Гусь (говядина,телятина) в аджике в духовке

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
EveLP писал(а):
Вы пишите про вымачивание, это сколько в воде продержать?

фазана не готовила Embarassed но с диким гусем и уткой поступаю так:
нарезаю на порционные куски и заливаю холодной водой,меняю воду 3-4 раза пока не сойдет кровь,затем делаю слабый раствор уксуса:вода+3-4 ст.л.уксуса,можжевеловые ягоды раздавить,лаврушку,травки какие любишь и дать постоять несколько часов,чаще ставлю на ночь в холодильник.Затем маринад слить и делай с мясом что хочешь,но при приготовлении дичи используй только животный жир-сливочное масло,можно топленое,куриный жир,смалец,бекон т.к.дичь очень постная и растительное масло сюда не подходит.
Я бы из фазана сварганила супчик(крылышки,хребет,потрошки),а из его грудки и ножек запекла бы жаркое с картошкой и морковкой,лучком Wink в рукаве в духовке,той же аджикой обмазать мясо nyam2
 
26 Ноя 2014 0:20

Распечатать сообщение
EveLP


31 год
Молдова

EveLPМои рецепты
Вереск, во-первых спасибо за ответ! Romashki
А теперь к делу, пишу тут, вдруг кто-то тоже имеет целого фазана и не знает что с ним делать. А мы сейчас по ходу составим рецептик)
Как отмачивать этого несчастного - поняла, справлюсь.
У меня тушка фазана, без внутренностей. Я бы хотела так его и запечь, как в средневековых фильмах)), чтоб такой золотой хрустящий, берешь и отламываешь сочную ножку)) Что-то типо жаркого, но без картошки(уже приелась), думала гарнир подать - дикий рис.
Так вот я бы хотела эту тушку обмазать аджикой(есть домашняя), добавить лука, морковки, может что-то внутрь него засунуть? или так не делается?)
Сколько по времени его держать в духовке?
По размерам он...как хилая курочка)))) но вполне мясная)
 
26 Ноя 2014 2:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
EveLP писал(а):
может что-то внутрь него засунуть?

фазан таже курица так что яблоки подойдут или айва,а чтобы была корочка его нужно поливать каким нибудь жирком или как с индейкой под кожу напихать сливочное масло кусочками.
EveLP писал(а):
Сколько по времени его держать в духовке?

думаю часа будет достаточно,но нужно обязательно присматривать и если начнёт подгорать прикрыть сверху фольгой пока он не приготовится.
 
01 Дек 2014 16:43

Распечатать сообщение
EveLP


31 год
Молдова

EveLPМои рецепты
Привет. girl_bye
Приготовила на выходных фазана в рукаве. Замариновала как в этом рецепте, предварительно его отмачивала. Получился вкусный и не сухой!
Мне очень понравился, при подаче ставила часть фазана, овощи отсюда же и рис.
Готовила в духовке около 1 часа при 180-200 градусах.
Спасибо за помощь!! Romashki
 
01 Дек 2014 23:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
EveLP писал(а):
Спасибо за помощь!

на здоровье praising и Вам спасибо за отзыв Rose
Страница 2 из 2

Наверх