Соленые огурцы .Самый быстрый способ

Сообщение Автор
 
12 Авг 2012 20:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташ,нас много в семье и еще двум теткам отдаю,до ноября хватало.Начинали есть уже в августе.Подружка мне отдала свою бутыль в январе этого года и уверяет,что у нее стоят до весны на кухне под столом. unknown
TYSYA-1963 писал(а):
очень подкупила простота приготовления,

спасибо за доверие friends я не люблю возиться с едой,когда столько интересного вокруг,поэтому рецепты использую самые простые.
 
12 Авг 2012 21:07

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Libelle писал(а):
Солю таким способом огурцы уже третий год.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я тоже любитель квашенных good2
 
12 Авг 2012 21:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




yalil
friends пока меня не было,мои уже навытаскивали огурцов из первой баклажки на расольник. girl_haha
 
13 Авг 2012 0:34

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Libelle писал(а):
Танюш,остальные -то соленья хорошие.А вот выбранные мною три новых рецепта маринованных огурцов оказались никакие unknown Мариновала по другому огурцы-все нормально.Только что-то уже не хочется,только соленые идут в дело.

Мы тоже больше соленые огурчики любим. Но в этом году я, как чумачечая, сделала соленых огурцов по 4 рецептам, и по 5 рецептом накрутила корнишонов. Полбалкона заставила wacko1 Не знаю. что на меня напало- 2012 год чтоля girl_haha
Огурчики по этому рецепту опробую как-нибудь, тоже люблю простые и вкусные рецепты!!! friends
 
14 Авг 2012 10:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dannna писал(а):
знаю. что на меня напало- 2012 год чтоля

girl_haha у меня 2011год был такой girl_haha столько рецептов закрутки перепробовала girl_haha
Теперь только Латгальский салат оставила.
Dannna писал(а):
Огурчики по этому рецепту опробую как-нибудь, тоже люблю простые и вкусные рецепты!!!

Не сомневайтесь good2 мы уже есть потихоньку начали good2
 
14 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
я тоже сделаю ваши огурчики.суперовый рецепт.я похожие делала в банках,часть заливала водой из-под крана(а она у нас ужасна),а часть покупной водой,так вот разницы не почувствовала.
 
14 Авг 2012 15:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




nimfa30 писал(а):
,так вот разницы не почувствовала.

а я боялась,хотя в Москве вода хорошая из-под крана.Но мы на даче живем ,там и огурцы солим своей колодезной водой.
 
20 Авг 2012 14:10

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Люба! Можно каменную соль заменить обычной и ск-ко тогда по кол-ву ее нужно насыпать?
 
22 Авг 2012 17:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




можно,только не на йодированную.Количество в г такое же.
Ариночка,каменная соль ведь не дефицит,может лучше ее купить?
 
23 Авг 2012 20:26

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Любовь, сделала из оставшихся огурцов одну бутылочку. Посмотрим что будет. Отчитаюсь позже, когда попробую
Фото
 
23 Авг 2012 21:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Здорово,Ариш,получилось! good2 Если потом вода не будет покрывать огурцы,то можно подлить еще.Не открывай пробку ,пока бутыль не начнет немного раздувать.
 
23 Авг 2012 22:24

Распечатать сообщение
svetlana22

Светлана

48 лет
Украина Сумы

svetlana22Мои рецепты
Солю огурцы похожим способом, только в стеклянных банках и под капроновой крышкой. Соли кладу один стакан на 5 литров воды, воду беру просто из-под крана, только самое главное сверху огурцов побольше листьев хрена положить, тогда огурцы дольше стоят и не становятся мягкими. Только так и закрываю огурцы, маринованные вообще не делаю. Такие огурцы очень хорошо для рассольника, солянки подходят. И стоят они у меня до следующего лета, правда, живу я в частном доме и есть погреб. Дети едят за милую душу, и никаких проблем не было. А по поводу брожения постоянного - ерунда, да есть брожение, но только в первые дни. Я вообще не заморачиваюсь: наложила специи-огурцы в банку, залила водой - и в погреб.
 
23 Авг 2012 22:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




svetlana22 писал(а):
по поводу брожения постоянного - ерунда, да есть брожение, но только в первые дни

friends и я о том же.Только я во время брожения все время выпускаю газы.Очень скоро брожение прекрашается. Если газы не выпускать,то они и будут "бодренькие",как газированные.
svetlana22 писал(а):
маринованные вообще не делаю

я тоже перестала.
 
23 Авг 2012 22:57

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Libelle
Любань вот это супер способ good2 good2 good2
В закладки срочно friends girl_in_love nyam2
 
24 Авг 2012 10:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




oxakal
Ксюнь,это проще некуда,как говорится.Никаких заморочек.Я теперь только так уже несколько лет.Самое главное баклажки за зиму заготовить girl_haha
 
27 Авг 2012 13:25

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Девочки и мальчики! Давайте не будем из-за пустяка поднимать шум girl_bye . Рецепт предложенный Любой имеет право на существование, если у нее получается и нравится, то пусть поделится с нами, возможно кому-то пригодится.
Теперь по сути. Я живу сейчас в стесненных бытовых условиях Embarassed (можно сказать на даче), погреб есть, а вот 3 л банки закончились. Как вариант можно попробовать закрыть и в такой емкости, только съедать эти огурчики в первую очередь, использовать для рассольника или салатов, а потом перейти к заготовкам в стекле.
 
28 Авг 2012 20:43

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Люба, только сейчас прочитала твой ответ. Я уже открывать начала бутылку, вроде бы ее раздуло, но самую малость. Водички доливала, а теперь опять не хватает, нужно долить?
 
30 Авг 2012 11:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




_Жаннушка_ писал(а):
только съедать эти огурчики в первую очередь, использовать для рассольника или салатов, а потом перейти к заготовкам в стекле.

Можно и так для особо боязливых Smile Я раньше так и делала,но по причине отсутствия баклажек.Теперь я их за зиму накапливаю.Потом учтите,что мы-москвичи.И такие запасы,как в деревне,не делаем по причине осутствия и большого урожая и погребов.В банки я ,правда,маринованные огурцы делала.Арина-13
Ариш,у нас сейчас довольно холодно и процесс меделеннее пойдет.
Открывай,пока не перестанут выходит газы.Как только процесс прекратится,можно в скором времени есть огурцы.Мы уже одну баклажку съели.
Воды можно еще долить.Я ее чуть подсаливала.Это огурцы забирают воду.Наливай ровно столько,чтобы огурцы покрыть.Удачи!
 
04 Сен 2012 23:57

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Люба, нужна помощь. Прошло 2 недели с момента засолки. Сначала газов было много, а теперь практически перестали бродить. Это норально, что так быстро? Или еще ждем? morning1
 
05 Сен 2012 10:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




все верно.А засоленные огурцы сразу по цвету видно.Немного еще подождите и можно есть.Да,как газы при откручивании крышки перестанут выделяться,так и не нужно больше открывать.
 
06 Сен 2012 2:20

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
сегодня попробывала огурчик - вкусно получилось... как на рынке с кисловатым вкусом - мне нравятся такие! good2 Хрен не добавляла, но огурчик был хрустящим. Yahoo! Хочу растянуть бутылочку до след. лета, чтобы понять, будут ли храниться огурчики
Спасибо, Люба! Результат пока не разочаровал!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2012 9:31

Распечатать сообщение
Гербария

Оксана

46 лет
Тюмень

ГербарияМои рецепты
Я тоже сделала, когда банки кончились. Положила чеснок, хрен (листья), смородину, вишню, гвоздику, перец черный, душистый и листья дуба.Залила водой колодезной. Соли больше положила. Поставила на улицу- под дом(погреба нет) Всё ждала, когда бутыль начнёт раздувать с боков, а она снизу надулась, Сколько времени прошло, не знаю, муж - хитрюга, пытался выловить огурчик - но у него ничего не получилось - пальцы не пролазят. Я навытаскивала штук 10, вкуснятина, а я хотела бочку покупать - чтоб так солить, оказалось всё проще простого. На место съеденных снова положила свежие. Считаю, что эксперимент удался. Волнует вопрос, сможет ли дома храниться. Проверим. Да и не думаю я, что они на долго у нас сохранятся - съедим.
 
16 Сен 2012 11:00

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Люба, спасибо за рецепт. Я засолила огурчики, процесс брожения пошел, но сверху образовалась пена. Так и должно быть, или что- то пошло не так?
 
16 Сен 2012 11:06

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Марина Олейник писал(а):
сверху образовалась пена

Марина, у меня тоже сначала пена была небольшая, а потом исчезла.
 
16 Сен 2012 12:11

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Арина, большое спасибо за ответ. Значит все нормально. Буду наблюдать дальше. Огурцы уже почти все поменяли цвет. И это при том , что засолила я их два дня назад. Может быть температура высоковата, в подвале 18 градусов.
Страница 2 из 7

Наверх