Соленые огурцы .Самый быстрый способ

Сообщение Автор
 
16 Сен 2012 15:29

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Мариночка, я солила в жару, стоят дома. Каждый день спускала газы так около 2-х недель. Потом брожжение быстро прекратилось, я даже подумала, что как все быстро.. girl_haha
Но огурчики вкусные... провожу эксперемент, не хочу их быстро расходывать, а хочу понять как долго они могут дома стоять и не портится. А в подвале, я думаю, до следующего сезона точно достоят вкусненькими...
 
16 Сен 2012 16:41

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Арина, еще раз спасибо за такой оперативный ответ! Все вопросы и сомнения рассеялись. Осталось дождаться результата.
 
17 Сен 2012 20:45

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Сегодня делала суп-рассольник. Долго вытаскивала большие огурчики из маленького горлышка... ))) Вкуусныееее!!!! nyam2 соли, правда, мне сейчас показалось, что многовато.. В след раз попробую чуть меньше класть соли...
 
18 Сен 2012 17:31

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Я тоже сегодня не вытерпела, вытащила маленький огурчик, на вкус кисленький ,хрустит, а вот соли показалось маловато, добавила. Процесс брожения продолжается, хотя в моем случае, все как- то уж очень быстро.
 
18 Сен 2012 23:21

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Марина, у меня тоже быстро бродило и соли казалось в самы раз. А вчера даже через чур солоноваты. Но у меня пробема - сегодня обнаружила белую пленку на поверхности. unknown Даже не знаю, что делать. Попробую воды долить, чтобы согнать пленку наружу. И поставлю бутылку на прежнее место, в темноту. Вчера переставила на кухню, здесь светло...
 
19 Сен 2012 21:21

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Арина, я в конце ноября , каждый год солю зеленые помидоры. Принцип засолки похож на засолку огурцов, только помидоры закрываются не герметично и сильного брожения соответственно нет. Так вот, когда дней через 40 мы начинаем их по- тихоньку таскать из ведра, сверху тоже образуется пленка белая, плесень. Как ни стараемся соблюдать стерильность и чистоту, она все равно появляется, может быть из-за соприкосновения с воздухом. Хотя на вкусе помидор это никак не отражается, нет ни малейшего привкуса. М. б.и у тебя пленочка того же порядка. У меня пока только остатки пены, ее, действительо, стало меньше.
 
19 Сен 2012 21:36

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
да-да, именно белая пленочка на поверхности... вкус пока тот же )))
 
22 Сен 2012 22:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Девочки,рада,что огурцы всем понравились.Чтобы не было проблем с вытаскиванием,просто надрежьте бутыль по кругу не до конца немного пониже горлышка.
Пенка вначале брожения немного образуется.
Извините,что не всем могу персонально ответить,так как не привыкла работать без мыши.
 
17 Окт 2012 15:46

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Люба! Несу тебе огромную благодарность за огурчики - супер вкусные- получаются такие же как на базаре продают. Я люблю такие, ух солененькие!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2012 18:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Аринушка!Спасибо за хороший отзыв!Я что-то подзабыла,ты покупные огурцы солила? friends
мы уже съели 3 баклажки girl_haha На следующий год уже заготовила пустые из под воды(везли аж из Украины израсходованную тару girl_haha )
Арина-13 писал(а):
получаются такие же как на базаре продают

Точно! nyam2 в банке у меня никогда не получались. unknown
 
17 Окт 2012 18:36

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Солила свои огурчики -много их было этим летом. Вот и решила попробывать твой рецептик, ну... если уж не получится, то не жалко и выбросить... Embarassed Но огурцы класс! Пока результатом очень довольна. Баклашку сделала только одну, буду тянуть ее, как говорится, до последнего - хочу посмотреть, как долго у меня простоят
 
17 Окт 2012 19:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ариш,а не закиснут,если будешь там долго"бултыхаться"?В общем,напиши,как твой эксперимент прошел friends
 
31 Окт 2012 0:46

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Libelle писал(а):
а не закиснут,если будешь там долго"бултыхаться

Любаш, не киснут огурчики и остаются такими же хрустящими и вкусными!!! Вчера делала рассольник, да с потрошками, дас твоими огурчиками - меня за уши было не оттащить в 12 часов ночи, когда пробу снимала girl_haha Что хочу сказать: ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА ИДИОТА... ДЕЛАТЬ СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ КАК У БАБУШЕК НА РЫНКЕ
НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2012 16:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Арина-13 писал(а):
СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА ИДИОТА... ДЕЛАТЬ СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ КАК У БАБУШЕК НА РЫНКЕ

girl_haha вот и у меня была такая же мысль,когда первый раз сделала.Больше не экспериментирую с уксусом и банками. girl_haha
Когда немного остается ,я перекладываю в стеклянную банку,чтобы в баклажке уже не"бултыхаться" и стоит в холодильнике,хотя и без него тоже простоит.
Спасибо за доверие!Думаю,что рецепт пойдет у тебя дальше в народ good2
 
