Цветочная болталка

Сообщение Автор
 
21 Мар 2013 22:27

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
В таком положении, как сейчас они будут угнетать друг друга и в итоге ни один нормально развиваться и расти не будет.

Лариса, соглашусь с этим. Сейчас лишние петуньки выдернула пинцетом осторожно.
У меня еще лобелия посажена в таблетки. Взошла. Густо. Но это такие ниточки... unknown Может тоже лишнее "выщипать"?
 
22 Мар 2013 0:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
shery писал(а):
У меня еще лобелия посажена в таблетки. Взошла. Густо. Но это такие ниточки... Может тоже лишнее "выщипать"?

Таня, лобелию не прореживают и не пикируют - так и высаживают кучками или пучками . . . .
 
22 Мар 2013 11:10

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
shery писал(а):
У меня еще лобелия посажена в таблетки. Взошла. Густо. Но это такие ниточки...

Таня, хотелось бы взглянуть на таблетку. Ниточки наверно у тебя по причине не хватки света. Дай им чуть подрасти (не знаю какой высоты уже росточки). А потом разломишь таблетку на 2 или 3 кучки и рассадишь в другую емкость. Если оооочень сильно вытянется, то можно сделать ей стрижку good good
 
22 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирочка писал(а):
Таня, лобелию не прореживают и не пикируют - так и высаживают кучками или пучками . . . .

Ну, почему? И прорядить можно. И распекировать. И даже, при желании, по 1 шт., если терпения хватит. Она прекрасно кустится. Вот тут в горшке с гранатом буквально 3 штучки посажены. Не кучки, а по 1 растению.
Фото

А еще лобелию можно черенковать, как и петунью.
 
22 Мар 2013 14:13

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Ирочка писал(а):
лобелию не прореживают и не пикируют - так и высаживают кучками или пучками .

Неее, девочки..я только вчера проредила пинцетиком и даже кучки наполовинку поделила и рассадила.И всегда так делаю. Они очень быстро наливаются силой, а так, если загущенные, то вытягиваются здорово.
 
22 Мар 2013 14:44

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, почему? И прорядить можно. И распекировать

smolnata писал(а):
Неее, девочки..я только вчера проредила пинцетиком и даже кучки наполовинку поделила и рассадила

девочки, не ругайте меня - я еще такая неопытная . . . . . Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 17:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да мы не ругаем. Мы опытом делимся. Rose
 
22 Мар 2013 22:11

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Девочки, спасибо! мне ваш опыт очень нужен. Впервые взялась выращить петунию и лобелию, хочется красоту, как у Светланы на фото. Таблетку с лобелией сфотографировала, но кадр нечеткий, и батарейки сели. Поработаю пинцетом над лобелией Smile
 
24 Мар 2013 11:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
девочки, вот - распустился, цветочки оказались розовые . . .

Фото


сверху на земле - это вермикулит
 
24 Мар 2013 21:18

Распечатать сообщение
Xaxol

Юля

44 года
Московская область, Кашира

XaxolМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, пора прищипывать петунию?
Она у меня вот такая:
Фото


Или еще рано?
 
24 Мар 2013 21:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирочка писал(а):
девочки, вот - распустился, цветочки оказались розовые . . .

Ну, я же говорила, что это кислица.
Xaxol писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, пора прищипывать петунию?

Я бы прищипнула уже. Но самую макушечку.
 
25 Мар 2013 12:13

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Xaxol писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, пора прищипывать петунию?

Юль, обязательно прищипни, а то будет расти палкой. А это какой сорт?
 
25 Мар 2013 21:27

Распечатать сообщение
Xaxol

Юля

44 года
Московская область, Кашира

XaxolМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Юль, обязательно прищипни, а то будет расти палкой. А это какой сорт?


Это будет вот такая петуния:
Фото


Всё, пошла щипать girl_haha

А остальные сорта у меня еще маленькие, хотя сажала в один день unknown
 
27 Мар 2013 15:35

Распечатать сообщение
Канфети

Екатерина

39 лет
Москва, ЮАО

КанфетиМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, какие цветы можно посадить на даче, буквально засеяв их в открытый грунт ? У меня двое маленьких детей, поэтому повозиться с цветами не получится... А дачу купили поздней осенью прошлого. года. Вот я с ужасом жду когда снег растает. За что браться? Посоветуйте "неприхотливые" цветы.
 
27 Мар 2013 16:35

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
[quote="Канфети"] Посоветуйте "неприхотливые" цветы. [/q
Катя, я бы посоветовала настурцию

бархотки

календулу

флоксы летние

Все сеют весной в теплую землю
 
27 Мар 2013 16:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прекрасно растет в ОГ из семян календула, годеция, космея, настурция, лаватера, бархатцы. Это однолетки. Многолетки: люпины (потереть об наждак семена надо), синюха лазоревая, можно попробовать дельфиниумы, но они капризные. Можно насажать луковичных. Тюльпаны не сортовые, нарцысы. Их выкапывать не нужно. Посадил и забыл. То что вспомнила. А вообще покупай или бери у друзей, родных и знакомых кустики многолеток. Это проще.
 
27 Мар 2013 20:19

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Катя, я бы посоветовала настурцию

Ой как обожаю эти цветочки! У нас в пионерлагере такие росли, воспоминания детства! А какая красота после полива, на каждом листочке по капельке! И солнце отражается! Красота! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Мар 2013 14:47

Распечатать сообщение
Канфети

Екатерина

39 лет
Москва, ЮАО

КанфетиМои рецепты
[quote="ЛараЯ"]
Канфети писал(а):
Посоветуйте "неприхотливые" цветы. [/q
Катя, я бы посоветовала настурцию
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Все сеют весной в теплую землю

Лариса и Наталья, спасибо за советы! Я ими воспользуюсь. Насчет бархатцев я сомневалась - тепрь посажу где-нибудь. А флоксы пахучие ? Хочется, чтобы пахло цветами
 
28 Мар 2013 15:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Канфети писал(а):
Насчет бархатцев я сомневалась

unknown У меня цветов очень много ,но этот, один из самых любимых girl_in_love .
Самый благодарный цветок . Всю жизнь их сажаю .

Фото

Я их везде "пристраиваю" , где только можно girl_haha

Фото


Фото

Фото
 
28 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Канфети писал(а):
Подскажите, какие цветы можно посадить на даче, буквально засеяв их в открытый грунт

Девочки уже много чего насоветовали, но хочу вставить и свои пять копеек. У меня прекрасно всходит и цветет циния, посеянная в открытый грунт. Сею в конце апреля, начале мая, зацветает в июле.
 
28 Мар 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кстати, я с астрами тоже с рассадой не заморачиваюсь Сею сразу по месту в начале мая. А в прошлом году вообще однолетки сеяла уже 30 мая. Ничего! Все успело зацвести и отцвести.
 
28 Мар 2013 17:41

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
[quote="Irisha979"]У меня прекрасно всходит и цветет циния, посеянная в открытый грунт.[/qu
Согласна с Ириной. Циния просто царица! Порой не хуже роз смотрится. Тоже сажаю прямо в землю. Единственный минус - зацветает только в июле, А это почти середина лета...
 
28 Мар 2013 18:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Единственный минус - зацветает только в июле, А это почти середина лета...

Так Они все посеянные весной зацветают в середине лета. Для раннего цветения лучше выращивать рассадой или многолетники сажать.
 
29 Мар 2013 14:18

Распечатать сообщение
Канфети

Екатерина

39 лет
Москва, ЮАО

КанфетиМои рецепты
vltava писал(а):
unknown У меня цветов очень много ,но этот, один из самых любимых girl_in_love .
Самый благодарный цветок . Всю жизнь их сажаю .


Ирина, желтые и оранжевые бархатцы мама все время в огороде сажала, особенно возле капусты часто)) Можно сказать намозолили глаза. А вот те, что у тебя на фото справа - белые с малиновым окрасом - я вижу впервые, выглядят достойно! Записываю себе в список!


Irisha979 писал(а):
Девочки уже много чего насоветовали, но хочу вставить и свои пять копеек. У меня прекрасно всходит и цветет циния, посеянная в открытый грунт. Сею в конце апреля, начале мая, зацветает в июле.

Ирочка, спасибо! Плрылась в инете, посмотрела фото циний, мне понравились. Похожи на астры, но другие. Дорваться бы только до семян! У меня будут цветы не хуже, чем у заядлых дачниц !

Lana_nov писал(а):
Так Они все посеянные весной зацветают в середине лета. Для раннего цветения лучше выращивать рассадой или многолетники сажать.


Светлана, действительно, в моем случае лучше приобрести и рассаду цветов, и семенами посеять.

Девочки, а как вы относитесь к маттиоле? Мы вот вчера по телефону с мамой спорили. Я вычитала, что маттиола и левкои- это одно и то же. Маттиола очень приятно пахнет вечером, у мамы всегда вдоль дорожек цветет маттиола с самыми простыми меленькими цветочками. Вот я и думаю, стоит ли гнаться за "левкоей" или она может оказаться не такой пахучей...
 
29 Мар 2013 16:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Канфети писал(а):
А вот те, что у тебя на фото справа - белые с малиновым окрасом - я вижу впервые, выглядят достойно! Записываю себе в список!

Катюша , белые с малиновым -это петунии praising Smile
Страница 6 из 9

Наверх