Волосок к волоску

Сообщение Автор
 
02 Сен 2009 15:03

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Dinochka писал(а):
Самый важный фактор для меня- чтобы в шампуне, например, не было Sodium Laureth Sulfate.

а какие шампуни не содержат этого ингридиента?
 
03 Сен 2009 0:46

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

38 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Natura Siberica,etim wampunem ja polzovalas.napisano 4to ne soderzit
 
04 Сен 2009 21:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Jelena. писал(а):
Девочки, меня ето тоже очень интересует- био-ламинирование. Порылась в интернете, везде пишут, ето клас, никаких побочный еффектов. Кто делал? Напишите отзывы!


idu delat' vo vtornik inshallah, nadeyus' ne obliseyu ))))))))))
 
06 Сен 2009 17:58

Распечатать сообщение
Milasik

Милана

50 лет
UAE

MilasikМои рецепты
Девочки,привет. Romashki
Почитайте,интересно.
http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38
 
11 Сен 2009 16:39

Распечатать сообщение
Helena.ua

Елена

42 года
Украина

Helena.uaМои рецепты
Здраствуйте!!! я тут на форуме, типа НОВЕНЬКАЯ...


Хочу поделиться с вами рецептом от выпадения волос.
Я с этой проблемой столкнулась сразу после беременности и родов, тем более после вторых.
мне обьяснили что волос ростет так как "гриб" один выпадает и дает импульс рядом спящей волосяной луковице, таким образом мы не "лысеем" а меняем старые волосы на красивые новые...
Итак, для того чтобы волосы были густыми крепкими и не выпадали, нам потребуется:
- сок с одной средней луковицы (4ст.л.);
- 3 ст.л. касторового масла;
- 1 желток (желательно с домашнего яйца) но я делала с магазиного тоже ничего...
- 1 ч.л. мёда;
- 1 ст. л. водки;
- 5 капель витамина А на масляном растворе в аптеках продаеться;
- 5 капель витамина Е на масляном растворе.

Все компоненты тщательно перемешать и нанести на вымытые волосы (вымытые но сухие). Надеть на голову целофанувую шапочку или одноразовый кульок, а сверху на него теплый платок или шапку вязаную (голова должна быть в тепле)... маска остаеться на 4-5 часов (именно так не меньше). После чего смываем маску с головы и моем голову шампунем (как обычно). Делать такую маску необходимо раз в неделю примерно 1-2 месяца...
Но результат Вас удивит girl_claping
 
13 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
caprice

Юлия


Минск

capriceМои рецепты
Елена, а как запах лука после мытья? Я уже все испробовала для волос, но вот на луковые маски или с добавлением лука еще не решилась Embarassed
 
13 Сен 2009 14:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
caprice писал(а):

Елена, а как запах лука после мытья?


В давние времена. когда о шампунях мы только мечтали и, если получалось, покупали все подряд без учета особенностей волос, натернтый лук был одним из немногих средств ухода за волосами. Никакого запаха не оставалось, хотя чаще мыли мылом, а не шампунями.
Это замечательная маска. Обязательно сделаю. Спасибо.
 
14 Сен 2009 3:30

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Сегодня сделал маску на волосы- 1 луковицу на мелкой терке+1 ч.л. меда+1 яйцо+ 1 ст.л. раст масла. нанесла на час, потом смыла очень тщательно и помыла самым ароматным шампунем( у меня это had and shoulders). волосы супер! не ожидала такого эффекта. словно я бальзам на волосах вместо маски держала))) и запаха от лука никакого-это меня сильно волновало. только из за того что я использовала натертую луковицу а не выжатый сок, в волосах немножко лука осталось ,но при расчесывании все выпало))))
 
14 Сен 2009 6:01

Распечатать сообщение
Milasik

Милана

50 лет
UAE

MilasikМои рецепты
Zarifa писал(а):
idu delat' vo vtornik inshallah, nadeyus' ne obliseyu ))))))))))


Зарифа,как прошла процедура?Поделитесь впечатлениями. Smile
 
20 Сен 2009 20:03

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Milasik
Итак - существует 2 процедуры. Экранирование и биоламинирование. Первая подходит для нормальных по густоте волос, вторая - для жидких и тоненьких. Так что ламинирование мне не подошло.
Обе процедуры - это маски. Первая действует как бы питая волосы изнутри, вторая - создает защитный слой обволакивая волос.
Эффект - волосы из рекламы Пантин Smile Эффект на месяц-полтора. Вообщем советую! Цена у нас 60 евро за процедуру.
 
24 Сен 2009 20:42

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Девочки очень нужен ваш совет.У меня полный кошмар с кожей головы.С каждым разом она становиться все суше.После мытья на коже появляется белый сухой налет и когда жарко на улице чешется голова.Иногда появляются болячечки на голове.Я два года назад перехала в Германию,раньше до Германии я мыла голову почти каждый день,волосы жирные были.Учитывая какая отвратительная вода в Казахстане проблем с волосами и кожей головы почти не было.Только если шампунь неподходящий.А сейчас я мою голову 2 раза в неделю.Волосы почти не пачкаются но кожа на голове...просто кошмар.Я и к врачу ходила и к семейному и кожному.Один сказал сухая кожа просто увлажняющий крем на ночь.Другой сказал перхоть, купи шампунь от перхоти и все.Я какие только шампуни не покупала все бестолку.Только хуже.

Подскажите что делать то.
 
25 Сен 2009 19:54

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

36 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
tan4ik78
У моего дедушки была себорея (это когда не просто перхоть, а кожа с головы кусками отваливается), а так как тогда чудо средств не было, бабушка вылечила его хной. Берешь хну, заливаешь водой 70 градусов, перемешиваешь чтобы была кашица, добавляешь 1 куриный желток и наносишь на вымытые шампунем волосы, держишь минут 5-10 и смываешь. И так каждый раз когда моешь голову. Помогает уже после 1 применения, правда это только если волосы у тебя не крашеные, а то хна может дать неожиданный цвет.

Вообще я себя по этому рецепту тоже вылечила, у меня волосы выпадали жутко, фиг знает почему, кушала вроде нормально и гуляла тоже. Ну а так как у меня от природы волосы черные, то смешивала хну с басмой в равных пропорциях, добавляла желток и держала минут 20-30 под полотенцем. Так мало того что выпадать перестали, так еще и появился красивый медный оттенок и вообще стали как будто светиться здоровьем, хна вообще штука полезная
 
07 Окт 2009 19:25

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

42 года
москва

юлипунМои рецепты
Столько всего интересного! Меня тоже волнует наличие всяких вредностей в шампунях и косметике,хочется научиться обходиться без них, спасаться своими силами. Но на днях сделала шампунь "горчичный", по приведенному рецепту,изготовление меня даже увлекло, помыла голову - волосы как пакля,хотя и водой подкисл.ополаскивала,даже обидно...Наверно не мой рецепт...
Скажите, кто-нибудь пользовалься шампунями и др.косметикой "Крымская Роза" ? вроде более менее натуральная.
 
07 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
tan4ik78
Попробуй масло кокоса.
Вообще как маска кокосовое масло супер, только плохо очень смывается. Мне 5 раз надо было смыть (у меня длинные волосы 40 см). За-то они потом послушные, тяжеленькие и шелковистые как из рекламы пантинпрови. Wink
 
08 Окт 2009 17:44

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

42 года
москва

юлипунМои рецепты
Dinochka писал(а):

Мой единственный совет- выбирать безопасные составы средств для волос.
Самый важный фактор для меня- чтобы в шампуне, например, не было Sodium Laureth Sulfate.
Он стоит вторым после воды, то есть занимает значительное в % соотношении место в шампуне.

scare2 scare2 scare2
Диночка,А бывают такие шампуни? Если не сложно, подскажите какой фирмы?
 
18 Окт 2009 0:49

Распечатать сообщение
Яша

Валентина




ЯшаМои рецепты
помогите,я хочу что бы поскорее у меня отросли волосы,что можно для этого сделать cray
 
25 Окт 2009 19:56

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

42 года
москва

юлипунМои рецепты
Валентина, слышала один рецепт, женщина востанавливала рост волос своей дочери после стресса, результаты были хорошие:
перед мытьем нанести на кожу головы наст.красного перца(в аптеке есть),одеть полит.шапочку и укутать-будет немного печь, но в этом и смысл - приток крови к коже головы. Через 30мин.(не смывая настойку) нанести репейное масло на 2ч.,затем смыть с шампунем . Проделывать такое 2р в неделю 2мес.
 
03 Дек 2009 8:58

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Zarifa, я тут прочитала Ваши сообщения про масло Амла и решила спросить совета. Я его покупала в Египте в прошлом году. Там продавцы мне его нахвалили, но вернувшись домой я попробовала пару раз и оставила это дело. Ребенка родила и не до себя стало... А теперь решила заняться собой, тем более, что масло у меня есть. Только возникло пару вопросов.
1. Какой срок годности у такого масла? (на этой бутылке ничего не нашла).
2. Как правильно им пользоваться? Нанести на сухие волосы, втереть и оставить на какое-то время, а потом помыть голову как обычно, шампунем. Так или нет?
3. вопрос (детский Smile ) я опишу свою бутылочку с маслом -у вас такая? Написано: first Dabur, AMLA, hair oil. Потом нарисована темноволосая женщина с зеркальцем в руках. и снизу: лицензия в Египте представительства этой фирмы Dabur INDIA LTD.
 
03 Дек 2009 9:11

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Zarifa писал(а):

Итак - существует 2 процедуры. Экранирование и биоламинирование. Первая подходит для нормальных по густоте волос, вторая - для жидких и тоненьких. Так что ламинирование мне не подошло.
Обе процедуры - это маски. Первая действует как бы питая волосы изнутри, вторая - создает защитный слой обволакивая волос.
Эффект - волосы из рекламы Пантин Smile Эффект на месяц-полтора. Вообщем советую! Цена у нас 60 евро за процедуру.


А на цвет волос ламинирование как то влияет? Если у меня крашеные волосы можно делать эту процедуру?
 
03 Дек 2009 18:51

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Лютёнок писал(а):
1. Какой срок годности у такого масла? (на этой бутылке ничего не нашла).
2. Как правильно им пользоваться? Нанести на сухие волосы, втереть и оставить на какое-то время, а потом помыть голову как обычно, шампунем. Так или нет?
3. вопрос (детский ) я опишу свою бутылочку с маслом -у вас такая? Написано: first Dabur, AMLA, hair oil. Потом нарисована темноволосая женщина с зеркальцем в руках. и снизу: лицензия в Египте представительства этой фирмы Dabur INDIA LTD.


1. не знаю точно, но очень долго, не менее года-двух будет однозначно.
2. да, на сухие волосы, я держу час, теплым оборачиваю чем-нибудь
3. да такое же Smile есть еще с жасмином, более светлое масло, и не такой сильный запах. а есть еще масло "Ватика", оно тоже на основе масла амла, но там еще масло кактуса и имбиря. Запах очень приятный. Эффект такой же как от "Амла"
Удачи в использовании, честно скажу более эффективной и менее дешевой вещи по-моему еще не придумали Smile


Мадинка писал(а):
А на цвет волос ламинирование как то влияет? Если у меня крашеные волосы можно делать эту процедуру?

на цвет не влияет, но зато сохраняет окрашенность на более долгий срок. так что лучше покраситься заранее, а потом проламинироваться.
 
04 Дек 2009 7:30

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Zarifa


Спасибо большое за коментарии и советы!!!! Обязательно начну приводить свои волосы в порядок. До родов была очень хорошие -густые, длинные. А после них - ...ой sad Я знаю, что этим маслом пользовались многие наши женщины, проживающие в Египте -им очень тоже понравилась Амла. С их рекомендаций и я купила+ сами местные жители очень хорошо о ней отзывались. Так что -вперед! Еще раз спасибо! Smile
 
07 Дек 2009 9:34

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Zarifa

Если еще и сохраняет окрашенность на долгое время, вообще прекрасно! Буду теперь искать такую процедуру у нас. Спасибо!
 
07 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
Ек@терин@

Екатерина

43 года
г.Барнаул

Ек@терин@Мои рецепты
Яша писал(а):
помогите,я хочу что бы поскорее у меня отросли волосы,что можно для этого сделать

Косметологи после чистки лица используют аппарат "дарсенваль", для улучшения кровообращения. Эту процедуру можно делать и для ускорения роста волос. Смысл такой-же как у луковых и перцовых масок, только электро-токи проникают глубже. А что-бы отросший волос не повреждался, нельзя его тереть полотенцем после мытья(даже немного). Удачи!!!
 
26 Дек 2009 0:46

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Кто то из девочек спрашивала как получть сок лука...Я измельчала в процессоре,эту кашицу клала в гольф капроновый,можно в марлю и выдавливала..при этом лучше носом не дышать,а ртом,аромат еще тот стоит и слезы градом girl_haha После луковых процедур сухие волосы луком не пахнут,но при намокании запах появляется
 
03 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
skylen

lena




skylenМои рецепты
вопрос: можно пользоваться маслом АЛМА с окрашенными волосами? волосы сильно выпадают! спасибо
Страница 5 из 7

Наверх