Игры с тестом... Плетенка (технология “плетения” пошагово)

Сообщение Автор
 
22 Авг 2012 1:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Евочка! Принимай отчет

УХ ТЫ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой красотулькин, Иечка!!!!!!!! good good good good good

Island Girl писал(а):
Спасибо за твою гениальную технологию!! Все сработало как часы!

Ну дык... Фирма веников не вяжет! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Island Girl писал(а):
Получила неимоверное удовольствие от вырезания и измерения длины и работы только одним пальчиком

Я тоже пребываю просто в экстазе от того, что такую красоту можно сотворить одним пальчиком!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
Делала из слоеного теста, начинка картофельное пюре с лососью, жареным луком и уропом

Июш, а чего он у тебя такой красненький??.. Wink nyam2 Признавайся, чем мазала? dance2 Может яичком с томатом7? Embarassed

Вобщем, супер!! Иечка, я так рада, что ты попробовала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие, солнц!!!! friends friends friends friends friends
 
22 Авг 2012 3:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Какой красотулькин, Иечка!!!!!!!!

Embarassed ну как бы не настоллько он и красивый))) Хотя мне очень приятно что тебе понравился. Я честно говоря расстроилась что эту вот самую плетенку у меня видно не было как у тебя на фотографии))))) потом поняла почему - я взяла и с радости яйцом все так ПРОМАЗАЛА что все дырочки и неровности сравнялись)) girl_haha да еще и сверху кунжутом посыпала - для порядку))) wacko1
Yeva64 писал(а):
Фирма веников не вяжет!

кто бы сомневался)))) playboy
Yeva64 писал(а):
Я тоже пребываю просто в экстазе от того, что такую красоту можно сотворить одним пальчиком!!!!

очень точное определение того состояния процесса творчества с высунытым языком))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile boast boast boast
Yeva64 писал(а):
Июш, а чего он у тебя такой красненький??.. Признавайся, чем мазала? Может яичком с томатом7?

знаешь, пошла посмотрела на последний кусочек которые еще в холодильнике остался ну по великому недоразумению (я его специально в непрозрачный керамический контейнер положила чтобы создать видимость что пирога уже нет)))) Wink так вот - он никакой не красный, а так поджаристый)))) и вполне даже симпотичный! Smile
промазывала просто яйцом с немного солью
Yeva64 писал(а):
Вобщем, супер!! Иечка, я так рада, что ты попробовала!!!!
Спасибо за доверие, солнц!!!

friends friends friends friends friends friends
Спасибо тебе дорогая))) такой способ плетения у меня теперь называется Евина однопальчиковая плетенка))))) Wink
 
22 Авг 2012 21:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Island Girl писал(а):
поняла почему - я взяла и с радости яйцом все так ПРОМАЗАЛА что все дырочки и неровности сравнялись

Щедрая женщина... girl_haha Ты все края полосочек замазала, вот оно и прилипло немного.. Ну, это не важно, в следующий раз будешь "экономнее".. Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

Island Girl писал(а):
такой способ плетения у меня теперь называется Евина однопальчиковая плетенка

УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я прям в историю пирогоплетения вошла... girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо, дорогулик!!!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Авг 2012 22:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Щедрая женщина...

есть немного, мне никогда и ничего не бывает жалко)))) особенно если это дело касается любимого желудка и желудка любимого))) girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ты все края полосочек замазала, вот оно и прилипло немного.. Ну, это не важно, в следующий раз будешь "экономнее"

Точно, так и было, у меня вообще получилась как бы омлет на плетенке)))))) wacko1
Yeva64 писал(а):
Я прям в историю пирогоплетения вошла..

Евочка!!! так это же классика жанра))) помнишь было такое понятие как УПК? в старших классах школы вместо трудов - не знаю было ли у вас? Так вот я тогда закончила курсы "слепого десятипальцевого метода машинописи"))))) мне это пригодилось в жизни очень сильно)))
так твой метод по аналогии я назвала "Евин однопальцовый метод плетения"))) а что звучит!!! И правда в историю можно записывать и учебник издавать)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Авг 2012 22:52

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Yeva64
Ева, ну удивительная же ты женщина!!!! girl_in_love Rose good2 Всё время не просто удивляешь - сражаешь наповал!!!!!!!
 
23 Авг 2012 1:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Island Girl писал(а):
любимого желудка и желудка любимого

Как всё тесно переплетено... girl_haha Почище моей плетенки... girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
помнишь было такое понятие как УПК?

Неа.. У нас не было этого загадочного УПК... Как же это расшифровывается??.. wacko1 Ускоренные профессиональные курсы?? girl_haha Неужели угадала?? girl_haha

У нас было трудовое воспитание... У мальчиков столярное дело, у девочек кулинария... Все серьезно, с огромной кухней с 4-мя плитами, с готовкой реальных блюд, даже выпечкой, с угощением мальчиков... Ну, после их тяжелых столярных будней... Wink Они нам дарили свои шкатулки, а мы их вкусно кормили... Wink girl_haha girl_in_love
А в 10-ом классе у нас было вождение!!!! Wink dance2 Yahoo!

Вобщем, худо-бедно, но нас готовили к жизни и к семейной жизни в частности... Smile А сейчас готовят только к сексу... wacko1 wacko1 wacko1 Вернее к его негативным последствиям... girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
твой метод по аналогии я назвала "Евин однопальцовый метод плетения"))) а что звучит!!!

Звучит - не то слово!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Просто симфония!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


=================================================

Marinishna писал(а):
Ева, ну удивительная же ты женщина!!!! Всё время не просто удивляешь - сражаешь наповал!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Маринчик!! friends friends friends Расцениваю это как комплимент!!! girl_haha give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Авг 2012 2:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как всё тесно переплетено... Почище моей плетенки...

точно))) переплетение еще то будет)))) girl_cool
Yeva64 писал(а):
Неа.. У нас не было этого загадочного УПК... Как же это расшифровывается??.. Ускоренные профессиональные курсы?? Неужели угадала??

почти что угадала - учебно-производственный комбинат. Это было заведение где один раз в неделю все ученики 9-10 классов (когда была 10-классная система) проходили обучение профессиям. Вместо школы мы ходили в это здание, если мне не изменяет память в нем еще распологался Институт усовершенствования учителей. Там на выбор можно было обучиться профессиями - секретарь-делопроизводитель, парикмахер, водитель, агроном, продавец и тп. Сейчас все и не упомню))) Помню мы учились печатать под музыку girl_haha на старинных механических печатных машинках на которых все клавиши были заклеены синей изолентой)))) так что до сих пор если я печатаю то никогда не смотрю на клавиатуру, а если посмотрю - то сразу сбиваюсь))))) умора girl_haha вот что значит старинная школа машинописи))))) Smile

Yeva64 писал(а):
У нас было трудовое воспитание... У мальчиков столярное дело, у девочек кулинария... Все серьезно, с огромной кухней с 4-мя плитами, с готовкой реальных блюд, даже выпечкой, с угощением мальчиков... Ну, после их тяжелых столярных будней... Они нам дарили свои шкатулки, а мы их вкусно кормили...

Так у нас тоже такое было - домоводство называлось))) только до 8 класса. И готовили, и шили, и вязали, и консервировали, и мальчиков угощали!!! Ну как же без этого? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вобщем, худо-бедно, но нас готовили к жизни и к семейной жизни в частности... А сейчас готовят только к сексу... Вернее к его негативным последствиям..

Ева))) wacko1 ну неможет быть чтобы в школах сейчас не было трудов))) или домоводства!!! unknown А по поводу печально-негативных последствий секса - наверноетоже нужно знать.
Yeva64 писал(а):
Просто симфония!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2012 3:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Island Girl писал(а):
почти что угадала - учебно-производственный комбинат

Ага... Практически один в один!!! good Особенно первые буквы!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
ну неможет быть чтобы в школах сейчас не было трудов))) или домоводства!!!

К сожалению, может... wacko1 wacko1 wacko1

Island Girl писал(а):
А по поводу печально-негативных последствий секса - наверноетоже нужно знать.

Нужно, Иечка! Но ДО этого желательно научить детей тому, что такое любовь... wacko1

А еще, я просто мечтаю, чтобы в школах ввели курсы по этике, эстетике, истории искусств, танцы........ Wink Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 9:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Нужно, Иечка! Но ДО этого желательно научить детей тому, что такое любовь..

Евуль, ты права однозначно. Rose
Yeva64 писал(а):
А еще, я просто мечтаю, чтобы в школах ввели курсы по этике, эстетике, истории искусств, танцы........

Да было бы здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это наверное только в частных школах существует. К сожалению. girl_in_dreams
 
24 Авг 2012 2:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Июшик!!!!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Сен 2012 0:18

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Песня, а не мастер-класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно ПОИГРАЮ! СПАСИБИЩЕ!!! girl_in_love


Не прошло и пол года, вот, и я с отчетом nyam2
Фото
 
01 Сен 2012 1:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Не прошло и пол года, вот, и я с отчетом nyam2

Леночка!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Супер-пупер!!!!!!! good good good good good good

Даже розочки - строго по рецепту.. Wink girl_haha friends

Спасибо, солнышко, за фоточку!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2012 2:01

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
good2 отлично!надо попробовать
 
06 Сен 2012 13:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SSiMA писал(а):
отлично!надо попробовать

Попробуй!!! friends Это так просто... Wink Drinks or Beer
 
06 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Toschka


44 года
Московская область, Коломна

ToschkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецептик!!! girl_claping
 
06 Сен 2012 22:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Toschka писал(а):
Огромное спасибо за рецептик!!!

Огромное пожалуйста!! friends friends friends
Попробуй!! dance2 dance2
Romashki
 
06 Сен 2012 23:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ева, а круглую плетёнку где-то в другом месте надо искать?
Духовка пока не в рабочем состоянии, а вот круглую в ХП ...
 
07 Сен 2012 11:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олечка, привет!! Romashki Рада тебя видеть!!! Yahoo! friends

Ольга из Воронежа писал(а):
круглую плетёнку где-то в другом месте надо искать?

Нет, солнышко.. Пока не найдешь... Smile Я пока обещала только, но еще не выставляла... Embarassed
Круглый верх делается немного по-другому, но ПРИНЦИП тот же - рулетиками... Рулетики - по краю пирога... Попробуй пока сама... Embarassed Но я постараюсь поскорее принести.. praising praising praising

Ольга из Воронежа писал(а):
Духовка пока не в рабочем состоянии, а вот круглую в ХП ...

Но вот как ты собираешься впихнуть круглый пирог в ХЛЕБОПЕЧКУ - для меня ЗАГАДКА!!! wacko1 girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
07 Сен 2012 17:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но я постараюсь поскорее принести

Yahoo!
Yeva64 писал(а):
как ты собираешься впихнуть круглый пирог в ХЛЕБОПЕЧКУ - для меня ЗАГАДКА!!!

Евочка! Да у меня же ведёрко хлебопечное не в виде кирпичика, а оно именно как ведёрко. К тому же не пирог, а пирожок (размерами ограничена).



"Сливочная" с Хлебопечка ру печёт хлеб, используя в ХП не родную форму, а Л7.
А я подобрала форму для кулича, подходящую по размерам.
Уже пробовала вот такое (пирожков хочется ведь)



Пирожок с яблоками



Маленький каравай (проба пера)





Пирожки с повидлом сложила и получился разборный
 
08 Сен 2012 1:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Евочка! Да у меня же ведёрко хлебопечное не в виде кирпичика, а оно именно как ведёрко.

Ага, знаю такие.. У подружки моей такая же.. Smile

Ольга из Воронежа писал(а):
же не пирог, а пирожок

Вот-вот... Я так прикинула, диаметром 10-12 см?? Wink girl_haha
Ну, вы и едоки!... girl_haha praising

Ольга из Воронежа писал(а):
"Сливочная" с Хлебопечка ру печёт хлеб, используя в ХП не родную форму, а Л7.

А зачем?!! Форма Л7 ведь тоже прямоугольная, разве нет?.. unknown

Олечка, очень красивые у тебя пироги!!!!!!!! good good good good good Супер!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Осталось плетенку освоить... Wink Но на такой махонький верх плетенку совсем не сложно сплести.. Особой технологии и не нужно! Там у тебя только несколько полосочек и уместится... Wink

Но технологию свою покажу, Оль, обязательно... friends friends friends
Только отдышусь слегка... Wink girl_haha
 
08 Сен 2012 3:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
прикинула, диаметром 10-12 см?

Целых 16 girl_haha
Ой, Ева, как без духовки грустно!
Yeva64 писал(а):
А зачем?!! Форма Л7 ведь тоже прямоугольная

Прямоугольная. Только дырок не будет в буханочке. Следовательно бутерброды аккуратные.
Yeva64 писал(а):
Ну, вы и едоки!...

Зато худею Wink
Yeva64 писал(а):
Там у тебя только несколько полосочек и уместиться..

А я под микроскопом! girl_haha
 
08 Сен 2012 3:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Целых 16

УХ ТЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Shocked А-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!!! Smile Smile Smile

Ольга из Воронежа писал(а):
как без духовки грустно!

Испортилась, что ли?? praising praising praising

Ольга из Воронежа писал(а):
Прямоугольная. Только дырок не будет в буханочке. Следовательно бутерброды аккуратные

Ой, не могу... wacko1 Одна дырка - и прям все бутерброды насмарку... girl_haha girl_haha girl_haha Ну-ну... Wink

Ольга из Воронежа писал(а):
Зато худею

Интересный способ... acute На пирогах... girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Сен 2012 15:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Испортилась, что ли??

Внутреннее стекло в дверце духовки разлетелось по всей кухне меленькими кусочками со звуком незабываемым. Масса впечатлений. Плита на гарантии. Жду когда отремонтируют.
 
09 Сен 2012 3:18

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Плетенка супер!!! Огромное спасибо за мастер класс Rose Rose Rose
 
09 Сен 2012 4:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Внутреннее стекло в дверце духовки разлетелось по всей кухне

Небось хлебушек очередной "орошала"... Wink

Ольга из Воронежа писал(а):
Плита на гарантии.

О, значит, новенькая совсем.. Жалко как.. praising praising praising

*********************************************
Мирослава писал(а):
Плетенка супер!!! Огромное спасибо за мастер класс

Мирослава... Имя-то какое красивоеее.... Smile
Пользуйся!!! Буду рада, если оценишь на практике мой "однопальчиковый" метод!! girl_haha
friends friends friends
Страница 6 из 9

Наверх