Дикий (черный) рис. Живой. Сыроедение

Сообщение Автор
 
10 Апр 2019 9:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
вообще первый раз про такое слышу.

как раз в болталочке писала в теме хлорофила, а соке из зеленого ячменя ты вроде бы читала ... я уже купила даже...

Irina Divers писал(а):
дикий прикупила.

вот это он!!!

Irina Divers писал(а):
А как ты думаешь черный рис можно есть замоченным или его все-таки варить надо?

а ты его ела и как тебе? .. черный я даже не пробовала замачивать, но если он у тебя был мягкий и съедобный, так это просто чудо!!! Потому что из всех сортов риса раньше только можно было есть после замачивания помимо дикого только вехани, а он ооочень дорогой ...
Irina Divers писал(а):
И т.к. я запостила фотки черного риса в твоей темке, может их убрать? Не сразу заметила, что имеется ввиду дикий рис. Думала, мы говорим об одном и том же.

пускай будут... особенно и не заметно... я тоже не сразу заметила. Тогда не буду из темы убирать "черный", наоборот даже может пригодиться кому то информация, что черный тоже можно замачивать и есть...
а если ты захочешь свой рецепт оформить, то тогда как ты сама решишь в отношении удаления ...
 
11 Апр 2019 19:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
как раз в болталочке писала в теме хлорофила, а соке из зеленого ячменя ты вроде бы читала ... я уже купила даже...

Лен, наверное пропустила этот момент. unknown
олина писал(а):
ты его ела и как тебе? ..

Еще нет, стоит замоченный в холодильнике, ждет своей участи. Smile
олина писал(а):
черный я даже не пробовала замачивать, но если он у тебя был мягкий и съедобный, так это просто чудо!!!

Черный очень понравился. Я его отдельно не готовила, только в салаты добавляла.
олина писал(а):
если ты захочешь свой рецепт оформить, то тогда как ты сама решишь в отношении удаления ...

Нет, Лен, рецепт точно не буду оформлять. Мне проще к тебе с отчетами приходить. Drinks or Beer
 
12 Апр 2019 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
пропустила этот момент.


Ируся, вот, посмотри https://forum.say7.info/post6330955.html#6330955

Irina Divers писал(а):
стоит замоченный в холодильнике, ждет своей участи

наверное жарко уже у вас? Я вчера тему еще перечитала, ссылочки посмотрела... пишут, что ликий рис рекомендуется как полезный сыроедам, но он действительно проходит прожарку...
Черный рис - это твое открытие Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Черный очень понравился. Я его отдельно не готовила, только в салаты добавляла.

ты тоже наверное читала, что есть замоченый рис невозможно... а вот ты сразу попала "в яблочко" ...
Irina Divers писал(а):
рецепт точно не буду оформлять. Мне проще к тебе с отчетами приходить.

я тебе всегда рада!
 
15 Апр 2019 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ируся, вот, посмотри https://forum.say7.info/post6330955.html#6330955

Леночка, спасибо. Romashki
олина писал(а):
Черный рис - это твое открытие

Вот кстати черный рис по вкусу мне больше понравился. Но оба очень полезные, так что буду есть.
олина писал(а):
я тебе всегда рада!

Вот смотри. делала салатик с диким рисом.

Фото


А сегодня просто пожарила репку как картошку вместе с овощами, и в конце к уже готовому блюду добавила дикий рис.

Фото


Очень рис дополняет любое блюдо. good2
 
15 Апр 2019 0:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я уже купила даже

Лена, покажи упаковку, пожалуйста. Romashki
 
15 Апр 2019 7:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
черный рис по вкусу мне больше понравился. Но оба очень полезные, так что буду есть.

смотри конечно, сама как как тебе, мне через некоторое время дикий стал терпковать, все-таки немного провариваю теперь ... все равно он прожареный ))
Irina Divers писал(а):
делала салатик с диким рисом.

клюковку вижу, оранжевое - это морковка?
Irina Divers писал(а):
пожарила репку как картошку вместе с овощами, и в конце к уже готовому блюду добавила дикий рис.

посмотрела рисинки и в одном и в другом блюде... Ириша, а они у тебя хорошо раскрылись до белого? Мне показалось, что они целенькие. Или это просто так на фотографии получилось?
А репка у тебя какая? Большая желтая или брюква? Я когда то готовила силт-шведское пюре с репкой (с нашего форума рецепт) - было очень вкусно...а вот жарить не пробовала... Как тебе?
Irina Divers писал(а):
Очень рис дополняет любое блюдо

Я тоже люблю с овощами любые крупы... Кстати, сеодня у Островского цампа (я ее сто лет готовлю) girl_haha только чуточку по-другому...
Это очень вкусно!

Irina Divers писал(а):
, покажи упаковку, пожалуйста.


Ириша, я тебе ссылочку даю, ты там рассмотришь хорошо всю этикетку (кликай, чтобы увеличивалось) и отзывы внизу почитай
https://ca.iherb.com/pr/pure-planet-organic-just-barley-80-g/4856 и там же можешь в поиск ввести и посмотреть другие варианты, какие там есть ... просто, чтобы ты знала что тебе в магазине искать... но мне удобнее там и дешевле получается и быстрее и выискивать не надо: ввел в поисковик и все ... в магазины ходить не хочется, там все очень подорожало, а как прийдешь, обязательно накупишь girl_haha
 
16 Апр 2019 1:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
все-таки немного провариваю теперь ... все равно он прожареный ))

А сколько времени ты его провариваешь?
олина писал(а):
клюковку вижу, оранжевое - это морковка?

Да, морковка, репка, клюковка и яблоко. Очень сочный салатик получился. Это по рецепту Иры Ирен.
олина писал(а):
Ириша, а они у тебя хорошо раскрылись до белого? Мне показалось, что они целенькие. Или это просто так на фотографии получилось?

Лена, раскрылись далеко не все. Рис не очень мягкий после замачивания, но и не жесткий, по крайней мере грызть его точно не надо.
олина писал(а):
А репка у тебя какая? Большая желтая или брюква?

НЕ брюква. Маленькая репка. Они у нас разного размера продаются.
олина писал(а):
Кстати, сеодня у Островского цампа

Еще не видела. unknown
олина писал(а):
Ириша, я тебе ссылочку даю, ты там рассмотришь хорошо всю этикетку (кликай, чтобы увеличивалось) и отзывы внизу почитай

https://ca.iherb.com/pr/pure-planet-organic-just-barley-80-g/4856 и

Лена, спасибо. sharik Посмотрела. В магазинах точно не видела. По-видимому только онлайн покупать.
олина писал(а):
в магазины ходить не хочется, там все очень подорожало, а как прийдешь, обязательно накупишь

Не говори. girl_haha Такая проблема, хоть из дому не выходи. Embarassed
 
16 Апр 2019 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
сколько времени ты его провариваешь?

если он хорошо раскрылся при вымачивании, то хватает всего нескольких минуток, пробуй сама как тебе, когда жестковатость и терпкость уйдут - готов!
Irina Divers писал(а):
Очень сочный салатик получился.

представляю как вкусненько тебя было, Ириша!

Irina Divers писал(а):
раскрылись далеко не все. Рис не очень мягкий после замачивания, но и не жесткий, по крайней мере грызть его точно не надо.

надо же! У меня все раскрылись. Так может как раз твой был непрожареный, там есть еще другие обработки ...
Irina Divers писал(а):
НЕ брюква. Маленькая репка. Они у нас разного размера продаются.

такая?



Irina Divers писал(а):
В магазинах точно не видела

да, Ириша, я тоже многого не вижу теперь в магазинах, только онлайн и иногда дороже получается. У меня электро очиститель для кожуры (овощечистка), раньше в магазине был, а теперь по интрнету приходится заказывать еще и доставка стоит столько, сколько сама эта овощечистка, но мне удобно, когда на батарейках ...
Irina Divers писал(а):
проблема, хоть из дому не выходи.

я даже читала, может как шутка, но писали в газете, что в магазинах воздействие такое, чтобы тратились girl_haha

 
18 Апр 2019 19:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
если он хорошо раскрылся при вымачивании, то хватает всего нескольких минуток,

Спасибо. Попробую. Romashki
олина писал(а):
Так может как раз твой был непрожареный, там есть еще другие обработки ...

Даже не знаю. unknown
олина писал(а):
такая

Нет, Лен. Я посмотрела виды репы в интернете. Оказывается, у нас выращивают и продают сладкую миланскую репу.
олина писал(а):
меня электро очиститель для кожуры (овощечистка), р

Я про такую и не слышала. unknown
олина писал(а):
даже читала, может как шутка, но писали в газете, что в магазинах воздействие такое, чтобы тратились

Я читала, что перед Рождеством в магазинах специально распространяют запах ванили, корицы. И действительно я это всегда чувствую. Ну, а музыка рождественская всегда играет. На меня это точно действует. Я начинаю скупать все подряд. girl_haha
Лен, помнишь, мы где-то говорили про питательные дрожжи. Хочу купить, но не помню, где их использовать. girl_haha Помню, что они с сырным вкусом.
 
19 Апр 2019 10:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Попробую.

мне сначала очень сырой вот такой нравился, а теперь привариваю ...
Irina Divers писал(а):
у нас выращивают и продают сладкую миланскую репу.

она сладкая?
Irina Divers писал(а):
про такую и не слышала.




там, ге кнопочка, есть место для батарейки ...
Irina Divers писал(а):
перед Рождеством в магазинах специально распространяют запах ванили, корицы. И действительно я это всегда чувствую. Ну, а музыка рождественская всегда играет. На меня это точно действует. Я начинаю скупать все подряд.

и еще свечи ароматические пахнут... тоже действует girl_haha
А что корица и ваниль действуют на желание покупать? girl_haha
Irina Divers писал(а):
где-то говорили про питательные дрожжи. Хочу купить, но не помню, где их использовать. Помню, что они с сырным вкусом.

куда хочешь, в салаты, макарошки хорошо присыпать, я добавляла в разные сыроедческие хлебцы, ширатаки с ними интересны. Везде, где требуется сырный вкус они отлично работают!!! А первое время я их вообще просто так ела, у них приятный вкус, кстати с ними и солить меньше можно, так как они вкус дают.

 
20 Апр 2019 2:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
она сладкая?

Ну, не как сахар конечно, но очень приятная на вкус. Я ее иногда просто пластиками режу и ем.
олина писал(а):
там, ге кнопочка, есть место для батарейки ...

Классная штука! good2
олина писал(а):
что корица и ваниль действуют на желание покупать?

Конечно. Это же запах рождественских пирогов и кексов. nyam2 Drinks or Beer Значит скоро праздник, а что из этого следует?
- Пора за подарками!/ Yahoo!
олина писал(а):
куда хочешь, в салаты, макарошки хорошо присыпать, я добавляла в разные сыроедческие хлебцы, ширатаки с ними интересны. В

Купила уже. dance2 Лен, а открытую банку где хранить? В холодильнике или можно в шкафу?
 
20 Апр 2019 10:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
иногда просто пластиками режу и ем.

какая прелесть!
Irina Divers писал(а):
Классная штука!

у вас наверное тоже есть, когда батарейка работает, вроде удобнее...
Irina Divers писал(а):
запах рождественских пирогов и кексов. Значит скоро праздник, а что из этого следует?
- Пора за подарками!/

и пирогов с кексами сразу захотелось nyam2
Irina Divers писал(а):
а открытую банку где хранить? В холодильнике или можно в шкафу?

можно в шкафу, у меня даже не в банке, а обычно пакетные упаковки. сейчас приспособилась покупать изготовленные в магазине органическом - подешевле получается ...

 
21 Апр 2019 2:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
пирогов с кексами сразу захотелось

Ну, да! girl_haha
олина писал(а):
можно в шкафу, у меня даже не в банке, а обычно пакетные упаковки.

Спасибо, Лен. Romashki Я уже открыла и попробовала. И правда, как сырные хлопья. nyam2
 
21 Апр 2019 13:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, да!

Весна girl_haha это сезонное!
Irina Divers писал(а):
Я уже открыла и попробовала. И правда, как сырные хлопья.

да, такая прелесть! И главное, что организм видимо нуждается nyam2 я могк и так просто есть girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх