Окрошка на лимонке

Сообщение Автор
Окрошка на лимонке
15 Июл 2012 1:07

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Фото

Всем здравствуйте! Romashki Предвижу, что многим этот рецепт придется НЕ ПО ДУШЕ из-за лимонной кислоты, но все же я рискну, ведь здесь, где я живу, очень-очень многие такую окрошку только и признают.
Окрошка по составу обычная: картофель, колбаса или мясо, редис (можно и без него) я добавляю немного тертого хрена для остроты, огурцы, зеленый лук, зелень, яйца - все, как у всех. До того, как делать окрошку, кипячу воду, остужаю ее и добавляю лимонную кислоту. Примерно на 2 литра воды 0,5 чайной ложки (ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ, ПРОБУЙТЕ), нужно размешать и попробовать, должно быть слегка кисленько. Все ингредиеты хорошо солю, добавляю 200 гр. сметаны (можно 400, кому как вкуснее), заливаю водой и хорошо перемешиваю. Можно сразу кушать. Мой муж, например, кроме этой, другую окрошку не признаёт ни на кефире, ни на квасе, привык к такой. Дело вкуса, конечно. Вам судить, дорогие мои. Честно скажу, очень вкусная окрошка получается. А вдруг понравится? В поисковике не смотрела, есть ли такая окрошка. Думаю, хозяюшка удалит рецепт, если дублирую. sharik Romashki
 
15 Июл 2012 1:14

Распечатать сообщение
romawka0330

Маша

33 года
Город Льва

romawka0330Мои рецепты
Я сама тоже признаю только такую окрошку! с кефиром не люблю и с квасом тем более) и делаю точь в точь как етот рецепт))) особенно вкусно на второй день
такая самая вкусная для меня - просто сметана и для кистоты - лимонная кислота) хороший рецепт не удаляйте,
 
15 Июл 2012 1:20

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Леночка, акрошка, приготовленная таким способом, очень вкусная nyam2 Я тоже так делаю friends На кефире не пробовала, а вот на пахте да, но в любом случае добавляю лимонку или эссенцию. На квасе тоже не люблю.
 
15 Июл 2012 1:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
romawka0330 писал(а):
Я сама тоже признаю только такую окрошку! с кефиром не люблю и с квасом тем более) и делаю точь в точь как етот рецепт))) особенно вкусно на второй день
такая самая вкусная для меня - просто сметана и для кистоты - лимонная кислота) хороший рецепт не удаляйте,

Машенька, вот спасибо так спасибо от души! friends Я очень рада, что у меня есть единоокрошечники Wink Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 1:44

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Ой, а я никогда и не пробовала никакой другой окрошки как с квасом. надо будет такую попробовать, делать быстро, а главное с квасом никакой мороки! надеюсь понравится! спасибо за рецепт!
 
15 Июл 2012 3:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
maschenjune4ka писал(а):
а я никогда и не пробовала никакой другой окрошки как с квасом. надо будет такую попробовать, делать быстро, а главное с квасом никакой мороки! надеюсь понравится! спасибо за рецепт!

Я раньше тоже только классическую ела, когда жила в Киргизии, а здесь такую научили делать, не жалею! Wink Мария, надеюсь, понравится окрошечка! sharik Romashki
 
15 Июл 2012 3:10

Распечатать сообщение
K_I_W_I

Oksana

43 года
usa

K_I_W_IМои рецепты
очень вкусная окрошка, я тоже делаю так как в рецепте,только вместо сматаны беру майонез,тоже очень вкусно,и с кислотой,главное не переборщить,а то будет сильно кислая,лучше по чуть-чуть добавлять и пробовать
 
15 Июл 2012 6:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лена,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Приготовлю обязательно.А что плохого в лимонной кислоте?Делаю с ней свекольник-очень вкусно nyam2 В колбасе и то больше вредных веществ,чем в лимонной кислоте Embarassed
 
15 Июл 2012 10:24

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Я тоже всегда лимонную кислоту добавляю, friends но правда с кефиром и сметаной! nyam2 good good2 girl_in_love
 
15 Июл 2012 10:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лена,рецепт отличный!!!Я тоже практически так же и делаю!!Только помимо сметаны добавляю кефир и ложку майонеза!А заливаю не кипяченой водой,а минералкой газированной из холодильника.ОООчень вкусно!!
Лимонку обязательно,для остроты горчички!!! nyam2
На квасе тоже окрошку не признаю,мне всегда получается сладко,не очень... girl_nea girl_nea girl_nea
А мы землячки практически,поэтому наверное и вкусы совпадают!!! praising
 
15 Июл 2012 12:40

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
K_I_W_I писал(а):
с кислотой,главное не переборщить,а то будет сильно кислая,лучше по чуть-чуть добавлять и пробовать

Оксаночка, совершенно с тобой согласна! friends Спасибо за отзыв! Romashki sharik
Вереск писал(а):
спасибо за рецепт
На доброе здоровье, дорогая! Wink
Вереск писал(а):
Приготовлю обязательно.А что плохого в лимонной кислоте?Делаю с ней свекольник-очень вкусно В колбасе и то больше вредных веществ,чем в лимонной кислоте
Согласна, но есть люди больные, им нельзя, поэтому столько оговорок! Wink Спасибо за добрый отзыв! sharik Romashki
Марти писал(а):
Я тоже всегда лимонную кислоту добавляю
О, Ленусь, может теперь без кефира попробуешь и понравится! friends Рада тебе очень!!! Yahoo! sharik Romashki
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
рецепт отличный!!!Я тоже практически так же и делаю!!Только помимо сметаны добавляю кефир и ложку майонеза!А заливаю не кипяченой водой,а минералкой газированной из холодильника.ОООчень вкусно!!
Спасибо, дорогая! friends Твоим вариантом тоже воспользуюсь! Smile Smile Smile
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А мы землячки практически,поэтому наверное и вкусы совпадают!!!
ЗдОрово!!! friends
Наташ, ты из Азии родом, да? Откуда?
 
15 Июл 2012 12:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
корделия писал(а):
Наташ, ты из Азии родом, да? Откуда?

Лен,я наверное что-то напутала girl_haha ???Ты из Ростова-на -Дону???
Я не из Азии,Краснодарский край-Кубань!
 
15 Июл 2012 13:51

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ты из Ростова-на -Дону???

Да-да!Из Ростова-на-Дону! friends Уже 20 лет здесь живу! В любом случае землячки! friends Это я напутала, думая, что ты родом из Азии, просто я об этом писала. unknown Так что ты совершенно права! friends friends friends
 
15 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
корделия писал(а):
Уже 20 лет здесь живу! В любом случае землячки!

Моя подруга там живет уже лет 7-8 наверное!!!Безумно счастлива!!!Хоть у нас и шикарный город,но Ростов есть Ростов!!! good2 good2 good2
 
15 Июл 2012 15:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, честно говоря, удивила Embarassed Даже не знала, что так бывает . unknown Очень интересно теперь попробовать. nyam2
Рецепт в закладках, спасибо Rose
 
15 Июл 2012 15:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, моя любимая окрошка - на воде. Wink Правда чаще делаю сметана+кефир+вода, но с лимонкой тоже пробовала. good Мне нравится, не очень люблю окрошку на квасе. Поэтому поклонники твоей окрошечки обязательно найдутся, Drinks or Beer молодец, что выставила рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 15:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Очень интересно теперь попробовать.

И мне тоже интересно..

Леночка,честно признатся я вообще никогда окрошку не готовила,вот летом и попробуем
 
15 Июл 2012 16:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
честно говоря, удивила Даже не знала, что так бывает . Очень интересно теперь попробовать.
Рецепт в закладках, спасибо

Лерочка, дорогая, спасибо, что не прошла мимо окрошечки! Yahoo! Спасибо за отзыв! Romashki Попробуй! С лимонкой осторожнее, не перекисли! Wink
Keily писал(а):
моя любимая окрошка - на воде.
friends friends Привет, моя дорогая!
friends
Keily писал(а):
Поэтому поклонники твоей окрошечки обязательно найдутся,

Очень-очень на это надеюсь!!!! Yahoo!
Keily писал(а):
молодец, что выставила рецептик.
Спасибо! Угощайся friends friends friends
Julliet писал(а):
И мне тоже интересно..

Леночка,честно признатся я вообще никогда окрошку не готовила,вот летом и попробуем
Попробуй, Юлечка! Wink Спасибо, что заглянула! Yahoo! Надеюсь, не разочарует окрошка! Romashki sharik Romashki sharik
 
15 Июл 2012 17:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, я уже так давно хочу окрошку girl_cray , а что-то все руки не доходят unknown , теперь обязательно твою попробую girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
15 Июл 2012 18:30

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
теперь обязательно твою попробую !!!

Ирочка, дорогая, спасибо, что зашла! Yahoo! Попробуй, окрошечка вкусная! Romashki sharik
по понятиям
Romashki sharik
 
15 Июл 2012 21:12

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Лен, готовим такую же окрошку! nyam2 Другую не признаём! unknown Не думала,что ещё кто-то, такую делает.
 
15 Июл 2012 21:34

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Клариса писал(а):
Лен, готовим такую же окрошку! Другую не признаём! Не думала,что ещё кто-то, такую делает.

Ой, как здОрово!!! Yahoo! Ларис, и вправду эта окрошка наиболее вкусная nyam2 nyam2 nyam2 Ну, по крайней мере, для нас! friends Спасибо за визит!!!! Romashki sharik Rose Rose
 
16 Июл 2012 1:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
корделия писал(а):
многим этот рецепт придется НЕ ПО ДУШЕ из-за лимонной кислоты,

Может и не придётся кому-то girl_haha girl_haha girl_haha , но я только так и делаю! Ленусь, я вместо простой воды лью охлаждённую сильногазированную минералку, ну и дальше всё, как у тебя, накладываю в тарелочки нарезанную окрошку, сверху сметанку, сольку, лимонку минералочку и... отвал башки! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 Так мне нравится больше всего! Спасибо, Ленусик, что написала, может кто-то откроет для себя эту прелесть!Помню, когда мне рассказали этот рецепт, я с огромным недоверием отнеслась к нему girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed , зато сейчас тоже рекомендую всем Wink Rose Rose Rose
 
16 Июл 2012 1:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка, сама я окрошку не люблю , а муж просто обожает wacko1 wacko1 wacko1 Такую еще не делала, обязательно приготовлю и расскажу про впечатления мужа girl_in_love
 
16 Июл 2012 12:48

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
graNATKA писал(а):
я только так и делаю!

УРАААА!!!!! Yahoo! Как я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
graNATKA писал(а):
и... отвал башки!
Вот-вот!!! nyam2 Мы совпадаем!!!!! friends friends
graNATKA писал(а):
может кто-то откроет для себя эту прелесть!
Очень на это надеюсь!!! Smile
graNATKA писал(а):
сейчас тоже рекомендую всем
Спасибо, моя дорогая, за поддержку!!!! friends friends Romashki sharik Romashki sharik
античная роза писал(а):
Такую еще не делала, обязательно приготовлю и расскажу про впечатления мужа
ИРОЧКА! friends Спасибо тебе за доверие!!!! friends Думаю, что не разочаруется твоя вторая половинка! Wink Рада тебе несказанно!!!!! friends Romashki sharik
Страница 1 из 2

Наверх