Торт «Медовые сотки» (скажем: «Нет!» - раскатке ко

Сообщение Автор
Торт "Медовые сотки" (скажем: "Нет!" - р
04 Янв 2013 23:07

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Доброго времени суток, дорогие форумчанки и форумчане! girl_bye Сегодня я хочу предложить вам тортик который я пекла вчера! cook
Теперь печь, я могу часто! Wink Потому, что простуда вновь "захватила в плен" мой организм... girl_nea И сейчас зимние каникулы! dance2 Поэтому давайте я закидаю Вас рецептами?! girl_haha Ещё в планах выставить "Налистники" и кое-какую рыбку (не сладкую girl_haha).

Этот медовик наамного вкуснее классического! nyam2 Он безумно влажный, даже мокрый! У него приятный медовый вкус и он похож на медовые сотки. Вам не придётся катать коржи и вообще скалка не понадобится. Зато Вы будете катать маленькие шарики, а затем выпекать их в духовке. Не бойтесь если после остывания Ваши шарики затвердеют и станут как сухарики. Они потом станут наипропитанишими. girl_in_love А если хотите, что-бы шарики после пропитки стали просто как пудинг , то пеките их совсем чуть-чуть. Они должны быть мягкими, но псле остывания всё равно затвердеют. На шарики надо поглядывать пока они в духовке, что-бы они не подгорели. Можете переворачивать их лопаточкой, как делала это я.

Состав:

- Медовые шарики
- Заварной медово-карамельный крем
- Орехи в медовой карамели
- Шоколадно-ореховая глазурь
- Ароматная крошка с корицей
Фото


Приготовление:

- Медовые шарики

4 ст.л. мёда
200гр сахара
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
3 ч.л. сливочного масла
Мука - сколько возьмёт

В кастрюле на огне растворить мёд и сахар, снять с огня. Затем всыпать соду, втереть яйца, и добавить сливочное масло. Всыпать муку и замесить крутое тесто. Отщипывать немного теста и катать маленькие шарики, буквально на 4-5 гр каждый. Выпекать при 200С.

- Заварной медово-карамельный крем

700 мл молока
4 желтка
3 ст.л. сахара
1,5 ст.л. крахмала
2 ст.л. мёда
120 гр вареного сгущённого молока
корица - чуть-чуть
ваниль - чуть-чуть

Взбить желтки с сахаром. Молоко подогреть. Добавить в яичную смесь крахмал и влить молоко. Поставить смесь на огонь и мешать до загустения. В конце добавить ликёр корицу, ваниль, мёд и вареное сгущённое молоко. Размешать до однородности и растворения и вареного сгущённого молока.

- Орехи в медовой карамели

Орехи (я брала грецкие) - 300 гр
Мёд - 3,5 ст.л.
Вода - 50 мл
Корица (по желанию) - чуть-чуть

Орехи обжарить до золотинки, затем влить воду и мёд. Всыпать корицу и варить пока мёд не покоричневеет и смесь чуть-чуть не загустеет.

- Шоколадно-ореховая глазурь

Шоколад - содержание какао-бобов не меньше 50%- 50 гр
Орехи (я брала грецкие) - 40 гр

Орехи смолоть почти в муку. Шоколад растопить на водяной бане и добавить орехи, размешать до однородности.

- Ароматная крошка с корицей

Бисквитная крошка (у меня медовая) - 50 гр
Корица - чуть-чуть

Бисквитную крошку и корицу всыпать в сковороду и обжарить постоянно помешивая, пока смесь не за золотится.

Сборка:

Кастрюлю выстелить пищевой плёнкой, смешать крем, медовые шарики и орехи в медовой карамели. И выложить в кастрюлю. Оставить на 8 часов на холоде. Затем перевернуть на блюдо, снять кастрюлю и плёнку. Полить глазурью, обсыпать бока крошкой.
Фото

Готово! girl_in_love
Фото
 
04 Янв 2013 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 лежит в закладках похожий рецептик- никак не доберусь к нему...идея пришлась уж очень по душе- ужасть как не люблю коржи раскатывать girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
http://forum.say7.info/topic31615.html


мне кажется у тебя заливка вкусней... забираю-может как-то доберусь к нему girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Янв 2013 23:41

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 good2 good2 лежит в закладках похожий рецептик- никак не доберусь к нему...идея пришлась уж очень по душе- ужасть как не люблю коржи раскатывать girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
http://forum.say7.info/topic31615.html


мне кажется у тебя заливка вкусней... забираю-может как-то доберусь к нему girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Света, попробуй! Всё-таки рецепты во многом отличаются! Wink
Буду ждать тебя с фото-отчётом и вкусовыми впечатлениями! girl_bye
 
05 Янв 2013 0:39

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Влада,молодец Romashki интересный рецептик медовика good2 попробую твой вариант. Вообще я пользуюсь всегда только этим рецептом медовика без заваривания и раскатки good2 http://forum.say7.info/topic27077.html ,очень нежные,воздушные коржи получаются, другие рецепты даже никогда и не пробовала.
 
05 Янв 2013 1:38

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Влада,молодец Romashki интересный рецептик медовика good2 попробую твой вариант. Вообще я пользуюсь всегда только этим рецептом медовика без заваривания и раскатки good2 http://forum.say7.info/topic27077.html ,очень нежные,воздушные коржи получаются, другие рецепты даже никогда и не пробовала.

Наталья, спасибо за внимание к рецепту!
Попробуй этот вариант теста, он ооочень вкусный! Коржи получаются очень нежные, медовые и вкусные!
Он достался мне от мамы! girl_yes3 Я пробовала печь и коржами и шариками и с разными кремами! Всё получается на ура! good2 good2 Съедается мгновенно! wacko1
 
05 Янв 2013 2:24

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2013 2:26

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Irina Haas писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Ирочка, спасибо! friends friends friends friends
 
05 Янв 2013 11:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Света, попробуй! Всё-таки рецепты во многом отличаются!
Буду ждать тебя с фото-отчётом и вкусовыми впечатлениями!

Rose Rose Rose Rose при случае-обязательно Rose Romashki
 
05 Янв 2013 12:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Владочка, забираю с удовольствием! Состав такой замечательный! girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2013 15:52

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Rose Rose Rose Rose при случае-обязательно Rose Romashki

Жду! Wink
*Elisha* писал(а):
Владочка, забираю с удовольствием! Состав такой замечательный! girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Элиночка, забирай на здоровье! girl_yes3 Надеюсь рецептик тебе пригодится! Wink
 
05 Янв 2013 22:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Владочка, интересный рецепт. Надо будет попробовать, тем более, что медовики - это любимые торты моей сестры. Порадую ее как-нибудь, спасибо Romashki Romashki Romashki Выздоравливай, и радуй нас здоровенькая!!! friends friends
 
05 Янв 2013 22:48

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Владочка, интересный рецепт. Надо будет попробовать, тем более, что медовики - это любимые торты моей сестры. Порадую ее как-нибудь, спасибо Romashki Romashki Romashki Выздоравливай, и радуй нас здоровенькая!!! friends friends

Наташенька, вот видишь как я угодила твоей сестре! girl_haha
Порадуй, порадуй! Я надеюсь он и тебя обрадует! girl_yes3
Спасибо, спасибо! Обязательно выздоравлю!
 
06 Янв 2013 9:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Владочка! какая же ты умничка!!!! спасибо дорогая за такой подробный и замечательный рецепт, нужно будет как нибудь испробовать.
Умничка!!! girl_in_love girl_in_love New Year gifts New Year Tree
 
06 Янв 2013 15:22

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Island Girl писал(а):
Владочка! какая же ты умничка!!!! спасибо дорогая за такой подробный и замечательный рецепт, нужно будет как нибудь испробовать.
Умничка!!! girl_in_love girl_in_love New Year gifts New Year Tree

ОстровИтЯнка, спасибо за внимание к рецепту! give_heart
Испробуй, испробуй! Надеюсь он тебе и твоей семье понравится! Wink Wink
 
07 Янв 2013 0:44

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Влада, я уже сегодня испекла это чудо медовик nyam2 стоит пропитывается nyam2 идея с шариками просто супер, катали вместе с сынулей good2
Завтра фото отчитаюсь Embarassed
У меня вопрос по по поводу крема, он у меня получился жидкий,так и должно быть?
 
07 Янв 2013 2:03

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
kisaanapa писал(а):
Влада, я уже сегодня испекла это чудо медовик nyam2 стоит пропитывается nyam2 идея с шариками просто супер, катали вместе с сынулей good2
Завтра фото отчитаюсь Embarassed
У меня вопрос по по поводу крема, он у меня получился жидкий,так и должно быть?

Елена, очень рада, что Вы воспользовались этой идеей и Ваш малыш Вам помог! Wink А тоже вместе с мамой шарики катала. Тесто отличное, ароматное, к рукам не липнет. И вкусное и в сыром виде! girl_haha
Да, да! girl_yes3 Крем должен быть жидким, чтобы как-можно лучше пропитать шарики.
Буду ждать завтра Ваши фотографии и вкусовые впечатления! give_heart give_heart give_heart
 
07 Янв 2013 13:22

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Как и обещала.


Вкус очень понравился, такой медовый nyam2 , а разрез в обще улет girl_claping Большое спасибо за рецепт Rose Rose friends
Торт не украшала Embarassed т.к для домашнего чаепития nyam2 morning1
Я думаю, если сделать крем сметана+сливки?
 
07 Янв 2013 15:52

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
kisaanapa писал(а):
Как и обещала.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вкус очень понравился, такой медовый nyam2 , а разрез в обще улет girl_claping Большое спасибо за рецепт Rose Rose friends
Торт не украшала Embarassed т.к для домашнего чаепития nyam2 morning1
Я думаю, если сделать крем сметана+сливки?

Елена, какой у Вас с малышом красивый тортик вышел! girl_claping Загляденье... girl_in_love
И каждый шарик прекрасно виден! good2
Очень рада, что вкус Вам тоже понравился! Даааа! Вкус действительно ооочень медовый. Ведь и в креме, и в коржах, и в орехах - везде МЁД! girl_haha
Я тоже тортик только ароматной крошкой украсила, сверху глазурь орехово-шоколадная. Потом кокосовой стружкой притрусила. Wink
Думаю крем сметана+сливки, будет очень кстати. Просто возьмите сметану не кислую и ту, что пожиже. А сливки до крепких пиков взбейте и методом складывания добавьте в сметану. Wink
 
08 Янв 2013 15:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка! Замечательная идея тортика! good2 Забираю в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2013 17:47

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка! Замечательная идея тортика! good2 Забираю в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Леночка, спасибо большое! give_heart
Недеюсь рецептик пригодится...)))
Буду ждать твой отчётик! Wink
 
22 Янв 2013 22:50

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
wacko1 хочу уже сейчас!!!!!!!!!!!!! Готова бежать на кухню и уже теряю тапки Yahoo! Только вот можно ли с обычной, не вареной сгущенкой? Текстура не испортится? girl_in_love
 
24 Янв 2013 0:01

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
FAIR_Fang писал(а):
wacko1 хочу уже сейчас!!!!!!!!!!!!! Готова бежать на кухню и уже теряю тапки Yahoo! Только вот можно ли с обычной, не вареной сгущенкой? Текстура не испортится? girl_in_love

Ирина, бежите скорей!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Да, с обычной сгущёнкой можно. girl_yes3 Кем получится такооооой, приятно тягучий! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Влада, как думаешь взобьется ли 20% сметана? отстаивать не хочу. есть еще сливки для взбивания 150 мл, может взбить все отдельно и соединить? или тут жидкий крем пойдет wacko1
 
22 Фев 2015 10:49

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
А вот мой тортик
Фото
- медовые шарики и взбитые сливки 35%.
А теперь работа над ошибками: Не сразу увидела в рецепте каким диаметром должны быть шарики (первую партию сделал крупноватыми), взбитые сливки не пропитали их хорошо. И в моей духовке 200 градусов многовато, вторую партию пекла при 160.
PPCD писал(а):
может взбить все отдельно и соединить? или тут жидкий крем пойдет

поскольку заварной крем не люблю, хочу попробовать и такой вариант
 
03 Май 2015 15:28

Распечатать сообщение
Kykysjaa

Алина


Днепропетровск,Украина

KykysjaaМои рецепты
И я вчера делала этот тортик. Вот только крем у меня получился жидковат и медовые сотки скажем не совсем склеились между собой. Не так хорошо держат форму как у девочек на фото. Я расстроилась. sad sad
Страница 1 из 1

Наверх