Волосок к волоску

Сообщение Автор
 
02 Июн 2008 2:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наталька писал(а):
По идее должна приобрести золотистый красивый оттенок! Я дома всегда ромашкой увлекалась

ну смотри...если вдруг я порыжею, я ж до франции доберусь Very Happy acute
 
03 Июн 2008 18:27

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ой, Лиличка, порыжеешь на своём горьком опыте убедилась . Я крашеная блондинка и решила улучшить цвет и качество волос отваром ромашки , порыжела и затем в парикмахерской мне долго не могли закрасить эту рыжину, т.к. натуральный краситель ничем не возьмёшь.

Вот вычитала индийскую маску для волос.

Подогреть несколько столовых ложек кокосового масла (coconut oil) добавить несколько капель витаминов A и E . Намочить волосы теплой водой, отжать нанести эту массу на 1-2 часа можно на ночь. Вымыть голову шампунем, столоснуть уксусом с водой, нанести кондиционер, смыть. Волосы становяться мягкими, объёмными и блестящими.Кокосовое масло волосы любят убедилась. give_heart
 
03 Июн 2008 18:50

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Zarifa Что за индийские магазины? В Москве я таких не видела. Упроблема с волосами ужас! Два года не могу восстановить после малышки.
 
04 Июн 2008 1:17

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Любаня
надо найти живого индуса и поинтересеоваться Very Happy наверняка в Москве есть такие магазины. где-то же их специи всякие продаются. у меня тоже после ребенка вообще клочьями лезли волосы, сейчас хотя бы пару штук в день вылезает и все.
 
04 Июн 2008 3:41

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Любаня писал(а):
Zarifa Что за индийские магазины? В Москве я таких не видела. Упроблема с волосами ужас! Два года не могу восстановить после малышки.

знаю один on_the_quiet на главном входе в ВДНХ если заходите в с левой стороны...будет магазин традиционной индийской одежды , там еще разные бусики продаются, зайдите поинтересуйтесь , кстате еще внутри ВДНХ рядом с последнем фонтаном есть тоже зал там индусов много , пройдитесь.... Embarassed Embarassed Embarassed может чего найдете.... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 3:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
nataliat писал(а):
Ой, Лиличка, порыжеешь на своём горьком опыте убедилась . Я крашеная блондинка и решила улучшить цвет и качество волос отваром ромашки , порыжела и затем в парикмахерской мне долго не могли закрасить эту рыжину, т.к. натуральный краситель ничем не возьмёшь.


странно что порыжели наверное у вашего тона присутсвует рыжий отеннок , например если у вас натуральный русый цвет волос вы не порыжеете , ромашка она осветляет всего на 1-2 тона , если у вас природный коричневый конечно получится волосы с рыжим отенок...тоже самое что вы покраситесь с малым процентом окислителя например 3%...а о черном отенке и речи не может и быть...появится просто красный тон...но если вы уже покрашены в блонд...то я незнаю...обратного эфекта ромашка не дает...чтобы порыжеть после блонда нужно красится хной...
кстате если постоянно мыть волосы ромашкой только не темные волосы появляется очень красивый золотой отенок...наши бабушки постоянно споласкивали ромашкой , и постоянно про них говорили у русских девушек косы золотые... verygood
 
04 Июн 2008 3:52

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Любаня
надо найти живого индуса и поинтересеоваться Very Happy наверняка в Москве есть такие магазины. где-то же их специи всякие продаются. у меня тоже после ребенка вообще клочьями лезли волосы, сейчас хотя бы пару штук в день вылезает и все.

а вот как найти живого индуса????..ответ оброщайте внимание на людей которые постоянно кочают так мелодично головой...это и будет индус Yahoo! verygood verygood verygood
 
05 Июн 2008 16:36

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
nataliat писал(а):
Ой, Лиличка, порыжеешь на своём горьком опыте убедилась . Я крашеная блондинка и решила улучшить цвет и качество волос отваром ромашки , порыжела и затем в парикмахерской мне долго не могли закрасить эту рыжину, т.к. натуральный краситель ничем не возьмёшь.

ой, Наталия, я даже не знаю что и сказать: может и правда вы порыжели потому, что у вашего тона присутствует рыжий оттенок (как пишет Луиза) или может потому, что вы не натуральная блондинка....... я в хим. реакциях не сильна Embarassed Но с уверенностью могу сказать, что у меня никогда волосы не рыжели wink3 Скажите, а где вы приобретали ту ромашку, из которой делали отвар? Я всегда делала из той ромашки, которую мама собирала сама, правда потом несколько раз покупали ромашку в аптеке - опять же : золотистый красивый оттенок friends

Кстати, у моей мамы цвет волос примерно такой же, как и у нашей Насти, она всегда старается мыть волосы отваром луковой шелухи: вот от него они действительно моут порыжеть, но это как раз то, что ей и нужно вдобавок к окрашиванию.......... Хотя ярко-рыжими волосы опять же не становятся от такого отвара. Знаю по себе: когда у меня волосы были примерно такого цвета, как у Лилиджан, я и сама время от времени (но не часто) мыла таким отваром волосы для их укрепления - это их вроде бы укрепляло, но ярко рыжей я при этом не становилась и даже оттенка за один раз у меня не оставалось search

а вот про ромашку......... я даже не знаю Embarassed

lilidzhan писал(а):
Наталька писал(а):
По идее должна приобрести золотистый красивый оттенок! Я дома всегда ромашкой увлекалась

ну смотри...если вдруг я порыжею, я ж до франции доберусь

Лиль, ну ты смотри теперь после моего поста о луковой шелухе, нею голову не помой, и не скажи мне, что это эффект от ромашки Smile Smile
 
28 Июн 2008 22:23

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Вот Ешё один простой способ укрепления волос.
Репейное масло + коньяк пропорция 1:1 залить в распылитель,хорошо взболтать и разбрызгивать на корни волос укутать на 2-3 часа затем смыть Делать можно 2 раза в неделю.
 
01 Июл 2008 14:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Всем доброго дня! Недавно ехала в маршрутке и слышала разговор двух женщин, они говорили про маску для волос с хной и зернами молотого кофе и та что говорила была в восторге от этой маски, что и укрепляет волосы и подкрашивает хорошо. Я не стала приставать к тетенькам с распросами, может кто-то из вас знает про такую маску, хотелось бы попробовать?!
 
11 Июл 2008 12:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, я уже чуть больше месяца пользуюсь этим индийским маслом Амла. Очень советую. Волосы конкретно стали густыми, здоровыми и не сыпятся. Здоровый блеск появился. Единственный минус - стали слегка темнеть. Т.е. мой медово-каштановый стал темно-каштановым. Но это масло есть и с бесцветной хной (когда я брала его не было в наличии).
 
25 Июл 2008 20:24

Распечатать сообщение
morkovka

Elena

50 лет
USA Pittsburgh

morkovkaМои рецепты
Zarifa, прочитав твои отзывы о масле АМЛА, тут же нашла индийский магазин (слава богу в Америке их достаточно), и купила масло, применяла уже три раза, пока результата нет, к сожалению sad
После родов волосы лезут ужасно, просыпаюсь вся кровать в волосах, не говоря уже о том, когда голову мою sad
 
25 Июл 2008 23:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lilidzhan писал(а):
.если вдруг я порыжею,

girl_haha и ничего girl_haha я от природы рыжая,жива пока girl_haha
 
27 Июл 2008 7:50

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
morkovka писал(а):
Zarifa, прочитав твои отзывы о масле АМЛА, тут же нашла индийский магазин (слава богу в Америке их достаточно), и купила масло, применяла уже три раза, пока результата нет, к сожалению sad
После родов волосы лезут ужасно, просыпаюсь вся кровать в волосах, не говоря уже о том, когда голову мою sad

к великому сожелению волосы после родов будут лезть , во время родов мы теряем большое количества кальция и калия, поэтому зубы и волосы что первое реагируют на это дело , надо дать время организму прийти в себя , примерно год ...укреплять вы будите новые луковички , а старые должны упасть , что бы вы не наносили на голову...не забывайте о калии и кальции каждый день...хоть по капельки , что то молочное и сухофрукты... nyam2
 
27 Июл 2008 19:24

Распечатать сообщение
morkovka

Elena

50 лет
USA Pittsburgh

morkovkaМои рецепты
Ну что же будем ждать, а тем временем, питать, укреплять и кушать витамины sharik
 
13 Авг 2008 13:32

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
ya svoi volosy krashu v blonde poeotmu sootvetstvenno im nuzhen uhod, luchshe sredstva chem sok luka dlya nih net, ya naterau lukovicu i nichego ne vyzhymaya tak i nakladyvau masu, mozhno dobavit maslo i zheltok-super, no vonyaet prosto uzhas, mozhno spolosnut lemonom ili dobavit neskolko kapel efirnogo masla, no vonyat nemnogo budet sad dlya teh kto hochet zastavit volos rasti bystree-nastoika iz krasnogo zhguchego pereca na 1 chas pod paket -isprobovala nas sebe, v marte obstrigla volosy, zadalas cel'u do vozvrasheniya domoi v sentyabre otrastit, poskolku krashus v blonde to legko provrit naskoka vyrasli korni, rekomenduu i ne vonyaet good znau, chto dlya volos horosh kefir, vot chto nashla v internete no sama eshe ne delala: bescvetnaya hna+stolovaya lozhka kastorovogo masla+paru kapel vitamina E zameshat v zhirnom kefire podogret do toi temperatury kotoruu mozhete terpet i na golovu pod celofan-30 min i mytsya, pisala devushka, chto sredstvo super! slyshala, chto maslo chainogo dereva firmy Dzintars, sorry- ne pomnu kak pishetsya tochno, pomogaet, a eshe kazhdyi den massazh, efirnye masla tozhe horosho deistvuut, dlya rosta volos s rozmarinom, koricei!a chtoby ne seklis strizhka tolko goryachimi nozhnicami-oni zapaivaut koncy volos i oni ne sekustya!vsem krasivyh volos Rose
 
