Арабский морковный салат

Сообщение Автор

27 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Светлана, и нам понравился салат))

Yahoo! Yahoo! ГалинаК,акие фото!!!Супер!!На здоровье вам и спасибо за отчет!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Янв 2017 10:32

Распечатать сообщение

Арабский морковный салат
Света, спасибо за рецепт! Rose girl_claping Давно лежал в закладках, что- то все мешало сделать. Наверное мешал вареный чеснок Embarassed Я люблю остренькое, лук и чеснок, а вареные их не очень unknown Попробовала, не такой он меркий girl_haha
Варила сразу в подсоленой воде с лавровым листом, душистым горошком, гвоздикой. Галя- Люньчик надоумила, что специи можно взять любые, какие нравятся. Запах обалденный. good2 Уксус у меня белый винный. Масло кунжутное. Из специй еще брала тмин, растолкла в ступке и смесь 5 перцев из мельнички. Люблю поостреее. Зелень у меня замороженные петрушка и сельдерей. Чеснока половину головки, он у меня очень крупный. Дождаться бы, когда настоится, вкусно, таскаю по кубику Embarassed Yahoo!
Наталья А*

Наталья

51 год
Москва

Наталья А*Мои рецепты

31 Янв 2017 13:34

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Света, спасибо за рецепт!

Drinks or Beer Drinks or Beer Наташа,На здоровье!!Рада что ты все же решилась попробовать приготовить салат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Наталья А* писал(а):
Галя- Люньчик надоумила, что специи можно взять любые, какие нравятся. Запах обалденный.

Drinks or Beer конечно- любой рецепт можно под себя подстроить friends friends friends

Наталья А* писал(а):
. Дождаться бы, когда настоится, вкусно, таскаю по кубику

girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье-фоточка очень аппетитная nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Янв 2017 15:20

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
на здоровье

Romashki
Наталья А*

Наталья

51 год
Москва

Наталья А*Мои рецепты

31 Янв 2017 16:23

Распечатать сообщение
Наталья А*
friends girl_in_love
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Окт 2017 14:31

Распечатать сообщение
Светлана! Очень давно лежал в закладках Ваш рецепт, да всё как-то про него я не помнила. И тут случайно наткнулась, пошла готовить - а морковки нету. В итоге сделала из несладкой тыквы. Только не учла, что тыква готовится быстрее и 10 минут для неё оказалось много. На фото видно, что некоторые кусочки развалились, хоть я и перемешивала руками и очень аккуратно. В следующий раз уменьшу время.
Фото

Необычный салатик. Мне очень понравился ненавязчивый вкус чеснока в тыкве, она прям пропиталась им насквозь. Даже не знаю как описать... Раскусываешь кусочек, а там чесночок! Но очень здорово! Петрушки я взяла только листики 40г (отмеряла на весах) на двойную порцию. И многовато получилось. Видимо надо с палочками мерить или просто класть на глаз Smile
Спасибо за рецептик, очень красочный и вкусный салатик! И надо будет повторить с морковкой.
Viverra

Наташа

38 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

25 Окт 2017 19:37

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
Необычный салатик. Мне очень понравился ненавязчивый вкус чеснока в тыкве,

girl_claping girl_claping girl_claping Наташа, интересный вариант с тыквой good2 good2 good2 good2 good2
Viverra писал(а):
Спасибо за рецептик, очень красочный и вкусный салатик! И надо будет повторить с морковкой.

girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье и приятно что вспомнила про этот рецепт Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

05 Янв 2018 5:23

Распечатать сообщение
Обожаю этот салат! Частый гость на семейном столе и на BBQ. Я даже нашла и опробовала его в Тунисе! Из специй нравится Чили и кориандр и на ваши пропорции у меня уходит около пол кило моркови —самое то на наш вкус. Спасибо
Марисабелина

Марина

42 года
Russia-UK

МарисабелинаМои рецепты

05 Янв 2018 14:31

Распечатать сообщение
Марисабелина писал(а):
Обожаю этот салат! Частый гость на семейном столе и на BBQ. Я даже нашла и опробовала его в Тунисе! Из специй нравится Чили и кориандр и на ваши пропорции у меня уходит около пол кило моркови —самое то на наш вкус. Спасибо

Yahoo! Yahoo! Марина, на здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Сен 2021 11:47

Распечатать сообщение
Света, пропустила, такую закусочку, - и пропустила. На восемь лет!)))
Вчера увидела в "окошке", ну и приготовила.
Т.к. морковь у меня еще сидит в грядках, - время-то летит мгновенно, осень все больше активизируется, и некогда заниматься домашними делами совсем, то домой беру столько, сколько требуется для заготовок, так что "свободной" от заговочных планов морковки дома не почти нет пока. И вчера оставалось лишь парочка.
И была тыква! Обычная тыква, обычного вкуса, привычного аромата, небольшая и не десертная. И такая же рыжая! Порезала по объёму примерно столько же, сколько и морковки получилось.
Вот их-то, те морковки и тыкву пустила я в дело, отварив в пароварке в МВ. Каждую отдельно, и к каждой добавила порезанный чеснок. И своеобразный аромат тыквы был заглушён чесночной ноткой...
Очень понравилось нам! Мы вообще любим морковь, в том числе и отварную, главное, чтоб не полностью была отварена, не до мягкости, и тыкву. Так что салат вызвал очень позитивный настрой на весь вечер и внешним видом, и новизной, и приятным пикантным вкусом. Кинзы не было дома, а семена кориандра мне не захотелось использовать, я только зелень люблю, поэтому ограничилась петрушкой.
Да и вообще, - я уже настолько всеми этими взвешиваниями, замерами, отмеряниями рецептурными во время заготовок заморочена, что обычную еду готовлю строго на глазок всю))) Даже, если она по рецепту))) И все равно вкусно, без никаких пропорций!
Осталось буквально всем троим по ложке, по десертной. К утру он стал еще более интересным по вкусу, весь устоявшись и передружившись))) (но и тыквенный аромат стал ощутимее, надо заметить). И тогда я достала баночку своей любимой чуки в ореховом соусе, смешала с остатками салата, - ииии...
Как же это было вкусно, как же нам всем понравилось))) И салат этот оказывается умеет быть не только с ближневосточной ноткой, но и с дальневосточной)))
Спасибо, Света, еще не раз осенью угостимся этим салатом-закуской в разных вариантах good
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

05 Окт 2021 22:49

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Света, пропустила, такую закусочку, - и пропустила. На восемь лет!)))
Вчера увидела в "окошке", ну и приготовила.

friends girl_claping girl_claping Алена, рецептик настоялся за это время girl_haha Wink да и тут столько всего есть ,что, наверное,все и не переготовить girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
И вчера оставалось лишь парочка.
И была тыква!

friends ты так интересно рассказываешь friends friends

alena-solena писал(а):
Да и вообще, - я уже настолько всеми этими взвешиваниями, замерами, отмеряниями рецептурными во время заготовок заморочена, что обычную еду готовлю строго на глазок всю)))

girl_haha friends понимаю

alena-solena писал(а):
И все равно вкусно, без никаких пропорций!

Yahoo! Yahoo! это самое главное good2 good2 good2 чтоб в итоге вышло вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo!

alena-solena писал(а):
Как же это было вкусно, как же нам всем понравилось))) И салат этот оказывается умеет быть не только с ближневосточной ноткой, но и с дальневосточной)))
Спасибо, Света, еще не раз осенью угостимся этим салатом-закуской в разных вариантах

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду рада,если рецепт еще пригодится!!!

На здоровье вам и спасибо за такой яркий отчет friends Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |