Волосок к волоску

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2008 22:16

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Zorya писал(а):
У моей 16-летней дочери очень густые и тяжелые волосы, и вот начали выпадать. Мы боремся с этим постоянно: и к врачу ходили(это вообще нулевой вариант),.

Вы, наверное, ходили к косметологу. Я бы посоветовала пройти полное обследование. Волосы-зеркало организма, и если они так начали выпадать, может гормональный сбой или какой-то внутренний орган приболел. Еще слышала, что волосы могут выпадать, если много нервничать. Удачи!
 
16 Ноя 2008 22:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Я делала подобную маску. Только там еще есть черный чай. Нужно взять пол пакетика натуральной хны и смешать с 2 чайными ложками растворимого кофе. В половину стакана кипятка всыпать 1 столовую ложку черного чая. Через 3-4 минуты смешать заварку с хной и кофе. Нанести на чистые, сухие волосы, укутать и держать от 40 мин. до 2 часов (взависимости от цвета волос и желаемого оттенка). Хорошо вымыть голову (без шампуня) и прополоснуть водой с уксусом. (на 1 литр воды 1 ст.ложка уксуса). Краситься 1 раз в месяц.

разница в том что от кофе вы получите один оттенок от чая другой , и чай и кофе антиаксиданты, у обоих присутсвуют и калий и фтор...разницы так таковой нет..., кстате главным лекарством всетаки здесь идет хна....очень очень сильное лекарство, во многих странах даже татуэровки наносят из хны , коментируя это тем что хна не дает стареть организму...
 
16 Ноя 2008 22:44

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Ванамике писал(а):
Девчата извеняюсь за вопрос Embarassed где можно в германии купить перекись водорода и как он на нем.называется? unknown

просите окислитель для волос...посмотрите вот это название Oxidationsemulsion
мотрите в спецеализированных магазинах , обратите внимание на концетрацию, 12%,9%,6%,3%...12 %самый высокий , используется для мелирования , 9% и 6% для блонда , все зависит на сколько надо обесцветить волосы , какой тон у вас сейчас и на что претендуете, какое количество седых у вас волос, удачи friends
 
16 Ноя 2008 22:53

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zorya писал(а):
У моей 16-летней дочери очень густые и тяжелые волосы, и вот начали выпадать. Мы боремся с этим постоянно: и к врачу ходили(это вообще нулевой вариант), и травы, и маски с сока лука+коньяк+мед, и так сок лука втирали. Короче волос у нас теперь осталась половина , длаго, что они густые были , то не очень видно. Полы дома мыть невозможно, все руки просто запутываются в волосах. Я вспомнила, что в молодости делала такую маску, тогда у меня волосы вообще перстали выпадать: настойка календулы(2 части)+касторовое масло(1 часть), но очень плохо вымывается. Вот теперь начали еще и такую маску делать.

очень странно , в таком возросте обильное выпадение встречается очень редко , обязательно к эндокринологу ,проследите за мено. периодом дочи , волосы очень сильно реагируют , на гормональнные перемены , кстате после волос посыпятся и зубки...обязательно включите в рацион калий +кальций ...например творожек с любым сухофруктом ,не мойте волосы горячей водой , только приятно теплой , шампунь подбирайте для ослабленных, кондиционером и шампунем пользуемся по раздельности , и запомните самое важное это внутри , волосянная луковичка формируется внутри организма...поэтому питание не только корням .... praising
 
20 Ноя 2008 15:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, кто знает, какая хорошая защита для волос -я пользуюсь утюжком часто, нужно волосы защитить, что посоветуете? Embarassed Embarassed
 
20 Ноя 2008 16:09

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка
Увлажняющая маска из магазина, маска из куринного желтка и конька (желтки, коньяк размешать, нанести на волосы, накрыть полиэтеленом, косынкой, подержать минут 15-20 - смыть).
Удачи! Romashki
 
20 Ноя 2008 16:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышонок, а вместо коньяка, можно водки? girl_haha Я серьезно, а то водка есть , а коньяка нету unknown
А может нужно что то наносить после мытья головы перед утюженьем wacko1 волос?
 
20 Ноя 2008 17:15

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ванамике писал(а):
Девчата извеняюсь за вопрос где можно в германии купить перекись водорода и как он на нем.называется?

Перикись водорода по-немецки называется Wasserstoffperoxid, продаётся в аптеках.
 
20 Ноя 2008 18:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Мышонок, а вместо коньяка, можно водки? girl_haha Я серьезно, а то водка есть , а коньяка нету unknown
А может нужно что то наносить после мытья головы перед утюженьем wacko1 волос?

Людочка не заню, не пробовала....
Я укладываю волосы феном и пользуюсь жидким кондиционером Шварцкопф с нутритивом против сечения волос - я довольна good
 
28 Ноя 2008 7:02

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Фото

здесь мы видем что мы може использовать для укладки в домашних условиях , фен я не выстовила...утюжек тоже , по мне утюжить волосы слишком часто , это большой сресс для них..
Фото

для придания обёма можно воспользоватся вот такими липучками , при этом скреплять их нужна с друг другом с помощи уточки..как на фото желательно покупать 2 вида , по размеру , чтобы одна партия была немного поменьше предыдущей...на голову примерно нужно от 12 до 18 штук...все в зависимости от густоты и длины волос...продаются по 3 или 6 штучек...,
Фото

очень удобные бигуди бумеранги , они гибкие принимают любую форму , не перетягивают волосы резинкой, после накрутки не остается след от резинки , для того что бы закрепить их на волосах , надо просто согнуть концы...в них можно спать(правда я не очень это любу)....накручивать можно не только горизонтально , но и вертикально, на голову уходит 12-24 штуки...все индивидуально , брать нужно длинные ,берите самые толстые , и на один размер меньше...
Фото

ну и наши щетки для укладки...для выпрямления волос, с их помощью можно придать любую желаемую форму....щетина желательна быть на щетке натуральнная , цепляется хорошо , не дает волосам электролизоваться...желательно покупать не менее 2 штуки , если вы одну прядь сушите , другая остывает в волосах , и так по порядку...объём должен быть большим, это все для выпрямления длиных волос , и придания им объема..
а днях выставлю фотки как этим пользоватси..... Embarassed
 
28 Ноя 2008 18:47

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
luluza
всегда читаю эту темку good и ваши консультации girl_claping
luluza писал(а):
для придания обёма можно воспользоватся вот такими липучками , при этом скреплять их нужна с друг другом с помощи уточки.

я что то не поняла... а зачем их скреплять друг с другом? Embarassed
Интересно узнать ваше мнение о продукции для волос Optima(Италия)?
если сталкивались конечно с этим..
 
29 Ноя 2008 7:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Марго писал(а):
luluza

я что то не поняла... а зачем их скреплять друг с другом? Embarassed
Интересно узнать ваше мнение о продукции для волос Optima(Италия)?
если сталкивались конечно с этим..

дело в том , что липучки в основе своей используют для укладки удлененых волос ,часто волосы длинные тяжелые не послушные , если тонкие не протравленные , то скорей всего будут просто сползать с головы... накручивать их плотно один к одному самостоятельно , тяжко , если останутся растояния между ними , или например одна повиснет , а другая правильно будет стоять на волосах , то получится типо залома прически , а когда их крепишь один к другому , то прическа плавная ,как при укладке феном, можете даже на скакалке скакать...хоть бы хны..самое главное при укладке бигудями , это что бы ежики находились прямо параллельна голове...тогда вы получите желаемый результат..., уточки в этом случае прекрасно справляются с этой задачкой.. girl_haha при покупке уточек, защемите ваш палец уточкой , вам должно быть немного больно..., если такой эфект присутуствует берите это то что вам надо.. good
про Opnima...вас наверное интересует средства для укладки...у них хорошая линия для горячей укладки...(хотя многие знаменитые марки делают все то же самое)если пользуетесь утюжком...у них хороший охлаждающий спрей ,наносится перед укладкой, защищает волосы от действия высокой температуры..(помните что как бы вы не защищали волосы , от утюжка , в любом случае вы его трамвируете , поэтому утяжком не очень увлекайтесь) ,про себорейную серию читала , в составе все тоже самое что и во многих противосеборейных средствах,я думаю все таки это линия больше лечебная, чем для ежедневного использования ...
praising ну незнаю,все таки мы должны что то держать про запас, если вдруг грянит гром... Embarassed
линией для укладки можно пользоватся , при том у них есть увлажняющие средства , подходит для времячка , когда воздух от отпления становится сухой...но всегда помните , всему надо знать меру..волосы не очень любят когда мы слишком много его утяжеляем... Romashki
 
04 Дек 2008 21:46

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
luluza
спасибо за подробный ответ Romashki теперь понятно..но у меня эти бигуди и так хорошо держатся dance2 ..и оббъем после них действительно хороший good2
насчет оптимы.. меня в основном интересовала линя для лечения сухих и поврежденных волос..так как я крашу волосы на протяжении 4 лет постоянно...и конечно это отражается на волосах,они у меня от природы тонкие и густые,при этом у корней гладко лежат,а с середины начинают виться sad ..поэтому я так завидую прямоволосым девушкам Wink ,помыл-посушил-расчесал и вперед с песнями girl_haha ..у меня же процесс приведения волос в порядок занимает много времени..уже перешла на минимальный макияж,чтоб только волосы были хорошо уложены wacko1
еще хотела у вас спросить,какое средство посоветуете при сушке волос с феном и круглой щеткойчтоб облегчало выпрямление и укладку?..
и еще вопрос,хочу сменить краску для волос..но не знаю какую взять,cutrin 7.3 быстро стал вымываться,буквально неделю-полторы и все.. цвет стал совсем светлым и отдает желтизной?цвет волос у меня такой же как нв аватаре..
 
09 Дек 2008 7:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Марго писал(а):
..так как я крашу волосы на протяжении 4 лет постоянно...и конечно это отражается на волосах,они у меня от природы тонкие и густые,при этом у корней гладко лежат,а с середины начинают виться ..

скорей всего именно у корня это живые волосы , а е что в серединьке потеряли свое свойство эластичности...
еще раз повторюсь , окислителем который присутсвует в краске нужно красить только отросшие корни , а вот на старый цвет , наносим краску на 15 минуток позже и обязательно , предворительно смочив концы...., волосы не вкорнях уже приоткрыты поэтому нам его травить не надобно , только сравнять цвет...если конечно вы краситесь постоянно одним и тем же цветом
Марго писал(а):
помыл-посушил-расчесал и вперед с песнями ..у меня же процесс приведения волос в порядок занимает много времени..уже перешла на минимальный макияж,чтоб только волосы были хорошо уложены

так не бывает Embarassed нельзя волосы помыть причесать , и иметь хорошо уложенные волосы...просто невозможно...нужно хоть минут 15-30 покрутится перед зерколом...
Марго писал(а):
еще хотела у вас спросить,какое средство посоветуете при сушке волос с феном и круглой щеткойчтоб облегчало выпрямление и укладку?..

для меня сейчас тяжко орентироваться на Российский рынок , ты знаешь в Америке очень много людей с кудрявым и волнистым волосом , поэтому у них много продукций для выпрямления волос , есть спец.крема , типо спреев , или мусы , все в зависимости какие волосы и чего пытаемси добитси....срашивай в магазинах , для выпрямления волос...смотри всю линию , начиная с шампуня...волосы утежеляются в своей основе , эти средства имеют антистатический эфект , значит не пушатся и не электролизуются
Марго писал(а):
и еще вопрос,хочу сменить краску для волос..но не знаю какую взять,cutrin 7.3 быстро стал вымываться,буквально неделю-полторы и все.. цвет стал совсем светлым и отдает желтизной

так как раз тот эфект что описывала выше , именно постоянное действие окислителя, и создает этот эфект , ты когда красишся , на волосы наносишь один и тот же окислитель , но ведь волосы что были окрашены уже вымыли свой натуральный тон , с каждым разом ты просто открываешь его все больше и больше , он просто не может удерживать цвет...потомучто слишком открыт ...не имеет какой цвет , ты возмешь если не будешь правильно наносить краску эфект будет всегда лодин и тот же...
смотри еще какой краской красишь волосы , это постоянная краска или просто для освежения цвета...
я не поняла а какой цвет в итоге хотим преобрести ? friends
 
10 Дек 2008 17:40

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
luluza
luluza писал(а):
скорей всего именно у корня это живые волосы , а е что в серединьке потеряли свое свойство эластичности...

unknown у меня вроде и в детстве такие были..
luluza писал(а):
еще раз повторюсь , окислителем который присутсвует в краске нужно красить только отросшие корни , а вот на старый цвет , наносим краску на 15 минуток позже и обязательно , предворительно смочив концы...., волосы не вкорнях уже приоткрыты поэтому нам его травить не надобно , только сравнять цвет...если конечно вы краситесь постоянно одним и тем же цветом

я в шоке..меня знаете как красят?
обесцвечивание корней отросших черных голубой субстанцией,я с ней сижу минут 15-20,потом это дело смывается,волосы подсушиваются,и наносится краска с окислителем на всю длину воолс..и так каждый раз..мда..и это ведь неплохой салон sad..(я так думала)..
а окрашиваюсь я уже 2 года одной краской в один тон,без мелирования и т.д...
luluza писал(а):
Марго писал(а):
помыл-посушил-расчесал и вперед с песнями ..у меня же процесс приведения волос в порядок занимает много времени..уже перешла на минимальный макияж,чтоб только волосы были хорошо уложены

так не бывает нельзя волосы помыть причесать , и иметь хорошо уложенные волосы...просто невозможно...нужно хоть минут 15-30 покрутится перед зерколом

нууу..15 минут это ж по-божески... завидую белой завистью Embarassed
luluza писал(а):
для меня сейчас тяжко орентироваться на Российский рынок , ты знаешь в Америке очень много людей с кудрявым и волнистым волосом , поэтому у них много продукций для выпрямления волос , есть спец.крема , типо спреев , или мусы , все в зависимости какие волосы и чего пытаемси добитси....срашивай в магазинах , для выпрямления волос...смотри всю линию , начиная с шампуня...волосы утежеляются в своей основе , эти средства имеют антистатический эфект , значит не пушатся и не электролизуются

я вот присматриваю себе из профф.лореаля..
а вот насчет шампуня выпрямляющего,если я его приобрету,то мне чередовать его с шампунем для окрашенных?
и вообще я например не знаю мне нужны средства для окрашенных волос или для поврежденных? unknown..
luluza писал(а):
так как раз тот эфект что описывала выше , именно постоянное действие окислителя, и создает этот эфект , ты когда красишся , на волосы наносишь один и тот же окислитель , но ведь волосы что были окрашены уже вымыли свой натуральный тон , с каждым разом ты просто открываешь его все больше и больше , он просто не может удерживать цвет...потомучто слишком открыт ...не имеет какой цвет , ты возмешь если не будешь правильно наносить краску эфект будет всегда лодин и тот же

ой вот спасибо вам за рекомендации Romashki Romashki Romashki ,
мы теперь попробуем дома сами краситься,не пойду больше в салон...когда я спрашивала нельзя ли чтонибудь более щадящее придумать,они округляли глаза и разводили руками,затем предлагали купить у них профф.косметики..
luluza писал(а):
смотри еще какой краской красишь волосы , это постоянная краска или просто для освежения цвета...
я не поняла а какой цвет в итоге хотим преобрести ?

меня красят стойкой краской Cutrin SCC-Reflection, оттенок 7.3 Medium Golden Blond...
цвет меня в принципе устраивает,но хотелось бы более холодный..хотя я понимаю,что если в своей основе они рыжие(желтые),то холоднее не получится sharik
а в последний раз четыре дня назад я красилась..и вообще вышло одно расстройство..почемуто получилось темнее чем было до этого,темно каштановый с рыжиной..мастер была другая..но я ей все объяснила..почему так вышло не пойму..она меня успокоила тем что он смоется и посветлеет..
подскажите как мне дальше быть с моим волосами?..
 
11 Дек 2008 10:06

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Марго писал(а):
меня красят стойкой краской Cutrin SCC-Reflection, оттенок 7.3 Medium Golden Blond...

а почему мастера не используют профессиональную краску?...странно , я вообще не люблю использовать краски для домашнего употребления..
стойкая значит перманент
7 это краска , примерно русый.(светлый)..тяжко мне определится я с этой краской не работала , но впринцепи номерация одна...3 это у нас золотой тон..примерное должно получится типо янтарного отенка , красивый цвет но не как не холодный цвет...вот если спускатся подальше поближе к пепельному....но ты просто сольешься...пепельный отеннок требует яркого макияжа...неееее лучше будь янтарной good2
Марго писал(а):
а в последний раз четыре дня назад я красилась..и вообще вышло одно расстройство..почемуто получилось темнее чем было до этого,темно каштановый с рыжиной..мастер была другая..но я ей все объяснила..почему так вышло не пойму..она меня успокоила тем что он смоется и посветлеет..

боже я просто в шоке, краска стойкая (перманент )не должна смыватся...что за чушь...я тут девочкам краску снимаю блондораном...а у вас там все само смывается...класс girl_haha наверное не тот номер взяла 6 или 5...вот хохма wacko1

Марго писал(а):
я в шоке..меня знаете как красят?
обесцвечивание корней отросших черных голубой субстанцией,я с ней сижу минут 15-20,потом это дело смывается,волосы подсушиваются,и наносится краска с окислителем на всю длину воолс..и так каждый раз..мда..и это ведь неплохой салон ..(я так думала)..
а окрашиваюсь я уже 2 года одной краской в один тон,без мелирования и т.д...
я не поняла у тебя в основе черные волосы?если не секрет какие по структуре, тонкие или толстые , впринцепи если у тебя тонкие можно было и 9%на чистые волосы красить ,
сначало супрой а потом краской....да есть такое дело в основе для очень жеских волос (азиатского типа),жгучего черного(в основе когда снимаешь перманент черный) или для очень седых волос...но повторюсь при работе с профи красками этого можно и не делать , просто взять для нужного типа и все,сейчас во мноих линиях так и пишут для восточного волоса , для азиатского , для славянского....
в принцепи если волосы не подаются к осветлению , можно и это применять , как говортся они просто страхуются, может им виднее, я не вижу твой волос, мне тяжко орентироватся, ругатся на них не надо Embarassed
знаешь если тон в тон ну или +или- 1-2 тона можно самой выровнить , но у тебя больше 3 тонов , не сама не сравишься...не ровно получится все нервы изматаешь, волосы густые красит самостоятельно, без профи навыков не рекомендую wacko1 думай
,
Марго писал(а):
я вот присматриваю себе из профф.лореаля..
а вот насчет шампуня выпрямляющего,если я его приобрету,то мне чередовать его с шампунем для окрашенных?
и вообще я например не знаю мне нужны средства для окрашенных волос или для поврежденных?

во хитра praising во первых закреплять краску можно, например очень простым способом , не пользоватся хлорированной водой, мыть голову отстоявшийся водой(в России вода от хлорки как молоко )спаласкивать после мытья слегка подкисленной водичкой, первую недельку после краски..., не использовать шампуни от перхоти, не мыть очень горячей водой , в сауне прикрывать голову....
теперь посмотри о многих линиях есть и выпрямление и питание , 2 в одном...шампунем с кондиционером не использовать , все по отдельности сначало шампунь потом кондиционер, средства для укладки наносятся на мокрые волосы , потом промокаются полотеньчиком
чего делать с волосами? просто полюби их такими какие они есть...у тебя на самом деле очень красивые волосы...просто надо научится с ними ладить...тяжко...но надо girl_in_love
 
11 Дек 2008 19:54

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
luluza
luluza писал(а):
Марго писал(а):
меня красят стойкой краской Cutrin SCC-Reflection, оттенок 7.3 Medium Golden Blond...

а почему мастера не используют профессиональную краску?...странно , я вообще не люблю использовать краски для домашнего употребления..

