Пюре из яблок и слив (абрикосов,тыквы)

Сообщение Автор
 
25 Авг 2014 13:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Света я очень любила наше советское яблочное пюре даже уже взрослой
увидела твой рецептик и решила сделать на пробу
тем более моя любимая слива
сделала три баночки по 0,5 литра очень очень понравилось

Аоександра, спасибо за доверие!Я рада, что все получилось и понравилось! Готовь на здоровье! Спасибо за теплый отзыв) sharik
aleksandra67 писал(а):
спасибочки тебе хочу еще сделать
цвет классный получился
Удачи) А мне еще предстоит. Я пока на отдыхе А мои бедные яблоки и сливы на дереве ждут не дождутся, пока их снимут и хоть что-то сделают Wink Приеду, не знаю даже с чего начинать...
sylamilf писал(а):
Сварила я в субботу пюре.Рассказываю,яблок чистого веса было 2кг и персиков чистого веса 1кг, отдельно варились яблоки и отдельно персики, яблоки перебила блендером и положила на кастрюлю дуршлаг и бухнула туда персики,сока много выделилось,масса горячая,я её давай втирать в дырочки ложкой,масса волокнистая никак не хочет сквозь дырочки пролезать,только сок течёт и масса яблочная из-под дуршлага начала стрелять. В итоге вся кухня,плита и я в яблочных подтёках,я в персиковой жиже этой вожусь,было очень весело
Вывод один напрашивается. Если перетирать, то в не перемолотое еще пюре яблочное, чтобы не плевалось, как в яблоках со сливой. А персик можно не перетирать, а вместе с яблоками блендером. Ведь кожица хорошая и должно получиться. Когда варится уже перемолотая масса, я ее всегда закрываю крышкой, чтобы не плевалась, а то действительно вся кухня будет в пюре. Я так тушу кабачковую икру. Она тоже плюется.
Хорошо, что было весело Wink friends
sylamilf писал(а):
Потом я не выдержала скинула персиковую массу в яблочную и перебила ещё раз блендером
Вот и правильно good2
Я сделаю уточнение в рецепте. praising
sylamilf писал(а):
Получилось жидковато,так как жидкости из персиков много было,но не совсем.
Остынет, будет гуще. А так можно меньше воды просто добавлять, если с яблоками сразу делать.
sylamilf писал(а):
Вчера уже было не до фоток,отмывала кухню и квартиру после недели заготовок
Это самое неприятное занятие girl_in_dreams Зато сколько опыта приобретено give_heart Спасибо, Лерочка, за такой подробный отчет и что поделилась своим опытом. Он для меня тоже полезен friends
 
05 Сен 2014 12:54

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose Яблочно-сливовое пюре получилось очень вкусное nyam2 nyam2 nyam2 Получилось три баночки, но пока есть и яблоки, и сливы, так что буду делать ещё Yahoo!
Яблоки я не очищала, поэтому шкурка немного ощущается, но нам это не мешает sharik
Фото
 
10 Сен 2014 17:30

Распечатать сообщение
linocka


54 года
россия

linockaМои рецепты
Светлана,спасибо огромное за шикарный рецепт good ,вкуснятина получилась,жаль,поздно увидела рецепт,слива отошла,а то бы еще непременно сделала. Rose
 
11 Сен 2014 14:38

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Света, спасибо за идею замечательного пюре! Я немного подкорректировала: яблок в этом году ооочень много вот и приходится крутиться. Делала пюре Неженка, вкусно, но сидеть и чистить яблоки не айс, да и чтобы время сэкономить я варю сок в соковарке, яблоки не чищу просто мою и режу все подряд с семечками и всем остальным. А вот то что остается после вываривания сока сначала выкидывала, но... вовремя увидела Ваш рецепт, а дальше все просто: сок в банки, а остатки в дуршлаг ( спасибо Еве) перетерла прогрела, в банки закатала и простерилизовала. Отходов почти нет- шкурки тоненькие и семечки. Дешево надежно и практично! Сливу собирать некогда, да я ее почти всю пустила на ткемали Евин, добавляю тыкву и немного черноплодки для цвета. Спасибо большое! Фотоотчет позже, немного разгребусь с овощами-фруктами.
 
07 Окт 2014 19:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт!Яблочно-сливовое пюре получилось очень вкусное
Оля, спасибо за фотоотчет! sharik Не только вкусно, но и красиво получилось! good2 praising girl_in_love
PskovGirl писал(а):
Получилось три баночки, но пока есть и яблоки, и сливы, так что буду делать ещё
Я в этом году делала яблоки с грушами и еще и с тыквой. очень вкусно получается. С кожурой не пробовала еще...
linocka писал(а):
Светлана,спасибо огромное за шикарный рецепт ,вкуснятина получилась,жаль,поздно увидела рецепт,слива отошла,а то бы еще непременно сделала.
Ничего, еще все впереди. Я сама только недавно стала делать такое пюре. В этом году надеюсь использовать в качестве уже детского питания... Wink
iren_1304 писал(а):
Света, спасибо за идею замечательного пюре!

Ира, на здоровье! sharik
iren_1304 писал(а):
я варю сок в соковарке, яблоки не чищу просто мою и режу все подряд с семечками и всем остальным. А вот то что остается после вываривания сока сначала выкидывала, но... вовремя увидела Ваш рецепт, а дальше все просто: сок в банки, а остатки в дуршлаг ( спасибо Еве) перетерла прогрела, в банки закатала и простерилизовала.
Здорово!Так и рождаются новые рецепты. good2 Я обычно пюре от сова сушу в духовке и делаю пастилу яблочную. Моим нравится. В этом году сушила в электро-сушке слоями на пергаменте. Очень понравилось. nyam2
iren_1304 писал(а):
Сливу собирать некогда, да я ее почти всю пустила на ткемали Евин,

Я так и не добралась до ткемали. Очень хочется попробовать. Слива у меня ушла в яблочное пюре вся.
iren_1304 писал(а):
Фотоотчет позже, немного разгребусь с овощами-фруктами.
Буду рада фотоотчету! girl_bye
 
07 Окт 2014 20:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Светуль, я с отчетом Wink
Фото
слива яблоко
Фото
яблоко
Фото
яблочная неженка
Фото
яблочно-грушевая неженка
НИЧЕГО НЕ СТЕРИЛИЗОВАЛА! Простые пюре уменя хорошо и так стоят, а вот неженку первый раз делала, посмотрим, что к чему Wink
 
07 Окт 2014 20:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вот думаю на счет яблоко-тыквы...если сил хватит(+ еще банок надо где-то раздобыть girl_haha )
 
08 Окт 2014 14:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Светуль, я с отчетом

Юль, я ужасно тебе рада friends give_heart
У тебя как всегда все СУПЕР girl_claping good Спасибо тебе за фотки )))
Я в этом году делала все почти без сахара. Успела переработать яблоки и груши с дачи + немного сливы. Первый раз попробовала с добавлением тыквы. Очень понравилось. Тыква совсем не чувствуется, потому как ее не очень много - примерно 25%. Я ее как сливу тушила отдельно с водой и перетирала. Она дольше варится, чем яблоки.Можно наверно было перемолоть ее вместе с яблоками блендером, но я перетерла таки, т.к делала для малышки. Ждем со дня надень ее появление. Готовлюсь стать бабушкой. Wink
Неженку я больше не делаю. Мне она показалась очень сладкой.
Вот мое пюре с тыквой. Хотела все пюре сфоткать, как всегда батарейки подвели girl_in_dreams
Фото

Julia & Ko писал(а):
вот думаю на счет яблоко-тыквы...если сил хватит(+ еще банок надо где-то раздобыть

У меня поллитровых полно еще. Но надо было поменьше. С заготовками я закончила. Все. выдохлась уже. Наделала соков с мякотью и компотов.
 
08 Окт 2014 22:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
о я перетерла таки, т.к делала для малышки. Ждем со дня надень ее появление. Готовлюсь стать бабушкой

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
* Светлана * писал(а):
Первый раз попробовала с добавлением тыквы. Очень понравилось. Тыква совсем не чувствуется, потому как ее не очень много - примерно 25%.

я хочу 50/50- мои любят тыкву еще с младенчества
* Светлана * писал(а):
Неженку я больше не делаю. Мне она показалась очень сладкой.

из чисто яблок делала из антоновки и без сахара-только сгущенка- вкусно и в меру сладко, а вот яблоки-груши- очень сладко показалось, но и я блоки , и груши были сладкие сами по себе... мне и сыну такое не очень, а мелкая с папой съели за вечер около 1 л (банки не рассчитала, осталось), сказали, что ничего, им понравилось girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Окт 2014 13:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юля, я наконец-то стала бабушкой Yahoo! girl_in_love sharik
Julia & Ko писал(а):
я хочу 50/50- мои любят тыкву еще с младенчества

Это здорово! У нас в этом году считай, что нет тыквы и поэтому я ее по чуть-чуть добавляю. очень понравился тыквенный сок в прошлом году делала.
Julia & Ko писал(а):
яблоки-груши- очень сладко показалось, но и я блоки , и груши были сладкие сами по себе.

Я первый год делала с грушей. Своя уродилась. действительно очень сладко само по себе получается. good2
 
11 Окт 2014 17:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
я наконец-то стала бабушкой

Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2014 14:11

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
[quote="* Светлана *"] я наконец-то стала бабушкой Yahoo! girl_in_love sharik Урааа!!! Поздравляю))) Rose
 
19 Окт 2014 16:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Rose Rose Rose Rose Rose Rose

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юлия Бакутина писал(а):
Урааа!!! Поздравляю)))

Юлечка, спасибо ))) friends sharik girl_in_love
 
11 Сен 2015 20:21

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света, спасибо за идею сварить яблочное пюре со сливой. Rose Romashki friends
У меня вместо сливы была алыча. Сварила ее и протерла, как нас учила Ева, good2 Rose Drinks or Beer через дуршлаг, Wink нарезала туда яблоки и варила все вместе до готовности яблок, потом взбила миксером. Очень вкусное пюре получилось. nyam2 nyam2 nyam2
Я добавляла немного сахара и стевии, ванильный сахар и чуточку корицы.
Получилось у меня в готовом виде 6 баночек по 0,5л и пару ложек на попробовать.
Я никогда пюре не стерилизую, ложу кипящим в баночки (их я ополаскиваю несколько раз кипятком) и закручиваю.

мои баночки
Фото
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2015 17:00

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Опять варила, просто из яблок, good2 nyam2 nyam2 nyam2 вместо сахара - немного стевии и добавила ванильный сахар.
Хочу еще попробовать яблоко с тыквой.
Света, спасибо Rose Rose Rose

Фото
 
07 Окт 2015 19:42

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света, варила сегодня первый раз пюре из яблок и тыквы. Очень-очень вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Добавляла сок лайма, ванильный сахар и стевию.
Баночки я не стерилизую.
Спасибо, Света Rose Rose Rose

Фото
 
07 Окт 2015 20:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Супер пюре получилось

Светлана, спасибо за описание технологии good2
 
11 Окт 2015 18:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светлана спасибо горомное за ваш труд и рецепт.Сделала на пробу из 2 кг яблок и 600 гр слив.Замечательно получилось.Протерла как Евочка учила,все очень легко получилось. Вот мои баночки.
Фото

Фото
irina-s писал(а):
варила сегодня первый раз пюре из яблок и тыквы. Очень-очень вкусно получилось. Добавляла сок лайма, ванильный сахар и стевию.
Баночки я не стерилизую.

Ириша какой цвет богатый у пюре вышел.У меня тывка тоже на очереди лежит.Банок нет пока,надо заказать в инете наверное.
Ириш вопрос ,а ты с Хоккайдо делала?
 
11 Окт 2015 18:54

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Ириша какой цвет богатый у пюре вышел.

Спасибо, Яночка. air_kiss И мне оооочень нравится. girl_claping girl_haha
Кассандра77 писал(а):
Ириш вопрос ,а ты с Хоккайдо делала?

Да, Ян, с ней. Я варила в большой (5,5л ) кастрюле, ложила 1 тыковку, я ее не взвешивала, но лежит примерно такая же у меня, взвесила- 1,200 примерно, остальное были чищенные яблоки до верха кастрюли.
Я сделала ошибку, что положила все вместе в касрюлю, лучше, как Света и пишит сначала поварить тыкву, а потом положить яблоки.
Кассандра77 писал(а):
Замечательно получилось

Красивые баночки. good2 good2 good2 nyam2
 
11 Окт 2015 22:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




irina-s писал(а):
Да, Ян, с ней. Я варила в большой (5,5л ) кастрюле, ложила 1 тыковку, я ее не взвешивала, но лежит примерно такая же у меня, взвесила- 1,200 примерно,

И у меня такая же лежит дома. Да да про тыкву я читала, буду варить отдельно.
irina-s писал(а):
Красивые баночки.

Спасибо. На переднем плане три из Россмана,остальное холодильник опустошила. girl_haha
Спасибо за быстрый ответ. Завтра сделаю,если банки куплю.
 
13 Окт 2015 2:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Я сегодня продолжила и сварила ещё из 3 кг яблок и 1 тыквы.Ну очень вкусно получилось.Главный оценщик съел сразу пол маленькой баночки и остался очень доволен. nyam2 Светлана спасибо ещё раз.

Фото

Фото
 
23 Окт 2015 23:47

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света и я опять варила яблочно-тыквенное пюре. girl_claping
Добавляла лимонный сок и немного стевии. Вкусно и очень нравится "солнечный" цвет пюре. good2 Спасибо. Rose Rose Rose

Фото
 
20 Мар 2016 21:12

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Варила вчера опять пюре - только из яблок. good2 Вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose friends

Фото
 
30 Мар 2016 17:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светик,привет!
вот и я до твоего рецепта добралась,буду делать
не подскажешь,со скольки месяцев можно это пюре давать деткам?
 
30 Мар 2016 18:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Предназначено для хранения при комнатной температуре.

Светлана, это то, что надо! И я блок со сливами обычно много!!!
В этом сезоне так и сделаю. Главное , не забыть про рецепт good
Страница 2 из 3

Наверх