Лечо ... без уксуса

Сообщение Автор
Лечо ... без уксуса
04 Сен 2012 20:36

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Перцы в этом году очень странные выросли. В основном черные и пестрые какие-то …, хотя невкусными от этого они не стали.



Хотя всякие есть, врать не буду.
Вымоем их хорошенько, почистим и порежем соломкой.



Помидоры отобрали в основном нестандартные. Почему? А посмотите дальше – все поймете.



Моем и тщательно вычистив от всякого рода вкраплений и хвостиков, режем на кусочки. Четвертиночками удобнее всего будет.



А потом все помидоры отправляем в мясорубку. И перемалываем их.



Затем кастрюльку с перетертыми помидорами ставим на плиту и доводим до состояния закипания. Убавляем огонь до минимума и минут десять … не кипятим, а именно держим на границе взбулькивания.



И заливаем проваренным, вернее протомленным помидорным соусом перцы.



Деликатно, но тщательно перемешиваем.



Потом продолжая подогревать, вернее, томить смесь на огне, добавить соль и сахар. Сколько. А по вкусу. Кто-то любит слаще, а кто-то наоборот.



И … остается только разложить по баночкам. Не забудьте банки простерилизовать!



В заключение процесса банки с лечо закатываем и … в погреб. Это, как говорится, «на потом».



Ангела вам за трапезой!
 
04 Сен 2012 20:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Сен 2012 20:48

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Супер рецептик!!!!!Класс!!!!!Для моей семьи,моим с уксусом низя.Спасибо огромное!!!! girl_in_love Romashki good
 
05 Сен 2012 2:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Иван, спасибо, рецепт очень понравился!
ИВАНЫЧ писал(а):
Потом продолжая подогревать, вернее, томить смесь на огне, добавить соль и сахар. Сколько. А по вкусу.

Вы не могли бы написать хотя бы приблизительные пропорции (сколько вы кладете сахара и соли)?
 
05 Сен 2012 2:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Чесслово ... по вкусу ... завтра спрошу у хозяйки. Может как-то посоветует определенней.
 
05 Сен 2012 11:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Много лет готовлю лечо именно так! Но делаю всегда на "покушать", по 3-4 баночки и держу в холодильнике под закручивающимися крышками. Никогда не думала, что можно и на зиму закрутить! Спасибо, Иваныч! sharik
 
03 Ноя 2013 0:52

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Можно. И нужно. Всю зиму радоваться будете!!!
 
07 Окт 2014 13:27

Распечатать сообщение
джесика)))

юлия




джесика)))Мои рецепты
Сколько варить -не понятно и укутывать не надо?
 
13 Сен 2015 17:29

Распечатать сообщение
ягода малинка

Наталья


Kiev

ягода малинкаМои рецепты
Замечательный простой рецепт , спасибо что поделились .я когда искала , то почти все были немного уксуа и масла, а назиму без уксуса немного страшно было катать))
Итак : рецепт уже опробован( в прошлом году на пробу закрыла), и выдержка прошла на ура последнюю баночку открыли в конце лета. У нас очень жарко в квартире.
Отчитываюсь помидоры где-то 5 кг , перца 2 кг, сахар и соль по вкусу затем все
по рецепту. Боялась ,что без уксуса в квартире (стояли в шкафу в прихожей)не выстоят- но все супер.
Так что спасибо за рецептик ,вот сейчас снова буду делать!!!
Очень подошел в борщ как заправка и еще очень вкусно было как соус к спагетти просто в лечо добавляла базилик немного проварила + тертый сыр.
 
13 Сен 2015 19:46

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
 
06 Окт 2015 15:54

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Рецепт простой и, надеюсь, лечо будет вкусным) Вопрос. По вкусу соль и сахар - это понятно. А вот сколько времени проваривать уже перец залитый томатом, хотя бы приблизительно? 5 - 10 минут, а может час? unknown
 
09 Окт 2015 12:02

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Я думаю,что 30 минут достаточно будет,и я укутываю. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх