Торты от Лидии (77711)

Сообщение Автор
 
13 Дек 2012 15:57

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Танечка, спасибо! give_heart
Давай на "ТЫ", ок? Embarassed
Да, согласна с тобой, времени не хватает(((. Вот если бы в сутках не 24, а хотя бы 28 часов было бы!))))) girl_haha give_heart
 
13 Дек 2012 16:13

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
77711 красота!! а по какому рецепту эти прянички, самой так хочется, и какие они на вкус, но понятно что с глазурью или с мастикою вкус меняется, но самих печенек?
 
13 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Галочка, спасибо что заглянула friends )).
Круглое печенье со снежинками и буквами - это остался малюсенький кусочек теста от Лапулькиного медовика))). Решила испробовать новую вырубку, и вот что получилось))).Даже взрослым такое печенье очень понравилось (не говоря о реакции детей))

А елочные игрушки - это из вот этого пряничного теста. Делала строго по рецепту - мне понравилось! Нужно учитывать особенности пряничного теста - после выпечки изделие сухое. Может храниться очень долго. Но если положить пряник на ночь в пакет вместе с свежеотрезанной долькой яблока или кожурой лимона или апельсина - то утром пряник будет очень мягким. Я проверяла сама)) nyam2

Цитирую yenni с "Кухарки":

Пряники и домики для росписи средне-темные .

600 гр муки высшего сорта
250 гр сахарной пудры
100 гр текучего меда (кристаллизованный поставить в теплое место (на
батарею) и дать растопиться, но не на огне.
50 гр сливочного масла растопленного и остывшего слегка
4 яйца
1.5 чайные ложки соды
1.5 ч/ложки специй для пряников
(при желании можно добавить какао, при этом убрав столько же муки)
Можно растопить несколько ложек сахара до карамелизации, смешать его с маслом и потом добавить в тесто.


Приготовление теста:

Яйца смешать с сахарной пудрой не взбивая, потом добавить мед, потом масло, потом все сыпучие продукты, подсыпая постепенно. Муки больше нормы добавлять нельзя. Хорошо вымесить тесто. Готовое тесто влажное и однородное. Положить его в пакет или завернуть пищевую пленку, и поставить самое малое – на 24 часа в холодное место.
Лучше всего, если оно настоится 3 недели и дольше!

Перед работой выложить его при комнатной температуре минимум на 1 час, и дать согреться. Вымесить его и раскатать на припудренном мукой столе до толщины 0,5 см.
Вырезать формочками или в ручную, и выпекать при температуре от 170 до 200 градусов. Выпекаются быстро около 5-8 минут до золотистого цвета, требуют присмотра, иначе сгорят и не припекать края. Готовые, горячие пряники, вытащив из духовки сразу же смазать меланжем (смешанные белок с желтком, но не взбитые), тогда пряники приобретут красивый блеск.
С противня не снимая, дать им остыть, или не раньше чем через 2-3 минуты аккуратно с пищевой бумагой перетянуть на холодный пол (каменный или керамогранит) или без бумаги, иначе будет конденсат, на сетку для равномерного охлаждения.
 
13 Дек 2012 18:33

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
77711
Спасибо Romashki , именно такое искала girl_in_love
 
13 Дек 2012 18:38

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Galochka5 писал(а):
именно такое искала

Расскажешь, что получилосьWink
 
13 Дек 2012 19:24

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
77711 писал(а):
Давай на "ТЫ", ок?

с удовольствием air_kiss air_kiss air_kiss
77711 писал(а):
Вот если бы в сутках не 24, а хотя бы 28 часов было

да уж, это точно girl_haha
 
13 Дек 2012 20:18

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Прянички - просто обьедение, а красотища какая. good2 good2 girl_claping
 
14 Дек 2012 10:26

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Лида, я от твоих пряников балдею girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Дек 2012 12:10

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Ольга friends , Люда friends !Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
15 Дек 2012 20:49

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Лида, чудесные прянички) очень аккуратные, те, которые на елку мне больше всего понравились. А сверху мастика?
 
15 Дек 2012 21:07

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Да, Маша, это мастика). У меня к тебе тоже вопрос: ты пряники расписываешь - насадка какой №... Никак не могу найти 0 или 1(((.
 
16 Дек 2012 22:39

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Я пряники расписываю насадкой номер "маленькую дырочку отрезать на уголочке офисного файла" girl_haha girl_haha girl_haha Вообщем есть свои плюсы в этом методе. Можно отрезать дырочку любого размера, для узора поменьше, для заливки побольше.
 
17 Дек 2012 0:07

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Да, Маша, и я такой номер насадки знаю)))), но так хочется найти нормальную ))))

Вот еще торты (давно делала)

Торт сестре на День рождения (Мои первые каллы Embarassed )
Фото

Фото

для малыша)
Фото

Оранжевый торт (первый раз трафаретом пользовалась)))
Фото

Фото

Двоечка с паровозиком)
Фото

На семнадцатилетие
Фото
 
17 Дек 2012 0:49

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Лидия, ну как же все аккуратно и красиво girl_claping girl_claping girl_claping и очень улыбнул торт на семнадцатилетие))
 
17 Дек 2012 9:40

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Лидочка, все тортики - супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . На оранжево розы- умопомрачительные Rose . оттиск трафаретом аккуратно получился. трудно было делать? На 17-ти летие очень прикольный good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Дек 2012 1:37

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
77711
Лида, все хорошие, на 35 лет мне оченьпонравился! Так идеально ровный!

А я таки купила трафаретики буквочки, в гиппермаркете хобби "Леонардо". Кстати видела там насадки для работы с кремом, а еще в магмзине "все для пекаря" в Кунцево бывают обычно, только там что-то запредельно дорого, а что-то наоборот...
 
20 Дек 2012 2:07

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping ровненько, аккуратненько, вы большущая молодец good2
 
20 Дек 2012 4:42

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Лидочка - все тортики аккуратные такие good2 good2 , на 35-ти летие особенно понравился. girl_claping
 
24 Дек 2012 1:19

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Спасибо девочки, за отзывы!!!!
Так приятно!!!! Rose
 
24 Дек 2012 1:24

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Недавно сделала первый пряничный домик! Rose
Фото

Фото


И еще один вариант печенья!
Так приятно делать подарки!!!!
Фото


Новогодний тортик
Фото
 
24 Дек 2012 13:34

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Лидочка, какую красоту вы нам сегодня принесли good2 good2 good2 good2 good2 Домик-отличный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Новогодний тортик очаровательный New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
24 Дек 2012 20:14

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Лида, прянички заглядение, а еще понравилась двоечка, которая с солнышком, идеально good2 good2 good2 !
 
24 Дек 2012 20:40

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Лидия, невероятно волшебные пряники girl_claping girl_claping girl_claping
новогодний тортик потрясающий good2 girl_claping вроде все так просто, но столько мастерства вложено girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Дек 2012 0:59

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
77711
Лида, домик осннь красивый! Мастика хорошо смотрится, очень аккуратно, беру на заметку wink3 новогодний- цвет хороший, выравнивание отличное)
 
25 Дек 2012 11:57

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Таня! friends
Аня! friends
Люда! friends
Маша! friends
Спасибо Вам!!! Rose

Вот еще принесла пряничный домик
Фото

Фото

Фото


и печенье на елку со снежинками
Фото
Страница 2 из 29

Наверх