Бананово-морковный пирог

Сообщение Автор
 
19 Окт 2012 9:56

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Делала морковный кекс, никто даже не подумал, что в составе есть морковка...Попробую и твой чудо-пирог испечь, с бананом будет вообще вкуснотень good2 Фото очень аппетитное girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2012 9:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet писал(а):
Я знаю,что сладкое ты еще по утрам,так что с нептерпением буду ждать когда снимешь пробу.

Юлечка, я уже! Как и ожидалось!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Знаешь, я очень спокойно отношусь когда они вечером чай пьют и едят всякое такое., но вчера видя как стремительно уменьшается пирог, я немного заволновалась girl_haha "Он ведь с морковью": говорю, а они говорят:" ничего" и дальше лопают girl_haha girl_haha Но мне осталось конечно!!!!!!!! но уж сегодня после завтрака только маленький кусочек остался и его мне приказано не трогать girl_haha girl_haha

Очень нежный, морковь почти не чувствуется, вмеру сладкий( правда я сахар уменьшила), немного влажный, но я такой и люблю!!!!!!!!!!! Ух опять много написала, уж простите girl_haha

Еще наметила яблочно-грушевый и муж как раз с яблоками просит! Приду скоро
 
19 Окт 2012 11:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
адалия
Леночка,пробуй! Очень вкусный пирог,думаю тебе понравится,морковь действительно практически не чуствуется.


Гелинака
Гелинака писал(а):
Знаешь, я очень спокойно отношусь когда они вечером чай пьют и едят всякое такое

Галь,я тебя понимаю-сама очень долго системничала,бросила только после того,как бросила курить - меня просто отвернуло от системы и тренировок на полгода,к тренировкам вернулась,а вот с системой пока никак,но полезные привычки остались.
Гелинака писал(а):
"Он ведь с морковью": говорю, а они говорят:" ничего" и дальше лопают Но мне осталось конечно!!!!!!!! но уж сегодня после завтрака только маленький кусочек остался и его мне приказано не трогать

Ну это самое главное -если домашние оценили,то можешь печь еще. Большое им и тебе спасибо за такой теплый отзыв!
У меня вот муж тоже трескает вовсю,хотя с морковью...

Я тоже обычно кладу немного меньше сахара,уже привыкли. Пирог действительно немного влажный - из-за банана.

Грушево-яблочный пеки обязательно,а то муж тебе не простит. И сразу же отрежь и спрячь себе кусочекSmile))))
 
19 Окт 2012 12:04

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Юлечка, нацелилась на твою вкусняшку, но не пойму unknown - разрыхлитель или соду не нужно? Или я что-то просмотрела? friends
Или у тебя мука специальная такая - самовсходящая? И что делать нам, у кого такой нет, а пирог хочется? Yahoo!
 
19 Окт 2012 12:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Марти писал(а):
Или у тебя мука специальная такая - самовсходящая? И что делать нам, у кого такой нет, а пирог хочется?

Лен можно я отвечу, если неправильно, то Юля поправит. Самовосходящую муку можно самим сделать, просей муку с разрыхлителем или содой и все. Тут лучше разрыхлитель я думаю
простите, что влезла, просто это очень вкусно, а вдруг раздумаете печь Wink
 
19 Окт 2012 12:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марти
Леночка,я в каждом рецепте пишу как сделать самовсходящую муку самим,а в этом пропустила- сейчас внесу поправку.
самовсходящую муку можно сделать самим: 2 ч.л. разрыхлителя+1 стакан обычной муки.Несколько раз просеять.

Девочки делали муку по этому рецепту и у всех получилось. Попрпбуй,думаю пирог не оставит тебя равнодушной!


Гелинака
Галя,спасибо,мы как раз одновременно писалиSmile)) СпасибоSmile))) Я кстати заканчиваю самовсходящую муку и больше не буду покупать,надо будет - смешаю
 
19 Окт 2012 19:14

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Спасибо за подсказки, девочки! girl_in_love Пошла творить! dance2
 
19 Окт 2012 20:01

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт еще раз. Rose Вчера не удержалась, сбегала за бананами и испекла. Wink Получилось очень вкусно. good2 Сахара тоже клала меньше нормы. Сегодня уже фотографировать нечего. Smile
 
19 Окт 2012 20:33

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А вот и мой пирожок! nyam2 Запах на всю кухню- обалдеть! wacko1 Правда еще горячий, резать не стала ...пока! Wink
Фото

Юльчик, спасибо! girl_in_love air_kiss Разрезик за мной! girl_haha
 
20 Окт 2012 3:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
STAR*KA
Танюша,очень рада,что пирожок пришелся по вкусу. На доброе здоровье!
STAR*KA писал(а):
Сегодня уже фотографировать нечего.

Это самая важная похвала! Спасибо тебе большое за теплый отзыв! Romashki Romashki Romashki

Марти
Леночка,какой он у тебя яркий! С нетерпением буду ждать отчета о вкусе!
Спасибо тебе Rose
 
20 Окт 2012 11:00

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Фото

Фото
- а вот кусочек! Юля, air_kiss girl_in_love вкус превзошел все мои ожидания! Пирог в меру влажный, пушистый и очень вкусный! nyam2 good good2 Морковь хорошо пропеклась! nyam2
 
20 Окт 2012 13:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марти
girl_claping girl_claping girl_claping

Леночка,как а рада,что пирог понравился!
Спасибо тебе большое за отзыв и кусочек! Надеюсь воспользуешся рецептом еще не раз!
 
20 Окт 2012 15:35

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Julliet писал(а):
Надеюсь воспользуешся рецептом еще не раз!
- воспользуюсь, будь уверена! praising Отнесла маме с папой кусок, good так им тоже очень понравилось! nyam2 В следующий раз попробую побольше положить моркови, мне кажется, будет еще насыщеннее вкус! nyam2 Спасибо, Юльчик! air_kiss girl_in_love
 
21 Окт 2012 0:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! И я присоединяюсь к благодарным едокам этого чудного пирожка! Огромное спасибо! Запах, действительно, просто обалденный! А вкус!!! Это что-то!!!

Правда, пирожок дал небольшую трещину, но вкус от этого нисколько не пострадал.
Обязательно буду печь еще не раз!!!
 
21 Окт 2012 1:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вкусната мммммммм , а масло по меньше ни кто не пробовал добавить? Embarassed
 
21 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
а масло по меньше ни кто не пробовал добавить?

Викуля! А почему тебя это смущает? Масло-то растительное и потом нет никакого масляного вкуса и привкуса тоже. Смело пеки!!! Гарантирую вкусноту! Сама все время отрезаю по маленькому кусочку, но уже начинаю бить себя по рукам, т.к. время все-таки позднее - десятый час вечера.
 
21 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марти
Леночка,на доброе предоброе здоровье маме с папой,тебе и всей твоей семье! Пеки с удовольствием!


Жанчик
Жанночка,рада тебя видеть всегда,а с такими чудесными отчетами еще больше!!!

Спасибо тебе большое за фото и отзыв! Я очень рада,что пирог пришелся по вкусу! На доброе вам здоровье!
Классная форма для выпечки.Я так понимаю это одноразовая и часть его уйдет на работу?

Тори.я
Вика,привет,рада тебе!

Конечно можно уменьшоть масло. Я всегда даю авторские пропорции,но методом проб уже научена,что в рецептак этого автора можно смело уменьшать масло и сахар как минимум на 1/4,правда заметила так же,что если уменьшить масло тесто менее нежное. В любом случае масло должно быть,тут хоть не сливочное

Жанчик
ЖанночкаSmile)))

Да,ты права..в смысле,что масло смущать не должноSmile)

Мне на растительном масле выпечка нравится больше,она более нежная и не такая тяжелая,как на сливочном + у меня например от большого количества слив. масла сильная изжога
 
21 Окт 2012 1:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Иззавидовалась...
Но на семейном совете обсудили и муж решил : зимой будут и бананы, и морковь, вот тогда и... А сейчас пеки с яблоками и грушами! king2
 
21 Окт 2012 1:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Вот все таки муж прав..Действительно сейчас сезон груш и яблок.
А я вчера все порывалась груши купить..но выдержала стойко,правда выдерживать мне неделю-правда могу сорватся,все время возле овощного хожу
 
21 Окт 2012 2:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Я очень рада,что пирог пришелся по вкусу! На доброе вам здоровье!

Пришелся и даже очень! Морковь даже не ощущается и непосвященным вообще невдомек, из чего пирожок.
Julliet писал(а):
Классная форма для выпечки.Я так понимаю это одноразовая и часть его уйдет на работу?

Да, это картонная одноразовая форма. Пользуюсь впервые и мне очень даже понравилось в ней печь. Пирог легко от нее отошел, но я прямо в ней и резала - все равно потом выбрасывать.
Боюсь, в этот раз сотрудникам не достанется - осталась половина пирожка, так что мы его сами быстренько доедим.

Julliet писал(а):
Мне на растительном масле выпечка нравится больше,она более нежная и не такая тяжелая,как на сливочном + у меня например от большого количества слив. масла сильная изжога

А мне тоже больше нравится все на растит.масле и я стараюсь заменять сливочное на растительное, если в рецепте сливочное масло. А если растительное, то такой рецепт сразу и без лишних слов мой!
 
21 Окт 2012 3:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
Пришелся и даже очень! Морковь даже не ощущается и непосвященным вообще невдомек, из чего пирожок.


Да-даSmile)) Только немного цвет дает и все. Что самое интересное,что она банан что-ли нейтрализует тоже,получается очень нежно. Иногда попадается выпечка с бананами такая сладкая-до тошноты,а тут нет

а у нас тут не такой большой выбор форм,я так думаю что в Израиле огромнейший ассортимент из-за кашрута. Есть только алюминиевые простые.
 
21 Окт 2012 3:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
а у нас тут не такой большой выбор форм,я так думаю что в Израиле огромнейший ассортимент из-за кашрута. Есть только алюминиевые простые.

Эти картонные не так давно появились. В упаковке по 4 шт. В этой форме размер по дну 20 см, а по верху 25 см. Как раз для таких пирожков очень подходит. Я хочу в ней спечь твой яблочно-грушевый пирожок.
Кстати, этот морковный пирожок пекся 30 мин. и я еще немного подержала.
 
21 Окт 2012 3:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
Я покупала картонные в 1/2 хинам,но они продавались по штучно. Покупала как раз с дыркой,только мне кажется я так и не успела их использовать и перед отъездом отдала.
Вообще конечно очень удобно..и с собой брать и не захламлятся формами с разными формамиSmile)). Купил то,что надо,испек
 
21 Окт 2012 13:46

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Тори.я писал(а):
а масло по меньше ни кто не пробовал добавить?

- Викуль, оно в тесте практически не чувствуется, но если соблюсти все пропорции, good2 вкус- обалдеть! wacko1
 
21 Окт 2012 15:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Конечно желательно соблюдать все пропорции,тогда будет еще вкуснее
Масло действительно абсолютно не чуствуется

Марти
Леночка,ты уже самовсходящую муку делаешь,может тебе теперь попробовать этот пирог http://forum.say7.info/topic59617.html ,если конечно любите яблоки-груши. Я не ради рекламы,просто вам так понравился этот пирог,а грушево-яблочный тоже бесподобный
Страница 2 из 6

Наверх