Создано с Любовью (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2013 3:47

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
77711
Спасибо что заглянулаWink По поводу блеска...взяла на заметку Wink
 
27 Ноя 2013 8:25

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Приветик всем кто заглянул ко мне на огоньок Wink
У меня небольшое пополнение ,очень хотелочь чего нибудь новенького и вот нашла бесподобный рецептик, который покорил всех )))Wink источник на этом же форуме http://forum.say7.info/topic48958.html
Фото

а это в сочитании с ванильным мороженым
Фото

если кто не пробовал...советую!!! не пожалеете!!! Wink
Ну и вот мой первый фотоаппарат, Заказали Nikon D4 Body (VBA320AE) (это ссылочка кто не знает что это за чудо... http://rozetka.com.ua/nikon_d4_body/p193548/ )
Немного о процессе ...через мою оплошность, ( сильно пропитала бисквит) ещё и заказчице очень хотелось объектив в весящем виде, при покрытии мастикой ,торт немного поплыл , не выдержав большой нагрузки...Я себя не оправдываю...но поморочиться пришлось не мало чтобы объектив был на своём месте и крепко держался...
Фото

фотоаппарат весом 2,5 кг
Фото

Фото

бисквит шифон шоколадный, ганаш, крем "Тафита"
Фото

В общем жду от вас "тапки" признаю, я их заслужилаWink
 
27 Ноя 2013 18:38

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Зямочка писал(а):
Ну и вот мой первый фотоаппарат,

Для первого - вообще суппер! good2


Зямочка писал(а):
заказчице очень хотелось объектив в весящем виде

Это сделать непросто). Нужно делать подставочку соответствующую для объектива, или сразу оговаривать с заказчицей моменты риска.
 
27 Ноя 2013 19:10

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
77711
Приветик) Спасибочки Людок! А на счёт обектива... риск обговорили, соорудила маленькую поддержку с мастики,да и зубочистки форева)))) Но теперь уж точно знаю о чём предупредить надо)))) Очень волновалась,чтобы обектив не отвалился до вручения имениннице, но всё прошло на ура! + ещё и вкус... вобщем как бы там нибыло, всё таки я довольна результатом))))
 
28 Ноя 2013 18:32

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Алёнка, книга - круть просто!!!!!!!! good good good мне ооочень понравилась!!!! классная! girl_claping
фотоаппарат тоже зачётный, особенно если учесть, что первый good
ну а суп с котом - вне конкуренции)))))) прикольный))) интересно, по какому поводу его делала? girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2013 22:54

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Rainbow Smile
Спасибо Алёнчик!!!Wink
"Суп с котом" делался на день рождение, бывшему КОКУ))) Вобщем в темуWink
 
29 Ноя 2013 19:34

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Очень даже хорошенький фотоаппарат! Молодец! good Я тоже как делала фотоаппарат, так намучалась, еще и такая заказчица. Говорит, чтоб так выглядел, чтоб гости не отличили от настоящего. Правда потом была довольна.Ну все равно... На следующий раз такую цену скажу, чтоб или не захотели, или чтоб оно того стояло... Smile Smile Smile
 
29 Ноя 2013 21:26

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Синяя фиалка
Спасибочки Оличка!!! Я тоже теперь так делать буду))Но мне с заказчицей ещё можна сказать повезло...работу она оценила по достоинствуWink
 
08 Дек 2013 4:06

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Все приветик, я опять с пополнением в копилочку сладостейWink
Фото

Фото

Фото

внутри "Моцарт" но с небольшим дополнением. Добавила один корж шифо. шоколад бисквита. Так как духовка не позволила достойно коржи испечь((( Сделала двойной тортик ,и для высоты бисквит добавила.Ехал к имениннику 150 км ,очень волновалась чтобы не растаял wacko1 Радует что всем безумно понравился
Огромное спасибо за рецептик Lapulka, http://forum.say7.info/topic14358.html. Безумно всем понравился!!!
 
09 Дек 2013 2:49

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
ммм...Моцарт... nyam2 вкуснота!!!
а я всё никак не соберусь бочёнок сделать... икру только для "блинов" метала Smile
мне кажется, у тебя на бочёнке и на ложке сахарная пудра осталась?.. я обычно кисточку в чистой водке смачиваю и смазываю мастику, очень удобно Smile
 
09 Дек 2013 12:15

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Rainbow Smile
Дааа...Моцарт это ММммммм....
Спасибо за совет,надо будет попробовать,я сухой немного убрала,но как видишь,осталось (( Embarassed unknown
 
09 Дек 2013 22:06

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Алена, икра прекрасно у тебя вышла)
 
10 Дек 2013 1:37

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Сода
Спасибочки Мари...она легко мне далась, но не быстроWink в следущий раз масла по больше в морозилку закину))))
 
11 Дек 2013 2:40

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Аленчик, икра хорошая получилась. Для первого раза - молодец. И ложка тоже нравится. Но не хватает ей разных оттенков, поинтереснее была бы...

В следующий раз, когда будешь делать дерево (у тебя ж деревянный бочонок и ложка?) - сделай фактуру дерева с помощью не очень острого ножа, просто линии разные проведи, потом сверху красочкой коричневой сухой жесткой кистью (это важно, чтоб была разная интенсивность цвета) красишь поверх бочонок. Краска будет залезать в жилки, образовывая прожилки. =)

Но вот почему кривой ободок на бочонке???? О___о
 
17 Дек 2013 4:17

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Алён, ты умничка!!! good2
У меня тоже, всё украшательства с этого сайта начались. Раньше вообще на торты не обращала внимание!
Суп с котом, сделан очень классно!!! Angry Birds отличный! Миньончиков обожаю, ооочень здоровский, я такого ещё не видела!!! Молодец!!! girl_claping из чего ты ему зубки делала?
 
17 Дек 2013 6:20

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
tatoka
Спасибо Натусь за коррективы))) В следущий раз обязательно сделаю текстуру, я и в этот раз думала, но мне времени не хватило( по той же причине ободок кривой( всё на быструю руку и через "п...пу")) розкатала, вырезала, а стала приклеивать потянула и всё капут(
Natali-Mari
Спасибо ! Приятно что нравятся мои тортикиWink Миньенчик со второй части мульта, моёму сынишке очень нравится, вот я и делала ему на Днюшку))) Зубки делала с мармышек , отрезала кусочки и подравнивала, самое первое что в голову пришло))))Wink
 
17 Дек 2013 14:25

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Алёнка, а можешь поделиться рецептом шоколадного шифона? Embarassed Rose (можно в личку)
и как ты тонировала свою книгу? по сухОй мастике сухой кистью? или как?
 
17 Дек 2013 21:03

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Алена! Фотик классный, книга тоже очень понравилась, странички классно раскрасила, птички, миньон- вообще здорово получились. Платье- просо здорово!!! Я чет боюсь за такой тортик браться.... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Мармышки самодельные тоже делала, они мне не понравились, потому что приторные очень получились и конительно очень их делать мне показалось. На счет желтизны ничего не скажу, мы их просто скушали, мастику я из них не делала.
 
24 Дек 2013 17:02

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Rainbow Smile
Приветик))) ответила в личку, и забыла уточнить...да наносила сухой кистью, и на сухую мастикуWink если что не ясно, обращайся, я отвечуWink
Татьяна.И.
Спасибо огоромное за приятные слова! Я стараласьWink
По поводу самодельных мармышек... я раз их делала, и мастику из неё.Очень кропотливая работа, проще купить готовыеWink
 
24 Дек 2013 17:48

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Всем приветикWink
Вот мои новенькие вкусняшки за Декабрь. начиная с 15 числа.
Сладкая куколка барби , для любимой племяшки
Фото

Фото

Фото

Фото

внутри ванильный шифон бисквит,с творожной начинкой
Фото

вот и сама именинница
Фото

Блинное удовольствие
Фото

Фото

внутри "Нежность"
Экспромт для мамы))))
Фото

Фото

внутри шифон шоколадный, с ганашом и мандаринкамиWink
Ну и С Наступающим Вас!!!
Новогодняя игрушка на ёлку,в подарочной упаковке)))
Идея моя Wink только у многих асоциация плохая, но это так на фото, в реальности был отличный тортик)))
Фото

Фото

Фото

Фото

5 кг,в нутри шоколадный шифон, крем "Тафита",бананы.
а это новогодние заказы тоже моя идея))
Фото

Фото

и ещё на тему новый год
Фото

Фото

Фото

а это не удачный торт по виду, не довольна им жутко...
предисловие...позвонили знакомые ,попросили корпоративный тортик,без мастики, просто с надписью шоколадом с новым годом. Вобщим до самого последнего не могли определиться с начинкой, однозначным было оговоренно шоколадный шифон и вишня свеже мороженая, а остальное сказали на моё усмотрение, я подобрала крем, накупила Филадельфии, и в самый последний момент мне звонят и говорят что им надо шоколадный-шоколадный( я уже и молочный шоколад растопила для крема...вобщем пришлось импровизировать. Пыталась как-то сверху украсить чтобы не так серо выглядел. Забрали утром, сказали что выглядит ,как-то по децки, но притензий не предявили. Потом прислали смс..."От твоего торта в се в ужасе, сказали что лучше бы не забирала!" Я давай звонить,трубку никто не берет обе заказчицы игнорят, я в шоке до самого вечера проходила, вечером опять прислали смс..." Трой торт по вкусу СУПЕР! правда презентацию розкретиковали" я уже не стала звонить, так как злая была на них пипец. что за народ, сами заказали фигню , и в шоке))) я когда увидела фото с корпоратива была в шоке...люди в костюмах и бальных платьях и такой торт заказать((( сколько можно было всего придумать ... может я и не права , но у меня все знакомые от этой истории в шоке.
вот и он сам.4,5 кг
Фото

Фото

елочку и 2014 сама налепила, чтобы хоть на праздничный был похож)
Это нам на новый год делала...простенько но у меня его все безумно любят .Самый шоколадный трюфель( я ещё и белыйм шоколадом покрыла)
Фото

Фото

Фото

Лунтик для Елизаветы на 3 годика
Фото

Фото

Фото

внутри шоко.шифон, крем"тафита" с бананами.покрыт шоколадням ганашом .3 кг.
Фото

А это заказ для двух девушек блезняшек, на 30 лет. Они накто на день рождении пробовали " Моцарт" им очень понравился. Вот заказали два , по 2,5 кг.Сказали какой будет вид ,они не знают .Я предложила сделать для них сюрпризому. Тортики приехал таксист забрал, там принял муж. Девченки их увидели только когда им вынесли в зал))))Вобщем сюрприз удался, звонили сказали что получили море удовольствия!!!
( немного о тортиках) я с ними намучилась жутко...коржи в газовой старой духовке почти все опали. крем с белым шоколадом получится какимто жидковатим, и не охотно застывал((ох и понервничала... есть конечно погрешкости но в итоге я результатом довольнаWink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот такой у меня был сумашедший Декабрь

Жду ваши тапочкиWink
 
04 Янв 2014 22:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
замечательные тортики! good2 good2 виден прогресс. А с котом больше всего понравился.
Алена, по поводу последних тортиков хотела бы сказать, что выравнивание хромает. Это первое что бросается в глаза и теряется весь вид, хотя идея оригинальная( для близняшек). Я бы порекомендовала тебе попрактиковаться на болванке с обычным масляным кремом. Здесь на сайте очень много МК по выравниванию. Поверь ровные тортики будут сразу выделяться. Или же если у тебя после сборки торта получились не ровные грани( где- то больше корж выпирает, где-то меньше), обрежь ровно ножом вертикально, а потом уже выравнивай( ровнее будет и меньше крема уйдет). По поводу корпоративного честно говоря не очень понравился. Буквы и цифры слишком толсто написаны и разбросаны как-то не пропорционально ( у меня с этим тоже проблемы, учусь еще...).Очень помогает рисование торта на бумаге перед его украшением ( так нас учат в школе), так сразу образно видны все ошибки. С детскими тортиками у тебя отлично получается, так что не переживай с каждым новым будет лучше ,поверь!
 
06 Янв 2014 23:17

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Аня B.
Спасибо огромное!!! Мне и самой "С новым годом" не по душе...буду учиться зарисовыватьWink
по поводу выравнивания...до покрытия мастики вроди всё ровненько, но как только вылаживаю мвстику...все минусы вылазят боком((( спасибо за совет ,по поводу обрезания ...тут бы отрезать ровненько))))) Как говориться , на ошибках учатся)) буду учиться,учиться и ещё раз учиться!!!! Wink
 
07 Янв 2014 9:51

Распечатать сообщение
tatoka

Наталья

39 лет
Богота, Колумбия

tatokaМои рецепты
Ох навыкладывала!=) Даж с историями=)
Аленк, выравнивание - да... всю картину портит... Вот, до какого состояния надо выравнивать ганашем. Чтоб ни одной вмятины не было.
Фото

А то конечно, мастика сразу подчеркивает все бяки.
тортики для близняшек - интересные. Розочки мне оочень нравятся. А конфеты - настоящие или это мастика? Или орехи в шоколаде? =) В крышках что? Они ровнее коробок выглядят.
С Лунтика - уржалась... только не обижайся, Лунтик-кавказэц =))))) А так очень красивый тортик и Пупсен с Вупсинем хорошенькие.
А почему со снеговиком ассоциация плохая? типа снеговик в гробу чтоли? О__о
У меня не было такой мысли абсолютно, когда увидела впервые.

ну торт на корпоратив - без комментариев. домашний такой =)

И, конечно же, мой фаворит - это до сих пор суп с котом. =)
 
07 Янв 2014 10:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Зямочка писал(а):
по поводу выравнивания...до покрытия мастики вроди всё ровненько, но как только вылаживаю мвстику...все минусы вылазят боком
значит или крем у тебя мягкий( мусс или сливочный) и поэтому образовывается поясок сбоку. Тут нужно скраю масляный крем нанести, а в середину уже который помягче, так торт будет форму держать. Либо муссовые торты надо бисквитным тонким слоем оборачивать, а потом уже выравнивать. Получаются очень ровные края и крем не выпирает. Или нужно креким ганашем выравнивать, будет держать как корсет. Я , например, кремом никогда не выравниваю, только ганашем.
 
07 Янв 2014 11:52

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
tatoka
Приветик)))) а как же без историй...без них ни куда)))))
Конфеты настоящие, спецыально искала двух цветные( очень вкусные) внутри помадка апельсиновая и покрыты белым и черным шоколадомWink
Крышки и розы сделаны с цветочной мастики по рецепту Ани http://forum.say7.info/topic53998.html ,они очень ровненькие получились и застыли идиально, сам моцарт прохо застыл, такая же лажа как у тебя была , выровняла хорошо ( но мне кажется ,ганаш нужно было потуже сделать) когда начала накрывать, бока вылазить начали, и моцарт подтаял чуток(((( вобщем налажала...
Натусь, я без обид ты же знаешь...я за правду. Если не будет правды ,то врядли чего небудь научиться можноWink
Лунтик действительно как кавказец, но как на первого миниатюрного он мне нравитсяWink
а сам тортик спасибочки, рада что понравилсяWink
Снеговик... мне здесь на форуме в болталке по поводу асоциаций писали))) в живую ни каких таких мыслей не навивал))))
Суп с котом....это и мой фаворит, такой Няшечка Wink
Аня B.
Спасибо Анют, я тоже ганашом всегда выравниваю(только думаю ганаш покрепче делать надо) в следущий раз попробуюWink и отчитаюсь!!!
Страница 3 из 4

Наверх