Торт «Непобедимый Наполеон»

Сообщение Автор
 
04 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Terry
Шикарно!!!!

Оля! Rose Rose Rose
sasha-smile писал(а):
может тоже полпорции сделать уж очень заинтригована!!!

Можно и полпорции - попробовать как раз хватит good2 Smile
sasha-smile писал(а):
на каком этапе заливать, потом отжимать его или нет? не знаю как быть

Смотрите: мак перемололи, молоко вскипятили. Льете горячее молоко понемногу в перемолотый мак и мешаете, льете - мешаете. Когда получиться кашка не очень густая - готово!Все просто, как для пюре. На фото у меня мак кусочками, но, наверное, нужно, чтобы кашка была немного реже - так мак легче размазать.
Aleksandra, удачи Вам в приготовлении! Rose
 
05 Окт 2012 13:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Уже хочу! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Такой красивенький разрезик! good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2012 1:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Terry!!!!!
Очень необычный наполеон!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Безумно аппетитно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо дорогая за это чудо!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Забрала!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2012 22:37

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Уже хочу!
Такой красивенький разрезик!

Малгосечка, дорогая, угощайся на здоровье! girl_in_love girl_claping Rose
Annetta_1734 писал(а):
Очень необычный наполеон!!!!!!

Анечка, он и правда необычный, стоит пробовать Wink
Annetta_1734 писал(а):
Спасибо дорогая за это чудо!!!!!!!! Забрала!!!!!!!!

На здоровье, дорогая Анечка, буду ждать с непременно яркими впечатлениями sharik Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2012 17:30

Распечатать сообщение
Sidha



Москва

SidhaМои рецепты
Terry
я в восхищении!! очень необычный торт, хочу попробовать на ДР племянника. У меня два малюсеньких уточнения: 1)корж, который кладется на белки, прижимаем или просто кладем сверху и накалываем? 2)а какие по консистенции получаются белки в итоге - безе или мягкая "омлетная" масса?
 
22 Окт 2012 22:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sidha писал(а):
я в восхищении!! очень необычный торт, хочу попробовать на ДР племянника.

Sidha
Спасибо огромное, мне очень приятно! girl_in_love Romashki
Sidha писал(а):
1)корж, который кладется на белки, прижимаем или просто кладем сверху и накалываем?

Немножко прижать, но не сильно. Одним словом, так, чтобы начинка не вылезла.
Sidha писал(а):
2)а какие по консистенции получаются белки в итоге - безе или мягкая "омлетная" масса?

Белки будут практически не ощутимы, их задача - скрепить вишни и мак.
Успехов Вам в приготовлении торта Romashki . Будет вкусно - не сомневаюсь good2
 
18 Ноя 2012 9:49

Распечатать сообщение
olga0807

ольга

41 год
красноярск

olga0807Мои рецепты
очень интересный и необычнй рецептик сразу решила испитать но что тесто у меня полечилось крутым муки отвешала 600гр как по рецепту в чем может быть дело?
 
18 Ноя 2012 14:26

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
olga0807 писал(а):
очень интересный и необычнй рецептик

Спасибо большое! Rose
olga0807 писал(а):
тесто у меня полечилось крутым муки отвешала 600гр как по рецепту в чем может быть дело?

В муке. Она у всех разная. Я пекла этот торт два раза, и оба раза тесто получалось довольно мягкое. Мука у меня самая обычная, украинская.
Ольга, пожалуйста, напишите о результате. Очень волнуюсь Embarassed
 
20 Ноя 2012 9:12

Распечатать сообщение
olga0807

ольга

41 год
красноярск

olga0807Мои рецепты
да я по ходу поняля что что то неладно добавила сметани замесила тесто все остальное хорошо в итоге коржи получились не как у вас на фото но пропитались и на вкус вполне седобные вон 2 кусочка всего осталось ,а мука у нас наверно действительно лучше чем на Украине исключительно из твердых сортов пшеницы ето я знаю по собственному опыту (я также украиночка но уже 3 года живу в России) air_kiss
 
21 Ноя 2012 17:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
olga0807 писал(а):
в итоге коржи получились не как у вас на фото но пропитались и на вкус вполне седобные

nyam2 Это хорошо, что все получилось good2
olga0807 писал(а):
я также украиночка

привет землякам! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2012 18:26

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вера, хочу завтра приготовить твой тортик... girl_in_love Тоже половину порции. Скажи, если диаметр коржей 14 см, то в высоту примерно какой у тебя тортик вышел? Embarassed
 
11 Дек 2012 19:59

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Скажи, если диаметр коржей 14 см, то в высоту примерно какой у тебя тортик вышел?

Кристина, примерно 8 см, я так думаю.
Готовь и приходи с результатом girl_claping Жду с большим не girl_claping терпением good2
 
13 Дек 2012 15:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вера, я сотчетом... girl_bye
Но, к сожалению, в процессе приготовления возникли некоторые проблемки... Embarassed В духовке белки у меня почему-то порасплывались... Может я много намазала на коржи, хотя взбила 3 белка и то, не все использовала. unknown Еще когда выпекались коржи, то верхняя часть никак не хотела подрумяниваться (была слегка мягенькой), поэтому мне пришлось перевернуть коржи и выпекать дальше. Embarassed Но это все мелочи, потому как тортик у меня не полностью пропитался... girl_cray Стоял у меня часов 8 при комнатной температуре, а потом еще ночь в холодильнике. Но я предполагаю, что когда смазывала кремом тортик, сильно его приминала сверху и наверно крем повытекал из слоев на бока. Потому что, на боках у меня много крема, а вот между слоями мало (я думаю это видно на фото). greeting
Но я сильно не растраиваюсь, т.к. тортик все равно очень вкусный (даже вкуснее, чем обычный Наполеон). nyam2 Конечно, и слои у меня не такие красивые, как у тебя... Embarassed Но главное, муж доволен и уже половины торта нет. Wink Если честно, есть желание даже повторить, т.к. хочется попробовать его полностью пропитанным. girl_claping Поэтому я обязательно решусь приготовить еще и надеюсь, что все получится на все 100. Спасибо тебе большое за хороший рецепт такого вкусного и красивого тортика! Rose give_heart





 
16 Дек 2012 20:17

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вера, ты куда пропала? Я тебе снова тортик принесла! girl_bye
На этот раз ВСЕ получилось!!! Yahoo! Все-таки я в первый раз замесила слишком крутое тесто. Сразу бухнула все 300 грамм муки, в итоге коржи получились твердые. Embarassed А в этот раз меньше муки положила и тесто мягенькое получилось. girl_claping Я еще вишни побольше добавила, получилось ну оооочень вкусно!!! girl_in_love nyam2 playboy Волшебный тортик! good2 Вера, спасибо большущее! Rose give_heart



 
17 Дек 2012 3:29

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Вера, ты куда пропала? Я тебе снова тортик принесла!

Я тут, я тут!!!! New Year Snegurochka Вернулась greeting
Оба тортика - совершенно замечательные и выглядят безумно вкусно! good2 good2
Барбагорга писал(а):
На этот раз ВСЕ получилось!!! Все-таки я в первый раз замесила слишком крутое тесто. Сразу бухнула все 300 грамм муки, в итоге коржи получились твердые. А в этот раз меньше муки положила и тесто мягенькое получилось.

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что торт получился, а с мукой действительно сложно угадать с первого раза, поэтому стараюсь не сразу всю давать.
Барбагорга писал(а):
Я еще вишни побольше добавила, получилось ну оооочень вкусно!!! Волшебный тортик! Вера, спасибо большущее!

Какая прелесть! Я тоже обожаю вишню, ну и мак, и сам "Наполеон"... give_heart короче говоря, для меня - это идеальный торт, и классно, что теперь не только для меня. Супер, что тебе понравился dance3
А отчеты - оба - просто мега вкусные! good2 good2
 
01 Янв 2013 12:36

Распечатать сообщение
ИриSочка

Ирина




ИриSочкаМои рецепты
С Новым 2013 годом !!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree Вот отчитываюсь! Торт шикарный girl_claping Спасибо большое friends Всем ооооочень понравился nyam2 New Year Snegurochka

Фото
 
01 Янв 2013 15:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Верочка,а я к тебе с новогодним сюрпризом!
Правда вчера сфотографировать не успела - с работы пришла ровно за час до нового года. А это то,что осталось к сегодняшнему вечеру- делала половину нормы. Вкусный торт,нам очень понравился! Я не очень люблю маслянные крема,но этот крем можно было есть ложкой и масло абсолютно не чуствовалось. Единственное конечно,но это я думаю для всех девочек из заграницы- вишни как таковой у нас нет,то что продается,не важно свежее,консервированное или мороженное слишком сладкое для этого торта. Думаю на будущее может стоить немного лимонного сока взять или каких-то ягод с кислинкой,или может вишню с чем-то смешать. При нагодi буду думать...
Кусочек тебе - спасибо большое,дорогая!
Фото
 
01 Янв 2013 21:41

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ИриSочка писал(а):
С Новым 2013 годом !!! Вот отчитываюсь! Торт шикарный Спасибо большое Всем ооооочень понравился

Ирина, какой роскошный отчет! girl_claping girl_claping Безусловно, мне очень приятно, что Вы испекли на праздник именно этот торт good2 Красавец получился nyam2 С Новым годом! New Year Tree
Julliet писал(а):
Верочка,а я к тебе с новогодним сюрпризом!

Юленька, сюрприз получился вкуснейший и красивейший good2
Julliet писал(а):
с работы пришла ровно за час до нового года

Ого wacko1 А я практически на кухне Новый год встретила, буквально в последнюю секунду успела все на стол поставить и выпить шампанского. Это я за час до НГ вспомнила, что надо еще себя в порядок привести и сделать салат girl_haha
Julliet писал(а):
Вкусный торт,нам очень понравился! Я не очень люблю маслянные крема,но этот крем можно было есть ложкой и масло абсолютно не чуствовалось.

Я тоже известный любитель таких кремов nyam2
Julliet писал(а):
Думаю на будущее может стоить немного лимонного сока взять или каких-то ягод с кислинкой,или может вишню с чем-то смешать. При нагодi буду думать...

Можно, конечно же, добавить кислинку. Я использую домашнюю консервацию - вишня как раз кисленькая.
Julliet писал(а):
Кусочек тебе - спасибо большое,дорогая!

Невероятная вкусность на фото nyam2 На здоровье, рада, что рецепт настолько понравился good2 girl_claping
С Новым годом! New Year Tree
 
04 Янв 2013 2:26

Распечатать сообщение
васечкина

оля

51 год
беларусь

васечкинаМои рецепты
Вера, с Новым годом! Пекла Ваш тортик, пробу снимали в Новогодную ночь. Семья в восторге! Абсолютно новые вкусовые ощущения. Неповторимое сочетание слоеного теста, мака, вишни, нежного крема.Пекла целую порцию. Коржи раскатывала диаметром 24см. Вишню использовала замороженую. Решила обойтись без орехов. Крема получилось очень много, я его не намазывала, а накладывала на коржи, думала будет слишком много, но оказалось, что в самый раз, толстенькие коржи с начинкой отлично пропитались. Торт не украшала, только классическое оформление(присыпала крошкой).

Фото

Фото

огромное спасибо за супер рецепт![/img]
 
05 Янв 2013 0:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
васечкина писал(а):
Вера, с Новым годом! Пекла Ваш тортик, пробу снимали в Новогодную ночь.

С Новым годом, Оля!! New Year Tree
Во-первых, пожалуйста, ко мне на "ты".
А во-вторых, торт - БОМБА!!! Роскошный получился, и столько крема nyam2 Мне ооочень нравится результат, но главное, что понравился Вам good2 Так вкусно начался у вас Новый год nyam2 nyam2 Хорошо, что мне попался этот рецепт в маминой записной книжке good2
Торт-бесподобный, спасибо за фото! Rose
 
09 Янв 2013 1:35

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Очень понравился рецепт Вашего тортика! Праздники почти прошли, но разве для приготовления такой вкуснятины нужен особый повод? girl_claping
Благодарность за столь подробное описание процесса приготовления! Romashki
 
09 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Торичка писал(а):
Очень понравился рецепт Вашего тортика! Праздники почти прошли, но разве для приготовления такой вкуснятины нужен особый повод?

Вика, это правда - повод не нужен, приготовишь такой тортик - и сразу наступает гастрономический праздник good2 nyam2 girl_haha
Торичка писал(а):
Благодарность за столь подробное описание процесса приготовления!

На здоровье Rose Rose Rose ! Я старалась описать детально, так как приготовление сперва кажется сложным, но на самом деле это не так Wink.
Торичка писал(а):
рецепт Вашего тортика

Ко мне - на "ты" Drinks or Beer Wink
 
16 Янв 2013 2:27

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Вера - торт nyam2 . Вишня в коржах - girl_in_love . Очень-очень вкусноооо
Rose
 
16 Янв 2013 3:46

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Оля-я писал(а):
Вера - торт . Вишня в коржах - . Очень-очень вкусноооо

Оля-я
Спасибо за похвалу! Мне бесконечно приятно, что торт находит своих почитателей! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 21:45

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Terry
хочу испечь тортик к 8-му марта, только у меня нет вишни в собственном соку Sad но есть замороженая или лучше, все таки взять консервированую
Страница 2 из 4

Наверх