Кошки

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2012 18:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Посмотрела в словаре - чумазая

Я тоже в поиске задала это слово, столько интересного вывалилось girl_haha . Зато теперь будем знать, что это слово обозначает Wink
 
20 Ноя 2012 18:54

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

58 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Привет!

Это наш Сэмюель))

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
20 Ноя 2012 19:46

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

АААА swoon swoon swoon Вот это глазки girl_in_love girl_in_love girl_in_love такой взгляд у него на первой фотке, я в ауте girl_haha
Очень красивый котик, это "Бирманская кошка" порода?
 
20 Ноя 2012 19:53

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Ольга из Воронежа
Какая Ромашка очаровашка girl_in_love Romashki
Ольга из Воронежа писал(а):
Посмотрела в словаре - чумазая

Бабушка на Украине говорила нам в детстве деревенском : замурзанная не ходи в магазин))) Я понимала, что это грязная значит. Wink
Natalia-lia
ААААААААААААААА, фсё, я влюблена в Сэмика heart heart spruce_up girl_pinkglassesf
 
20 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

Какой красавец good2 girl_in_love

lisa_da писал(а):
Очень красивый котик, это "Бирманская кошка" порода?

А мне кажется, больше на рэгдолла похож Embarassed Очень редкая сейчас порода sharik
 
20 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красавец синеглазый Smile
 
20 Ноя 2012 20:30

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

Какой необычный котик!!! girl_in_love Привет! girl_bye girl_bye Ну рассказывай - кто ты и откуда? Сколько лет? Wink girl_haha girl_haha
 
20 Ноя 2012 20:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Кому интересно - посмотрите ролик о Питере. Его выставил врач, который моего мужа оперировал Wink
http://vk.com/video4832949_163778451
 
20 Ноя 2012 21:07

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Я сегодня Л изу искупать решила- лезет и всё, когда в ванной что-нибудь делаешь wacko1 Так вот, ей не понравилось, всю меня исцарапала. Потом посадила её на машинку, стала феном сушить, так она аж опписалась прям на машинку wacko1 Хотя, месяц назад купала и сушила после лишая- всё ОК было. И что делать- пусть так и боится или чаще процедуры устраивать наоборот?
 
20 Ноя 2012 21:11

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

58 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
lisa_da писал(а):
Вот это глазки


Да, глазищи у него нереальные)) особенно, когда просит покормить себя Smile

Черничка писал(а):
фсё, я влюблена в Сэмика

Спасибо)) я тоже пропала в этих глазах

Jingle писал(а):
А мне кажется, больше на рэгдолла похож


Абсолютно точно, регдоллы мы)) только не титулованные

sfysnake писал(а):
Ну рассказывай - кто ты и откуда

сами мы местные, из Москвы)) коту 3,5года, купила я его у одной девушки около ВДНХ, сорри, у ВВЦ)) она сама была из Воронежа, продавала своих щенят и соседских котят. Сказала, что кот породы Регдолл, я тогда даже и не слышала об этой породе, но вот котенок-ему всего 2-3 недели было от роду - прямо сразу в душу запал. Девушка говорит, что, мол, сейчас кризис, никому дорогие породистые коты не нужны и т.д., и т.п. Кот рос-рос и вырос таки в регдолла, я и стандарты породы смотрела, и на выставки ходила, так сказать сверялась. Но по своей породе он имеет деффект - передние лапы должны быть идеально белые, а у Сэма есть коричневые пятна на лапе. Ну, мне-то это пофиг)) я его и таким люблю)) а поскольку документов у него нет, то официально мы относимся к домусам))
Очаровательный кот, шерстка мягкая-мягкая, как у кролика. Попа толстая, как и положено приличному коту. Глазищи умные и бирюзовые)) обожает, прямо трусится как любит: оливковое масло, маслины, хурму, кофе молотый, груши и бананы))
 
20 Ноя 2012 21:14

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Jingle писал(а):
А мне кажется, больше на рэгдолла похож Очень редкая сейчас порода

Ага, оч похож, я не слышала о такой породе, все красавцы такие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Черничка писал(а):
И что делать- пусть так и боится или чаще процедуры устраивать наоборот?

Купание для котов-кошек, это очень большой стресс! Мы своего купаем 1-2 раза в год, кроме этого моем попу ему, но не часто,(по мере необходимости) а то он не достает до нее, т.к. шерсть оч длинная там. А вообще слышала, что есть такие нежные создания, что и инфаркт заработать могут, настолько им страшно купаться wacko1
 
20 Ноя 2012 21:52

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Да, глазищи у него нереальные)) особенно, когда просит покормить себя

girl_haha girl_haha girl_haha

Natalia-lia писал(а):
Абсолютно точно, регдоллы мы)) только не титулованные

friends good2 Прекраснейший кот!!!! girl_in_love

Natalia-lia писал(а):
обожает, прямо трусится как любит: оливковое масло, маслины, хурму, кофе молотый, груши и бананы))

Как интересно, гурман прям girl_claping girl_haha

lisa_da писал(а):
Купание для котов-кошек, это очень большой стресс!

Согласна friends
 
20 Ноя 2012 21:53

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
lisa_da
Ужжжжжжас wacko1 Будем теперь только попу мыть girl_haha Зато стала такая пушистая, прям набивная girl_in_love Я Мусю редко купала- она и так чистюля знатная была. Но тоже орала в ванной. Но я её не сушила, сама высыхала. А тут зима всё же, да и дитё малое. Wink
 
20 Ноя 2012 21:58

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Jingle писал(а):
Согласна

Моя стоит преспокойно, как коровушка в стойле girl_haha и молчит girl_haha мою ее одна спокойно по мере загрязнения и валяния в разных местах Embarassed но не часто
 
20 Ноя 2012 22:30

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

58 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Моя стоит преспокойно, как коровушка в стойле и молчит


а мой , когда я купаюсь, ходит по краю ванны, волнуется, смотрит на меня как придуру сумасшедшую, лапой воду трогает, в общем очень перживает за меня girl_haha

мы своего кота еще ни разу никупали.. он сам себя так вылизывает.. думаете надо купать???
 
20 Ноя 2012 22:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Natalia-lia писал(а):
любит: оливковое масло, маслины, хурму, кофе молотый, груши и бананы))

Вот это гурман girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2

Natalia-lia писал(а):
мы своего кота еще ни разу никупали

Мы своего Марса купали всего несколько раз по необходимости (по дороге с дачи сделал свои делишки от страха в переноске girl_haha , ну и испачкался Embarassed ), ему ооочень не нравится wacko1
 
20 Ноя 2012 22:54

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

58 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот это гурман


О да)) причем предпочитает, чтобы его всякими лакомствами с рук кормили, сядет рядом, уставится своими глазищами и смотрит так, что кусок поперек горла станетSmile)) приходится делиться)

Я все гляжу на него - шерсть мягкая, чистая, не пахнет.. вот и не купаем. А на дачу мы его не возим, т.к. дачи нету) Мы на самом деле очень любим дачу, но чтобы добраться до любой дачи, по любому направлению из Москвы, нужно потратить 4-6-8 часов Sad(( вот мы ее и не покупаем

Черничка писал(а):
Но я её не сушила, сама высыхала


а после купания не вычесывали ее?
 
20 Ноя 2012 23:50

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
а после купания не вычесывали ее?

unknown Она короткошёрстная была и полудикая wacko1
Natalia-lia писал(а):
ходит по краю ванны, волнуется,

Вот и моя сегодня ходила и доходилась girl_haha
 
21 Ноя 2012 2:36

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

АААААААААААА!!! Быстро отвернула от Баськи компьютер Wink Мне не хватает еще, чтобы она влюбилась!!! girl_haha Я-то уже покорена Embarassed
Черничка писал(а):
И что делать- пусть так и боится или чаще процедуры устраивать наоборот?

Ната, мне специалисты говорили, что кошек купать нужно лишь при необходимости. Басю купала единственный раз - когда подобрала возле подъезда, она к тому времени уже долго скиталась. Потом глистов гоняли и т.д. А дети у нас ни разу не купанные - ведь они никогда не бывают на улице. Может быть поэтому такие черные? Yahoo! Wink
Natalia-lia писал(а):
а мой , когда я купаюсь, ходит по краю ванны,

И мои также friends
Natalia-lia писал(а):
думаете надо купать???

Ни в коем случае, разве только возникнет острая необходимость.
 
21 Ноя 2012 2:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! Romashki
Путница писал(а):
Ой, как нам такой надо

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 чем больше народа, тем веселее в нем! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Путница писал(а):
Мдяя, цветник-то мы быстро бы проредили

girl_yes3 вот и сразу решила- это они не подумавши цветочков настряпали girl_haha Wink
Путница писал(а):
Вот этим, негодяйка, и берет, а когда не удается, быстренько контактные линзы на карие меняет.

ой, ну чего только эти шалуны не придумают! give_heart give_heart give_heart give_heart
sfysnake писал(а):
надеюсь отпустят с миром...

отпустили? praising praising praising
sfysnake писал(а):
Что и делаю! Не видишь что ли - все запотело уже!

да уж устала монитор протирать! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends friends friends friends friends
sfysnake писал(а):
Что сзади, что спереди - король Яков I !!!!!!

king king king Smile Wink friends
sfysnake писал(а):
Это мы в кепках порядок наводили

ах, какие у него кольца годовые по всему телу! girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Кузяша красавчик, репетирует уже свои походы по крышам-заборам! Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love А трава у вас знатная! good2 good2 good2 good2 У нас сроду такой травы не было! Свет, я смотрю у вас там всё прёт недуром, что ни посади! Wink Может, в этом Кузяшина заслуга? girl_haha Wink
Черничка писал(а):
У нас потолок натяжной глянцевый, так вот она как заметит там отражение ТВ. то начинает прыгать, кричать Я первый раз,когда увидела, подумала, что её болезнь на головушку дала осложнение

girl_haha girl_haha girl_haha
Черничка писал(а):
А утром выхожу, а она на кухне закрытой сидит. Так обрадовалась, прям тёрлась и на ручки просилась

подумала, что её наказали за что-то praising praising praising
пушася писал(а):
Надо пару валенок купить большого размера

girl_haha girl_haha Свет, сейчас валенки по цене домиков girl_haha Wink
кот Нафаня писал(а):
это Ефим охраняет свою еду в пакете шеба

милый полосатик! give_heart give_heart give_heart
кот Нафаня писал(а):
а это Фанька с просонья

Smile такой пупсик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good
STAR*KA писал(а):
Здорово! Думаю, мечта каждой кошки иметь такой теплый домик! Где такой найти?

уж оооочень дорого, если заказывать Wink Вот нашла как изготовить, может кто-то из нас решится на такой подвиг? girl_haha Wink
http://feltedloft.ru/2012/07/felted-cat-bad/
Я уж подумываю о своё мешке шерсти, но проблема ещё помимо всего а как его потом высушить, чтобы форму придать? Это же надо мячик что ли надувной потом покупать? unknown Да и обнаружила, что моль уже вовсю этот мой мешок шерсти жрёт! hysteric
STAR*KA писал(а):
А это Нюся - замарашка. Только что откушала.

Ага! Имечко-то уже есть, оказывается! Wink Малышка голубоглазая! give_heart give_heart give_heart give_heart
Vikk1 писал(а):
Чатимся

ой, Стеша забежала к нам! greeting greeting greeting С двухлетием, красотка!!! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1051804839.html][/URL]
Путница писал(а):
Эти голубые глаза никак не могли дождаться, пока мяско разморозится, бродили по моим плечам, бродили, пока не поскользнулись и, вонзив когти в мою спину, тормозили почти до поясницы

Наташ, почитаешь-подумаешь, что у тебя таааакие плечи, что там есть где разгуляться! girl_haha girl_haha girl_haha Или у меня Яша такой большой, или я прямо не знаю, как там поместиться-то можно? girl_haha girl_haha praising praising praising praising Wink Wink Wink
STAR*KA писал(а):
Очень разговорчивая, говорят. Ее голос отличают из всех других. Котятки уже делают делишки в туалет и учатся кушать.

болтушка, значит достанется girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love
Черничка писал(а):
Глянула я тоннели-чёт дорого-1600 более-менее, а дешёвый всего 50*30 труба без рукавов. Надо у Димы спросить или куртку отдать на растерзание.

Наташ, не помню за сколько я брала, вроде больше тысячи. 50 см- так это длина Яши, наверное, я посмотрела на него и решила: "Маловато! Маловато будет!" girl_haha Тоже сначала хотела сшить-смастерить, только руки не доходили и машинки нет. А так- там всё просто. Самое интересное, это чтобы шуршал. Знаешь, есть такие сильношуршащие пакеты? Вот по идее их бы внутрь проложить между двумя тканями Wink
sfysnake писал(а):
Чаще звучит Кузяша - Пузяша.

girl_haha girl_haha girl_haha Пузяша- это вы классно придумали! girl_haha girl_haha А я своего всё пузанчиком называю Smile Wink
sfysnake писал(а):
Мультяшная болтает без умолку!

girl_haha Свет, а ты откуда знаешь? Smile Я вот вообще не в теме girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Процесс занял целый час!

girl_haha любите вы его! girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
У мужа была лапароскопия, поэтому все не очень напряженно. Чувствует себя уже вполне прилично.

Валя, мужу скорейшего выздоровления! Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо за фоточки! give_heart give_heart give_heart give_heart
vikastudent писал(а):
Вот нашу черепаховую девочку зовут официально Акварель, а как я ее называю ласково и как ее называет ласково брат - специально не придумаешь

я бы, наверное, Варей, Варюшкой звала girl_in_love Smile Wink
vikastudent писал(а):
Какой же он красивый

friends friends friends friends friends Romashki
sfysnake писал(а):
У нас зима пришла

swoon swoon swoon Уже?? unknown Свет, ну у вас всё как у людей! girl_haha У нас ноль. Снега нет. Дождик периодически моросит. Smile
sfysnake писал(а):
Кузяшу она мало радует... Спим... И че вам надо?...

give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vikastudent писал(а):
Пушинка закрыла титул Большого Международного Чемпиона.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляем! good2 good2 good2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-128041383.html][/URL]
vikastudent писал(а):
Адмирал на 3х рингах из 4-х попал в десятку лучших котят и занял соответственно два восьмых и одно седьмое место.

молодчина! dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-474142215.html][/URL]
vikastudent писал(а):
Акварелька попала в десятку лучших котят на всех четырех рингах, где заняла восьмое место, четвертое и два вторых места.

умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-71936103.html][/URL]
Ольга из Воронежа писал(а):
Делай "раз!"

ах, хороша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
Светик, я когда на фитнесе переодеваюсь, стараюсь быстро-быстро,

girl_haha girl_haha girl_haha praising praising praising Все что-то скрывают girl_haha Wink
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

ах, сердцеед! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Прелесть, а не котик! give_heart give_heart give_heart good good good good good
Черничка писал(а):
И что делать- пусть так и боится или чаще процедуры устраивать наоборот?

не стоит издеваться girl_haha Wink от учащения любви не прибавиться Smile Wink да и холодно сейчас. А сушу я сидя на полу, Яша между ног, уткнувшись куда-нибудь под руку, так ему менее страшно, и то убегает, приходится ловить. Вот уж второй год немытый girl_hahaВроде как не слишком жаркое лето было, а мою я его раз в год. Но! Мы подмываемся! Wink
Natalia-lia писал(а):
Очаровательный кот

полностью согласна! good2 good2 good2 good2 good2
Черничка писал(а):
Зато стала такая пушистая, прям набивная

не забывай фоткать! Wink
Vikk1 писал(а):
Моя стоит преспокойно, как коровушка в стойле

girl_haha girl_haha girl_haha умка! Smile Яша тоже стоит, в общем-то, но зевать не надо! Иначе эта мокрая махина осуществляет мощнейший прыжок с места girl_haha Wink
Natalia-lia писал(а):
мы своего кота еще ни разу никупали.. он сам себя так вылизывает.. думаете надо купать???

единого мнения нет по этому вопросу unknown Только когда я своего мою- вода всегда грязная! Wink
Natalia-lia писал(а):
Я все гляжу на него - шерсть мягкая, чистая, не пахнет.. вот и не купаем.

ну так-то да.... только после мытья он ваще отпадный будет! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
Мне не хватает еще, чтобы она влюбилась!!! Я-то уже покорена

говорю-же! Сердцеед! good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Ноя 2012 3:26

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Спасибо всем за поздравления Romashki Romashki Romashki . Мы очень-очень старались. Чего мне стоило подготовить Адмирала к выставке wacko1 : купаться он не хотел, от фена все время пытался убежать girl_haha , но в этот раз моя взяла и он был полностью высушен и расчесан. Yahoo!
кот Нафаня писал(а):
Вика.Адмирал-сердце мое поздравляю...поцелуй,его за меня

Поцеловала air_kiss air_kiss air_kiss . Что это хулиган вытворял на выставке в ринговой клетке на экспертизе и Бесте - это только надо было видеть wacko1 girl_haha : бумажные салфетки лапой к себе в клетку старался затянуть все 2 дня, затащил к себе в ринговую клетку прищепку и стал ее играться, потом залез под одноразовую пеленку и стал играть в прятки.
Natalia-lia писал(а):
Это наш Сэмюель))

Какой красивый кот girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Какой окрас girl_in_love И очень редкий. А его голубые глаза - это что-то good2
Черничка писал(а):
И что делать- пусть так и боится или чаще процедуры устраивать наоборот?

Кошек надо купать только по мере их загрязнения Wink . Они и так за собой ежедневно хорошо ухаживают. Если честно, у нас дома даже нет шампуня для ежедневного ухода, только выставочный. Кошек мою только перед выставками. А Акварельке вообще повезло - как 2 недели назад перед выставкой ее купали, так в таком виде она на эту выставку и пошла "грязная". При этом судья хвалила за хорошую подготовку шерсти нашей черепашки к выставке. Только Пушинке пришлось за эти 2 недели 2 раза купаться.
Утащила 2 фотографии с отчета выставки


По итогам выставки: Акварелька 4-й лучший котенок выставки, а Адмирал - 8-й.
И маленькая поправочка: Адмирал на выставке занял не два 8-ых и одно 7-е место, а два 7-ых и одно 8-е место.
 
21 Ноя 2012 4:07

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Или у меня Яша такой большой, или я прямо не знаю, как там поместиться-то можно?

Наталя, Бася же очень маленькая Smile Когда умостится, лапки под себя подберет - не большк 40 см. Дети её едва не вдвое больше girl_haha
vikastudent писал(а):
Что это хулиган вытворял на выставке в ринговой клетке на экспертизе и Бесте - это только надо было видеть

Мучили бедняжку, а он - умница, самодостаточный girl_in_love
vikastudent писал(а):
По итогам выставки: Акварелька 4-й лучший котенок выставки

Ох,ну как же красоту такую от себя оторвать?! Глаэища-то какие умные!!!
 
21 Ноя 2012 6:03

Распечатать сообщение
Olivka_A

Настасья

54 года
Находка

Olivka_AМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оль, я когда говорила "мурзатая" не хотела обидеть Smile Я имела в виду, что у нее забавный окрас, где перемешано много цветов. У бабушки во времена моего детства была похожая кошка. Любимица Smile
Natalia-lia
Абалденный кот!!! Шикарный!
 
21 Ноя 2012 11:23

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
vikastudent писал(а):
Утащила 2 фотографии с отчета выставки

Какие уже взрослые girl_in_love girl_in_love И красивые girl_in_love

vikastudent писал(а):
По итогам выставки: Акварелька 4-й лучший котенок выставки, а Адмирал - 8-й.

Поздравляю!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
21 Ноя 2012 11:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет Rose Rose Rose Rose
Страница 651 из 1000

Наверх