Цветочная болталка

Сообщение Автор
Цветочная болталка
05 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, в этой теме общаемся ТОЛЬКО на тему цветов, хочется большего - приходите в дачную болталку. friends
 
05 Мар 2013 21:39

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ура! Спасибо за темку! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2013 22:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лючана писал(а):
Ура! Спасибо за темку! Romashki Romashki Romashki

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Мар 2013 11:18

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Утро писал(а):
в этой теме общаемся на тему выращивания петуний и ампельных растений,

Спасибо большое за новый домик!
 
06 Мар 2013 11:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Спасибо большое за новый домик!

Лариса, у меня сразу вопрос по температуре в комнате и освещению петунии до всходов и после. Когда и какая. Надо ли подсвечивать, сколько. Есть ли отличия для ампельной и кустовой, махровой?
 
06 Мар 2013 11:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
девочки, всем привет!!!! Romashki Romashki Romashki
я сегодня хочу посадить кустовые петунии . . . . . купила вчера

Фото
 
06 Мар 2013 11:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
девочки, всем привет!!!!
Ириша, петуньки girl_in_love ,я сегодня хочу посадить кустовые петунии . . . . . купила вчера

Я жду позднего вечера 7-го, сейчас луна в козероге, для петунек good2 и семена можно будет отличные собрать, но луна убывающая, поэтому сажать лучше в последние часы козерога, по Москве луна зайдет в водолея в 7 утра 8 марта, нужно успеть перед этим сроком.
 
06 Мар 2013 12:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташ, то есть, ты считаешь - сегодня не сеять? unknown
 
06 Мар 2013 12:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Нет, Smile , по ЛК - завтра вечером
 
06 Мар 2013 12:37

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Ирочка писал(а):
то есть, ты считаешь - сегодня не сеять?

А я бы советовала посеять начиная с 12 марта. Кустовые успеют запросто, на дачу будете просто "лошадок" перевозить.
Утро писал(а):
у меня сразу вопрос по температуре в комнате и освещению петунии до всходов и после. Когда и какая. Надо ли подсвечивать, сколько. Есть ли отличия для ампельной и кустовой, махровой?

Когда только посеете в грунт, то плошку ( или торфяные таблетки) в пакет и поближе к батарее, свет на этом этапе роли не играет, надо чтобы все проклюнулось. Росточки вылезли (это где-то от 4-х до 7-ми дней), пакет снимаем и на свет: на подоконник днем, если солнечно и под лампу утром и вечером. Если есть возможность держать под светом круглосуточно, то это вообще отлично! good Как только вырастут 2-3 настоящих листочка, температуру желательно понизить (18-20). А конец марта - начало апреля можно уже на балкон или лоджию переносить. Подросшие растения свободно переносят температуру до +5.
Кустовые и махровые - это одно и тоже. Они растут гораздо быстрее ампельных. И даже если в конце марта их посадите, то при весеннем солнце они будут то что надо good2
 
06 Мар 2013 12:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
хорошо, девочки, как скажете Wink
Лариса, а которые подросли, то есть уже по 3-4-5 настоящих листочков, их можно поставить в другую комнату, где нет яркого света и довольно прохладно (север)?
 
06 Мар 2013 13:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
И даже если в конце марта их посадите, то при весеннем солнце они будут то что надо

Лариса, СПАСИБО!!!
 
06 Мар 2013 13:34

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Ирочка писал(а):
Лариса, а которые подросли, то есть уже по 3-4-5 настоящих листочков, их можно поставить в другую комнату, где нет яркого света и довольно прохладно (север)?

А можно фото в студию? Ир, ты это про ампельные спрашиваешь? Можно попробовать переставить... ведь там же тоже окно есть и солнце хоть какое-то время, но бывает... Если что, потом опять их перенести. Вот так и пляшем танцы с бубнами, но это того стоит! good2
 
06 Мар 2013 13:44

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ларочка, вот

Фото


здесь очень яркое солнце, видно плоховато . . . .
и здесь вперемешку - я уже писала, что эту партию не подписала . . . . . помнишь?
ЛараЯ писал(а):
Вот так и пляшем танцы с бубнами, но это того стоит!

