Кальмары в имбирно-чесночном соусе

Сообщение Автор
Кальмары в имбирно-чесночном соусе
23 Авг 2013 17:05

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Фото

Ингредиенты:

1. Кальмары 400 грамм.
2. Две луковицы
3. 3-4 зубчика чеснока.
4. Кусочек имбиря размером с фалангу большого пальца, если не пугает вкус и запах "одеколонной морковки", то можно и больше )
5. Паприка 2 столовые ложки
6. Чили перец на кончике чайной ложки.
7. Уксус белый бальзамический 2 столовые ложки.
8. Свежие листья базилика.

Чистим кальмары и нарезаем как нравится, полосками или кольцами.

В блендере смешиваем все пункты от 3 до 8, чтобы оно превратилось почти в кашу. Если мельчится плохо, можно добавить воды.

Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого или золотисто-коричневатого цвета. Далее добавляем смесь из блендера. Тушим минут 10-15, добавляя воду по необходимости. Соус не должен быть очень жидким, а паприка не должна быть жёсткой и похрустывать на зубах. Солим по вкусу.

Добавляем кальмары и тушим не больше 5ти минут. Приятного аппетита!
 
23 Авг 2013 22:10

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
4. Кусочек имбиря размером с фалангу большого пальца, если не пугает вкус и запах "одеколонной морковки", то можно и больше )

Рецепт очень хороший,но я никак не могу понять его вкус unknown В суши баре подали,как гарнир наверное-я по-пробовала-больше не хочу.Купила сырой и добавила в суп(не помню какой)-для похудения-вся моя семья выковыривала его,но все равно его везде пишут в рецептах-не могу понять почему??? Embarassed
 
23 Авг 2013 23:21

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Имбирь, особенно в сыром виде, конечно, на любителя, но он не без причин считается самой полезной приправой. Обладает кучей полезных свойств в том числе ускорение обмена веществ.
Если он хорошо измельчён и его не очень много, то блюду он придаёт очень интересную нотку и не попадается в виде кусочков.
Я бы клал его даже больше, но жена, как и Вы не очень его любит. Она не любит и базилик, но кальмаров съела с удовольствием. Главное мера! Wink
 
24 Авг 2013 16:47

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
разве можно не съесть такую вкусность nyam2 замечательные кальмарчики good2 спасибо sharik
 
25 Авг 2013 2:35

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Обожаю имбирь, обожаю кальмары, вместе не пробовала. Спасибо за рецепт забрала в закладки, обязательно приготовлю)))
 
25 Авг 2013 17:18

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Имбирь, особенно в сыром виде, конечно, на любителя, но он не без причин считается самой полезной приправой. Обладает кучей полезных свойств

Павел-вот я не понявшая его вкус значит могу его по-пробовать в сыром виде???Наверное натереть в салатик-как Вы думаете это вкусно будет???
 
25 Авг 2013 17:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
вот я не понявшая его вкус значит могу его по-пробовать в сыром виде???Наверное натереть в салатик-как Вы думаете это вкусно будет???

лучше добавте в чай-немного- а вдруг понарвится Wink
а еще вот у меня водичка есть с имбирем- вкусная nyam2 http://forum.say7.info/topic67110.html
 
25 Авг 2013 17:48

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а еще вот у меня водичка есть с имбирем- вкусная

Спасибо Светочка-я эту водичку давно знаю friends вот у меня имбирь не вяжется с приготовлением блюд Embarassed Я наверное успокоюсь и воспользуюсь петрушкой,укропом,кинзой-ну что делать такое тоже бывает,а в водичке действительно имбирь,как амортизатор такой классный good
 
25 Авг 2013 21:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
вот у меня имбирь не вяжется с приготовлением блюд Я наверное успокоюсь и воспользуюсь петрушкой,укропом,кинзой-ну что делать такое тоже бывает,а

good2 ну может и так girl_haha Wink я как-то в бульон бросила- так не пожалела корня-такой жгучий получился что мясо как-то сьели а бульон вылила girl_haha с тех пор не добавляю больше-только в чай или другой напиток
 
26 Авг 2013 2:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Наверное натереть в салатик-как Вы думаете это вкусно будет???

Остро будет. При тушке-жарке-варке его острота и вкус размываются по всему блюду, а в салате... я бы не стал добавлять, слишком у него яркий вкус, всего остального в салате не заметишь )
Когда я про свежий сказал, я наверное погорячился, имел в виду я нарезанный кусочками маринованный, который к суши подают )
Чтоб понять его вкус стоит добавлять его понемногу и измельчить так, чтоб целыми острыми кусочками не попадался. Блендер с этим отлично справляется. И тушить-жарить-варить.
Страница 1 из 1

Наверх