Арабский морковный салат

Сообщение Автор
 
27 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Светлана, и нам понравился салат))

Yahoo! Yahoo! ГалинаК,акие фото!!!Супер!!На здоровье вам и спасибо за отчет!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
31 Янв 2017 10:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Арабский морковный салат
Света, спасибо за рецепт! Rose girl_claping Давно лежал в закладках, что- то все мешало сделать. Наверное мешал вареный чеснок Embarassed Я люблю остренькое, лук и чеснок, а вареные их не очень unknown Попробовала, не такой он меркий girl_haha
Варила сразу в подсоленой воде с лавровым листом, душистым горошком, гвоздикой. Галя- Люньчик надоумила, что специи можно взять любые, какие нравятся. Запах обалденный. good2 Уксус у меня белый винный. Масло кунжутное. Из специй еще брала тмин, растолкла в ступке и смесь 5 перцев из мельнички. Люблю поостреее. Зелень у меня замороженные петрушка и сельдерей. Чеснока половину головки, он у меня очень крупный. Дождаться бы, когда настоится, вкусно, таскаю по кубику Embarassed Yahoo!
 
31 Янв 2017 13:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Света, спасибо за рецепт!

Drinks or Beer Drinks or Beer Наташа,На здоровье!!Рада что ты все же решилась попробовать приготовить салат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Наталья А* писал(а):
Галя- Люньчик надоумила, что специи можно взять любые, какие нравятся. Запах обалденный.

Drinks or Beer конечно- любой рецепт можно под себя подстроить friends friends friends

Наталья А* писал(а):
. Дождаться бы, когда настоится, вкусно, таскаю по кубику

girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье-фоточка очень аппетитная nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2017 15:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
на здоровье

Romashki
 
31 Янв 2017 16:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталья А*
friends girl_in_love
 
25 Окт 2017 14:31

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Светлана! Очень давно лежал в закладках Ваш рецепт, да всё как-то про него я не помнила. И тут случайно наткнулась, пошла готовить - а морковки нету. В итоге сделала из несладкой тыквы. Только не учла, что тыква готовится быстрее и 10 минут для неё оказалось много. На фото видно, что некоторые кусочки развалились, хоть я и перемешивала руками и очень аккуратно. В следующий раз уменьшу время.
Фото

Необычный салатик. Мне очень понравился ненавязчивый вкус чеснока в тыкве, она прям пропиталась им насквозь. Даже не знаю как описать... Раскусываешь кусочек, а там чесночок! Но очень здорово! Петрушки я взяла только листики 40г (отмеряла на весах) на двойную порцию. И многовато получилось. Видимо надо с палочками мерить или просто класть на глаз Smile
Спасибо за рецептик, очень красочный и вкусный салатик! И надо будет повторить с морковкой.
 
25 Окт 2017 19:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Необычный салатик. Мне очень понравился ненавязчивый вкус чеснока в тыкве,

girl_claping girl_claping girl_claping Наташа, интересный вариант с тыквой good2 good2 good2 good2 good2
Viverra писал(а):
Спасибо за рецептик, очень красочный и вкусный салатик! И надо будет повторить с морковкой.

girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье и приятно что вспомнила про этот рецепт Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Янв 2018 5:23

Распечатать сообщение
Марисабелина

Марина

45 лет
Russia-UK

МарисабелинаМои рецепты
Обожаю этот салат! Частый гость на семейном столе и на BBQ. Я даже нашла и опробовала его в Тунисе! Из специй нравится Чили и кориандр и на ваши пропорции у меня уходит около пол кило моркови —самое то на наш вкус. Спасибо
 
05 Янв 2018 14:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марисабелина писал(а):
Обожаю этот салат! Частый гость на семейном столе и на BBQ. Я даже нашла и опробовала его в Тунисе! Из специй нравится Чили и кориандр и на ваши пропорции у меня уходит около пол кило моркови —самое то на наш вкус. Спасибо

Yahoo! Yahoo! Марина, на здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Сен 2021 11:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, пропустила, такую закусочку, - и пропустила. На восемь лет!)))
Вчера увидела в "окошке", ну и приготовила.
Т.к. морковь у меня еще сидит в грядках, - время-то летит мгновенно, осень все больше активизируется, и некогда заниматься домашними делами совсем, то домой беру столько, сколько требуется для заготовок, так что "свободной" от заговочных планов морковки дома не почти нет пока. И вчера оставалось лишь парочка.
И была тыква! Обычная тыква, обычного вкуса, привычного аромата, небольшая и не десертная. И такая же рыжая! Порезала по объёму примерно столько же, сколько и морковки получилось.
Вот их-то, те морковки и тыкву пустила я в дело, отварив в пароварке в МВ. Каждую отдельно, и к каждой добавила порезанный чеснок. И своеобразный аромат тыквы был заглушён чесночной ноткой...
Очень понравилось нам! Мы вообще любим морковь, в том числе и отварную, главное, чтоб не полностью была отварена, не до мягкости, и тыкву. Так что салат вызвал очень позитивный настрой на весь вечер и внешним видом, и новизной, и приятным пикантным вкусом. Кинзы не было дома, а семена кориандра мне не захотелось использовать, я только зелень люблю, поэтому ограничилась петрушкой.
Да и вообще, - я уже настолько всеми этими взвешиваниями, замерами, отмеряниями рецептурными во время заготовок заморочена, что обычную еду готовлю строго на глазок всю))) Даже, если она по рецепту))) И все равно вкусно, без никаких пропорций!
Осталось буквально всем троим по ложке, по десертной. К утру он стал еще более интересным по вкусу, весь устоявшись и передружившись))) (но и тыквенный аромат стал ощутимее, надо заметить). И тогда я достала баночку своей любимой чуки в ореховом соусе, смешала с остатками салата, - ииии...
Как же это было вкусно, как же нам всем понравилось))) И салат этот оказывается умеет быть не только с ближневосточной ноткой, но и с дальневосточной)))
Спасибо, Света, еще не раз осенью угостимся этим салатом-закуской в разных вариантах good
 
05 Окт 2021 22:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, пропустила, такую закусочку, - и пропустила. На восемь лет!)))
Вчера увидела в "окошке", ну и приготовила.

friends girl_claping girl_claping Алена, рецептик настоялся за это время girl_haha Wink да и тут столько всего есть ,что, наверное,все и не переготовить girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
И вчера оставалось лишь парочка.
И была тыква!

friends ты так интересно рассказываешь friends friends

alena-solena писал(а):
Да и вообще, - я уже настолько всеми этими взвешиваниями, замерами, отмеряниями рецептурными во время заготовок заморочена, что обычную еду готовлю строго на глазок всю)))

girl_haha friends понимаю

alena-solena писал(а):
И все равно вкусно, без никаких пропорций!

Yahoo! Yahoo! это самое главное good2 good2 good2 чтоб в итоге вышло вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo!

alena-solena писал(а):
Как же это было вкусно, как же нам всем понравилось))) И салат этот оказывается умеет быть не только с ближневосточной ноткой, но и с дальневосточной)))
Спасибо, Света, еще не раз осенью угостимся этим салатом-закуской в разных вариантах

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду рада,если рецепт еще пригодится!!!

На здоровье вам и спасибо за такой яркий отчет friends Rose
Страница 3 из 3

Наверх