Сдобные вареники с ягодами

Сообщение Автор

29 Июн 2013 23:46

Распечатать сообщение
Алла, уточните пожалуйста - к дрожжевому тесту добавить ещё разрыхлитель? А сколько? Обязательно попробую сделать Ваши варенички. Я всегда делала на кефире с содой. Спасибо.
Валентинка c картинки

Валентина

Валентинка c картинкиМои рецепты

30 Июн 2013 1:40

Распечатать сообщение
Очень вкусно!!! Без фотографий, но полна восторга. Единственное, немного вытекли. Но на вкусе это не отразилось. Может меня кто-нибудь ткнет в ссылочку, как правильно делать шов на пирожках , чтоб не вытекали. За рецепт огромное спасибо. Rose
Zubatka

Анюта

Калининград

ZubatkaМои рецепты

30 Июн 2013 13:00

Распечатать сообщение
Валентинка c картинкиВаля, совершенно аерно - к дрожжевому еще добавляю разрыхлитель, на эту закладку продуктов 1/2 ч.л. будет достаточно. Вводить с мукой (сухое в сухое) Rose
Спасибо за интерес, сейчас уточню в рецепте friends

Zubatka Анюта! Верю на слово, что было замечательно good У меня тоже вчера вытекли немного, я торопилась - делала вечером после работы, время было уже 22 часа wacko1 Обычно они с момента лепки до момента варки немного полежат и капельку расстояться успевают, так что не вытекают. Но если шов слабый, то конечно может такое случиться.
Что можно сделать:
1. Сделать шов "косичкой" например, как здесь http://forum.say7.info/topic22242.html (очень подробно и наглядно good good , спасибо Татьяне Rose )

2. Когда долепливаю последние бывает кружок теста немного заветрится уже - беру в ладошку, кладу начинку, пшикаю края из пульверизатора, сыплю сахар, леплю good2

3. Дать хорошо стечь ягодам, особенно если из заорозки успели расстаять или свежие очень сочные - на дуршлаг их, прямо оттуда беру верхние ягодки, которые самые сухие.

4. Следить чтоб ни в коем случае при лепке сок не попал в шов - тогда уже ничего не исправить unknown

Вчера делала с вишнями, малиной, черной смородиной - 3 вида. Вишня вытекла из-за спешки, остальные нормально

Фото
usya

Алла

Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты

04 Июл 2013 22:52

Распечатать сообщение
Аллочка, я к тебе с широко открытыми глазами - такое впечатление произвелин а нас с мужем твои вареники! wacko1 nyam2 good
У нас в семье вареники не в ходу, всегда считала, что можно просто так съесть то, что внутри. unknown А тут вы с девочками так заманили, что сразу решила, что буду делать и сегодня сделала. girl_claping
Алла, нам ОЧЕНЬ понравилось! Drinks or Beer Муж сначала сказал: как сырое тесто, но после первого кусочка затрещало за ушами girl_haha и у меня тоже. Уплели по 4 штуки girl_cool и очень довольны! nyam2 girl_in_love good
Сегодня купили хорошую вишню, а косточки задумалась, чем выдавливать и на глаза попала трубочка от детского сока с заостренным концом, попробовала и так здорово получилось, вишенки все целые остались.
Еще нарезала абрикосы с остатками маминой клубнички.
И лепить оказалось совсем просто, я торопилась, но и то довольны. girl_claping

Это первенцы:

а эти уже с маслицем:

Алла, а замораживать вареники ты не пробовала? А то у нас 7 штук остались, завтра их разогрею. Хотела в мор-ку отправить, но поленилась завтра опять пароварку доставать и сделала все сразу.
Кстати, вот и пароварочку из шкафа хоть достала, разбудила ее. Yahoo!
Аллочка, спасибо тебе огромное, огромное за такой сюрприз! Давно на нас такое впечатление ничего не производило! girl_in_love

Еще очень понравилось, что вареники не сминаются и прекрасно держат форму girl_haha , если сложить их друг на друга. Wink
Svеtлана

Светлана

52 года
Москва

SvеtланаМои рецепты

05 Июл 2013 1:55

Распечатать сообщение
Svеtлана писал(а):
нам ОЧЕНЬ понравилось

Svеtлана писал(а):
после первого кусочка затрещало за ушами

Светочка, как я рада! На здоровье вашей семье Rose
Красивые, пушистые girl_in_love
Замораживать не пробовала, они до двух дней(боьше не пробовала) прекрасно хранятся в холодильнике. Я просто разогреваю в микре или едим холодными, тоже вкусно nyam2
Svеtлана писал(а):
Давно на нас такое впечатление ничего не производило!

Я вас люблю girl_in_love
Кушайте на здоровье girl_in_love
usya

Алла

usyaМои рецепты

05 Июл 2013 17:44

Распечатать сообщение
usya писал(а):
они до двух дней(боьше не пробовала) прекрасно хранятся в холодильнике.

