Постные дрожжевые блины

Сообщение Автор
 
08 Мар 2017 0:03

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Спасибо, и вас с наступающим праздником! Romashki Romashki Romashki
У вас много интересных постных рецептов girl_claping , так что в ближайшее время загляну неоднократно Wink
 
08 Мар 2017 19:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
У вас много интересных постных рецептов , так что в ближайшее время загляну неоднократно

Спасибо за доверие, буду с нетерпением ждать nyam2 nyam2 morning1
 
21 Апр 2017 23:49

Распечатать сообщение
Нюся76

Анна

42 года
Ярославль

Нюся76Мои рецепты
Татьяна,спасибо Вам за удачный рецепт! Очень выручили блины в пост,да и дети ели с удовольствием.
 
23 Апр 2017 14:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Нюся76 писал(а):
Татьяна,спасибо Вам за удачный рецепт! Очень выручили блины в пост,да и дети ели с удовольствием.

Анечка, я очень рада этому, благодарю за доверие рецепту, удачи и всех благ nyam2 morning1 good girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2017 1:39

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, с Медовым Спасом! В честь праздника лакомились вашими блинами, очередное спасибо за вкуснятину Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Авг 2017 23:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, с Медовым Спасом!

Леночка, спасибо Rose с прошедшим праздником тебя girl_angel girl_angel girl_angel

НеБелоручка писал(а):
В честь праздника лакомились вашими блинами, очередное спасибо за вкуснятину

Благодарю за аппетитный фотоотчёт, блинчики действительно вкусные nyam2 nyam2 morning1
 
24 Окт 2017 19:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
Таня, блины с картофелем. Интересно!
Надо бы испечь тоже и попробовать good
 
25 Окт 2017 15:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
Таня, блины с картофелем. Интересно!
Надо бы испечь тоже и попробовать

Наташа, картофель совсем не чувствуется nyam2 morning1 это, видно, для связки добавляется (это ведь крахмал), они же постные, без яйца nyam2 nyam2 good попробуй, очень вкусные блины good2
 
14 Мар 2018 22:57

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Татьяна, спасибо за такие вкусные блины! Romashki
Я не пощусь, но приходится соблюдать гипоаллергенную диету. Поэтому блины эти для меня спасение. Вкусные и горячие и холодные.
Ставлю всегда 2 нормы на ночь с 2 гр сухих дрожжей. И с утра наслаждаюсь блинами. К обеду правда они все исчезают girl_haha . У нас все их любят. Мама попросила рецепт и тоже уже готовит их сама. Еще раз спасибо.
Фото
 
15 Мар 2018 0:10

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Босёлик
Удобный вариант с наведением теста на ночь good А посуда с тестом стоит в комнате или холодильнике? Остальное все по рецепту, кроме уменьшения количества дрожжей? Embarassed Rose
 
15 Мар 2018 1:15

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Елена, все по рецепту, только дрожжи уменьшаю - на одну порцию 1 грамм кладу. Я в кастрюле замешиваю и в холодильник. Утром из холодильника достала, перемешала немного и сразу жарю. Попробуй. Какие же они вкусные. nyam2
 
15 Мар 2018 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Босёлик писал(а):
Татьяна, спасибо за такие вкусные блины!
Я не пощусь, но приходится соблюдать гипоаллергенную диету. Поэтому блины эти для меня спасение. Вкусные и горячие и холодные.

Очень рада, что такие блины приносят пользу, я их очень люблю, но последнее время перешла на бездрожжевые - Постные блины на воде (без дрожжей)
http://forum.say7.info/topic92590.html


Босёлик писал(а):
Ставлю всегда 2 нормы на ночь с 2 гр сухих дрожжей. И с утра наслаждаюсь блинами.

это очень ценная информация, я её хочу перенести в начало темы wacko1
сама хочу так сделать (в холодильник), но всё как-то боюсь испортить unknown

Босёлик писал(а):
Мама попросила рецепт и тоже уже готовит их сама. Еще раз спасибо.

Вкусных блинов мамочке nyam2 nyam2 nyam2 morning1

Спасибо тебе, Лилечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2018 1:01

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
t a s m i писал(а):
Постные блины на воде (без дрожжей)
http://forum.say7.info/topic92590.html

Да я уже на них засматривалась. В планах обязательно приготовить.
t a s m i писал(а):
Вкусных блинов мамочке

Спасибочки Rose
 
16 Мар 2018 20:08

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, очередное спасибо вам за рецепт Romashki Romashki Romashki и Лилии Босёлик за идею с замесом теста на ночь Rose Rose Rose Лакомились с утра вашими блиночками nyam2 good
Фото

Фото
 
17 Мар 2018 0:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, очередное спасибо вам за рецепт и Лилии Босёлик за идею с замесом теста на ночь Лакомились с утра вашими блиночками

Леночка, очень рада, что совместными усилиями у тебя получились вкусные блинчики, притом в удобном варианте исполнения nyam2 nyam2 morning1
Я тоже обратила внимание на Лилины рекомендации, перенесла их в начало рецепта good2
Блинчики действительно почему-то очень вкусные и сытные nyam2 good
Спасибо тебе за отчёт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2018 0:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
в холлдильник на ночь, видимо, чтобы не поднимались, да, Таня??
 
17 Мар 2018 0:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
в холлдильник на ночь, видимо, чтобы не поднимались, да, Таня??

Да, Наташа, чтобы медленно шло брожение, и количество дрожжей здесь уменьшено, чтобы на всякий случай ничего не убежало wacko1

Но я сама так не делала пока, просто девочки дали такие рекомендации, я заинтересовалась nyam2 nyam2 morning1

Наташа, такие постные блины очень вкусные за счёт картофеля nyam2 также дрожжевые блины всегда вкуснее пресных (без дрожжевых), просто с дрожжами не все хотят заниматься, многие боятся, другие считают их вредными unknown
 
17 Мар 2018 5:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
Таня, я с дрожжами не боюсь заниматься.
Не вредят ли они фигуре??
Заинтересовало на картофеле испечь wacko1
Это видимо вместо крахмала он используется?
 
17 Мар 2018 15:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танечка, приветствую!
Вчера случайно наткнулась на твои блинчики и решила сегодня с утра испечь.
Вкус у блинчиков отличный.
Но пришлось немного повозиться с ними. girl_haha
Сначала все замесила по рецепту. Тесто вышло густовато, ближе к оладушковому. Размазывала поварежкой по сковороде. Раза три добавила в тесто воды и о чудо блинчики стали такие, как хотела. good2


Вообще идея присутствия картофеля в блинах в качестве связки мне понравилась.Надо будет попробовать обычные блинчики так приготовить. Smile

Спасибо за рецепт! Rose
 
19 Мар 2018 1:50

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
t a s m i
Танюша! Спасибо огромное за рецепт блинчиков. Выбирала между простыми (на воде) и этими, сделала сегодня на завтрак дрожжевые. Нам было очень вкусно. Такой замечательный рецепт good Муж даже не заметил, что они постные girl_haha Когда уже половины стопочки не было, удивился, что я тоже ем girl_haha Ну очень вкусно nyam2 Следующие на очереди бездрожжевые Smile
Фото

Фото
 
19 Мар 2018 20:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
Это видимо вместо крахмала он используется?

Да, но очень вкусно получается Rose

Наташа, попробуй nyam2 morning1
 
19 Мар 2018 20:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Танечка, приветствую!

Ирочка, доброе время суток Rose

~Iren~ писал(а):
Вчера случайно наткнулась на твои блинчики и решила сегодня с утра испечь. Вкус у блинчиков отличный.

Какие они у тебя красивые nyam2 nyam2 nyam2
я поняла, что сервировка блинов "трубочкой" - самая удачная, они получаются очень аппетитными, чем в "плоском" виде good2

~Iren~ писал(а):
Но пришлось немного повозиться с ними.
Сначала все замесила по рецепту. Тесто вышло густовато, ближе к оладушковому. Размазывала поварежкой по сковороде. Раза три добавила в тесто воды и о чудо блинчики стали такие, как хотела.

А сколько ты воды приблизительно добавила ??? wacko1
так как у меня такая же проблема, но я не догадалась добавить воды, считая это нужно делать до подхода теста unknown я себе запишу или добавлю в начало рецепта, т.к. многие меня спрашивали, что толстоваты... unknown

~Iren~ писал(а):
Вообще идея присутствия картофеля в блинах в качестве связки мне понравилась.Надо будет попробовать обычные блинчики так приготовить. Спасибо за рецепт!

Ирочка, оооОочень благодарю тебя за такой аппетитный и красивый отчёт girl_in_love
Удачи и всех благ тебе girl_in_love

 
19 Мар 2018 20:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Танюша! Спасибо огромное за рецепт блинчиков. Выбирала между простыми (на воде) и этими, сделала сегодня на завтрак дрожжевые. Нам было очень вкусно. Такой замечательный рецепт Муж даже не заметил, что они постные Когда уже половины стопочки не было, удивился, что я тоже ем Ну очень вкусно

Леночка, благодарю тебя за доверие рецепту и такой добрый отзыв nyam2 morning1 какая у тебя внушительная стопочка красивых блинчиков good good2

О-Ленчик писал(а):
Следующие на очереди бездрожжевые

Удачи, советую не тянуть, это неожиданно вкусно nyam2 только масла не уменьшай, т.к. это уже будет другой рецепт, ведь масло придаёт блинам главную "вкусность"

Спасибо большое за твой труд, за аппетитный отчёт nyam2 nyam2 morning1 Удачи семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
19 Мар 2018 22:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
t a s m i писал(а):
А сколько ты воды приблизительно добавила ???

Танюш, даже не вспомню сколько долила. Раза три , по немногу, прямо из чайника с горячей водой. Embarassed Решила, что терять нечего, и доливала. Тесто продолжало пузыриться. unknown
 
20 Мар 2018 11:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Раза три , по немногу, прямо из чайника с горячей водой. Решила, что терять нечего, и доливала. Тесто продолжало пузыриться.

Спасибо girl_in_love
Страница 4 из 6

Наверх