Селёдка под шубой

Сообщение Автор
 
11 Дек 2012 20:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
cay_003 писал(а):
Видимо, некоторые видят в рецепте сухую последовательность ингредиентов и действий, а другие - видят в этом искусство и творчество.

good2
 
11 Дек 2012 21:05

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
cay_003 писал(а):
Я ИВАНЫЧА в обиду не дам

Я - тоже!!!
Девочки, еду можно красиво приготовить и красиво подать. Но не все умеют о еде вкусно расказать. Иваныч - умеет. На мой взгляд, от этого наш кулинарный форум только выигрывает, разве нет? Вот я прочитала про банальнейшую, тыщу раз всеми деланную шубу и мне опять захотелось ее сделать, хотя других салатов - завались и миллион! Smile
Нет-нет, девочки, вы не правы, к кухне, к искусству испытывать удовольствие от процесса, Иваныч и все его рассказы имеют самое непосредственное....
Так что
cay_003 писал(а):
ИВАНЫЧ - так держать!
friends
 
12 Дек 2012 1:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Иваныч! Изаините меня ради Бога! Честное слово,не хотела Вас обидеть! Embarassed New Year Hi
 
12 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
Обожаю селедку под шубкой!!!! А меня больше всего мучает вопрос: как эту селедку выпотрошить и так нарезать....филейно... unknown ну не умею я..не умею...
 
12 Дек 2012 2:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
А черного хлеба в доме не оказалось! Вот где трагедия!

Ну а та, которая, достигается упражнением...? Она-то, родимая, была в наличии? girl_haha
Иваныч, спасибо за рецепт и за не рецепт. Просто за существование на этом форуме - спасибо!!!
Для многих из нас - форум - это отдохновение от жизни, порой тяжелой и угрюмой. А вот так поймать миг! Так почувствовать кадр! Так передать ощущение предвкушения!!! Это радость жизни! Это сладость жизни!!! И понимаешь это с годами!!!


Я шубу к селедке немного иначе крою: без яблока, но с яйцом, но это все неважно. Такую - в пост можно забацать зато!!!! Другую в иные дни!!! И с селедкой по жизни!!! Вкуснейшее блюдо!!! New Year Tree


Vatrushka писал(а):
А меня больше всего мучает вопрос: как эту селедку выпотрошить и так нарезать....филейно...

Vatrushka
Смотри мастер-класс тут: http://forum.say7.info/topic49878.html
 
12 Дек 2012 2:35

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Иваныч! Изаините меня ради Бога! Честное слово,не хотела Вас обидеть! Embarassed New Year Hi


Да какие обиды? Что вы в самом деле? Будем считать, что высказали свои точки зрения на предмет ... Romashki

Vatrushka писал(а):
как эту селедку выпотрошить


Ну вот. Начни рассказывать, как потрошить ... будут ведь упрекать в излишних анатомических подробностях ... Smile
Заготовлено уменя уже под другой маринад пара селедок. Но уже разделал. В следующий раз покажу подробнее ... ладно?

Галактика писал(а):
Ну а та, которая, достигается упражнением...?


Ну эта ... Embarassed ... НЕТ! ... не было!!! ... Congratulate

ИВАНЫЧ писал(а):
Смотри мастер-класс тут: http://forum.say7.info/topic49878.html


Вот. Все понятно и доходчиво. И, главное - красиво показано. Спасибо автору.
 
12 Дек 2012 6:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Да какие обиды? Что вы в самом деле? Будем считать, что высказали свои точки зрения на предмет ...

Ну и слава Богу! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Спасибо, что хоть меня не обвинили в отсутствии творчества... Embarassed
 
12 Дек 2012 13:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Перечитала рецепт шубы от Иваныча. А не такой уж он и традиционный. 2 слоя картофеля, 2 слоя лука, а уж потом морковь и свекла. Яблоко -непосредственной на сельдь. В этом нюансы. У Насти все слои по одному разу.
Я, например, сначала лью чуть масла растительного, затем туда лук, затем слой сельди, затем картофель и т.д.
Из этих мелочей и складывается своеобразие рецепта. Так что внимательнее читаем рецепт))).
 
14 Дек 2012 21:17

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Иван-Иваныч, рецепт прекрасен. Читаю с удовольствием. Этож надо так читателя увлечь, что незаметила, как и меня досада взяла, что черного хлебушка нету unknown
good2 nyam2
 
14 Дек 2012 23:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
банальная "шуба",но как написано! good2
хочется сразу бежать на кухню и делать
этот салатик только с черным хлебушком люблю
 
16 Дек 2012 18:40

Распечатать сообщение
Морская белка

Илона




Морская белкаМои рецепты
А я начала читать рецепт Шакароба. Чувствую, стиль больно знакомый. Наверх подняла. Точно-Иваныч. Так вкусно и уютно описано. 100- процентная узнаваемость автора. Особый талант, не каждому данный. Посмотрела какие ещё Ваши новые рецепты имеются. А тут селёдочка под шубой. Нового там что-то трудно выдумать, но ведь понятно, что не это цель. А важно то, что после прочтения рецепта на душе теплее стало и приготовить захотелось. Поэтому и ждём всегда Ваших рецептов! Romashki
 
16 Дек 2012 19:40

Распечатать сообщение
Наталья З.

Наталья

43 года
Саратов

Наталья З.Мои рецепты
И мне очень понравилось. Главное, сразу хочется бежать на кухню. Спасибо ИВАНЫЧ!
 
17 Дек 2012 12:23

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Спасибо, ИВАНЫЧ!!! Вот где талант! Так рассказать!!! Так показать!!! Столько уважения к продуктам!!! К едокам!!!! К тому, кто готовит!!! Очень позитивно и вдохновляющее!!!! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!!
P.S.Уже купила селедку и овощи готовятся! Хотя не планировала в ближайшее время...
 
22 Дек 2012 22:51

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Ой, спасибки! Слои по-другому делала, попробывала по Вашему, мне понравилось больше. Я всегда овощи тру на мелкой терке - салатик просто проскакивает, даже жевать не надо Rose
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
Фото
 
29 Дек 2012 21:52

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Спасибо за рецептик, думаю, чем бы селедочку разнообразить, а тут ваш рецепт!
Будем пробовать, мелочи, а все равно ведь получится по другому )))
Спасибо Romashki
 
30 Дек 2012 1:16

Распечатать сообщение
Ан.На.

Анна

42 года
Украина

Ан.На.Мои рецепты
Иваныч, хочется выразить восхищение Вами . Все фото, описание, рецепты с ТАКОЙ ДУШОЙ. New Year Tree С Наступающим Новым Годом!
 
30 Дек 2012 1:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
 
15 Фев 2013 15:20

Распечатать сообщение
Солнцеобразная

Евгения

38 лет


СолнцеобразнаяМои рецепты
Спасибо Вам, Иваныч за ВСЕ рецепты. Читаю их всегда как увлекательный рассказ good И "смотреть" очень вкусно nyam2
 
22 Фев 2013 17:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
 
24 Окт 2013 19:47

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
спс за рецепт. именно так делают селедку во Ржеве на картофельной подкладке. Я раньше этого не знала. спасибо что напомнили Romashki
 
25 Окт 2013 0:08

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В связи со злодейским…, и не побоюсь этого слова, циничным, убийством сайта - хранилища фотографий по этой теме, картинки временно пропадали. Теперь восстановлено.
Извините за доставленные неудобствия.
 
25 Окт 2013 7:33

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
А кто сказал, что мой пост - это вообще РЕЦЕПТ?
Я, извините, рецептов и вовсе не пишу никогда. А вот рассказать о том как что-то готовили - это пожалуйста. ... Smile


а я с таким удовольствием читала описание приготовления!!!! не могу даже слов подобрать - вкусно, интересно, вроде как и просто, но с изюминкой! а уж описание селёдоньки - это вообще......
Спасибо, Иван!!!!!!!!!!!!!!
не могу понять, что так огорчило и взбесило дев? видимо, что-то не сложилось просто в жизни.....
 
25 Окт 2013 14:07

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
 
25 Окт 2013 15:12

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Иваныч!

Вам надо книгу издавать. Так у Вас все красиво, увлекательно написано, но в то же время просто и доступно. После прочтения Ваших, не знаю как назвать - рецептов-заметок
ИВАНЫЧ писал(а):
А кто сказал, что мой пост - это вообще РЕЦЕПТ?
Я, извините, рецептов и вовсе не пишу никогда. А вот рассказать о том как что-то готовили - это пожалуйста. ... Smile


слюна выделяется, и руки чешутся готовить.

Спасибо Вам за такие увлекательные рассказы!
 
25 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Спасибо на добром слове ... книгу? ... хлопотно это. Drinks or Beer
Страница 2 из 5

Наверх