Имбирь маринованный!

Сообщение Автор
 
19 Сен 2013 11:20

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
yulopka
Юль,доброе утро! Во-первых,давай на ТЫ))) Smile по твоему вопросу: я так поняла,ты не знаешь как распорядиться остатками рассола? praising я просто выливала,а ещё слышала,что в нём кто-то мясо мариновал)))Надеюсь,я тебя правильно поняла... sharik
 
19 Сен 2013 18:43

Распечатать сообщение
yulopka

Юлия

36 лет
Минск

yulopkaМои рецепты
Lady mama писал(а):
yulopka
Надеюсь,я тебя правильно поняла... sharik



Нет, Полиночка, не правильно Sad
Я попробовала даже сегодня (4й день). Жгучий, ароматный, но не сладкий. Я для себя поняла, что изначально налила многовато кипятка. Поэтому пришлось часть рассола (с сахаром и тд) вылить. Поэтому сегодня поверх бухнула ещё столовую ложку с верхом сахара. Как-то так...
Я как человек-химик хочу знать на какое количество воды даны эти количества сахара, соли и уксуса Embarassed надеюсь, не сильно задурила тебе голову friends
 
20 Сен 2013 13:53

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
yulopka
нет,конечно,не сильно Wink Smile Я как-то не задавалась этим вопросом до тебя - сколько надо КОНКРЕТНО кипятка Embarassed Делаю каждый раз по-разному(по количеству имбиря),но сахара там расчитано именно на 500гр имбиря!Может водичка как раз и нужна для того,чтобы регулировать жгучесть...Как в ближайшее время буду мариновать,обязательно займусь этим вопросом! dance2 Надеюсь,твой имбирёк тебе всё же придётся по вкусу Embarassed sharik
 
07 Ноя 2013 14:55

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Добрый день, Полина и Компания!!!!! girl_bye Благодарю за то, что находите время выкладывать такие рецепты)))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Экономия получается колоссальная!!!! О пользе имбиря каждый день узнаю что-то новое, а без имбирного чая не представляю своего дня girl_in_love Очень рада, что можно теперь самой приготовить такой имбирчик, судя по отзывам, очень вкусный, без замороченных ингридиентов)))) Люди просто так писать не станут))))) СПАСИБО!!!! В ближайшее время отпишусь)))
 
08 Ноя 2013 11:02

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Мечтаю
Доброе утро,Катя) Rose Как приятно по утрам читать такие отзывы Embarassed girl_in_love Имбирный чай,кстати,тоже моя слабость!Я прямо в чашку режу мелко имбирь и кусочки апельсина...ммм... good И этот рецепт правда выручает,сделал - и на месяц можно наслаждаться)
Так что давай,не отставай nyam2 ,маринуй скорей и жду отчёта Embarassed Yahoo!
 
09 Ноя 2013 22:06

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Привет, Полина)))) Rose Замариновала, не удержалась, попробовала на второй день))) Ответь, пожалуйста: жгучесть на 3-4 день уменьшится или нет? А то моя племяшечка, любительница имбиря из магазина, даже дожевать не смогла girl_haha Мне нормально, только со свеклой переборщила, чувствуется girl_haha
А я в чай имбирь тру на крупной терке, иногда даже не чищу, хорошенечко помыв его.Шкурка обладает мочегонным действием. Добавляю лимон и мед))) С апельсином , пожалуй, вкуснее будет.
Если зеленый кофе с имбирем-то прямо в турку чайную ложку тертого имбиря, молотый зеленый кофе и готовлю как обычный кофе. Еще раз спасибо))))) Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2013 13:34

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Мечтаю
Привет)Жгучесть конечно должна уменьшиться через пару дней!Если уж будут совсем слёзы из глаз литься Embarassed wacko1 ,тогда можно просто кипяточка туда подлить и ещё пару дней настоять! good Свекла тм нужна собственно только для цвета розового,но скорей всего и она в себя лишнюю остроту заберёт))Теперь жду фоток dance2
 
13 Ноя 2013 23:04

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Привет, Полиночка)))) Как и обещалась, с отчетом. Жгучесть и правда уменьшилась!!!!!Очень- Rose очень вкусный и красный получился, свеклы много))))В следующий раз поменьше длбавлю! СПАСИБО!!!!
Фото

Извиняюсь за нехудожественное фото, но что поделаешь-имбирь ем , имбирем и заедаю)) nyam2 Шутка girl_haha
 
15 Ноя 2013 12:39

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Привет,Катюш! girl_bye Ух ты,какой яркий имбирь получился good2 girl_claping Захотелось сразу попробовать)Умничка ты,я рада,что всё получилось и к тому же понравилось Rose good А роллы любишь с таким имбирём?
 
15 Ноя 2013 12:59

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Привет))) Да, роллы я люблю nyam2
 
21 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
Облакo

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

ОблакoМои рецепты
Я очень люблю маринованный имбирь!!! Ем его просто так, и без всего.
Обычно покупаю, вернее уже покупала 150 граммовые баночки СэнСой.
И вот вчера... доев очередную баночку, меня посетила "гениальная" мысль - а почему бы не замариновать имбирь самой Smile
Нашла твой рецепт на любимом сайте и вот сейчас жду пока залитый кипятком имбирь остынет dance2
Очень жалею, что не попался мне твой рецептик раньше. Уверена, что имбирь получится очень вкусный и лучше магазинного, тем более, что в магазинном консерванты и Е-шки.
Свеклы в доме нет, поэтому замариновала без нее Wink
Через 10 дней жди с отчетом!
Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2014 16:23

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Облакo
Маша,не вижу фотоотчёта твоего имбиря Embarassed Забыла ты совсем про него? friends Получился он у тебя или что-то не понравилось?
 
03 Июл 2014 19:36

Распечатать сообщение
Fentezy

Ира

38 лет
Одесса

FentezyМои рецепты
Давно сижу на этом сайте и форуме и только сейчас зарегистрирывалась чтобы оставить отзыв. Вот 3 дня назад сделали имбирёк по вашему рецепту. Ну очень просто и вкусно получился имбирь girl_in_love Спасибо что поделились им с нами)) Rose

В остатках маринада, мы замариновали остатки буряка (порезали его тоже тоненькими кусочками), очень даже интересно вышло, к картошечки или др блюдам вместо маринованных огурчиков, очень даже) nyam2
 
05 Июл 2014 18:20

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Fentezy
Ирочка,спасибо тебе за теплый отзыв)Мне и самой очень нравится этот рецепт! wacko1 А когда кто-то ещё готовит - так приятно становится!Значит не зря я его когда-то давно нашла в закромах... good
 
28 Ноя 2014 17:55

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Я даже не думала, что можно замариновать имбирь дома самостоятельно!
Я люблю имбирь, ем его и с суши, и просто так...
Обязательно попробую сделать по вашему рецепту, и приду с отчётиком!

спасибо большое за рецепт! Romashki
 
06 Дек 2014 12:47

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Птица Говорун
Вика.спасибо за отзыв!Обязательно жду отчёт girl_claping sharik
 
15 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Lady mama
Сделала имбирь по Вашему рецепту, он получился безвкусным, конечно он сам по себе остался пряным но он не такой как покупаем его в магазине.. Как можно исправить это дело? Может слить маринад, добавить соль, сахар и уксус, затем снова залить имбирь?
Выкидывать жаль, т.к я с ним так намучилась, и просто так выкинуть.. unknown
 
15 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Вроде исправила, добавила еще раз все что нужно, сейчас вроде лучше.. Там посмотрим.. Напишу позже если опять что-то не то..
 
16 Дек 2014 22:29

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Аида85
Я даже не знаю,что и сказать...Первый раз такое встречаю!Может много воды налили...Конечно,всё зависит от вкуса,но тут в основном жалуются наоборот-на супер жгучесть и сильный вкус)))Надеюсь,всё получится! Romashki
 
19 Дек 2014 19:36

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Lady mama
вкус появился маринада, но жгучий какой... wacko1 больше 3 малюсеньких пластинок еле осилила..Придется его кушать целый год girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Дек 2014 19:09

Распечатать сообщение
Парамошечка

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

ПарамошечкаМои рецепты
Вот читаю Ваш рецептик,всё класс,очень хочется сделать к НГ,а осталось 1 день,т.к. куплю корешок только завтра утром.Каков он будет на вкус часиков эдак через 12?Может есть какой-нибудь ускоренный имбирёк? Embarassed
 
03 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Парамошечка
Извиняюсь,что не ответила!Не выходила в интернет в праздники)У меня только такой рецептик,других пока нет...Может его и через несколько часов будет вкусно есть.
 
03 Май 2015 18:30

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Полин, намариновала кусочек. Сегодня ему третий день. Каждый день пробуем немного. Сегодня сделала кусочек поболее. Мои наблюдения. Ели свой и был покупной. Покупной очень сладкий из-за подсластителя. Поэтому добавила в имбирь еще сахара , вкус стал лучше.
Спасибо. Мне понравилось.
 
04 Июн 2015 15:32

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Творец
На здоровье)очень рада.что понравилось!я правда уже давно не делала такой имбирёк...
 
01 Мар 2016 0:59

Распечатать сообщение
ЕКарамелька





ЕКарамелькаМои рецепты
я напортачила с солью..... забыла добавить ее в начале когда кипятком заливала, пришлось добавлять уже в готовый маринад...это сильно повлияет на вкус?
Страница 3 из 4

Наверх