Торт Персико-йогуртовая мечта(Kuchen Pfirsich-Joghurt-Traum)

Сообщение Автор
Торт Персико-йогуртовая мечта(Kuchen Pfirsich-Joghurt-Traum)
14 Июл 2013 16:58

Распечатать сообщение
Фото

Этот торт- десерт я нашла в одном из немецких журналов, он не требует выпечки и занимает времени 45 минут( это по журналу), у меня он занял немного больше времени, так как я его делала в первый раз. Мне очень понравился на вкус, очень легкий и как раз по сезону, такой вот легкий, нежный, летний торт- десерт!
на кусочек (всего 16) приходтится: ca. 260kcal; E5g, F16g, KH24g
Фото

а так вот в оригинале из журнала
Фото

Нам понадобится:
Фото

250Сantuccini с миндалем ( это такое итальянское печенье, напоминающее по жесткости овсянное, но из пшеничной муки)
125гр. сл. масла
10 листов желатина ( я использовала 12, так как жидкости было больше чем 1 литр, а 12 листов расчитано на 1 литр)
1 банка персиков (850мл.)
500гр. густого йогурта (vollmilchjoghurt)
50гр. сахара
1 п. ванильного сахара
250гр. сливок 30%
30-40 миндаля для оформления
1 свежий персик

немного подсолнечного масла для смазки формы
так вот выглядит итальянское печенье
Фото

Приготовление:
Печенье Cantuccini необходимо выложить в мешочек с замочком, что бы печенье не высыпалось и при помощи скалки раздавить на мелкие кусочки, так как оно очень жесткое я использовала еще и кухонный молоток
Фото
Фото

Размягченое масло размять вместе с печеньем и уложить на дно, заранее смазанное маслом, разъемной формы диаметром 26 см. Необходимо прижимая рукой равномерно выложить печенье, это будет наше основание для торта. Поставить в холод на 30 мин.
Фото

Этим временем нужно залить желатин холодной водой и дать ему немного размякнуть.
Фото

3 половинки консервированного персика нарезать на кубики, а остальные персики измельчить вместе с соком, превратив в одну единную массу-крем.
Фото
Фото

Добавить в пюре йогурт, сахар и ванилин и размешать в ровную массу-крем.

Желатин размешать и растворить с 2-3 ст. л. персиковым кремом. Затем с остатками крема и на 15 мин. в холод, для застывания. (Прим.:у меня ни как не хотел желатин растворятся, да и на упоковке от желатина было написано, что необходимо размягченный желатин с водичкой слегка подогреть до полного его растворения и влить в общую массу, я так и сделала, но мне понадобилось намного больше времени, что бы крем начал застывать, возможно мой желатин не был удачным).
Сливки взбить в пышную массу( сливки должны быть обязательно холодными, иначе не получится и главное не переусердствовать, превратив в масло).
Фото

Как только крем начнет желироваться,взбитые сливки и кусочки персиков вмешать в крем и выложить на уже отвердевший корж из крошки, предварительно не забыв смазать стенки разъемной формы
Фото

Поставить в холод на 12 ч.
Фото

Свежий персик разделить на 16 долек и уложить на уже застывший торт и посыпать сверху миндалем. (Прим.:я решила немного приукрасить и залила торт и персики сверху тортенгусом, что бы персики особенно блестели)
Приятного аппетита!
Фото

ирина к..

ирина

44 года
германия

ирина к..Мои рецепты

14 Июл 2013 17:33

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 красиво и вкусно!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Июл 2013 18:33

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 красиво и вкусно!

спасибо, вкусно действительно! nyam2
ирина к..

ирина

44 года
германия

ирина к..Мои рецепты

14 Июл 2013 20:11

Распечатать сообщение
ирина к..
nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

50 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Июл 2013 23:21

Распечатать сообщение
Здорово! Выглядит очень красиво и достаточно просто. Мжно ли использовать другое печенье, так как у ас такого вроде бы не видела, а тортик очень уж хороший.
Sirena Amaranta

Елена

33 года
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты

14 Июл 2013 23:46

Распечатать сообщение
Ирина, а где вы такое печенье покупали? Интересный тортик! good2
Водолей7

Водолей7Мои рецепты

15 Июл 2013 3:38

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta писал(а):
Здорово! Выглядит очень красиво и достаточно просто. Мжно ли использовать другое печенье, так как у ас такого вроде бы не видела, а тортик очень уж хороший.

можно использовать просто песочный корж, выпечь самому, или печенье, которое сразу же не размокнет, я даже не могу придумать какое, или же выбрать рецепт Сantuccini испечь его, так как он очень уж вкусный в сочетании крема.дам пару ссылок
http://forum.say7.info/topic60584.html
http://forum.say7.info/topic56333.html
http://forum.say7.info/topic3549.html

Водолей7 писал(а):
Ирина, а где вы такое печенье покупали? Интересный тортик! good2

печенье я покупала в Kaufland, там где все печенья и сладости, а тортик действительно интересный, я для себя решила, что буду его иногда делать.
ирина к..

ирина

44 года
германия

ирина к..Мои рецепты

15 Июл 2013 12:10

Распечатать сообщение
Отличный десерт!!! good2 nyam2 Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Июл 2013 18:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Отличный десерт!!! good2 nyam2 Rose

спасибо Romashki
ирина к..

ирина

44 года
германия

ирина к..Мои рецепты

04 Окт 2013 3:29

Распечатать сообщение
Какой аппетитный тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good

Ирочка, ты только про йогурт забыла написать в тексте.. Wink когда и как его добавлять... praising И сахар... Embarassed

Уточни, пожалуйста.. friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

20 Окт 2013 20:48

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Какой аппетитный тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good

Ирочка, ты только про йогурт забыла написать в тексте.. Wink когда и как его добавлять... praising И сахар... Embarassed

Уточни, пожалуйста.. friends friends friends Romashki Romashki Romashki

ой, спасибо большое, за подсказку, действительно упустила из виду, но все уже исправила Romashki Romashki Romashki
ирина к..

ирина

44 года
германия

ирина к..Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |