Шоколадно-кофейное печенье (без яиц)

Сообщение Автор
Шоколадно-кофейное печенье (без яиц)
14 Июл 2012 19:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Фото

Дорогие мои, дарю вам настоящий кофейно-шоколадный праздник вкуса sharik nyam2 .
Наткнулась на рецепт в книге "Выпечка и десерты". Захотелось сладенького практически посреди ночи - пришлось готовить wacko1 . Счастье, что мороки с печеньем никакой. Печеньки - невероятные - ооочень вкусные и неприлично шоколадные good nyam2 . Крем - вкуснейший, ароматный, кофейный.
Съела вчера сразу полпорции girl_crazy - уже не могла, но ела Embarassed - так вкусно. Правда, еще и очень калорийно. Но время от времени можно.
Очень рекомендую сладкоежкам sharik
Фото

Тесто:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 100 гр. сахара
  • 200 гр. муки (возможно, потребуется меньше муки, но это зависит от сорта. Я всегда использую 200 гр. Но девочки пишут, что муки многовато. Советую добавить сначала 120 грамм муки, а затем, если будет нужно, добавлять понемногу муку, следя, чтобы тесто было однородное и мягкое. Если шарик никак не хочет лепится, добавьте еще немножко масла)
  • 2 ст. л. порошка какао

Крем:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 100 гр. сахарной пудры
  • 1 ст. л. крепкого кофе

Размягченное сливочное масло, сахар, муку и какао взбить в однородную густую массу. Я взбиваю в комбайне или замешиваю руками.
Фото

Разделить тесто на 24 части, сформировать из них шарики. Шарики выложить на противень на расстоянии, слегка прижать их смоченной в воде вилкой.
Фото

Выпекать при температуре 250 градусов 3-4 минуты. Готовые изделия осторожно (они сначала очень хрупкие!) переложить на решетку и оставить на 5 мин., чтобы остыли. Половину испеченных коржиков смазать кремом и соединить по два. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
Фото

Для крема все составляющие взбить в однородную массу.
Фото

Фото

Приятного вам, дорогие мои, аппетита! girl_in_love
 
14 Июл 2012 20:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень мило!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июл 2012 20:17

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Очень мило!!!!

Людмила, спасибо большое, очень-очень рада, что печенюшки понравились girl_in_love Yahoo!
 
15 Июл 2012 1:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печенюшки очень понравились! good2 good2 good2 Попробую! good2 А пока в закладочки! Wink Спасибо большое! Romashki sharik
 
15 Июл 2012 1:40

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
МММММ...вкуснатищааааааа, забрала, спасибо Romashki
 
15 Июл 2012 3:39

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry Ням-ням! nyam2 сразу же в закладочки! Romashki очень красиво! good2 уверена ,что \то очень-очень вкусное печенье Wink как впрочем и все-все ваши рецептики! Rose
 
15 Июл 2012 12:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка,очень красивое и нежное печенье!!! girl_claping girl_in_love girl_bye give_heart
 
15 Июл 2012 14:21

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Верочка! Красиво. Аппетитно! Спасибо, дорогая. dance2 dance2 dance2 girl_bye2
 
15 Июл 2012 16:01

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
корделия писал(а):
Попробую

Елена, спасибо за доверие, уверенна, что печеньки Вас не разочаруют. Romashki Romashki Romashki
Кошка TAV писал(а):
МММММ...вкуснатищааааааа, забрала, спасибо

Натали, на здоровье girl_in_love sharik Yahoo! Попробуйте и расскажите, понравились ли Вам печенюшки sharik
Nataniel писал(а):
разу же в закладочки! очень красиво! уверена ,что \то очень-очень вкусное печенье как впрочем и все-все ваши рецептики!

Наташенька, печенье готовиться очень и очень быстро, даже молниеносно Wink поэтому рекомендую ппробовать good Спасибо большое за комплименты, но я учусь вместе с вами всеми и просто стараюсь радовать вас вкусными рецептами.
И ко мне на "ты", пожалуйста Embarassed Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
Верочка,очень красивое и нежное печенье!!!

Лика, действительно, оно такое нежное! girl_in_love
Ваша похвала мне очень приятна и буду очень рада, если рецептик Вам пригодиться Romashki Romashki Romashki .
таненка писал(а):
Верочка! Красиво. Аппетитно! Спасибо, дорогая.

На здоровье и большое пожалуйста, Татьяна Romashki Romashki Romashki
Девочки, вчера не удержалась и за несколько минут приготовила 3 печенюшки girl_haha Тоже на ночь wacko1 Просто всего 50 гр. масла было в холодильнике. Слопала - и довольная, как слон, пошла спать girl_haha nyam2
 
16 Июл 2012 12:55

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Верочка очень аппетитно!!!!!!!!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
обязательно приготовлю мужу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жал Данька (Сынок) не ест шокладное ...... может не буду для него класть какао....... unknown
но для начала обязательно приготовлю оригинальный рецептик good2 good2 good2
жди с отчетиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
16 Июл 2012 13:01

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Печенюшки и правда очень хороши, сегодня обязательно буду печь.Спасибо за рецепт.
 
16 Июл 2012 21:42

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
обязательно приготовлю мужу

Надеюсь, очень надеюсь, что мужу понравиться girl_claping
МАРТЫШКА25 писал(а):
Жал Данька (Сынок) не ест шокладное ...... может не буду для него класть какао...

Я не пробовала, но, думаю, можно без какао, только тогда это будут просто кофейные печеньки Smile
МАРТЫШКА25 писал(а):
жди с отчетиком

Жду, еще как жду Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сегодня опять испекла эти печеньки, но только без крема, а со смородиновым вареньем. Как вариация на тему - очень вкусно получилось. Пойду-ка фото сделаю Wink
Верочка, дорогая, жду впечатлений girl_in_love Romashki
RokcuRein писал(а):
Печенюшки и правда очень хороши, сегодня обязательно буду печь.Спасибо за рецепт.

Тамара, рада, что заглянули, и что печенюшки понравились, очень надеюсь, что они оправдают надежды, и также с большим нетерпением жду Ваш отзыв girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2012 22:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Terry писал(а):
Пойду-ка фото сделаю

Фото
good sharik
 
17 Июл 2012 14:07

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Вера, какое классное печенье! Фотки обалденные! good2 good2 good2 Я так понимаю, что печеньки и без крема очень вкусные? sharik
 
17 Июл 2012 14:28

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Я так понимаю, что печеньки и без крема очень вкусные?

Именно так, Оля, - мягкие и тающие во рту Wink И, что самое главное для меня, очень быстро готовятся - раз-два - и готово. Экспрес-печеньки Yahoo!
PskovGirl писал(а):
Вера, какое классное печенье! Фотки обалденные!

Спасибо, Оля! girl_in_love Romashki
 
18 Июл 2012 2:27

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Пекла сегодня печенье и у меня возникли некоторые трудости. girl_cray3 При замесе тесто очень сильно крошилось, собрать его в шар никак не получалось,пришлось добавить ложку холодной воды Embarassed .Когда формировала шарики и прижимала вилкой, они потрескались сильно unknown по фото видно sad
Фото


Несмотря на все это печенье получилось вкусное nyam2 но опять таки:вы пишете что"мягкие и тающие во рту",а у меня не тающие и жестковатые girl_hysteric можно ,конечно,грешить на воду,но тогда бы тесто вобще не замесилось girl_impossible

Но еще раз повторю,даже то,что получилось у меня было вкусно give_heart , а Ваши на фото вообще объедение.Помогите разобраться,что не так, а то хочется мягких и тающих шоколадно-кофейных печенек Romashki Romashki Romashki girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
18 Июл 2012 2:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Таня+ писал(а):
Помогите разобраться,что не так

Попробую помочь. Дело в том, что масло в процессе сбивания должно размягчиться, тогда оно укрепляет массу, и она действительно получается однородная и густая. Можно еще попробовать подмесить руками - тогда масло от тепла рук точно размягчиться.
Таня+ писал(а):
вы пишете что"мягкие и тающие во рту",а у меня не тающие и жестковатые

Таня, я так пишу, потому что именно такие получаются unknown sharik Может быть, что передержали в духовке. У меня духовка электрическая, держу ровно 4 минуты.
Таня+ писал(а):
огда формировала шарики и прижимала вилкой, они потрескались сильно

У меня потрескались только те, которые недостаточно тщательно скрутила в шарики - пришлось крутить по-новому Smile
Таня+ писал(а):
Но еще раз повторю,даже то,что получилось у меня было вкусно , а Ваши на фото вообще объедение.Помогите разобраться,что не так, а то хочется мягких и тающих шоколадно-кофейных печенек

Таня, я очень надеюсь, что помогла советом, и очень надеюсь, что печеньки получаться мягкие и тающие. Спасибо Вам большое за фото и за отзыв Romashki
 
18 Июл 2012 11:17

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Спасибо за ответ! sharik
А чем вы взбивали тесто? я месила руками,оно в шар собралось,но слепить шарик было невозможно,рассыпался Embarassed поэтому я воды и добавила...
масло брала размягченное...
Terry писал(а):
Может быть, что передержали в духовке


А вот это может быть, у меня духовка градусы не показывает, делаю на глаз и глаз этот,по-видимому,меня подвел Very Happy

Terry писал(а):
У меня потрескались только те, которые недостаточно тщательно скрутила в шарики


И тут согласна ,надо было перекрутить girl_blush girl_blush girl_blush

А тесто вобще должно быть мягкое? у меня получилось упругое wacko1

Вообщем учту все ошибки,дубль два будет объязательно Rose Rose Rose
 
18 Июл 2012 12:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Таня+ писал(а):
А чем вы взбивали тесто? я месила руками,оно в шар собралось,но слепить шарик было невозможно,

И в комбайне, и ложкой-руками. И так, и так получался хороший шарик Smile
Таня+ писал(а):
А тесто вобще должно быть мягкое? у меня получилось упругое

Мягенькое good Я так думаю, что просто у Вас мука другая, и ее нужно немного меньше.
Таня+ писал(а):
дубль два будет объязательно

Ура!!! Спасибо большущее за доверие sharik Yahoo! Держу кулаки Wink
 
22 Июл 2012 11:25

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

38 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Таня + пишет , что у неё тесто сильно крошилось и пришлось добавить воды, я столкнулась с той же проблемой, вродебы отмерила все как надо, но комка не получалось, и тогда, я добавила еще мягкого масла грамм 50-70 и все получилось,скатала шарики и испекла, печенье и правда очень вкусное и рассыпчатое, очень нежное, всем очень понравилось,спасибо большое, обязательно будем печь с дочкой еще!!!
 
22 Июл 2012 13:35

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дина Конрадий писал(а):
я столкнулась с той же проблемой

Все, что могу посоветовать, - это месить тесто руками. Проблема может быть и в муке - от одного производителя меньше нужно, от другого - больше...
Диночка, спасибо за совет с маслом, надеюсь, что если возникнут проблемы с тестом, он будет кстати good .
Искренне рада, что
Дина Конрадий писал(а):
очень вкусное и рассыпчатое, очень нежное, всем очень понравилось

Yahoo! give_heart girl_in_love
Дина Конрадий писал(а):
обязательно будем печь с дочкой еще!!!

Это большая похвала, спасибо!
Мне это печенье тоже безумно понравилось Yahoo! sharik Это наверное, самые вкусные мелкие сладости, которые я пекла недавно good
 
24 Июл 2012 6:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Верочка, печенье восхитительное! good good good Утащила! dance2 dance2 dance2 dance2
 
24 Июл 2012 18:28

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Верочка, печенье восхитительное! Утащила!

Оленька, это печенье тебя не подведет good , оно не может не понравиться Wink sharik
Спасибо, дорогая, Оленька, что заглянула! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2012 16:07

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Верочка, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose Печенье действительно получилось очень вкусное! nyam2
Но у меня тоже возникли проблемы с тестом, как и у девочек. Я сразу все 200гр муки сыпанула Embarassed , оказалось много, получилась крошка, пришлось ещё масла добавить. В следующий раз положу поменьше муки.
На фото видно, что печеньки потрескались.
Фото

Фото
 
25 Июл 2012 19:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
печеньки потрескались.

Но они все равно красивые и я очень рада, что вкусные Yahoo!
Оленька, спасибки за аппетитные фото good2 Romashki Romashki Romashki
Добавлю сейчас в верхний пост, что муки может быть много Smile
Еще раз спасибо, Оленька sharik Romashki
Страница 1 из 3

Наверх