Пломбир по ГОСТу

Сообщение Автор
 
10 Июл 2012 10:49

Распечатать сообщение
ксюша 7777

оксана

52 года
полтава

ксюша 7777Мои рецепты
Девочки ,приветик! Подскажите какие сливки брать? А то у нас выбор не большой. Сливки "На здоровье", "Простоквашено", "Буренка"
 
10 Июл 2012 11:13

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Землячка Оксаночка! Не знаю, как хороши другие сливки,но я готовила мороженое на "Простоквашено - 33 %". Они,конечно дороговаты.
 
10 Июл 2012 20:23

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
У нас в Воронеже еще к названным есть" Домик в деревне" и"Валлио". Делала в диапазоне от31 до 38% Получалось хорошо. По цене примерно 200 руб за 1л.
 
12 Июл 2012 0:56

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Я тоже сразу же сделала, как прочитала! Очень вкусно!!!
Только мне кажется, что можно вообще без сахара.
 
12 Июл 2012 1:41

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Изначально его было еще больше. 80 гр это для любителя, привыкшего к магазинному вкусу. Себе кладу 30-40гр. good
 
12 Июл 2012 21:28

Распечатать сообщение
"Аня"

Анна


Одесса

"Аня"Мои рецепты
good good good
 
14 Июл 2012 12:03

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
air_kiss
 
18 Июл 2012 3:03

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ну, девочки, заинтриговали! Спасибо, Анна, сделаю обязательно и прийду
 
20 Июл 2012 0:36

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БАРХАТНОЕ НА ВКУС. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕ good
 
31 Июл 2012 0:32

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Romashki
 
31 Июл 2012 21:48

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Фото

Фото


Анна Владимировна ! Очень хороший рецепт. Вкус действительно "бархатный" . мы в восторге!!! Спасибо!!!!!!! Yahoo!
 
31 Июл 2012 21:58

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Seaways, спасибо, что поставили фотку, girl_claping я сама никак unknown Рада, что понравилось. Romashki
 
05 Авг 2012 7:54

Распечатать сообщение
Негрустинка

Таня




НегрустинкаМои рецепты
я делаю мороженое из тех же ингредиентов, только без желатина. Получается очень вкусно, но для меня слишком жирно со сливками 33%. А если брать меньшей жирности, то по структуре не такое воздушное, более плотное выходит, т.к. сливки с меньшим процентом жирности плохо взбиваются.
как думаете, желатин решит эту проблему воздушности, если взять менее жирные сливки?
 
05 Авг 2012 8:46

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Скорее всего, попробовать можно. Но мне кажется, что лучше начать с уменьшения жирности сгущенки. У нас во первых есть сливки 31%, уже поменьше, и есть не сгущенка, а сгущеное молоко без сахара, оно пожиже, и не такое жирное. Совершенно точно знаю, что та основа,которая указана мною в рецепте, без желатина взбивается не очень пышно, а вот с ним - совсем другое дело. Может стоит попробовать все вместе? Wink Кстати, в первоначальном варианте было еще и сливочное масло. Я не знаю, как наши бабушки это ели. Embarassed Думаю, потом сидели месяц на диете. unknown
 
05 Авг 2012 16:58

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Девочки-умницы-красавицы, вчера экспериментировала 2 раза с мороженым:
- залила 1 ст.л. желатина (обязательно быстрорастворимого!) 50 милилитрами обычной воды и отставила в сторону;
I. Взбила миксером с ножами:
1 л сливок 10% "Бурёнка",
ван.сахар,
1 банку белорусской вареной сгущенки "Егорка",
1 ст.ложка с верхом сах.пудры,
несколько кристаллов лимонной кислоты до растворения сгущенки, т.е., до однородной массы.
II. Добавила в миксер подогретый в микроволновке желатин и взбивала 10 минут. Объем увеличился, но не загустел.
III. Поставила в морозилку.
В течение дня 1 раз хорошо перемешала.
Мороженое застыло на следующий день.
На вкус не такое жирное и чувствуются микроскопические льдинки, что мне даже очень нравится.
Первый раз делала без сах.пудры, то получается какое-то пресное и невкусное. Второй раз - с сах.пудрой получилось очень вкусно.
Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой совет.
Со сливками 10% жирности я уже и себе смело позволяю кушать мороженое.
 
05 Авг 2012 22:25

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
girl_claping Попробую обязательно Ваш вариант с блендером и напишу, что получится. nyam2
 
26 Сен 2012 9:56

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Мороженое получилось плотное, но приятное...
Фото

АннаВладимировна, спасибо за интересный рецепт!
Romashki sharik
 
03 Окт 2012 2:56

Распечатать сообщение
Джонатан

игорь

61 год
Саратов

ДжонатанМои рецепты
Скажите а,если с маслом то сколько на ваш рецепт его надо и как оно влияет на конечный продукт? И можно ли использовать натуральные сливки?
 
04 Окт 2012 1:00

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Масло не советую, оно получается вкусное, но очень жирное, просто невозможное. 100гр. на литр. А с натуральными сливками я честно не пробовола, но если они у Вас в доступности, то можно пересчитать грамм на 200, что б продукты не переводить, и попробовать...Посмотрите, мне думается, что получится.Желатина побольше туда... Гр 10-12. Расскажите нам потом, как оно, на свойском-то по вкусу будет good2
 
11 Окт 2012 19:09

Распечатать сообщение
Galiopiga

Екатерина

43 года
Челябинск

GaliopigaМои рецепты
АннаВладимировна
огромное спасибище за рецепт, такая вкуснятинка получилась... просто супер!!! Пошла мужа пломбирчиком угощать.....
Раньше делала без желатина, но действительно с ниммасса получается без замороженных льдинок воды.
 
14 Окт 2012 21:05

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Пожалуйста, Катюша, угощайтесь... Я рада, что Вам понравилось girl_claping Rose
 
22 Окт 2012 16:43

Распечатать сообщение
irinaGABA

ИРИНА


САМАРА

irinaGABAМои рецепты
Анна, скажите,пожалуйста,каким именно блендером надо взбивать массу. У меня BORK с ножами. Я им взбивала , у меня не поднялась масса. Мороженое получилось плотное, но обыденно вкусное. Как бы объема добавить? Может попробовать взбивать миксером с венчиком, которым я гоголь-моголь делаю? Или посоветуете все же с желатином экспериментировать, учитывая, что у меня сливки свои, от своей коровки? И еще, может кто знает, можно ли взбивать только что отсепарированные сливки или дать им постоять в холодильнике и чуток загустеть? Спасибо, если кто ответит.
 
26 Окт 2012 16:08

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Вы знаете... я взбиваю блендером, но не ножами а венчиком... у меня насадка на него... желатин можно тоже увеличить... но если есть возможность, попробуйте с магазинных сливок....
 
28 Окт 2012 15:24

Распечатать сообщение
Лара_Л





Лара_ЛМои рецепты
Хочу прсоединиться к словам

гурманн писал(а):
Как хорошо, когда есть такая Аннушка в этом мире!
 
29 Окт 2012 19:48

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Спасибо, девочки..... Rose Вместе мы - непередаваемое количество разных вкусностей friends
Страница 2 из 5

Наверх