на пять секунд!

Вот это да!! Это особенности породы или действительно его так воспитали? Потому что у нас - это проблема. Тара, увидев любую псину, облаивает ее с невозможным старанием, а Чарли - молча тянет поводок так, что стоит на задних лапах, а потом начинается концерт-скулеж. Однажды на нас выскочил чей-то стаффи и как они сцепились с Чарли! Я была в ужасе и шоке, т.к. Чарли вдвое меньше, стала кричать-звать Чарли, т.к. вытащить его не могла, они катались клубком с таким страшным рыком, каша-мала!!!! Ой.., с ужасом вспоминаю. Потом прибежал хозяин-молодой человек (идиот, пустил своего стаффи побегать по футбольн. полю свободно, а тот выскочил на улицу), извинялся, я у Чарли на шее заметила два небольших кровавых пятнышка, но небольшие. А утром на матрасике тоже два пятнышка. Когда рассказывала мужу об этом, Чарли - как почувствовал - такой гооордый!!! Но в общем Чарли продолжает все равно тянуть поводок, завидив любую псину, без лая, но ... unknown Embarassed Что бы с ними сделать, чтобы они вели себя достойно при виде других собак? Embarassed
 
09 Окт 2010 17:42

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

50 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Иринча писал(а):
А сколько твой взрослый весит? Он большой?

Ирин, мой сейчас очень поправился и стал толстый, к зиме готовится))) girl_haha Весит 15 кг))))А так обычно летом весит 11.Нет, он не большой совсем, очень компактный, но толстячок такой складочный))) girl_haha
 
10 Окт 2010 0:50

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

42 года
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Добрый вечер! А можно нам с вами познакомиться? Embarassed Embarassed Embarassed

Моя любимая ретриверша Сабрина sharik
Фото


Фото


Мы просмотрели пока только несколько десятков страничек. Всего и сразу нам просто не осилить... Embarassed Embarassed
Но тех, кого уже видели оценили по высшему разряду! Уж больно мы любим и собак и кошек)))
Будем очень рады общению)))
 
10 Окт 2010 6:05

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
СашкО=)
Добрый вечер (вернее - доброй ночи),
очень приятно познакомиться! Romashki Romashki Romashki Вы, конечно, красавица, вся такая утонченная и ухоженная. А почему глазки печальные? girl_in_dreams
 
10 Окт 2010 6:33

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
elenayork писал(а):
Такой мииилый! Так и хочется расцеловать! Поцелуй его за меня

Елена,
спасибки Embarassed Поцеловала его много много раз, он такой пушистый еще после купаний! girl_in_love

elenayork писал(а):
Это особенности породы или действительно его так воспитали?

мне кажется и то, и другое повлияло на поведение Одича!
Мы всегда пытались его завлекать в собачем парке, чтобы с нами был постоянно, помню в первые разы вообще я шла впереди муж позади, а Одич посредине и как только собирался побежать вперед меня или мужа, мы его возвращали в центр, а прогуливались мы так по лесочку, тогда он боялся еще бежать в дремучую часть.
Когда я одна была с ним на прогулках по полю прошлой зимой, то постоянно отрабатывала команду "Ко мне!" и "Одын, где ты?!"(Odin! Were are you?) эту вторую команду мы выучили чуть ли не самой первой, как только он у нас появился, в книжечке прочли, что она очень важная, помню прятались по дому и Одын нас искал. girl_claping Я очень часто на прогулках по полю просто пряталась от него, таким образом он знает, что нужно не только бегать по душистому следу girl_haha но и следить где я! Он и сейчас всегда проверяет где я! Уже заложилась команда на подсознательном уровне! good2 Также старалась не злоупотреблять, зовя его с поводом и без! На такие прогулки я всегда брала особенные вкусняшки, например кусочки хотдога (сосиски) или вареную курочку, а не привычные вкусняхи, это очень подстегивало его примчатся по первому зову! good2 Но в прошлом году я жаловалась, что все равно много внимания на посторонних было и невозможно забрать его от собак, хотел играть! Вот только сейчас он стал менятся!! Мне кажется что просто повзрослел и уже не так ему интересно гонять за собаками, ему больше теперь нравится по следу ходить! unknown
elenayork писал(а):
а Чарли - молча тянет поводок так, что стоит на задних лапах, а потом начинается концерт-скулеж

у вас также нет этих headcollars?? Я выше писала что проблема тянуть отпала раз и навсегда! Он быстро понял это и уже не пытается, хотя иногда может попробовать, но тоже неуспешно!

elenayork писал(а):
Что бы с ними сделать, чтобы они вели себя достойно при виде других собак?


В таких ситуациях я всегда блокировала его вид (становилась перед ним так чтобы он не видел заинтересовавшую собаку) и давала вкусняхи тогда когда он хорошо выполнял команду Watch me (смотри на меня) и так много много раз! Сейчас меньше заинтересован в собаках, но иногда охота поздороваться! girl_haha
Вам сложнее что сразу две собаки wacko1 Тут за одним трудно уследить!!! wacko1
Елена, в идеале вам бы воспитывать их по очереди на прогулках, просто вместе очень трудно и не эффективно или чтобы муж помогал тогда!

СашкО=) писал(а):
А можно нам с вами познакомиться

Очень симпатичная Сабрина!! Она же лабрадор-ретривер, правда?
В Америке самая любимая порода собак! Очень много здесь именно бежевых лабиков! girl_claping

Сколько ей? Выглядит как щенок Wink
 
10 Окт 2010 10:14

Распечатать сообщение
Inna_VOS

Инна


Украина, Алчевск

Inna_VOSМои рецепты
Иринча писал(а):
У меня такая же фигня. Я поняла что моя не может идти когда у нее на задние ноги комбез надет.
Ин, я дико извиняюсь, а у тебя кто? Embarassed

Ириша, у меня такса, шоколадный мальчик по имени Микки, фотки давно уже не выставляла, как-то недосуг. У нас с новыми комбезами всегда так, просто нужно проявлять терпение (не всегда получается). Мы одеваем попонку флисовую, когда на улице +5, а комбезы начинаем одевать при минусовой температуре. Сейчас дожди идут, нам не нравится, когда на ушки водичка капает, сразу пытаемся убежать под крышу wacko1 Так что сейчас вяжу пацану шапку, потому что в магазине подходящую не нашла))).
Два дня не была, столько новостей и фоток новых. Мопсенок какой милый! Обожаю эту породу. У нас есть подружка Асюня, когда они с Микки играют, все останавливаются и улыбаются. Одич - респект! Просто прелесть, так и хочется обнять и погреться (холодно у нас, Микки самого греть надо).
 
10 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingread писал(а):
Вот сегодня после купаний/вычесов

Хорош, слов нет good2
elenayork писал(а):
Тара, увидев любую псину, облаивает ее с невозможным

И мы такие же невоспитанные)))
elenayork писал(а):
Но в общем Чарли продолжает все равно тянуть поводок

А мы и поводок тянем и облаить можем.
СашкО=) писал(а):
Моя любимая ретриверша Сабрина

Красавица девочка. girl_in_love
СашкО=) писал(а):
Будем очень рады общению)))

И мы рады знакомству. Rose

Сегодня были на челябинской выставке служебных собак.
Вот ссылку, где я разместила фотки.
http://virentia-club.com/forum/viewtopic.php?f=38&t=487
 
11 Окт 2010 7:17

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Ingread
Ingread писал(а):
в идеале вам бы воспитывать их по очереди на прогулках, просто вместе очень трудно и не эффективно или чтобы муж помогал тогда!

Инна, вожу только раздельно! Т.к. девочка наша крупненькая, тяжелая, как рванет поводок ...- только держись! dance А уж вдвоем - тут вообще мне не под силу.
Ingread писал(а):
у вас также нет этих headcollars??

Не видела, может есть ... Но супруг мой берет на прогулку обоих и на цепочке (на шее у них), и они - как шелковые. Я вожу на harnes (спеллинг не помню, sorry, короче на упряжке), но главное - я для них не грозная сила, так понимаю, поэтому и поведение такое. И когда вижу собаку впереди, стараюсь быстро перестегнуть поводок на цепочку: с Тарой легче, не любит дискомфорта цепочки, которая душит. А Чарли - будет хрипеть, но тянуться ... На вкусняшку - ноль внимания. В общем запущенные товарищи. И супруг мой дорогой не любит ходить с ними гулять. No В общем бедная я, самой себя жалко ... girl_blush2
ЛЬВИЦА26
Цитата:
И мы такие же невоспитанные)))

Цитата:
А мы и поводок тянем и облаить можем.


Катюша - товарищи по несчастью!! friends praising

Наверх