Сдобные вареники с ягодами

Сообщение Автор
 
29 Июн 2013 23:46

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
Алла, уточните пожалуйста - к дрожжевому тесту добавить ещё разрыхлитель? А сколько? Обязательно попробую сделать Ваши варенички. Я всегда делала на кефире с содой. Спасибо.
 
30 Июн 2013 1:40

Распечатать сообщение
Zubatka

Анюта


Калининград

ZubatkaМои рецепты
Очень вкусно!!! Без фотографий, но полна восторга. Единственное, немного вытекли. Но на вкусе это не отразилось. Может меня кто-нибудь ткнет в ссылочку, как правильно делать шов на пирожках , чтоб не вытекали. За рецепт огромное спасибо. Rose
 
30 Июн 2013 13:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Валентинка c картинкиВаля, совершенно аерно - к дрожжевому еще добавляю разрыхлитель, на эту закладку продуктов 1/2 ч.л. будет достаточно. Вводить с мукой (сухое в сухое) Rose
Спасибо за интерес, сейчас уточню в рецепте friends

Zubatka Анюта! Верю на слово, что было замечательно good У меня тоже вчера вытекли немного, я торопилась - делала вечером после работы, время было уже 22 часа wacko1 Обычно они с момента лепки до момента варки немного полежат и капельку расстояться успевают, так что не вытекают. Но если шов слабый, то конечно может такое случиться.
Что можно сделать:
1. Сделать шов "косичкой" например, как здесь http://forum.say7.info/topic22242.html (очень подробно и наглядно good good , спасибо Татьяне Rose )

2. Когда долепливаю последние бывает кружок теста немного заветрится уже - беру в ладошку, кладу начинку, пшикаю края из пульверизатора, сыплю сахар, леплю good2

3. Дать хорошо стечь ягодам, особенно если из заорозки успели расстаять или свежие очень сочные - на дуршлаг их, прямо оттуда беру верхние ягодки, которые самые сухие.

4. Следить чтоб ни в коем случае при лепке сок не попал в шов - тогда уже ничего не исправить unknown

Вчера делала с вишнями, малиной, черной смородиной - 3 вида. Вишня вытекла из-за спешки, остальные нормально

Фото
 
04 Июл 2013 22:52

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Аллочка, я к тебе с широко открытыми глазами - такое впечатление произвелин а нас с мужем твои вареники! wacko1 nyam2 good
У нас в семье вареники не в ходу, всегда считала, что можно просто так съесть то, что внутри. unknown А тут вы с девочками так заманили, что сразу решила, что буду делать и сегодня сделала. girl_claping
Алла, нам ОЧЕНЬ понравилось! Drinks or Beer Муж сначала сказал: как сырое тесто, но после первого кусочка затрещало за ушами girl_haha и у меня тоже. Уплели по 4 штуки girl_cool и очень довольны! nyam2 girl_in_love good
Сегодня купили хорошую вишню, а косточки задумалась, чем выдавливать и на глаза попала трубочка от детского сока с заостренным концом, попробовала и так здорово получилось, вишенки все целые остались.
Еще нарезала абрикосы с остатками маминой клубнички.
И лепить оказалось совсем просто, я торопилась, но и то довольны. girl_claping



Это первенцы:



а эти уже с маслицем:







Алла, а замораживать вареники ты не пробовала? А то у нас 7 штук остались, завтра их разогрею. Хотела в мор-ку отправить, но поленилась завтра опять пароварку доставать и сделала все сразу.
Кстати, вот и пароварочку из шкафа хоть достала, разбудила ее. Yahoo!
Аллочка, спасибо тебе огромное, огромное за такой сюрприз! Давно на нас такое впечатление ничего не производило! girl_in_love

Еще очень понравилось, что вареники не сминаются и прекрасно держат форму girl_haha , если сложить их друг на друга. Wink
 
05 Июл 2013 1:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svеtлана писал(а):
нам ОЧЕНЬ понравилось

Svеtлана писал(а):
после первого кусочка затрещало за ушами

Светочка, как я рада! На здоровье вашей семье Rose
Красивые, пушистые girl_in_love
Замораживать не пробовала, они до двух дней(боьше не пробовала) прекрасно хранятся в холодильнике. Я просто разогреваю в микре или едим холодными, тоже вкусно nyam2
Svеtлана писал(а):
Давно на нас такое впечатление ничего не производило!

Я вас люблю girl_in_love
Кушайте на здоровье girl_in_love
 
05 Июл 2013 17:44

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
usya писал(а):
они до двух дней(боьше не пробовала) прекрасно хранятся в холодильнике.

Алл, убедились. girl_claping Сегодня на завтрак разогрела их на сковороде, чтобы легкая корочка появилась, вкуснооо, но муж сказал, что в первозданном виде лучше nyam2 , так что вернее всего, точно, разогревать в микре. Wink
Они не смялись совсем, хотя лежали в 2 слоя.
usya писал(а):
или едим холодными, тоже вкусно

Попробовала кусочек сначала - ага, запросто можно просто так уплетать! good2
Спасибо, Аллочка, еще раз! Romashki air_kiss sharik
Обязательно на дачу с собой возьму рецепт, скоро смородина пойдет, крыжовник, да и с творогом хочу попробовать! Yahoo!
 
06 Июл 2013 2:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ой, они с любой начинкой хороши! И в летнем и в зимнем варианте! Я очень рада, что так многим они пришлись по душе girl_in_love
 
08 Июл 2013 21:38

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Аллочка , ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ !!! Вареники - отвал башки . wacko1 Муж сказал - шикарные . А как приятно было их делать ... girl_in_love У меня правда местами начинка повытекала , но я думаю , что я их в пароварке передержала , нужно чуть меньше было парить . Но это мелочи . Я вообще вареники сама первый раз в жизни делала , так что я довольна результатом на все 100 % .Спасибо еще раз . Romashki Фото не очень , правда - у нас тучки прибежали . Smile
Фото

Фото
 
09 Июл 2013 1:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Viktorii@ писал(а):
Муж сказал - шикарные . А как приятно было их делать ...

Витаааа, как я рада! Вареники шикарные good2 прямо захотелось пойти сделать тоже Wink
 
10 Июл 2013 11:13

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Аллуся,наконец и сюда принесла! Embarassed
С малиной:
Фото

Фото

С черникой:
Фото

Фото

Извиняюсь за качество фото,сама понимаешь - рвуть прямо из рук,до того вкусно! girl_haha
Спасибо Аллочка от всей нашей семьи,все мычали от удовольствия! air_kiss give_heart Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 19:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
рвуть прямо из рук,до того вкусно!

cvetik66 писал(а):
,все мычали от удовольствия!

после этого уже все слова ни к чему girl_in_love Вареники замечательные! В твоем, Светочка, исполнении вообще шикарные. ты так красиво защипываешь, научи Rose
 
11 Июл 2013 19:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Привет, Аллочка! friends
Щиро дякую!!!! Дужэ смачни варЭники!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
..... посамовольничала.... Embarassed Embarassed ......дрожжей 2г на 200г муки) и без яйца.......мои не любят ни вареники, ни ягоды.....забабахала себе любимой..............не пышные как у всех, (но на сите вспухли)..........как думаешь из-за малого колличества дрожжей не пористые, или сильно тонко катала??....и варила дольше 10мин, боялась чтоб верх пропарился.........размер немногим больше спичечного коробка......с клубничкой.....))))))
.....в старые добрые времена, в Киеве, девчонка принесла на работу похожие, только с печенкой.........мне оч понравились.....но не знала рецепт теста, и что на пару!!!!!........век живи, век учись!!!! Wink Wink
Спасибо большое!!!!!!! Необычно вкуСЛА!!!! girl_in_love girl_in_love
girl_in_love

 
12 Июл 2013 19:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Сигита, очень приятно видеть тебя в своей теме Rose Rose Да, не очень пышные получились, а разрыхлитель ты добавляла? Думаю все-таки 2 гр маловато. Я уменьшала до 10гр, можно думаю попробовать хотя бы грамм 5-6 если не хочешь злоупотреблять дрожжами Romashki
Но ведь если вкусно- то это самое главное good
 
12 Июл 2013 21:07

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
usya писал(а):
Да, не очень пышные получились, а разрыхлитель ты добавляла? Думаю все-таки 2 гр маловато

.....Нет не добавила.......Другой раз положу больше дрожжей и разрыхлитель.....посмотрим..... friends friends
Спасибо за советы Аллочка!!! Rose
 
12 Июл 2013 21:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Rose на здоровье! Спасибо за интерес Romashki
 
14 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аллуся привет!! Romashki все с фото, а я без unknown

я делала 1 нормуи я не знаю как они фоткали у меня пока одни варятся другие уже съели и все так Embarassed

Аллусь я наверное тоже тонковато расскатала. не такие пышные были. но вкусные и я еще на пробу 3 шт заморозила, погляжу что будет. эти мне точно будут. так что сфоткаю girl_haha

Аллочка спасибо ВКУСНО!!!!!!!!!!!!
 
14 Июл 2013 21:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Аллочка спасибо ВКУСНО!!

friends спасибо, Галочка! На здоровье Rose
 
22 Июл 2013 0:14

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Аллочка, привет! girl_bye
Отчитываюсь без фото, хотя жаль, но на даче как то не фоткается... Embarassed
Делала, чтобы и маму познакомить, с творогом фермерским и 3 штучки с черной смородиной (больше побоялась, что вытечет, но не было жаде ни одного пятнышка, хотя ягод не мало было girl_claping).
Алл, с творогом они просто фееричны, да с ягодами тоже nyam2 , но с творогом мне безумно понравились.
И я тоже 5 штучек за морозила, но еще не пробовали, вот вернемся и сразу сделаем. Yahoo!
Спасибо, Алла, огромное за такой креативный рецепт! air_kiss Romashki sharik
 
22 Июл 2013 0:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svеtлана писал(а):
с творогом они просто фееричны,

Да!!!! И с картошкой, и с капустой, и с ливером, и...,и....,и.....с чем только придумаешь и с чем у вас любят! Спасибо, Светочка Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2013 18:02

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Аллусь, любуюсь на варенички и облизываюсь... nyam2
А дома нет ни марли, ни сита.... Embarassed wacko1
И на базаре была - ничего не нашла. А так хочется таких вареничков попробовать... girl_in_love
С абрикосами girl_haha girl_haha
 
23 Июл 2013 18:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
А дома нет ни марли, ни сита....

надо срочную гуманитарную помощь братскому народу Киева оказывать girl_haha Марля в аптеке или в АТБ продается friends
Сито зачем?
Большая кастрюля и миска сверху Wink Wink Wink
Мира, жду с варениками Wink , без отговорок Rose
 
23 Июл 2013 18:45

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
usya писал(а):
надо срочную гуманитарную помощь братскому народу Киева оказывать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

usya писал(а):
Мира, жду с варениками , без отговорок

Ага, ну я пошла в аптеку за марлей... girl_haha girl_haha
 
01 Авг 2013 19:14

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
usya писал(а):
Мира, жду с варениками , без отговорок

Mira Slavena писал(а):
Ага, ну я пошла в аптеку за марлей...

Нашла, нашла марлю.... Yahoo! dance2

usya писал(а):
...но эти просто отвал башки… !

Аллочка, точно – отвалились … у фсех!... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha
Река Таня писал(а):
никогда не слышала о таких варениках. Всегда лепила тонкие и отваривала в воде. Но это же совсем разные кушанья.

Аналогично. Smile Я для себя совершенно новый вкус открыла! Yahoo! dance2 good2 good

usya писал(а):
В зависимости от размера вареника варим на пару от 5 до 8 минут.

Так. Процесс запущен:
Фото


usya писал(а):
Когда снимаю с пара - даю немного обветриться на разделочной доске. Тогда их можно смело складывать в миску и не слипнется ничего

Вот мои - обветренные уже: good
Фото


С абрикосами: nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото


С клубничкой: nyam2 nyam2 nyam2
Фото


С вишенками: nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Вот ведь, сколько лет живу на Украине, а о таких варениках даже не слышала! Embarassed Уже два раза готовила. good nyam2 Заморозила впрок сырые. good

Аллусь, спасибки тебе за такой ням-ням рецептик! air_kiss air_kiss
ВКУСНО НЕВООБРАЗИМО!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Авг 2013 19:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Я для себя совершенно новый вкус открыла!

Мира!!!! Я просто счастлива!
Это такие волшебные вареники - они объединяют людей из разных стран с совершено разными вкусами friends friends friends friends friends
Мира, у тебя они получились необычайно красивыми! Спасибо тебе Rose
 
01 Авг 2013 20:07

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
usya писал(а):
Это такие волшебные вареники - они объединяют людей из разных стран с совершено разными вкусами

АХА!! И с одной страны тоже объединяют! friends friends friends friends friends
usya писал(а):
Мира, у тебя они получились необычайно красивыми!

Засмущала меня прям... Embarassed
usya писал(а):
Спасибо тебе

И тебе, дорогая! give_heart Благодарности нет границ! Romashki
Страница 2 из 5

Наверх