Алл, убедились. girl_claping Сегодня на завтрак разогрела их на сковороде, чтобы легкая корочка появилась, вкуснооо, но муж сказал, что в первозданном виде лучше nyam2 , так что вернее всего, точно, разогревать в микре. Wink
Они не смялись совсем, хотя лежали в 2 слоя.
usya писал(а):
или едим холодными, тоже вкусно

Попробовала кусочек сначала - ага, запросто можно просто так уплетать! good2
Спасибо, Аллочка, еще раз! Romashki air_kiss sharik
Обязательно на дачу с собой возьму рецепт, скоро смородина пойдет, крыжовник, да и с творогом хочу попробовать! Yahoo!
Svеtлана

Светлана

52 года
Москва

SvеtланаМои рецепты

06 Июл 2013 2:04

Распечатать сообщение
ой, они с любой начинкой хороши! И в летнем и в зимнем варианте! Я очень рада, что так многим они пришлись по душе girl_in_love
usya

Алла

usyaМои рецепты

08 Июл 2013 21:38

Распечатать сообщение
Аллочка , ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ !!! Вареники - отвал башки . wacko1 Муж сказал - шикарные . А как приятно было их делать ... girl_in_love У меня правда местами начинка повытекала , но я думаю , что я их в пароварке передержала , нужно чуть меньше было парить . Но это мелочи . Я вообще вареники сама первый раз в жизни делала , так что я довольна результатом на все 100 % .Спасибо еще раз . Romashki Фото не очень , правда - у нас тучки прибежали . Smile
Фото

Фото
Viktorii@

Вита

г.Киев

Viktorii@Мои рецепты

09 Июл 2013 1:43

Распечатать сообщение
Viktorii@ писал(а):
Муж сказал - шикарные . А как приятно было их делать ...

Витаааа, как я рада! Вареники шикарные good2 прямо захотелось пойти сделать тоже Wink
usya

Алла

usyaМои рецепты

10 Июл 2013 11:13

Распечатать сообщение
Аллуся,наконец и сюда принесла! Embarassed
С малиной:
Фото

Фото

С черникой:
Фото

Фото

Извиняюсь за качество фото,сама понимаешь - рвуть прямо из рук,до того вкусно! girl_haha
Спасибо Аллочка от всей нашей семьи,все мычали от удовольствия! air_kiss give_heart Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
cvetik66

Светлана

56 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты

10 Июл 2013 19:07

Распечатать сообщение
cvetik66 писал(а):
рвуть прямо из рук,до того вкусно!

cvetik66 писал(а):
,все мычали от удовольствия!

после этого уже все слова ни к чему girl_in_love Вареники замечательные! В твоем, Светочка, исполнении вообще шикарные. ты так красиво защипываешь, научи Rose
usya

Алла

usyaМои рецепты

11 Июл 2013 19:40

Распечатать сообщение
Привет, Аллочка! friends
Щиро дякую!!!! Дужэ смачни варЭники!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
..... посамовольничала.... Embarassed Embarassed ......дрожжей 2г на 200г муки) и без яйца.......мои не любят ни вареники, ни ягоды.....забабахала себе любимой..............не пышные как у всех, (но на сите вспухли)..........как думаешь из-за малого колличества дрожжей не пористые, или сильно тонко катала??....и варила дольше 10мин, боялась чтоб верх пропарился.........размер немногим больше спичечного коробка......с клубничкой.....))))))
.....в старые добрые времена, в Киеве, девчонка принесла на работу похожие, только с печенкой.........мне оч понравились.....но не знала рецепт теста, и что на пару!!!!!........век живи, век учись!!!! Wink Wink
Спасибо большое!!!!!!! Необычно вкуСЛА!!!! girl_in_love girl_in_love
girl_in_love

kravec

сигита

ковна

kravecМои рецепты

12 Июл 2013 19:09

Распечатать сообщение
Сигита, очень приятно видеть тебя в своей теме Rose Rose Да, не очень пышные получились, а разрыхлитель ты добавляла? Думаю все-таки 2 гр маловато. Я уменьшала до 10гр, можно думаю попробовать хотя бы грамм 5-6 если не хочешь злоупотреблять дрожжами Romashki
Но ведь если вкусно- то это самое главное good
usya

Алла

usyaМои рецепты

12 Июл 2013 21:07

Распечатать сообщение
usya писал(а):
Да, не очень пышные получились, а разрыхлитель ты добавляла? Думаю все-таки 2 гр маловато

.....Нет не добавила.......Другой раз положу больше дрожжей и разрыхлитель.....посмотрим..... friends friends
Спасибо за советы Аллочка!!! Rose
kravec

сигита

ковна

kravecМои рецепты

12 Июл 2013 21:44

Распечатать сообщение
Rose на здоровье! Спасибо за интерес Romashki
usya

Алла

usyaМои рецепты

14 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
Аллуся привет!! Romashki все с фото, а я без unknown

я делала 1 нормуи я не знаю как они фоткали у меня пока одни варятся другие уже съели и все так Embarassed

Аллусь я наверное тоже тонковато расскатала. не такие пышные были. но вкусные и я еще на пробу 3 шт заморозила, погляжу что будет. эти мне точно будут. так что сфоткаю girl_haha

Аллочка спасибо ВКУСНО!!!!!!!!!!!!
Гелинака

Галя

44 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

14 Июл 2013 21:54

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Аллочка спасибо ВКУСНО!!

friends спасибо, Галочка! На здоровье Rose
usya

Алла

usyaМои рецепты

22 Июл 2013 0:14

Распечатать сообщение
Аллочка, привет! girl_bye
Отчитываюсь без фото, хотя жаль, но на даче как то не фоткается... Embarassed
Делала, чтобы и маму познакомить, с творогом фермерским и 3 штучки с черной смородиной (больше побоялась, что вытечет, но не было жаде ни одного пятнышка, хотя ягод не мало было girl_claping).
Алл, с творогом они просто фееричны, да с ягодами тоже nyam2 , но с творогом мне безумно понравились.
И я тоже 5 штучек за морозила, но еще не пробовали, вот вернемся и сразу сделаем. Yahoo!
Спасибо, Алла, огромное за такой креативный рецепт! air_kiss Romashki sharik
Svеtлана

Светлана

52 года
Москва

SvеtланаМои рецепты

22 Июл 2013 0:40

Распечатать сообщение
Svеtлана писал(а):
с творогом они просто фееричны,

Да!!!! И с картошкой, и с капустой, и с ливером, и...,и....,и.....с чем только придумаешь и с чем у вас любят! Спасибо, Светочка Rose Rose Rose Rose
usya

Алла

usyaМои рецепты

23 Июл 2013 18:02

Распечатать сообщение
Аллусь, любуюсь на варенички и облизываюсь... nyam2
А дома нет ни марли, ни сита.... Embarassed wacko1
И на базаре была - ничего не нашла. А так хочется таких вареничков попробовать... girl_in_love
С абрикосами girl_haha girl_haha
Mira Slavena

Mira

Киев

Mira SlavenaМои рецепты

23 Июл 2013 18:38

Распечатать сообщение
Mira Slavena писал(а):
А дома нет ни марли, ни сита....

надо срочную гуманитарную помощь братскому народу Киева оказывать girl_haha Марля в аптеке или в АТБ продается friends
Сито зачем?
Большая кастрюля и миска сверху Wink Wink Wink
Мира, жду с варениками Wink , без отговорок Rose
usya

Алла

usyaМои рецепты

23 Июл 2013 18:45

Распечатать сообщение
usya писал(а):
надо срочную гуманитарную помощь братскому народу Киева оказывать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

usya писал(а):
Мира, жду с варениками , без отговорок

Ага, ну я пошла в аптеку за марлей... girl_haha girl_haha
Mira Slavena

Mira

Киев

Mira SlavenaМои рецепты

01 Авг 2013 19:14

Распечатать сообщение
usya писал(а):
Мира, жду с варениками , без отговорок

Mira Slavena писал(а):
Ага, ну я пошла в аптеку за марлей...

Нашла, нашла марлю.... Yahoo! dance2

usya писал(а):
...но эти просто отвал башки… !

Аллочка, точно – отвалились … у фсех!... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha
Река Таня писал(а):
никогда не слышала о таких варениках. Всегда лепила тонкие и отваривала в воде. Но это же совсем разные кушанья.

Аналогично. Smile Я для себя совершенно новый вкус открыла! Yahoo! dance2 good2 good

usya писал(а):
В зависимости от размера вареника варим на пару от 5 до 8 минут.

Так. Процесс запущен:
Фото

usya писал(а):
Когда снимаю с пара - даю немного обветриться на разделочной доске. Тогда их можно смело складывать в миску и не слипнется ничего

Вот мои - обветренные уже: good
Фото

С абрикосами: nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

С клубничкой: nyam2 nyam2 nyam2
Фото

С вишенками: nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вот ведь, сколько лет живу на Украине, а о таких варениках даже не слышала! Embarassed Уже два раза готовила. good nyam2 Заморозила впрок сырые. good

Аллусь, спасибки тебе за такой ням-ням рецептик! air_kiss air_kiss
ВКУСНО НЕВООБРАЗИМО!!! nyam2 nyam2 nyam2
Mira Slavena

Mira

Киев

Mira SlavenaМои рецепты

01 Авг 2013 19:59

Распечатать сообщение
Mira Slavena писал(а):
Я для себя совершенно новый вкус открыла!

Мира!!!! Я просто счастлива!
Это такие волшебные вареники - они объединяют людей из разных стран с совершено разными вкусами friends friends friends friends friends
Мира, у тебя они получились необычайно красивыми! Спасибо тебе Rose
usya

Алла

usyaМои рецепты

01 Авг 2013 20:07

Распечатать сообщение
usya писал(а):
Это такие волшебные вареники - они объединяют людей из разных стран с совершено разными вкусами

АХА!! И с одной страны тоже объединяют! friends friends friends friends friends
usya писал(а):
Мира, у тебя они получились необычайно красивыми!

Засмущала меня прям... Embarassed
usya писал(а):
Спасибо тебе

И тебе, дорогая! give_heart Благодарности нет границ! Romashki
Mira Slavena

Mira

Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Страница 2 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |