Кунжутное молоко

Сообщение Автор
 
23 Мар 2013 13:28

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
На здоровье! Буду очень рада, если понравится)
 
26 Мар 2013 1:41

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ясна
Ирочка, я с отчетом girl_bye

Должна признаться, что это не мой фаворит Embarassed Если с льняной кашкой у нас разгорелась любовь с первого вкуса girl_haha , то тут...я его не поняла.
Думаю, готовить больше не буду Embarassed

Но за опыт и эксперимент тебе большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Это нужно было попробовать Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki

 
29 Мар 2013 20:32

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Настя, но фотка-то обалденная))))))))))))))) Прям стаканчик позитива))))))))))))))))
Спасибо, что решилась на эксперимент) Значит, сейчас твоему организму это не требуется) Я тоже уже давно не делала кунжутное молоко, а было время, когда около месяца пила по 2-3 порции в день... Наверное, насыщалась кальцием.
 
29 Мар 2013 23:29

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ясна писал(а):
Настя, но фотка-то обалденная)))))))))))))))

Ира, но штука-то ведь прикольная!))))))

Ясна, думаю, может, в след раз жмых убрать?... praising
Потому что в кальции я очень нуждаюсь из-за нелюбви к молочным продуктам Embarassed
 
01 Апр 2013 16:23

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Настенька, попробуй, конечно, но, мне кажется, раз не понравилось со жмыхом, то просто "водичка" тоже будет так себе. А кальция очень много в брокколи и листовых салатах! Ты их любишь?
 
01 Апр 2013 18:08

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ясна
Ясна писал(а):
Ты их любишь?

Ирочка, люблю в принципе. Но никогда не видела брокколи не морожЕную....а салатные миксы у нас стоят-закачаешься wacko1 wacko1
Остается сыр))
 
03 Апр 2013 8:46

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Остается сыр))


Точно! Сыыыыыыыыыыыыыыррррр!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Апр 2013 14:28

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Фото

Фото

Иринушка,спасибо! sharik sharik sharik Очень полезный напиток! good Будем пополнять запасы кальция в организме и укреплять наши косточки! friends
 
05 Апр 2013 16:31

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Леночка, ах-ах, какие фото! Я так рада, спасибо огромное!!! На доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2013 17:07

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ира, спасибо! Такого н е пробовала никогда...вопрос- кунжут как-то обрабатывать нужно? Embarassed я кроме как посыпки его никогда не использовала...
 
06 Апр 2013 15:46

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Елена, спасибо, что зашли в темку))) Да, я до недавнего времени вообще не была в курсе, что что-то подобное существует! А теперь столько интересного для себя открыла)))
Обрабатывать белый кунжут не надо никак, можно на ночь замочить в питьевой воде, если не забудете. Если не получится, то просто так блендерить.
 
13 Апр 2013 1:53

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ирочка, вот и я с отчетом! girl_bye откровенно говоря, я тоже была не в курсе, что такое существует Wink и муж удивился, "молоко" без молока girl_haha Wink вообщем, принимай Wink :

Фото
 
15 Апр 2013 16:42

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Катюша, спасибо за отчет! У тебя такой цвет молочка, как будто оно топленое! Кунжут жареный был, что ли? Фотка очень красивая, прелесть!!!
катерина24 писал(а):
муж удивился, "молоко" без молока

У меня муж такие вещи в принципе не признает)))))))))))) А жаль!
катерина24 писал(а):
вообщем, принимай

Пасиба! Так понравилось молочко или нет? (все же оно на любителя, судя по комментам) Wink
 
30 Май 2013 12:27

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_in_love Как вкусно!Сегодня попробовала сделать молоко. Это то, чего мне не хватало!Прочитала у Виктории Бутенко в книге "12 шагов к сыроедению", что в кунжуте очень много живого кальция и вот решила попробовать приготовить этот напиток! Smile Ирина, спасибо за рецепт!!!
 
01 Июн 2013 16:41

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Александра c
Саша, я так рада, спасибо большое за отзыв!!! Я тоже Бутенко читала, у нее там, кстати, в конце много рецептов интересных сыроедческих, некоторые вошли в мой рацион надолго. И сама идея кунжутного молока с сыроедческих форумов мною взята.
Саша, пользуясь случаем, еще раз выражаю огромную благодарность за твое печенье морковное, я его постоянно пеку и не надоедает))) Продуктов и усилий минимум, а результат волшебный))))))))))))) Спасибо!!!!!!!!!!
 
01 Июн 2013 22:00

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Ясна писал(а):
Саша, я так рада, спасибо большое за отзыв!!!

friends friends friends
Ясна писал(а):
Я тоже Бутенко читала, у нее там, кстати, в конце много рецептов интересных сыроедческих, некоторые вошли в мой рацион надолго.


Да, Ирочка, очень много хороших идей в конце книги!Я пока только потихоньку добавляю в свой рацион сыроедческие рецепты.Но это точно полезно! good2
Ясна писал(а):
Саша, пользуясь случаем, еще раз выражаю огромную благодарность за твое печенье морковное, я его постоянно пеку и не надоедает)))


Ирочка, на доброе здоровье! Wink Я очень рада, что рецепт пригодился! dance2 Приходи в вегетарианскую болталку, там часто обсуждается питание и другие темы тоже. give_heart Удачи тебе!!! Rose Rose Rose
 
12 Июн 2013 0:30

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Приходи в вегетарианскую болталку, там часто обсуждается питание и другие темы тоже. Удачи тебе!!!

Спасибо, приду)))) girl_in_love
 
12 Июн 2013 11:24

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose friends girl_in_love girl_bye
 
25 Июн 2013 13:32

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ира, спасибо большоеза рецепт, как раз то, что я искала! Rose Yahoo! good
Сегодня сделала, полстакана - больше кунжута не было, так в кофе добавляла - так вкусно, кажется, что кофе с ореховым ароматом girl_in_love
Буду делать еще, запасусь кунжутом girl_haha
Возник вопрос - а сколько такое молоко может в холодильнике стоять? Кто-то знает? Слышала, что миндальное до 5 суток, а вот кунжутное... unknown
 
25 Июн 2013 21:27

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Лена, не за что, пользуйся на здоровье!!!! Rose Rose Rose
В кофе я ни разу не пробовала добавлять (кофе очень редко пью), но надо обязательно попробовать!!! Пила как-то кофе из автомата со вкусом фундука - было очень вкусно))))
Magic-2_Lantern писал(а):
Возник вопрос - а сколько такое молоко может в холодильнике стоять? Кто-то знает? Слышала, что миндальное до 5 суток, а вот кунжутное...

А зачем тебе его в холодильник ставить вообще? Обычно делается единичная порция - выпил и все. Так как при нарушении структуры любого семени (мы ж блендерим кунжут) очень быстро начинается процесс окисления, полезные вещества улетучиваются. Поэтому обычно советуют готовить всякие полезности непосредственно перед употреблением.
 
26 Июн 2013 18:42

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ясна писал(а):
В кофе я ни разу не пробовала добавлять (кофе очень редко пью), но надо обязательно попробовать!!! Пила как-то кофе из автомата со вкусом фундука - было очень вкусно))))

Я вот пока в темку Сырный кофе не зашла - вообще кофе пила раз в год где-то girl_haha А сейчас подсела, нравится именно процесс варки в турочке и экспериментирования с рецептами Smile
Ясна писал(а):
А зачем тебе его в холодильник ставить вообще? Обычно делается единичная порция - выпил и все. Так как при нарушении структуры любого семени (мы ж блендерим кунжут) очень быстро начинается процесс окисления, полезные вещества улетучиваются. Поэтому обычно советуют готовить всякие полезности непосредственно перед употреблением.

Да я так, на всякий случай Smile Сама делала полстакана всего, на раз - а в последнюю минуту пришла в голову мысль в кофе добавить - половина ушла, а о второй забыла совсем unknown Embarassed Уже нашла инфу в интернете,что надо хранить не более чем 1-2 дня, даже меньше Smile [/b]
 
27 Июн 2013 15:25

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Magic-2_Lantern
Да уж, на кофе подсесть легко))))
Magic-2_Lantern писал(а):
Уже нашла инфу в интернете,что надо хранить не более чем 1-2 дня, даже меньше [/b]

Вот-вот, а лучше вообще сразу выпивать)))
 
19 Июл 2013 1:05

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
наконец я приготовила кунжутное молоко, так долго собиралась )))). Первый раз я взяла пол стакана кунжута. Получилось не молоко, а скорей каша кунжутная, которую мне пришлось несколько раз разводить водой. И эта каша была таки горьковатая.
Сегодня, учитывая опыт первого раза, я замочила 100 мл кунжута в 200 мл воды. Измельчила это все в блендере. А потом уже просто наливала в чашку получившуюся "кашку", разбавляла водой и добавляла мед по вкусу. Менее насыщенное молоко горчит намного меньше, и пить его удообней из-за меньшего количества жмыха в нем.
К тому же кунжутную "кашку" можно поставить в холодильник". А потом просто разводить теплой водой и добавлять мед. Очень удобно получается.
В целом мне понравилось молочко, я кунжут люблю, да еще и с медом. Вкусно, сытно, полезно good
 
19 Июл 2013 13:33

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Александра, большое спасибо за отзыв! Рада, что молоко понравилось! Мне кажется, горчить белый кунжут может, когда долго лежит.
Надо тоже попробовать Ваш способ с "кашкой") А если туда воды не добавлять, а добавить порезанные кубиками фрукты, получится полноценный витаминный завтрак! good2 good2 good2
 
19 Июл 2013 16:03

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Ясна писал(а):
Александра, большое спасибо за отзыв! Рада, что молоко понравилось! Мне кажется, горчить белый кунжут может, когда долго лежит.
Надо тоже попробовать Ваш способ с "кашкой") А если туда воды не добавлять, а добавить порезанные кубиками фрукты, получится полноценный витаминный завтрак! good2 good2 good2


я тоже уже думала про фрукты, в частности про замороженные бананы, которые у нас всегда лежат в морозилке для коктейля.
А по поводу горечи кунжута. Кто ж знает его срок? В магазинах есть дата фасовки, но фасовать-то можно и через 10 лет после сбора урожая. А вообще-то турецкая кунжутная халва тоже горчит весгда, она-то уж наверное должна быть свежей.

Мое молочко

Фото
Страница 2 из 4

Наверх