Сливовое варенье по-кавказски

Сообщение Автор
 
24 Авг 2013 21:05

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
вааарится!!! nyam2

__________

девочки, а у меня не загустело! unknown жиденькое такое... хоть воды всего 1 л налила. Что же не понравилось???
 
27 Авг 2013 12:15

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Ирина, а можно добавить не грецкие орехи(они на даче, а 2 ящика сливы дома), а арахис? unknown
 
28 Авг 2013 10:34

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
katruca писал(а):
Ирина, а можно добавить не грецкие орехи(они на даче, а 2 ящика сливы дома), а арахис? unknown

Не подскажу. Я бы не добавляла. Мне еще не встречался рецепт варенья с арахисом. Грецкие орехи да, миндаль да. Можно даже пару-тройру ядрышек самой сливы добавить. Снова извиняюсь за поздний ответ Rose
Мне кажется арахис очень специфический орешек. Как-то заменила им в выпечке фундук....на любителя скажем так. Катя, я орехи вообще в это варенье не добавляла.
 
28 Авг 2013 10:36

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Димина Девочка писал(а):
вааарится!!! nyam2

__________

девочки, а у меня не загустело! unknown жиденькое такое... хоть воды всего 1 л налила. Что же не понравилось???


Наталья, а может мало проварили? У меня не всегда по времени варенье совпадает с рецептами. Иногда меньше варю, иногда дольше. Девочки научили проверять готовность по капле. Капнуть каплю варенье на блюдце и посмотреть как она будет стекать. Если не водянистая, держит форму- значит варенье готово.
 
29 Авг 2013 23:46

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Сливы подождут - дем на дачу за орехами nyam2
 
06 Сен 2013 18:20

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Да, у меня тоже не загустело совсем, хотя воды налила меньше даже, чем по рецепту надо было и варила больше часа unknown Может, все-таки сорт слив влияет на скорость загустения. Я не стала разливать в банки, оставила до завтра, утром еще минут 5-10 проварю, глядишь, загустеет. А если нет, то будем добавлять в чай как сироп. Получилось очень вкусно!
 
07 Сен 2013 22:24

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Добавила еще сахара и проварила вечером и утром по пять минут, получилось отлично, всё загустело как надо. Спасибо за рецепт! Всем очень понравилось варенье.
 
12 Сен 2013 20:02

Распечатать сообщение
liliy2004

Лилия




liliy2004Мои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось вкусно, правда воду я не добавляла. Подождала, слива сама пустила сок.
 
14 Сен 2013 13:56

Распечатать сообщение
malchitka

Света

42 года
Ярославль

malchitkaМои рецепты
Не добавляйте воду ни в коем случае! Я добавила( 500 мл) и теперь оно никак не загустеет.Пришлось выпаривать без крышки очень долго и докладывать сахар.Просто засыпать надо сливу сахаром и оставить на сутки и прекрасно сварить в собственном соку.Невозможно чтобы после добавления 1 л воды и всего 600 гр сахара варенье получилось густое, поварив его всего 40 минут.Не рецепт, а перевод продуктов.Не понимаю зачем выставлять такие рецепты на всеобщее обозрение.
 
14 Сен 2013 21:46

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
malchitka писал(а):
Не понимаю зачем выставлять такие рецепты на всеобщее обозрение.

У меня получилось и мне понравилось good Рецепт не мной выдуманный, а напечатанный в журнале. Т.е. любой человек мог его прочесть и сварить так, как прочел или понял. Решила поделиться впечатлениями, может тоже кого-то заинтересует. Мне жаль, Сетлана, что у вас не получилось unknown Но у меня тоже не всегда с первого раза получаются рецепты, которые я делаю впервые. sharik
 
03 Окт 2013 3:10

Распечатать сообщение
трушка

Вера




трушкаМои рецепты
Вот моё варенье:

Фото

Получилось жидкое как компот, но ничего мы и такое съедим.
 
02 Сен 2015 14:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирина, я опять сварила твое варенье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне так нравится его аромат и его кислинка! nyam2 nyam2 nyam2 good Девочки тут писала, что у них жидкое получается. У меня оно не желе, но и не жидкое. Делала все по рецепту на 1 кг слив и воду лила 0,5 л. От себя только в конце варки добавила ложечку лимонной кислоты. Чтобы как-то реабилитировать хороший рецепт сделала море фото. Wink

Вот такое оно в процессе варки
Фото


а это уже готовое
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А блинчики с ним просто восторг! nyam2
Фото


Спасибо тебе большое за то, что поделилась чудесным рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2015 15:50

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт Rose! Очень понравилось на вкус nyam2 и цвет good2!!!
Фото
 
09 Сен 2015 7:40

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Sting1, очень вкусное варенье!! nyam2
Фото

Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2016 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очередной отчет и очередное спасибо. Smile Rose
Фото
 
26 Сен 2016 22:47

Распечатать сообщение
Irishka0579

Ирина

44 года
Москва

Irishka0579Мои рецепты
Делала без орехов воды добавила полонину объема указанного в рецепте. Получилось вку сно но жидкое очень. Лучше бы воды вообще не добавляла praising
 
07 Окт 2016 20:52

Распечатать сообщение
Obahareva

Ольга

48 лет
Челябинск

ObaharevaМои рецепты
Пробую ваш рецепт! Аромат оооочень впечатляет!

Фото
 
21 Сен 2017 1:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Долго засматривалась на рецепт, в этом году сделала. Попробовала остатки, понравилось. Чуть с кислинкой и очень ароматное. Зимой буду наслаждаться nyam2
Фото
 
21 Сен 2018 16:52

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень люблю это варенье nyam2
Фото
Страница 2 из 2

Наверх