Сахаринки от Иринки

Сообщение Автор
 
30 Июл 2008 9:38

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
    Цитата:
    а можно по подробнее про мастику

мамаЮля,всё очень просто,сах. пудру и сух. молоко просеять, смешать,влить сгущёнку,и вымесить хорошенько, Получится масса похожая на пластелин.
[/list]
 
30 Июл 2008 15:11

Распечатать сообщение
мамаЮля

юлия




мамаЮляМои рецепты
cпасибки girl_claping
 
30 Июл 2008 15:32

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ира, Rose Rose Rose я в восторге от твоих рук золотых!!!
Спасибо за красоту!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Июл 2008 16:04

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Какая красотищааааа!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Я в шоке,просто нету слов good good good
Иринка, ты не просто сахаринка,а волшебница. Romashki Romashki Romashki
Re: Сахаринки от Иринки
30 Июл 2008 19:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Иринка,молодец!Ты Просто Гений!Слов нет..... Romashki
 
31 Июл 2008 22:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
[pic][/pic]
Ириш, сегодня крутила розы из молочной твоей мастики...вот girl_haha
У меня опыта пока ноль! sad
Не суди строго.
Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 19:00

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Vintage, очень даже неплохо. Кстати я тут обнаружила одну особенность у молочной мастики...оказывается её качество зависит от сухого молока...есть натуральное молоко продаётся на вес,а есть растительное,у нас в основном корейского производства в фабрично расфасованых упаковках. Так вот из растительного молока получается "плывущая",мягкая мастика,что идеально для покрытия поверхности торта,но никак не подходит для лепки фигурок,а вот с натуральным молоком всё супер лепится и держит отлично форму не расплывается ...вот...так что имейте ввиду...
 
04 Авг 2008 1:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Иринка, я не знаю насколько вредные и текучие другие мастики, но эта совсем не текущая. Пролежала два дня в луже заварного крема и лишь чуть-чуть подтаял нижний лепесток у розочек.
Я делала из обычного русского сухого молока(100% состоит из живого молока).
Вобщем качеством мастики я довольна, осталось дело в технике Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
 
04 Авг 2008 9:08

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Vintage плывущая, я имела ввиду,что когда я пыталась вылепить из неё(на основе растительного молока) фигурку,то она расплывалась и не держала форму, даже если я добавляла ещё сахарной пудры,чтобы плотнее масса была.
 
04 Авг 2008 9:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ира, и ещё к сухому молоку, пудре и сгущёнке я в конце добавила ч.л.сливочного масла и подмяла пудрой. Мастика стала куда послушнее.
Вобщем спасибо за рецепт мастики!
Romashki Romashki Romashki
А про текущие девочки жаловались(про другую мастику)
 
20 Авг 2008 8:26

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Новенький.
 
20 Авг 2008 11:55

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА, ничего себе! Shocked ТАК красиво! Просто восхитительно!!! girl_claping Rose sharik Romashki good2 good
 
23 Авг 2008 22:17

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Вот ещё новенький,делала папе на Д.Р сегодня.
 
23 Авг 2008 23:11

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Просто слов даже нет! Shocked ТАК красиво! girl_claping good2 good
 
23 Авг 2008 23:22

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Ирина тортики нет слов какая красота. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Авг 2008 8:58

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА good2
давненько не заходила к тебе в темку а тут такое
я еще полосок шоколадных и яблочных розочек ни разу не попробовала сделать,а ты уже новой красоты наделала girl_in_love
 
30 Авг 2008 13:08

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Свадебный.вес 4,100кг.
[img][/img]
 
30 Авг 2008 13:12

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА girl_in_love КРАСОТИЩА!
 
01 Сен 2008 13:25

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА, что ни торт, то произведение искусства! girl_claping
 
02 Сен 2008 11:59

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА суперрр good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ,я за тобой не успеваю
расскажи пожалуста подробнее про крылья лебедей? они из мастики? какой?молочной? или мармышковой? а форма крыльев каким образом делалась,очень красивая форма крыльев,расскжи пожалуйста Embarassed
хочу давно попробовать сделать лебедей но все нгикак не могу решиться,потому что не совсем понимаю как с этими крыльями быть unknown про шеи вроде как все более менее понятно
и еще про черный цвет на клюве,это пищевой краситель или угольные таблетки,если таблетки,то в какой пропорции их смешивать
уф,закидала я тебя вопросами,но такое уж впечатление на меня произвели твои торты,ене смогла удержаться good2
 
03 Сен 2008 3:06

Распечатать сообщение
Вита М

Виктория

56 лет
Deutschland

Вита ММои рецепты
Иринка .сахаринка Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Слов нет wacko1 wacko1 wacko1 good good give_heart give_heart
 
05 Сен 2008 1:34

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
skapri,отвечаю:

молочная мастика-это конечно хорошо,но она желтоватая,а мне нужна для свадебного белая.Я делала вот по этому рецепту.Иторт тоже обтягивала этой мастикой.

10г. желатина+50г.воды
10мл.мёда-порецепту нужно глюкозу,а я где-то читала,что её можно заменить на мёд,(глюкозы у меня нет)
10мл.масла растительного (по рецепту глицерин)
1 яичный белок(я брала1/2,или очень маленькое яичко)
450г.сахарной пудры,но это в рецепте,а на самом деле нужно гОраздо больше,я даже запуталась сколько и перестала считать.Ну примерно 800г.это точно.
Этот рецепт "пылился" у меня на полке в книге по тортам уже несколько лет,т.к я понятия тогда не имела,что такое глюкоза.Мне эта мастика понравилась,эластичная,похожа на мармышковую,(я её как то раз делала на пробу.)

шеи я лепила вручную,для чёрного цвета нужно смешать тёмно синюю и красную краску,а ещё в синюю добавляют активированый уголь,но я так не пробовала. крылья вырезала по крыльям от сломаной детской игрушки петушок girl_haha ,и прокатала по краю деревянной палочкой,чтобы край был волнистый,а когда сушила,то подложила бод край ещё бумагу,свёрнутую в трубочку,чтобы края загнулись. Туловище из масляного крема, .Крылья приклеивала айсингом(белковая глазурь)
1.сначала из крема сделать туловище.Я делала насадкой с косым срезом для розочки,но это не важно,т.к. его не видно будет.

2.Теперь основание шеи густо смазать айсингом и прижимая к поверхности торта воткнуть в туловище.

3.Основание крыльев также смазать айсингом и приставить к туловищу,чтобы внутренняя сторона крыла прикасалась к крему(для поддержки).

4.На основание шеи и по низу крыльев выдавить айсинг в виде оперения что ли.
Фото


Фото
Фото
 
05 Сен 2008 11:20

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА я теперь даже и представить себе не могу как тебя отблагодарить за такой патрясный мастер-классс - проси что хочешь Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Суперрр, буду делать,стараться,чтоб получилось как у тебя good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
за адаптацию мастики, (я так понимаю желатиновой,которую я не решалась делать как раз таки из-за глицерина и глюкозы), под Русские ингредиенты отдельное СПАСИБО!! я думаю не только от меня,но и от всех форумчанок friends ,которые искали сломя голову глюкозу и глицерин по аптекам friends
 
05 Сен 2008 13:39

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Ира,ты заказ примешь от меня????????????????????? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Сен 2008 14:58

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Людочка,я уже тебе 3 письма отправила в ЛС,ты не получала?!
Страница 3 из 15

Наверх