Быстрый пирог «Муж просит..»

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2013 13:25

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Ну наконец-то я его нашла!!!
Когда-то был любимым рецептом картофельного пирога, но со временем полюбила дрожжевое тесто, а этот, изумительный и простой рецепт теста подзабыла, помнила лишь, что тесто на кефире..
Оочень вкусно и просто! nyam2
Разрыхлитель всё-таки добавила, 1 ч.л.
Лук режу кубиками и смешиваю пополам с зелёным. Ложу его в два слоя, а между ними - картошку.
Тесто всё накалываю вилкой, а сверху смазываю яичком с водой.
Выпекаю при 180 - 1 час.
Ещё, при обрезке пирога, перед выпечкой, у меня всегда оставался кусочек теста. Уже зная это, я всегда оставляла 2-3 столовых ложки начинки... Ну и пока наша картофельная прелесть печётся, мы обманываем желудок: тоненько раскатываем остатки теста в две лепёшечки, на одну кладём начинку, присолим, приперчим, сбрызнув маслом, прикрываем второй, защипываем по кругу, приплюсним, чтоб высота лепёшечки была до 2 см.. - и отправляем на небольшой огонь жариться на сковороде! good2 Жарим с двух сторон в небольшом кол-ве масла. Не спеша, чтоб картошка внутри пропотела и успела приготовиться. И нямкаем! Это тоже ооочень вкусненько good
Ну вот, пока писала отзыв - сбегала на кухню и ещё кусок пирога притащила Very Happy Я его на ночь оставила на столе, накрыв полотенцем. Вот с утра - он самый вкусный. В холодильник ставить нет надобности - за сегодня улетит =) Форма у меня - 17см х 22 см, высота готового пирога - 4-5 см. Да, тесто надо тонко раскатывать - до 5-7 мм.
Марианна, спасибо огромного за рецепт! Romashki Всё гениальное - просто! В этом случае ещё и очень вкусно! Rose Это самый вкусный и самый картофельный пирог!

Фото
 
24 Ноя 2013 17:38

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Вот это отчет,ВАУ!Спасибо огромное за фото,и за подробнейшее описание процесса!Я теперь тоже попробую картошку между луком,и с обрезками очень интересненько!Настя,пирог у тебя удался на славу!.Smile Smile SmileБлагодарю)
 
23 Май 2014 11:09

Распечатать сообщение
Маргарита_21

Маргарита

32 года
Пермский край

Маргарита_21Мои рецепты
Марианна, спасибо большое за столь простой, быстрый и вкусный рецепт пирога!!! Romashki Вчера на скорую руку приготовила с картофелем и луком, муж с молоком только так половину умял)) Да и я не удержалась, два кусочка съела))) nyam2
 
23 Май 2014 13:30

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Маргарита_21 писал(а):
спасибо большое за столь простой, быстрый и вкусный рецепт пирога!

на здоровье,рада,что понравилось girl_in_love
Маргарита_21 писал(а):
муж с молоком только так половину умял)) Да и я не удержалась, два кусочка съела)))

лучший комплимент для рецепта Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Авг 2014 21:19

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Спасибо, я тоже попробовала такой простой рецепт, понравился. В начинке картофель, филе индейки, зелёный лук. Тесто на две порции и хватило на противень от духовки. А фарш, наверное, тоже можно добавить? Удачи, впереди выходные, отдохните и вкусных посиделок в приятной компании. good friends
 
29 Авг 2014 21:28

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
Спасибо, я тоже попробовала такой простой рецепт, понравился.

Это всегда радует Rose Rose Rose
N@T@LIYA писал(а):
. А фарш, наверное, тоже можно добавить?

Можно,я пробовала,фарш брала сырой.Вкусно,конечно,это же мЯЯЯско girl_haha girl_haha girl_hahaНо,все равно,просто с картошкой-мой излюбленный,да еще и бюджетный вариант Yahoo!
Спасибо ,Наташа girl_in_love
 
22 Сен 2014 11:24

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Пирог ну просто О Б А Л Д Е Н Н Ы Й



а это для тебя girl_in_love wacko1 girl_in_love wacko1
 
22 Сен 2014 13:10

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
~Lika~ писал(а):
Пирог ну просто О Б А Л Д Е Н Н Ы Й

Спасибо,Ириша,спасибо girl_in_love Пеки на здоровье friends
 
18 Окт 2014 14:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Марианна, очень интересный рецепт good2
Обязательно попробую, большое спасибо!!! Rose Rose Rose
Вопрос - форму пергаментом надо застилать или смазать чем-то???
 
19 Окт 2014 2:37

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Марианна, очень интересный рецепт good2
Обязательно попробую, большое спасибо!!! Rose Rose Rose
Вопрос - форму пергаментом надо застилать или смазать чем-то???

Спасибо,конечно попробуй,дорогая,надеюсь-понравится))))Да,застелить пергаментом.У меня-силиконовый коврик,приобрела,наконец,мечту всей жизни)))))
 
26 Дек 2014 16:17

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Класс!!! good2
Попробую обязательно!!!
Тем более мой муж тоже очень любит пироги всякие и всегда доволен если что то новенькое на столе!!!! Спасибо за рецепт!!!! Отчет за мной!!!! New Year Tree
 
27 Дек 2014 3:59

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Valjuschka писал(а):
Попробую обязательно!!!

Romashki Romashki Romashki

Valjuschka писал(а):
Спасибо за рецепт!!!! Отчет за мной!!!!

И Вам спасибо)Жду girl_bye
Re: Быстрый пирог "Муж просит.."
06 Янв 2015 14:33

Распечатать сообщение
МиниНата

Наталья

40 лет
Челябинск

МиниНатаМои рецепты
Rianria писал(а):


кефир-100г
маргарин-100г
мука-2 стакана
соль-щепотка


А 100 г кефира это сколько в мл??

Очень хочется попробовать этот пирог, а вот с граммами чего-то запуталась....
 
06 Янв 2015 15:14

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
МиниНата писал(а):
А 100 г кефира это сколько в мл??

это,наверно,моя ошибка Embarassed Это-100мл)) Congratulate
 
06 Янв 2015 15:36

Распечатать сообщение
МиниНата

Наталья

40 лет
Челябинск

МиниНатаМои рецепты
Rianria писал(а):
это,наверно,моя ошибка Embarassed Это-100мл)) Congratulate

Спасибочки! а может и моя глупость)) почитала везде, что 100 г кефира это вроде и есть 100 мл))
пойду опробую рецепт))) Romashki
 
06 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
МиниНата писал(а):
пойду опробую рецепт))

надеюсь,понравится girl_bye
 
06 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
МиниНата

Наталья

40 лет
Челябинск

МиниНатаМои рецепты
Rianria писал(а):
надеюсь,понравится girl_bye

Этот пирог такая вкуснятина!
Спасибочки! Romashki girl_claping
 
11 Янв 2015 2:39

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
МиниНата писал(а):
Этот пирог такая вкуснятина!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
26 Апр 2015 12:39

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Я вновь пекла пирог. Не было кефира, поэтому заменила сметаной, которую чуть развела водой, поскольку сметана была очень густая. В начинке картофель, курочка и лук. Делала вновь на 2 порции теста! Очень вкусно!!! Пекла час при 180 градусов. СПАСИБО! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2015 15:12

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Наташа,от сметаны,думаю,он только выиграл good Начинка,без сомнения,вкуснющая wacko1 .Спасибо,рада,что пирог прижился у Вас friends
 
29 Апр 2015 2:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наконец-то добралась я и до пирожка, Марианна girl_claping
результат очень порадовал - в начинку еще куриное филе добавила - сочно, сытно, вкусно и очень просто и быстро - запекала тоже при 180 С около 1 часа!!! nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

Большое спасибо за рецепт, буду готовить еще!!!
 
29 Апр 2015 3:37

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Наконец-то добралась я и до пирожка

главное-добралась girl_bye
MN2012 писал(а):
результат очень порадовал - в начинку еще куриное филе добавила

и меня порадовал-очччень красивый пирог give_heart А разрез..-сказка good внутри еще и курочка.. Yahoo!
Спасибо за отзыв,Наташаgirl_in_love
 
04 Май 2015 20:25

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
И вновь муж просит!1 Позвонил с работы-хочу на ужин пирог с рыбкой. Желание мужа после тяжёлой смены, как можно не выполнить? У нас на ужин пирог с сайрой. картошкой и лучком, тесто любимое, не подведёт. СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2015 2:11

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
И вновь муж просит!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
N@T@LIYA писал(а):
пирог с сайрой. картошкой и лучком

ну замечательно же,Наташа Romashki СПАСИБО friends
 
05 Май 2015 2:32

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Марианна, а я больше не прихожу с фотоотчётами, но пирог готовлю периодически на постоянной основе good2 В "любимчиках" у меня nyam2 nyam2 nyam2 Особенно он прекрасен в "пригрызку" к любому супу вместо хлеба, и ещё люблю его брать на природу, когда на рыбалку выезжаем или просто возле костра потусить Drinks or Beer Yahoo! Ещё замечательное наблюдение - пирог прекрасно переносит заморозку в морозилке! good Если пеку - то всегда огромный делаю, и если за 3 дня не успеваем съедать, то заматываю остатки в пищевую плёночку - и в морозилку! По востребованию пирог достаётся из морозилки, избавляется от плёночки - на пергамент и на решётку в холодную (!) духовку. У нас электрическая: режим "верх-низ" и 200 С на 20-30 минут (зависит от толщины пирога). Если газовая духовка, то тоже надо ставить в холодную и сразу делать большой огонь, как для прогрева перед выпечкой дрожжевого теста. По времени надо будет уже ориентироваться на свою духовку. Я всегда проверяю зубочисткой, когда из морозилки готовлю уже готовое: протыкается легко - значит, разморозилось и достаточно прогрелось good Можно и чуть дольше подержать - лишь бы изделия не начали подгорать girl_haha Из духовки вынимаем уже "свежеиспечённый" пирог, не уступающий по вкусу только что приготовленному! good2 good2 good2 Я по такому принципу любые изделия дрожжевые тоже замораживаю и реинкарнирую в духовке потом - всегда под рукой свежая выпечка или жареные дрожжевые пирожки, если в морозилке хранить готовые продукты.
Так что за пирог - очередной Гранд Мерси Вам! Rose Rose Rose Очень его люблю! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 2 из 4

Наверх