13 Авг 2008 13:43

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
kstati, percovka ochen pomogaet pri vypadenii volos! mozhete Elena poprobovat, a eshe sesame oil-dumau v USA vy naidete bez probelm! Romashki
 
13 Авг 2008 13:44

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
OOps zabyla toka ot sesame oil volosy mogut pozheltet Embarassed
 
14 Авг 2008 8:29

Распечатать сообщение
morkovka

Elena

50 лет
USA Pittsburgh

morkovkaМои рецепты
Violetta спасибо за советы, что-нибудь да попробую Romashki
 
15 Авг 2008 23:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
morkovka
Кстати, после родов лучше все таки постричься покороче, а потом уже питать волосы. Луиза права, волосы через год обновляются, у меня сейчас уже заметно что новые пошли, торчат короткие во все стороны Smile Кстати я Амлу через каждые 3 дня наношу, если запускаю опять сыпятся.
 
15 Ноя 2008 13:44

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Alissa писал(а):
Всем доброго дня! Недавно ехала в маршрутке и слышала разговор двух женщин, они говорили про маску для волос с хной и зернами молотого кофе и та что говорила была в восторге от этой маски, что и укрепляет волосы и подкрашивает хорошо. Я не стала приставать к тетенькам с распросами, может кто-то из вас знает про такую маску, хотелось бы попробовать?!

Я делала подобную маску. Только там еще есть черный чай. Нужно взять пол пакетика натуральной хны и смешать с 2 чайными ложками растворимого кофе. В половину стакана кипятка всыпать 1 столовую ложку черного чая. Через 3-4 минуты смешать заварку с хной и кофе. Нанести на чистые, сухие волосы, укутать и держать от 40 мин. до 2 часов (взависимости от цвета волос и желаемого оттенка). Хорошо вымыть голову (без шампуня) и прополоснуть водой с уксусом. (на 1 литр воды 1 ст.ложка уксуса). Краситься 1 раз в месяц.
 
15 Ноя 2008 18:43

Распечатать сообщение
budur

Аня

42 года
Москва

budurМои рецепты
Всем привет!!! Моей сестре в салоне очень рекомендовали индийское масло Amlа,о котором уже упоминала Zarifa, как средство,усиливающее рост волос. В течение двух месяцев она чуть ли не ежедневно втирала его в голову,и потом часа через два смывала. Результат :ноль. А поскольку у него весьма специфический запах,то никакие освежители воздуха в квартире не помогают sad . Я тоже купила,но пока не пробовала,да и думаю стоит ли. Хотя в интеренете прочитала,что это масло,и ещё несколько видов масел на основе амлы(индийский крыжовник) дают хороший эффект,если используются вместе с сухим шампунем из той же серии. Сначала отшелушивание шампунем,и потом питание и укрепление маслом. Кстати,шампуни эти должны продаваться в тех же индийских магазинах,где и масло. В Москве,можно заказать через интернет-магазины.[/url][/list][/list][/code][/quote][/i][/b]
 
15 Ноя 2008 22:46

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
А мне вот посоветовали "плацент-формулу" для улучшения роста волос. Я еще в раздумиях. Кто-то пробовал или может слышал?
 
16 Ноя 2008 17:56

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
У моей 16-летней дочери очень густые и тяжелые волосы, и вот начали выпадать. Мы боремся с этим постоянно: и к врачу ходили(это вообще нулевой вариант), и травы, и маски с сока лука+коньяк+мед, и так сок лука втирали. Короче волос у нас теперь осталась половина , длаго, что они густые были , то не очень видно. Полы дома мыть невозможно, все руки просто запутываются в волосах. Я вспомнила, что в молодости делала такую маску, тогда у меня волосы вообще перстали выпадать: настойка календулы(2 части)+касторовое масло(1 часть), но очень плохо вымывается. Вот теперь начали еще и такую маску делать.
 
16 Ноя 2008 18:05

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

49 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Девчата извеняюсь за вопрос Embarassed где можно в германии купить перекись водорода и как он на нем.называется? unknown
Страница 2 из 7

Наверх