Пломбир по ГОСТу

Сообщение Автор
Пломбир по ГОСТу
02 Июл 2012 0:35

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Этот рецепт по госту 39 кажется года. Он очень простой и я не нашла подобных вариантов на сайте, хотя может и ошибаюсь. Делается примерно 5-7 минут. Извините, что без фото. 1 литр 32-35% сливок, 80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара, 1 банка сгущенного молока, 5-8 гр (примерно 1 столовая ложка, без горки )желатина. Начать нужно с желатина и замочить его для набухания в минимальном количестве воды. Затем в высокой чашке блендером сбить сливки, сахар, сгущенку и ваниль . Примерно 2 мин. Затем растопить на водяной бане желатин и не прекращая взбивания вылить тонкой струйкой в сливки. Как только это сделаете, нужно внимательно следить за взбиваемой смесью. Примерно через 1 мин ее обьем увеличится вдвое. Сливки начнут взбиваться в устойчивую пену. И еще через 1 мин веселка от блендера начнет оставлять четкий след. Если поднять вверх, то как при хорошо взбитых белках на безе, останутся стоять башеньки. осталось только в морозилку. Как только на сливках появится четкий след, лучше остановиться, первый раз у меня получилось шикарное сладкое масло... good2 Перебила, простите Yahoo! Хочется добавить,что можно варьировать вкус следующим образом: любители крем-брюле должны взять вареную сгущенку, кофейное мороженое получается из сгущенного кофе с молоком, а шоколадное из какао соответственно, не говоря уже о кусочках фруктов, добавленных после. Вот и все. Как и обещала 5-7 минут, Без яиц и без льда. Дарю всем Вам, девочки. girl_in_love
 
02 Июл 2012 1:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Гост - это отлично! Yahoo! Спасибо, Аннушка! Romashki
Правда, я не думала, что мороженое делали с желатином! wacko1
Надо попробовать.. dance2

Только исправь свою "восклицательную" банку на простую... Wink girl_haha
АннаВладимировна писал(а):
! банка сгущенного молока

Я так понимаю - одна банка?

Romashki girl_bye
 
02 Июл 2012 1:38

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Да все правильно. 1 банка. Как исправить не знаю, ввиду малого знакомства с компьютером. Придется всем понимать unknown Пломбир изумительный, если хорошо взбит в пену. До подлива желатина он так не взбивается, при заморозке получаются кристаллики льда. А вот с желатином бархатная текстура. Отбиваюсь от деток еще на стадии взбивания в пену. Вкуснотища nyam2 Это тот самый вкус пломбира по 20 копеек из детства, а с рецептом: Однажды встретила интервью с мужчиной который сказал, что работал в 40-х годах главным технологом. Он очень возмущался тем, что называют мороженым сейчас, и сказал, что тогда в состав пломбира входило всего4-5 компонентов, и перечислил: сливки, сахар, сгущенка, масло, и желатин. С маслом я пробовала, извините за подробность вторые 90 просто слипаются. Оооочень жирно, а все остальное дело эксперимента. С ним мороки никакой. Ни тебе яиц, ни взбивания на льду. 5 мин и готово. Угощайтесь, Ева. Только по вкусу отрегулируйте количество сахара. Romashki
 
02 Июл 2012 2:07

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Спасибо!

air_kiss air_kiss air_kiss

Интересный рецепт!Представляю,как это вкусно!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2012 2:25

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Пожалуйста, угощайтесь. Rose
 
02 Июл 2012 2:34

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
АннаВладимировна
Рецепт заинтересовал, попробую, спасибо! Rose
 
02 Июл 2012 2:38

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Пожалуйста, Танечка. Надеюсь, что понравится. nyam2
 
02 Июл 2012 2:50

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
АннаВладимировна писал(а):
Этот рецепт по госту 39 кажется года. Он очень простой

Ностальгия... nyam2 Спасибо за подробное описание.sharik Clapping В закладки. girl_claping
 
02 Июл 2012 3:11

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Завтра обязательно сделаю , но хотелось бы уточнить порядок соединения продуктов , сбить сахар, сгущенку и ваниль , Я так понимаю и сливки тоже сразу или как то по другому ?
 
02 Июл 2012 3:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Аннушка, большое спасибо за подробности! friends
Очень интересно! girl_claping

АннаВладимировна писал(а):
Да все правильно. 1 банка. Как исправить не знаю, ввиду малого знакомства с компьютером. Придется всем понимать

А это очень просто! Посмотри в своем рецепте вверху справа есть "кнопочка" - Правка. Кликни на нее мышкой и тебе откроется окошко с текстом твоего рецепта, в котором ты можешь все исправить. Затем снова нажми "отправить" (внизу) и всё.
Попробуй, если не получится, напишу подробнее. praising
 
02 Июл 2012 8:18

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Lusia58 писал(а):
Завтра обязательно сделаю , но хотелось бы уточнить порядок соединения продуктов , сбить сахар, сгущенку и ваниль , Я так понимаю и сливки тоже сразу или как то по другому ?
. Да все правильно, я писала ночью, Немного ошиблась. Сейчас исправила. Я делаю так: в высокую чашку выливаю сливки, затем всыпаю сахар , добавляю сгущенку и ваниль. Основной смысл этого этапа- просто перемешать, а затем добавить растопленный желатин и они сразу начинают взбиваться в пену. Единственной особенностью данного этапа может оказаться число оборотов в блендере. У меня браун, и я сбиваю венчиком на максимальном количества оборотов. Просто у подруги миксер, и он дает не очень высокую пену. Но, ее ребенок сказал, что все равно вкуснее магазинного.Я думаю, это легко решить добавлением чуть большего количества желатина. Напишите мне, понравится Вам или нет. Интересно знать не только свое мнение по его поводу.
 
02 Июл 2012 10:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Большущее спасибо за ГОСТовский рецепт! good good2 good2 good girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2012 10:42

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Пожалуйста, пробуйте girl_claping
 
02 Июл 2012 11:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт своей простотой и отсутствием яиц и желатин меня не смущает. Вот только сколько это 5-8 г желатина в ложках не представляю. Желатин у меня в больших пакетах по 60 г. Подскажите, если не трудно, очень хочу приготовить
 
02 Июл 2012 11:18

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Очень заинтересовал рецепт своей простотой и отсутствием яиц и желатин меня не смущает. Вот только сколько это 5-8 г желатина в ложках не представляю. Желатин у меня в больших пакетах по 60 г. Подскажите, если не трудно, очень хочу приготовить

Галя, это примерно 1 столовая ложка, без горки. Надеюсь понравится.
girl_bye
 
02 Июл 2012 17:09

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Не знаю каким оно будет в замороженном виде ,но пока я его разложила по контейнерам wacko1 Это просто божественно вкусно ! Делала с вареной сгущенкой , а если таком кремом пломбиром промазать воздущный бисквитик wacko1 Спасибо большое за рецепт
 
02 Июл 2012 18:42

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
я бы тоже попробовала но у нас сливки только 10% ,если только самодельные сливки попробовать сделать по рецепту Разика....... Rose Rose Rose
 
03 Июл 2012 1:04

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

52 года
Греция

S.LiliaМои рецепты
О вот это здОрово girl_claping girl_claping girl_claping мароженное.. пломбир..гост..без яиц и целой кучи всего разного nyam2 Yahoo! Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2012 1:53

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
И ооочень вкусный ,замечу. Угощайтесь. nyam2
 
03 Июл 2012 13:45

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
АннаВладимировна писал(а):
вторые 90 просто слипаются.
- прикольно сказано! А рецепт - отличный! nyam2 good good2
 
03 Июл 2012 14:40

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Rose nyam2 girl_bye
 
03 Июл 2012 21:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Спасибо, Анна, за хороший рецепт - будем пробовать nyam2 girl_claping good
 
04 Июл 2012 13:57

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Милая Аннушка! Низкий поклон за рецепт чудесного мороженого. Не надо электромороженицы, морочиться с яйцами.
Я взбивала в миксере с ножами 1 пакетик сливок (200 мл), ван.сахар, 1/5 белорусской вареной сгущенки "Егорка", 1 ст.ложка с верхом сах.пудры несколько минут.
Добавила 1 гр разбухшего в 1 ст.л. воды желатина (в микроволновке ) и взбивала 10 минут. Объем увеличился, но не загустел.
Поставила в морозилку. На следующий день мороженое было твердым и с большим трудом удавалось вынимать. Таяло намного медленнее,чем магазинное. Вкус изумительный!
Но это все в прошлом. Сейчас у меня в морозилке 3 лотка мороженого: шоколадное, ванильное и фруктовое. Иногда я пеку очень вкусные маленькие бисквитики, кладу 3 разноцветных твердых шарика из мороженого, украшаю ягодами. Все в восторге, балдеем и в комфорте по-уши.
Как хорошо, когда есть такая Аннушка в этом мире!
 
08 Июл 2012 14:54

Распечатать сообщение
vasilisacross

olga

67 лет
ukraine

vasilisacrossМои рецепты
Не хочу обидеть другие рецепты,но это самое вкусное мороженое которое я когда либо ела. Отлично получается из сливок любой жирности. good good good2 Rose
 
08 Июл 2012 21:05

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Wink
Страница 1 из 5

Наверх