это точно!!!!! party
 
06 Мар 2013 13:53

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Ирочка писал(а):
Ларочка, вот

Ир, маловаты еще... Я бы советовала еще чуть подрастить.. А так вид у них просто замечательный good good good Боюсь без света очень вытягиваться начнут.
Еще хочу дать совет. Часто когда растюхи стоят на подоконнике на солнце, то они наклоняются к свету ( к окну). Можно к занавеске со стороны окна прикрепить иголочками лист фольги (фольга для выпечки) или еще бывает специальная пленка для окон для отражения солнца. Тогда растения будут получать света гораздо больше. Может кому пригодиться... unknown
 
06 Мар 2013 14:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Я бы советовала еще чуть подрастить

ОК, подращу!!!
ЛараЯ писал(а):
А так вид у них просто замечательный

я на них смотрю - и душа радуется!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я же садовод - первый раз!!!! раньше все мама . . . . . только она не много цветов садила, астры очень любила, посажу обязательно - в память о маме . . . .

ЛараЯ писал(а):
они наклоняются

я их переворачиваю каждый день . . . .танцы с бубнами dance2
 
06 Мар 2013 14:40

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Ирочка писал(а):
астры очень любила, посажу обязательно - в память о маме . . . .

Ир, у меня мама тоже очень астры любит. А вообще у тебя какие цветы любимые? Мне тоже конечно каждый цветочек дорог, но есть те, без которых я свою дачу не представляю. Из однолетних: петуния, лобелия, гелиотроп, бархатцы "Мимимикс", циния, астра
 
06 Мар 2013 14:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
я больше всего люблю бархатцы!!! girl_in_love а вообще конечно же все цветочки нравятся - хочу, чтоб на даче все цвело - как можно больше цветов Koshechka_07
 
06 Мар 2013 15:20

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
. Росточки вылезли (это где-то от 4-х до 7-ми дней), пакет снимаем и на свет:

Ларис, не совсем согласна. Если сразу снять пакет, то могут завалиться. Лучше приоткрыть с одной стороны и приучать к воздуху с недельку. Я сразу ставлю поближе к окну, даже приоткрытой внутренней раме, снижаю температуру. Почти не поливаю, но смотрю за влажностью земли внимательно. Нельзя и перелить и пересушить.
 
06 Мар 2013 15:31

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Привет, девули! Сколько наболтали!
ЛараЯ писал(а):
меня мама тоже очень астры любит

А я сама астры очень люблю, я и по цветочному гороскопу - астра, у меня даже красивое стихотворение есть именно про астры Smile
ЛараЯ писал(а):
А я бы советовала посеять начиная с 12 марта
Воооот, Ларочка, я тоже собираюсь 12-го высеивать Yahoo! Прям руки уже чешутся!
Ирочка писал(а):
раньше все мама . . . . . только она не много цветов садила,
У меня мама очень много цветов сажает, эти мини-клумбочки у нее по всему участку, так красиво girl_in_love А в прошлом году я ей нарастила рассады, так мама мне говорит, давай и сажай сама unknown Я ей всю цветочную клумбу-горку перепахала, высадила, если найду фотки, потом выложу. Вообще, мне очень нравятся декоративно-лиственные растения на участке, кохии, хоста разных цветов, на мой взгляд, они так украшают и облагораживают клумбу good2
 
06 Мар 2013 16:12

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
smolnata писал(а):
Ларис, не совсем согласна. Если сразу снять пакет, то могут завалиться. Лучше приоткрыть с одной стороны и приучать к воздуху с недельку.

Если к холоду не ставить, то не завалятся. Делала раньше и так, как вы написали, но теперь больше нравится сразу открывать... Согласна, можно день, два приоткрывать, но не недельку, вытянутся они за такое время.. Ну это лично мое мнение...
Ирочка писал(а):
я больше всего люблю бархатцы!!!

Ир, попробуй, если не сажала бархатцы "Мимимикс" Это просто шары цветущие все лето и до глубокой осени. На фотке это мои, ракурс немного не тот, шара самого не видно. Это одна растюха!
 
06 Мар 2013 16:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, извините меня пожалуйста, очень прошу не делать из этой темы вторую дачную болталку. Тема: ампельные и петунии, а астры, бархатцы (обожаю кстати мимимикс) и т.п. обсуждаем в болталке для дачниц. Присоединяйтесь уже к нам, давно пора.
 
06 Мар 2013 16:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Утро писал(а):
(обожаю кстати мимимикс)

Наташ, слушаемся!!!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Wink
 
06 Мар 2013 16:39

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Утро писал(а):
Присоединяйтесь уже к нам, давно пора.

Мы больше не буууудем Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Мар 2013 17:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, извините меня пожалуйста, очень прошу не делать из этой темы вторую дачную болталку

Только хотела зайти , поболтать о цветочках . А у вас тут ,так строго Smile
Страница 1 из 9

Наверх