31 Окт 2012 22:44

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Libelle писал(а):
Когда немного остается ,я перекладываю в стеклянную банку,чтобы в баклажке уже не"бултыхаться" и стоит в холодильнике,хотя и без него тоже простоит

Так и сделала. Испугалась, что порезанную баклажку кот опракинет
Libelle писал(а):
рецепт пойдет у тебя дальше в народ

Мама моя попробывала твои огурчики, глаза округлила, сказала, что след. летом делаем только эти огурцы. Теперь собираю баклажки girl_haha
 
01 Ноя 2012 17:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




у меня уже восемь штук girl_haha
 
20 Авг 2013 22:12

Распечатать сообщение
ALIKA84

Алика




ALIKA84Мои рецепты
schef писал(а):
Неоправданный и ненужный экстрим. ИМХО. Пластик никогда не заменит чистое и безвредное стекло. Тем более пластик, разъедаемый солью и кислотой это яд. Я где-то читал что пластиковые бутылки можно использовать только несколько раз, наполняя такую израсходованную от родного сырья бутылку щадящими напитками, такими как вода или компот, а потом он становится вредным к употреблению. А тут речь ведётся о соли и кислоте и ещё плюс такое долгое стоянии в этой среде wacko1 praising


Пет-упаковки абсолютно инертны и к соли и к кислоте и безопасны( если их не нагревать). Сначала разберитесь, прежде чем критиковать.
 
21 Авг 2013 13:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Несомненно,что это самый быстрый способ соления огурцов.Другое дело,что банки есть у всех,а воду в баклажках покупает мало кто.

В это лето наши дачные опять жаловались ,что мало огурцов.Мы же со своих 10 плетей насолили 60л ,не говоря уже о банках с латгальским салатом и малосольных огурцах. good2
Еще раз хочу сказать спасибо форумчанке Валюше,надоумившей нас сделать чудо-грядки Rose

Вода в баклажке абсолютно прозрачная.Я немного взболтала бутыль,пока несла фотографировать.Рядом еще не просоленные яркие огурцы.Прошлогодние огурцы у меня простояли на кухне до конца февраля и ничего с ними не было.Еще бы простояли,только все кончились уже.Так что ,можно спокойно хранить в квартире.
А вот чудо-грядки good2
Еще маленькие плети,но пора устанавливать подпорки.Земля прикрыта черным толстым лутрасилом,прикрепленным степлером к доскам,под ним компост,под компостом тоже лутрасил на земле от сорняков).По углам у нас высажены еще и 4 кабачка.Огурцы высаживаются в прорезанные отверстия через 40-50см .

А вот уже бушевать начали good2

Иногда почему-то фото исчезают,так как Радикал грузит какие-то временные файлы.По-другому не получается.
 
21 Авг 2013 14:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Люба, я делаю огурцы так же, только в обычных банках по 3л. Мне очень понравился твой способ посола в бутылях с выпусканием газа через крышку good2. Только 5 литров наверно не очень удобно. Можно ведь и меньшие бутыли использовать? Я посчитала соль, получается как и у меня 3 с горкой ст. л соли на 3л. банку или на 1.5 л. рассола, что хватает на 3л. банку. Очень понравились твои грядки good2 praising girl_claping . Я все поняла, только вопрос - вы чем нибудь накрываете эту конструкцию в холодные ночи?
А фото радикал я давно перестала загружать, т.к многие старые фото исчезли безвозвратно. Я уменьшаю фото фоторедакторе ( Xолла) http://www.holla.ru/ до ширины фото примерно 450 и потом загружаю на сайт в свою фотогаллерею, либо на сайт, а потом копирую ссылку и вставляю...
 
21 Авг 2013 15:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




* Светлана * писал(а):
уменьшаю фото фоторедакторе ( Xолла

спасибо,как-нибудь попробую.на даче со скоростью загрузки большая проблема.

* Светлана * писал(а):
в бутылях с выпусканием газа через крышку

да,это намного удобнее банок.
К сожалению трехлитровых бутылей не бывает.
Несъеденные огурцы я перекладываю в стеклянные банки и ставлю в холодильник.
* Светлана * писал(а):
накрываете эту конструкцию в холодные ночи?

нет,не накрываем.Я высаживаю рассадой после 9 мая(рассада потому что семечки часто съедают муравьи)Рассаду надо сделать малюсенькую,чтобы лучше прижилась после пересадки.Ставим железные дуги(там у нас в ящике спец. метал. трубочки вбиты,вот в них и втыкаем дуги и накрываю,если надо ,лутрасилом БЕЛЫМ. После 20 мая уже нет заморозков,мы снимаем дуги,устанавливаем нашу конструкцию из пластиковых труб и уже не закрываем.Огурцы только скороспелые сажаю и от фирмы Манул(пучковые).с 20 июня уже готовые огурцы.Компост осенью немного меняю.У нас весь огород так сделан.Клубника вообще на полках в ящиках растет girl_haha Ничего не полю никогда. good2 Такие грядки -просто супер!Надо только разок постараться сделать их из нормального материала.Устанавливать можно хоть на асфальт,ничего не надо ни копать,ни полоть.Я их уже давно пропагандирую здесь. Embarassed
 
21 Авг 2013 15:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Libelle писал(а):
Мы же со своих 10 плетей насолили 60л ,не говоря уже о банках с латгальским салатом и малосольных огурцах.

Ничего себе, это 20 3л. банок wacko1 Неплохой выход огурчиков, однако good
Libelle писал(а):
К сожалению трехлитровых бутылей не бывает.
Несъеденные огурцы я перекладываю в стеклянные банки и ставлю в холодильник.
Вот что значит я не покупала воду в бутылях, даже и не знала... Не знала так же, что такие огурцы могут просто стоять в тепле. Интересно, мои тогда тоже должны, те что в банках, я ведь так же делаю, только пластковыми крышками накрываю...
Libelle писал(а):
Огурцы только скороспелые сажаю и от фирмы Манул(пучковые).
А такие продают в обычных магазинах семян или под заказ идут? Я такую фирму впервые слышу...
Libelle писал(а):
У нас весь огород так сделан.Клубника вообще на полках в ящиках растет Ничего не полю никогда.
Я о таком пока только мечтаю girl_in_love
Libelle писал(а):
Я их уже давно пропагандирую здесь.

И это правильно ))) praising Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2013 20:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




* Светлана * писал(а):
не покупала воду в бутылях,

мы тоже не покупаем.В Москве вода отличная из-под крана.Везли на машине из поездки на Украину.А так берем освободившиеся от воды на фирме.За зиму собираю.

* Светлана * писал(а):
А такие продают в обычных магазинах

нет нет ,в обычных.Покупаю семена только на ВВЦ(там,где Российские семена есть еще один огромный павильон напротив),там целый отдел семян Манул(тимирязевская академия),надо в феврале покупать,а то хорошо разбирают.Беру ранние кустовые.

* Светлана * писал(а):
Я о таком пока только мечтаю

я шла к этому три года параллельно со строительством нового дома.Теперь даже цветы не надо полоть(мульчирую толстенным слоем травы из травосборника,начиная с весны)).Вся работа-это прокосить газон один раз в неделю. Yahoo!
Ну мы и отклонились girl_haha это я со своими грядками начала girl_haha
 
22 Авг 2013 15:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Libelle писал(а):
мы тоже не покупаем.В Москве вода отличная из-под крана.Везли на машине из поездки на Украину.А так берем освободившиеся от воды на фирме.За зиму собираю.
Вот и я попробую собрать. Одна у меня уже есть. Жаль, что огурцы у нас уже сошли. Теперь на следующий год только.
Libelle писал(а):
нет нет ,в обычных.Покупаю семена только на ВВЦ(там,где Российские семена есть еще один огромный павильон напротив),там целый отдел семян Манул(тимирязевская академия),надо в феврале покупать,а то хорошо разбирают.Беру ранние кустовые.
Люба, спасибо за информацию. Запишу себе...
Libelle писал(а):
я шла к этому три года параллельно со строительством нового дома.Теперь даже цветы не надо полоть(мульчирую толстенным слоем травы из травосборника,начиная с весны)).Вся работа-это прокосить газон один раз в неделю.
Я про мульчирование много читала, но постольку-посколько я отвечаю за сад, а не за огород ( у нас разделение труда), то если бы сама делала, то давно бы так и было, но старики наши не очень любят все новое... Но, постепенно, думаю, мы все же придем к этому good2
Libelle писал(а):
Ну мы и отклонились это я со своими грядками начала

Ну так нормально. Ведь прежде чем засолить огурцы, их же надо вырастить... Wink А тут все в одной темке good2
 
22 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




* Светлана * писал(а):
Но, постепенно, думаю, мы все же придем к этому

мы к счастью сами себе хозяева, и у нас практически только декоративный сад на базе очень старого семейного участка,на котором было все переделано заново.Но уже даже наши старики признавали,что красивый цветок радует глаз больше чем грядка.
 
24 Авг 2013 17:35

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
schef писал(а):
Да Бог с вами, вы хоть в одноразовых стаканчиках солите, это только ваша как вы говорите фобия, раньше я нигде такой глупости не встречал, но не лезьте пожалуйста с ней ко мне. Печально не то, что вы не понимаете элементарного, а что несёте этот рецепт в массы и молоденькие начинающие кулинары по своей неопытности и желанию делать всё быстро перенимают его. praising

+++++++++++++++++++++++++++ Спасибо за адекватный комментарий!!!!!!
Страница 3 из 7

Наверх