Печенье с красной смородиной, коньяком и ванилью

Сообщение Автор
 
27 Июл 2015 6:09

Распечатать сообщение
Sambina

Светлана

44 года
Владивосток

SambinaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Для меня это просто находка - выпечку с красной смородиной едят все, даже кто эту ягоду на дух не переносил. Мой опыт: делала без коньяка и ванилина, выпекала в силиконовых формочках, получились великолепные, роскошные кексики! Красные ягодки сохраняют свой цвет, очень очень аппетитно! Для красоты еще посыпала сахарной пудрой - прям праздничный вариант!
 
27 Июл 2015 6:10

Распечатать сообщение
Sambina

Светлана

44 года
Владивосток

SambinaМои рецепты
Фото

Испекла по этому рецепту кексики. Получилось 18 шт.
 
27 Июл 2015 6:11

Распечатать сообщение
Sambina

Светлана

44 года
Владивосток

SambinaМои рецепты
Фото

Через полчаса осталось только 3 штучки...
Вкуснее всего - с молоком.
В рецепте не сильно много красной смородины, хватило еще и красносмородиновый морсик сварить morning1 good
 
29 Июл 2015 13:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sambina писал(а):
Спасибо за рецепт! Для меня это просто находка - выпечку с красной смородиной едят все, даже кто эту ягоду на дух не переносил.

На здоровье, Светлана! Romashki Рада, что печенье понравилось. girl_claping
Sambina писал(а):
делала без коньяка и ванилина,

Безусловно, можно не добавлять это, girl_yes и печенье будет вкусным, nyam2 но с чарующими нотками ванили и коньяка оно божественно ароматное и вкусное. girl_in_love
Sambina писал(а):
Для красоты еще посыпала сахарной пудрой - прям праздничный вариант!

И правда, выглядит очень нарядно и празднично! verygood Clapping Clapping Clapping Такое печенье или кексики не стыдно и гостям подать в качестве летнего десерта. Wink good nyam2
Sambina писал(а):
Через полчаса осталось только 3 штучки...

Охотно верю. girl_yes
Sambina писал(а):
Вкуснее всего - с молоком.

Пожалуй! girl_yes2
Sambina писал(а):
В рецепте не сильно много красной смородины, хватило еще и красносмородиновый морсик сварить

Здорово! good2 Очень люблю компоты и морсы из красной смородины. В летнюю жару они просто незаменимы. Освежающие, хорошо утоляющие жажду, не приторные, с приятной кислинкой......... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love А цвет какой красивый......... verygood
Светлана, спасибо за подробный отчет и красивые фото!!! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2016 16:18

Распечатать сообщение
Дафна Эдемская

Дина

25 лет
Лиски

Дафна ЭдемскаяМои рецепты
вчера готовила кексы по вашему рецептику) получились очень вкусные good nyam2 тесто такое нежное. Теперь хочу попробовать с другими ягодами: может быть с клубникой или вишней. Спасибо большое за рецепт girl_claping good2
Фото
 
04 Июл 2016 15:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дафна Эдемская писал(а):
вчера готовила кексы по вашему рецептику) получились очень вкусные

Даже не предполагала, что эти печенья можно выпекать в виде кексов. unknown Очень аппетитно выглядит! nyam2 good Мне только непонятно, почему кексы приобретают в выпечке темный оттенок, печенья ведь белые получаются? unknown
Дафна Эдемская писал(а):
получились очень вкусные тесто такое нежное.

Рада, что эта выпечка пришлась по вкусу! girl_claping
Дафна Эдемская писал(а):
Теперь хочу попробовать с другими ягодами: может быть с клубникой или вишней.