Cutrin это проффлиния для волос производства Финляндии..у них и краски и уход -в общем вся линейка,здесь многоие салоны работают на ней-Финляндия-то близко Wink
luluza писал(а):
7 это краска , примерно русый.(светлый)..тяжко мне определится я с этой краской не работала , но впринцепи номерация одна...3 это у нас золотой тон..примерное должно получится типо янтарного отенка , красивый цвет но не как не холодный цвет...вот если спускатся подальше поближе к пепельному....но ты просто сольешься...пепельный отеннок требует яркого макияжа...неееее лучше будь янтарной

нууу меня в принципе устраивает цвет волос...но как то в душу западает холодный темно -русый..ну вот примерно как у вас good2 sharik ..хотя у меня оттенок кожи желтоватый и такой цвет не подойдет..ээх
luluza писал(а):
боже я просто в шоке, краска стойкая (перманент )не должна смыватся

luluza писал(а):
а у вас там все само смывается...класс

да это так..у меня кстати уже слегка подсмылся цвет,что меня радует так как я вышла темноватой ..
luluza писал(а):
я не поняла у тебя в основе черные волосы?если не секрет какие по структуре, тонкие или толстые

у меня тонкие не жесткие густые волнистые на концах волосы...цвет черный,но не иссиния-черный,как у мамы-кореянки,а просто черный..я помню мы в школе в ташкенте сравнивали наши волосы с подружкой,так вот по сравнению с ее чернючими корейскими волосами,мои каштановым отдавали...
luluza писал(а):
знаешь если тон в тон ну или +или- 1-2 тона можно самой выровнить , но у тебя больше 3 тонов , не сама не сравишься...не ровно получится все нервы изматаешь, волосы густые красит самостоятельно, без профи навыков не рекомендую думай

я сама не буду,попрошу подругу,она красит свою маман и сестренок дома sharik просто я подумываю попробовать дома ,так как хочется деньги поэкономить и в тоже время я все процедуры назубок знаю(как в салоне меня красили)ведь хожу к ним каждый месяц уже 2 года у меня рядом с домом есть и магазин для профессионалов парикмахерский,я туда захожу себе уход покупать,они мне подсчитали что надо для окрашивания дома и выходит это очень выгодно..знаю,вы это не одобряете sharik ,но сейчас мне один поход в салон обходится в 170 евро..а мы тут ремонт затеваем после НГ..ну.. сами понимаете.. sharik
luluza писал(а):
во первых закреплять краску можно, например очень простым способом , не пользоватся хлорированной водой, мыть голову отстоявшийся водой(в России вода от хлорки как молоко )

у нас фильтры стоят-вода очищенная,мы и готовим на ней good
luluza писал(а):
спаласкивать после мытья слегка подкисленной водичкой

я про такое слышала ,но думала что лим.кислота будет волос сушить..теперь попробую..а надо споласкивать после шампуня и бальзама?
luluza писал(а):
не использовать шампуни от перхоти, не мыть очень горячей водой , в сауне прикрывать голову....

а вот про это я все знаю и выполняю friends .еще страраюсь( если есть возможность)не сушить феном,не спать с мокрыми волосами,не использовать часто тугие резинки, не причесвать волосы мокрыми,и в теплое время года причесываться у открытого окна,в холодное-носить шапкуи беречь концы от мороза... wacko1girl_haha
luluza писал(а):
шампунем с кондиционером не использовать , все по отдельности сначало шампунь потом кондиционер,

это обязательно,кондей на концы волос после мытья-это святое..иначе волосы не расчешу..
luluza писал(а):
средства для укладки наносятся на мокрые волосы , потом промокаются полотеньчиком

а зачем промокать?..можно ведь нанести просто необходимое количество.не перебарщивать..
luluza писал(а):
чего делать с волосами? просто полюби их такими какие они есть...у тебя на самом деле очень красивые волосы...просто надо научится с ними ладить...тяжко...но надо

friends спасибо за поддержку..надо руки качать girl_haha мне чтоб мои длинные волосы укладывать,а то так устают..
а вот круглые расчески с натур.щетиной,которые вы выше выставляли..они лучше(удобнее?) чем обычный брашинг с керамическим барабаном из которого короткие щетинки торчат?..
 
11 Дек 2008 21:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Марго писал(а):
мамы-кореянки,а просто черный..я помню мы в школе в ташкенте сравнивали наши волосы с подружкой,так вот по сравнению с ее чернючими корейскими волосами,мои каштановым отдавали...

ага...попалась землячка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
корейский волос я знаю...он кстате так на вид как будто не пробьешь его не чем , а начинаешь работать...еще как интересненько получаетси...
а вот смыть пигмент с него тяжко...ты права...
значит у тебя они тонкие...тогда справишся, я думаю у тебя все таки по структуре больше к коричневому ближе чем к черному...
Марго писал(а):
но сейчас мне один поход в салон обходится в 170 евро..

да ладно ....ух ты покраска wacko1 ....не я думаю самостоятельно тебе в разов 10 дешевле выйдет...инструкцию я тебя напишу...
Марго писал(а):
у нас фильтры стоят-вода очищенная,мы и готовим на ней

фильтр только частично снимает эфект хлора....надо чтобы вода просто отстаивалась....
Марго писал(а):
я про такое слышала ,но думала что лим.кислота будет волос сушить..теперь попробую..а надо споласкивать после шампуня и бальзама?

надо ополаскивать когда все процедуры окончанны, при том делается это буквально 2-3 мытья после окраски...ты как бы закрываешь волосы после щелочи (шампуни )
Марго писал(а):
а вот про это я все знаю и выполняю .еще страраюсь( если есть возможность)не сушить феном,не спать с мокрыми волосами,не использовать часто тугие резинки, не причесвать волосы мокрыми,и в теплое время года причесываться у открытого окна,в холодное-носить шапкуи беречь концы от мороза...

ну ты вообще...это же волосы кстате мне очень еравится для них устраивать встряску, после мытья, я их обливаю ледянной водой...блин они такие послушные и блестящие...становятси...типо не бей нас мы хорошие girl_haha насчет холода это нечего , самое главное это корни не надо остужать , остальное правильно, girl_claping
Марго писал(а):
а зачем промокать?..можно ведь нанести просто необходимое количество.не перебарщивать..
все очень просто мокрые волосы они открыты ...нужное количество входит в волосы ,лишнеет что не надо мы просто снимаем с волос , волосы как натуральные только утолщенные , укладка держится дольше , при влажной погоде нет эфекта слипкости
Марго писал(а):
а вот круглые расчески с натур.щетиной,которые вы выше выставляли..они лучше(удобнее?) чем обычный брашинг с керамическим барабаном из которого короткие щетинки торчат?..

одна щетка вся с натуральной щетиной , она по обёму меньше подходит для прямых ли слегка волнистых волос, а вот другая что побольше объемом, эта уже микс , там и жеская щетина (искуственная )и натуральяная ,примерно 3 разные длины....я писала уже что именно натуральная щетинка как б зглаживает антистатический эфеки что создает исскуственная , ведь исскуственная лучше по составу цепляет волосы...а 2 в 1 как раз то что надо, барабан металический , при задувания ветра в него , нагревается и как бы действует из нутри....вообщем чем длинее волосы , тем бери больше объем...кстате не обязательно брать прямо крутую дорогую щетку...бери ту что удобная....кстате волосы можно сушить феном ,просто не надо подносить слишком близко к волосам...а вот спать с косами и мокрыми волосами , это просто убийственно..
как надумаешь красится пиши в личку... Romashki
 
13 Дек 2008 23:00

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
luluza
luluza писал(а):
ага...попалась землячка

girl_claping а вы тоже из Ташкента?...здорово Yahoo! .я подозревала что из Казани.или Уфы..а может Крыма(сужу по вашим рецептам Wink )..ничего себе ..занесло вас ..аж в Канаду Embarassed
luluza писал(а):
значит у тебя они тонкие...тогда справишся, я думаю у тебя все таки по структуре больше к коричневому ближе чем к черному...

я думаю что -да..ближе к коричневому..потому что мастер моя ,когда корни обрабатывает вечно поспешает и приговариваетSurprisedй,как у тебя быстро корни светлеют.. girl_haha
luluza писал(а):
да ладно ....ух ты покраска ....не я думаю самостоятельно тебе в разов 10 дешевле выйдет...инструкцию я тебя напишу...

ну да sad .. так и выходит..я ж еще прошу после окрашивания маску мне сделать,ну и потом уложить волосы ..так и набегает эта сумма.. sharik
luluza писал(а):
все очень просто мокрые волосы они открыты ...нужное количество входит в волосы ,лишнеет что не надо мы просто снимаем с волос , волосы как натуральные только утолщенные , укладка держится дольше , при влажной погоде нет эфекта слипкости

это вы про пенки и муссы пишете,я так понимаю.. sharik спасибо,учту...
luluza писал(а):
как надумаешь красится пиши в личку...

спасибки Romashki ..обязательно напишу Romashki
 
31 Янв 2009 5:52

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
а вот каким рецептиком поделюсь я.Для укрепления воло.Рекомендую делать маску 1 раз в неделю.
50гр. растит.масла
50 гр.оливкового масла
50 гр.коньяка
50 гр. меда
1 желток.
Все тщательно размешать, намазать на голову,хорошо втирая в корни волос.Замотать полотенцем голову на 1 час.Смыть тщательно водой и промыть фруктовым шампунем,типа фруктис.

А еще я укрепляю волосы тоником для укрепления волос Грин Мама, "Клюква и береза".Он без алкоголя и его наносить можно,сколько душе угодно.Все натуральные компоненты.www.greenmama.ru
 
31 Янв 2009 19:34

Распечатать сообщение
Полюша

Полюша

41 год
краснодар

ПолюшаМои рецепты
Девченки, посоветуйте. У меня свои не крашенные волосы, пытаюсь отростить, а концы по страшному секутся... Ужас какой-то. Раньше раз в месяц подстригала кончики, но приходилось отстригать все то, что отрастила. Уже не стрегу месяца 3, но глядя на посеченные концы плакать хочется unknown
 
31 Янв 2009 21:16

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Я вот так тоником от Гринмама ухаживала.Каждый день по несколько раз спреем наносила на кончики волос и на корни.Примерно в течении месяца все восстановилось.Вот только к своим власам не могу подобрать шампунь.
 
04 Фев 2009 3:45

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Sveta писал(а):
а вот каким рецептиком поделюсь я.Для укрепления воло.Рекомендую делать маску 1 раз в неделю.
50гр. растит.масла
50 гр.оливкового масла
50 гр.коньяка
50 гр. меда
1 желток.
Все тщательно размешать, намазать на голову,хорошо втирая в корни волос.Замотать полотенцем голову на 1 час.Смыть тщательно водой и промыть фруктовым шампунем,типа фруктис.

А еще я укрепляю волосы тоником для укрепления волос Грин Мама, "Клюква и береза".Он без алкоголя и его наносить можно,сколько душе угодно.Все натуральные компоненты.www.greenmama.ru

мне очень интересно как вы смываете масло с волос...100 гр масла, это же жесть... wacko1
желток это протеин (хорошо ), медом пользоватся можно , но у того кого сальные волосы не рекомендуется , мед как и коньяк греет....усилит выделения сала на коже головы..
 
04 Фев 2009 3:47

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Полюша писал(а):
Девченки, посоветуйте. У меня свои не крашенные волосы, пытаюсь отростить, а концы по страшному секутся... Ужас какой-то. Раньше раз в месяц подстригала кончики, но приходилось отстригать все то, что отрастила. Уже не стрегу месяца 3, но глядя на посеченные концы плакать хочется unknown

не надо плакать надо просто состригать кончики....в любом случае если их не состригать они осыпятся....
выше я уже писала , причины сечения и обламливания волос... Romashki
 
04 Фев 2009 12:39

Распечатать сообщение
Полюша

Полюша

41 год
краснодар

ПолюшаМои рецепты
Спасибо.девочки. Попробую тоник обязательно.
Страница 3 из 7

Наверх