Банановый перевертыш

Сообщение Автор

07 Сен 2013 6:33

Распечатать сообщение
Я вчера испекла Ваш пирожок, очень понравились в нем закарамелизированные бананы, но думала, что больше печь не буду. А утром с работы пришел муж, попробовал, сказал, что очень вкусно! Ему понравилось все. Это классно, потому-как я не знаю более простого блюда в духовке, набор продуктов минимальный, практически всегда все в доме есть. Так что - добавляю в закладки и большое спасибо за рецепт. Тут кусочек остался(вчера фотографировать не стала), принесу хоть его!
Фото
В следующий раз сфоткаю и заменю эту фотографию на нормальную.
tanya185

Татьяна

61 год
г.Находка

tanya185Мои рецепты

08 Сен 2013 0:23

Распечатать сообщение
спасибо за отзыв! Я тоже очень люблю этот пирог! nyam2
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты

08 Сен 2013 17:05

Распечатать сообщение
Александра, спасибо за рецепт! Сделала пирог, первый мой опыт с "перевертышем". Бананы, к сожалению, никак не хотели опрокидываться на тарелку. Так и остались на сковороде, мы их вилкой отскребли. На вкус сами бананы в карамели очень понравились, а мужу показалось, что из-за сахара жженого пирог горчит. И еще я не поняла, как можно такое количество теста растянуть на форму 23 см... я добавляла еще 0,5 стакана молока и вдвое увеличила норму муки и манки. И все равно пирог получился довольно-таки тоненький. В любом случае, очень интересный рецепт из простых ингредиентов! Спасибо!
Ясна

Ирина

36 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

09 Сен 2013 0:25

Распечатать сообщение
Ясна писал(а):
Александра, спасибо за рецепт! Сделала пирог, первый мой опыт с "перевертышем". Бананы, к сожалению, никак не хотели опрокидываться на тарелку. Так и остались на сковороде, мы их вилкой отскребли. На вкус сами бананы в карамели очень понравились, а мужу показалось, что из-за сахара жженого пирог горчит. И еще я не поняла, как можно такое количество теста растянуть на форму 23 см... я добавляла еще 0,5 стакана молока и вдвое увеличила норму муки и манки. И все равно пирог получился довольно-таки тоненький. В любом случае, очень интересный рецепт из простых ингредиентов! Спасибо!

пирог надо переворачивать горячим. Может, он у вас немного остыл, когда вы его переворачивали?
И он таки получается тоненьким. Но меня это особо не смутило, получилось много бананов и мало теста, как раз то, о чем мечтаешь, когда ешь пирог Smile
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты

10 Дек 2013 17:34

Распечатать сообщение
А если попробовать это сделать в силиконовой форме? Я боюсь что моя разъемная потечет..
Krasnodar

Татьяна

45 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты

11 Дек 2013 1:14

Распечатать сообщение
Krasnodar писал(а):
А если попробовать это сделать в силиконовой форме? Я боюсь что моя разъемная потечет..

думаю, что можно и в силиконовой
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты

16 Янв 2014 10:11

Распечатать сообщение
Очень понравился!
Пекла в силиконовой форме, корицу добавила...ммм nyam2
EinJein

Евгения

34 года
г. Железногорск Красноярский край

EinJeinМои рецепты

05 Мар 2014 15:03

Распечатать сообщение
citrus-2007
Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Готовили строго по рецепту и все получилось!!! Yahoo! Слой теста и бананов, практически одинаковы. Вот отчет
Businka56

Эля

Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты

17 Мар 2014 14:31

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! такой нежный банановый пирог! Я делала карамель отдельно, силиконовую форму смазала тонко-тонко маслом и карамель горячая идеально распределилась:
Фото

Фото
Nika-Veronika

Вероника

Nika-VeronikaМои рецепты

25 Мар 2014 0:19

Распечатать сообщение
Запеченные бананы. Ммммм!
вкуснейший пирог, не смотря на отсутствие животных продуктов, получилось вкусненькое тесто. Спасибо большое за рецепт
sharik
Sugared & Spiced

Natalia

29 лет
Kiev, Ukraine / Iasi, Romania

Sugared & SpicedМои рецепты

27 Мар 2014 17:07

Распечатать сообщение
Александра, пирог потрясающе вкусный, спасибо за рецепт! Romashki good2 Очередной пример постной выпечки, которая ну нисколечко не уступает по вкусу классической выпечке со сливочным маслом и яйцами nyam2
У меня пирог-ассорти - с бананом, яблоком и курагой. Но часть с бананами - самая вкусная! good

Фото
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

29 Мар 2014 15:53

Распечатать сообщение
спасибо большое, что не прошли мимо моей темы Romashki
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты

30 Мар 2014 16:15

Распечатать сообщение
Доброго дня!
Сегодня тоже опробовала рецепт - делать очень просто и быстро, получилось вкусно friends домашние смели пирожок.
Но на мой вкус - жаренные бананы это на любителя unknown
Делала подобный с яблоками - лично мне больше понравился.
Но это ИМХО girl_bye
Забираю в закладки, буду экспериментировать!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Loe

Оля

38 лет
Алматы

LoeМои рецепты

04 Апр 2014 0:29

Распечатать сообщение

Очень вкусно
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

11 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
девчонки,подскажите..кто-то делал в мультиварке???хочу там поробоывать спечь...
Машуня22

Машуня

32 года
Молдова

Машуня22Мои рецепты

12 Апр 2014 13:02

Распечатать сообщение
wacko1 у меня все не как у людей. карамель получилась отлично (первый раз делала, сахар коричневый, что бы не рисковать Wink + меда чуть чуть осталось- уже засахарился, карамель красавица получилась!!!)ставить в духовку, а она , зараза холодная, верней, это я идиотка, таймер тикает, а в резетку не включила.... пришлось срочно исправлять положение, духовку на 250 гр. и через три минуты туда пирог.печется пока... уже корочка румянится, огонь сняла до 150. вот сижу- жду, мне его на день рождения нести дочке подруги, хоть бы получился! Embarassed спасибо за рецепт, беру в закладки!Rose
galit 75

Галит

45 лет
israil

galit 75Мои рецепты

12 Апр 2014 13:10

Распечатать сообщение
Машуня22 писал(а):
девчонки,подскажите..кто-то делал в мультиварке???хочу там поробоывать спечь..

думаю получится, но корочки румяной не будет,зато не подгорит!
galit 75

Галит

45 лет
israil

galit 75Мои рецепты

12 Апр 2014 13:18

Распечатать сообщение
какая красота получилась!!!

низкий поклон!!! dance2
galit 75

Галит

45 лет
israil

galit 75Мои рецепты

13 Апр 2014 0:48

Распечатать сообщение
Алексанра, испекла пирог, спасибо за рецепт. Пирог получился невероятно вкусный, ароматный, сочный, ммммм. Карамель пыталась сделать раза 3, но не получалось, потом добавила воды и всё ок. Благодаря жидкой карамели, пирог получился сочный. Огромная Вам благодарность за это чудо, буду делать его еще раз завтра, и вне поста тоже обязательно приготовлю)))
ТанюшПривет

Танюша

38 лет
Янгиюль-Темрюк-Москва

ТанюшПриветМои рецепты

21 Май 2014 3:44

Распечатать сообщение
Странно, не нашла здесь своего отзыва, была уверена, что оставляла... Пирог этот потрясающий, вкусный-вкусный, уже пекли множество раз, даже и не сосчитать уже . Спасибо автору!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
Olyabum

Ольга

37 лет
Омск

OlyabumМои рецепты

25 Май 2014 14:57

Распечатать сообщение
Обожаю этот пирог! Самый лучший пирог с бананами. Спасибо большое за рецепт!!! Пекла уже раз восемь))) продукты всегда доступны, проблем с карамелью или переворачиванием никогда не было. Единственное, я больше сахара для карамели растапливаю, мне нравится пропитанный карамелью пирог.
Limited Edition

Алина

34 года
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты

26 Май 2014 1:03

Распечатать сообщение
спасибо большое за отзывы, я тоже не перестаю восхищаться этим пирогом. Ни на что не похож по вкусу. Жаль, что сейчас нет времени на выпечку совсем
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты

29 Июн 2014 17:39

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Я не любитель бананов, а вот муж с дочкой съели с удовольствием nyam2 . Немного помучилась с сахаром, испробовала несколько форм, получилось в толстостенной сковороде.
Крисмас

Кристина

г.Пенза

КрисмасМои рецепты

10 Июл 2014 16:18

Распечатать сообщение
Очень вкусный пирог! nyam2 good
Фото

Сфотографировать удалось только со второго раза, да и то кусочек Embarassed Съедается моментально.
Александра, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Fa_Natka

Наталья

Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты

17 Июл 2014 18:14

Распечатать сообщение
Rose спасибо огромное за рецепт!!!! пеку постоянно и в мультиварке и в духовке, очень выручает когда гости на пороге...сразу бананы достаю... Yahoo! уже и не постный делала. к карамели 30 гр. сл. масла и вместо воды молоко, мммм божественно!!!!
galit 75

Галит

45 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |