Торт «Непобедимый Наполеон»

Сообщение Автор
 
15 Дек 2013 5:13

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
спасибо за рецепт очень вкусный торт ,даже знакомые брали рецепт
 
16 Дек 2013 1:17

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
oksana k писал(а):
спасибо за рецепт очень вкусный торт ,даже знакомые брали рецепт

Какой вкуснейший торт! Супер!!
Оооочень рада, что понравился Yahoo! girl_in_love Romashki
 
09 Мар 2014 16:03

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Испекла на 8 марта. Очень понравился сам процесс изготовления, всё делала строго по рецепту, мак молола в блендере и запаривала кипяшим молоком. Единственное, почему-то решила не молоть орехи (у меня миндаль), а очень крупно порубить-так вот, они очень мешали в готовом торте, преобладали во вкусе и мешали аккуратно отрезать кусочки. Всё-таки орези нужно мелко молоть.
Тесто очень понравилось, очень мягкое, гладкое, абсолютно не липнет к рукам и поверхности стола-раскатывала на голом столе и ничем не присыпала.Ну очень приятное тесто!
Крем вкусный-гладкий и нежно-сливочный. Мы такой крем любим.
Ну вот собственно и сам торт (оформление у меня всегда не очень):

И кусочек:

Торт вкусный, интересный, спасибо за рецепт!
 
15 Мар 2014 22:00

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
eще раз спасибо за рецепт .Завтра у меня будут гости и я испекла два ваших торта ,этот я уже готовила а ореховый первый раз.Если успею сфотографировать разрез ,то завтра добавлю
 
18 Мар 2014 4:02

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
это в разрезе мне второй раз еще больше понравился .Спасибо вам что поделились рецептом
 
06 Авг 2014 12:42

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вот такой у меня получился тортик.
Фото

По вкусу сложно оценить, т.к. я сделала несколько ошибок. Во-первых, я взяла замороженную вишню и просто выложила её на торт. Надо было конечно проварить её в сахарном сиропе. Вишня осталась пресная и кислая, чем сильно портила общий вкус. Вторая моя ошибка - я просчиталась с сахаром, положила чуть меньше. То ли надо было ложку с верхом, то ли ложку не доложила, но крем получился не очень сладким. А в сочетании с несладкой вишней, пресным тестом и недосахаренным кремом тортик кажется совсем несладким, даже пресным. Поэтому не повторяйте моих ошибок.
В целом, торт для меня показался очень легким, почти диетическим (я привыкла к классическому приторно сладкому наполеону с масляно-сгущеночным кремом). Коржи очень нежные, хорошо пропитываются, белки совсем не ощущаются. Заварной крем делала впервые. Он мне показался недостаточно густым по сравнению с классическим масляным кремом. Специально посмотрела фото заварного крема - он должен быть гуще, чем мой. Поэтому отнесу этот момент к еще одной своей ошибке. Когда тортик стоит минут 10 при комнатной температуре, крем начинает течь.
Если взять консервированную вишню как в оригинале, или проварить в сиропе замороженную, положить полную норму сахара, сделать чуть гуще крем, и моя личная хотелка - добавить сахар в тесто, то получится действительно очень вкусный торт. Обязательно попробую еще раз.
 
07 Авг 2014 18:10

Распечатать сообщение
efa_82

Наталья

42 года
Латвия, Норвегия

efa_82Мои рецепты
ну очень аппетитно выглядит nyam2
 
10 Сен 2014 12:17

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
в закладочки)
 
04 Дек 2015 17:57

Распечатать сообщение
Loreli





LoreliМои рецепты
Готовила торт. очень вкусный! записала в любимые рецепты! переживала, каким он будет... хоть коржи и прокалывала вилкой, но они вздувалисьSad в собранном варианте все вышло ровно, красиво и обалдено вкусно! только мака брала больше, чем 100 гр. (проварила в кипятке и растерла с сахаром в ступке) спасибки!
 
04 Дек 2015 21:20

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Посмотрела фото...слюнки просто текут nyam2 nyam2 nyam2
Такой торт станет главным украшением нашего новогоднего стола!(после жареного гуся girl_haha )

С меня фотоотчет Rose New Year gifts
 
20 Мар 2016 11:59

Распечатать сообщение
kisuli4ka_0

Замира


Московская обл.

kisuli4ka_0Мои рецепты
Здравствуйте, Вера! Этот тортик обязательно печь в форме?
 
31 Дек 2016 6:43

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Испекла к новому году. Стоит пропитывается. Он огромный!!!!

Но тесто у меня сыпалось и было совсем не пластичным. Для меня Наполеон - это мамин классический рассыпчатый и супер слоёный. А это для меня будет торт, но не Наполеон.
 
17 Сен 2017 12:23

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какой интересный тортик good2 спасибо за рецепт Romashki обязательно попробую сделать nyam2
Страница 4 из 4

Наверх