Мне кажется с клубникой будет не лучший вариант, ягода сама по себе не даст яркого контраста с тестом, а вот с вишней вполне возможно. В любом случае буду рада узнать результат. Wink Smile
Дина, спасибо за выбор рецепта и за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose
 
07 Июл 2016 17:18

Распечатать сообщение
Дафна Эдемская

Дина

25 лет
Лиски

Дафна ЭдемскаяМои рецепты
Цитата:
Мне только непонятно, почему кексы приобретают в выпечке темный оттенок, печенья ведь белые получаются? unknown

даже не знаю...может, я их в духовке немного дольше держала unknown

Цитата:
Мне кажется с клубникой будет не лучший вариант, ягода сама по себе не даст яркого контраста с тестом, а вот с вишней вполне возможно.

да, наверно, вы правы) ну что ж, будем экспериментировать Smile Romashki
 
08 Июл 2016 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дафна Эдемская писал(а):
..может, я их в духовке немного дольше держала

Возможно. girl_yes2
Дафна Эдемская писал(а):
да, наверно, вы правы) ну что ж, будем экспериментировать

Удачи! Smile sharik
 
30 Авг 2019 21:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Вкусное и ароматное печеньице!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо, Ларочка, за этот чудесный рецептик!!!! Rose Rose Rose

 
01 Сен 2019 23:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Вкусное и ароматное печеньице!!!!

Малгосечка! Какой приятный сюрприз! Yahoo! girl_claping girl_in_love Какое же аппетитное у тебя печенье nyam2 и какое восхитительное фото! verygood Clapping Clapping Clapping Рада, что печенье понравилось! girl_claping
Малгося писал(а):
Спасибо, Ларочка, за этот чудесный рецептик!!!!

Пеки на здоровье! Smile
Я благодарю тебя за такой роскошный отчет! Rose Rose Rose friends
 
10 Апр 2020 23:35

Распечатать сообщение
Alliisha

Алина


харьков

AlliishaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose
Печенье понравилась, все делала как в рецепте, за исключением - не было ванили. Но печенье и так вкусно пахло.
 
11 Апр 2020 14:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alliisha писал(а):
Спасибо за рецепт.
Печенье понравилась, все делала как в рецепте, за исключением - не было ванили. Но печенье и так вкусно пахло.

НА здоровье, Алина! Smile Рада, что печенье понравилось. girl_claping
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2022 11:42

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Захотелось мне кексов с красной смородиной. Вспомнила, что у тебя было что-то подобное - поискала, нашла печенье. Ну не проблема, тесто всё равно жидковатое (раз ложкой выкладывать), добавила разрыхлитель и в формочки для кексов выложила. И мука у меня другая - смесь рисовой и кукурузной, мне очень нравится это сочетание после дегустации печенек от Санни Кеш.
Получилось восхитительно! Даже те, кто не любит красную смородину, отметили насколько превосходны эти кексы. Спасибо тебе огромное за этот рецепт!
Я уже несколько раз повторила этот подвиг - ну невероятно вкусно получается.
Фото


И разрезик:
Фото
 
25 Июл 2022 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Захотелось мне кексов с красной смородиной. Вспомнила, что у тебя было что-то подобное - поискала, нашла печенье. Ну не проблема, тесто всё равно жидковатое (раз ложкой выкладывать), добавила разрыхлитель и в формочки для кексов выложила. И мука у меня другая - смесь рисовой и кукурузной, мне очень нравится это сочетание после дегустации печенек от Санни Кеш.
Получилось восхитительно! Даже те, кто не любит красную смородину, отметили насколько превосходны эти кексы. Спасибо тебе огромное за этот рецепт!

Наташа, как здорово, что рецепт пригодился. girl_claping good Ты его просто замечательно реформировали и адаптировала для кексов. praising good2 Кексы изумительные! good2 nyam2 Рада, что понравился рецепт и сами кексы. girl_claping
Viverra писал(а):
Даже те, кто не любит красную смородину, отметили насколько превосходны эти кексы. Спасибо тебе огромное за этот рецепт!
Я уже несколько раз повторила этот подвиг - ну невероятно вкусно получается.

Да, красная смородина вносит свою изюминку в выпечку, girl_yes придает ей приятную пикантную кислинку и отлично украшает яркими пятнами. Smile Пеки на здоровье. Спасибо за приятный и красивый отчет. Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх