Жареная манка

Сообщение Автор
 
19 Авг 2008 10:41

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
олина, какой интересный вариант приготовления манки. good2 Очень хочется попробовать. nyam2 Вот у меня вопрос, можно ли кушать эту кашу сладкой? И можно ли сделать так: заменит воду молоком и не добавлять сливочного масла? Embarassed
 
20 Авг 2008 1:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Маркиза @нгелов

Танюша,я так готовить не пробовала,но думаю что можно sharik
 
20 Авг 2008 11:52

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
олина, спасибо за ответ. Буду пробовать. sharik
 
20 Авг 2008 14:44

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Вот такая жареная манка у меня получилась сегодня, на молоке. По вкусу вкусная но крупинки очень сильно чувствуются, крупные, наверно жареная подходит больше для гарнира, но это на любителя.

 
20 Авг 2008 23:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша попробуй и напиши как прошел эксперимент
Rose


Anna1966
Смотрится аппетитно good ,а крупинки чувствуются потому видимо,что сначала их поджарили. Я лично предпочитаю жаренную манку в том виде,в котором дан рецепт и могу есть ее и как самостоятельное блюдо и как гарнир.Но любое блюдо можно под свой вкус подстроть и кушать его так как нравится. Приходится, конечно, иной раз и рисковать.Анечка,может меньше молока надо было добавить,чтоб каша рассыпчатая получилась?sharik
 
23 Авг 2008 16:32

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
олина писал(а):
Приходится, конечно, иной раз и рисковать.Анечка,может меньше молока надо было добавить,чтоб каша рассыпчатая получилась?

Конечно не спорю, но мне больше нравится по старинке. Но по пробовать все надо. Сколько людей столько мнений.
 
25 Авг 2008 23:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Да,кому что нравится.Но крупу жарили издавна,не такой уж новый это рецепт. Просто существует способ варки каш на молоке и способ варки крупы на воде с предварительным обжариванием или прокаливанием, как в данном случае, или без.
 
26 Авг 2008 17:27

Распечатать сообщение
fayrix

Татьяна

43 года
Россия

fayrixМои рецепты
Интересный рецепт, спасибо. Wink
Попробую сделать обязательно.
Кстати моя доченька очень любит манную кашу, ела бы ее каждый день. nyam2
 
27 Авг 2008 2:37

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Вообще,люблю делать мясо в подливе .Лук слегка тушу до прозрачности в большом количестве растительного масла,добавляю натертую морковь,перемешиваю и тушу под крышкой до изменения цвета моркови.
Теперь кладу мясо,перемешиваю,делаю небольшой огонь и под крышкой оставляю тушиться.Мясо дает сок и не надо воды. Через полчаса можно добавить томатный соус или протертые свежие помидоры,тушить пару минут.
Добавитьспеции,если надо сахар ,перец соль. Я добавляю столовую
ложку сухого куринного супа "Осем" или "Кнорр".В них много соли и
не солю.
Иногда я добавляю вымытые сухофрукты,тогда не надо сахара.
Я люблю эту подливу и делаю ее в разных вариациях,но к гарнирам из крупп очень подходит.
Хочу добавить ,что гречку,перловку,я всегда после покупки прокаливаю в духовке,чтоб не заводилась в банках всякая гадость.Держу в стеклянных банках,с небольшим зубчиком чеснока.
 
27 Авг 2008 23:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
fayrix
Танюша, буду рада,если доченьке понравится Rose


Gveret
Аннушка,спасибо за интересный вариант подливы good Romashki
 
13 Сен 2008 21:20

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
Девочки и все-таки сколько воды надо на стакан жаренной манки? Примерно хотя бы. Я налила на стакан три стакана воды получилось не вкусно
 
13 Сен 2008 21:50

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
malina58 писал(а):
Девочки и все-таки сколько воды надо на стакан жаренной манки?

Вот -вот, и я туда же - не умею новое блюдо готовить "на глазок", мне пропорции подавай! А потом я из него сделаю что-то такое (под себя), что на первоначальный вариант будет лишь отдаленно похоже, но это - потом, а сейчас 1:2 или 1:2,5 (манка/вода)? Требуем разъяснений автора help good2
 
19 Сен 2008 22:06

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
MMM_Galyna, не вздумайте брать целый стакан манки - сковорода будет с горой!. Возьмите, для начала, граммов 100 (1/2 стакана), обжарьте ее, посолите, как картошку, поперчите. Затем уберите с огня и постепенно добавьте около 1 стакана воды. Фейерверк будет еще тот- на раскаленную сковородку - воду! Поэтому, чтобы не мыть кухню, я еще жду минуты 3, пусть остынет. Потом добавляю воду и энергично размешиваю. Манка тут же воду "выпьет". Добавляйте воду, пока каша не станет похожей на мокрый песок! И еще добавляю водички! Все эти манипуляции произвожу на конфорке. Потом закрываю крышкой и оставляю на крошечном огне минут 5, потом выключаю и не трогаю кашу еще минут 10.
 
23 Сен 2008 23:04

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Леночка. Огромное спасибо за подробное объяснение! Romashki
 
07 Окт 2008 23:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Пенка писал(а):
MMM_Galyna, не вздумайте брать целый стакан манки - сковорода будет с горой!. Возьмите, для начала, граммов 100 (1/2 стакана), обжарьте ее, посолите, как картошку, поперчите. Затем уберите с огня и постепенно добавьте около 1 стакана воды. Фейерверк будет еще тот- на раскаленную сковородку - воду! Поэтому, чтобы не мыть кухню, я еще жду минуты 3, пусть остынет. Потом добавляю воду и энергично размешиваю. Манка тут же воду "выпьет". Добавляйте воду, пока каша не станет похожей на мокрый песок! И еще добавляю водички! Все эти манипуляции произвожу на конфорке. Потом закрываю крышкой и оставляю на крошечном огне минут 5, потом выключаю и не трогаю кашу еще минут 10.

Ленуся,спасибо что выручила ответом Rose

Чтоб не было " фейерверка " лучше использовать спокойный огонь при поджаривании манки. Перчик можно не добавлять.
А по поводу каши кое -что внесла в первоначальный рецепт. Может так проще будет ориентироваться.
 
13 Мар 2009 15:16

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
олина
В-первые слышу про жареную манку, попробовала - очень вкусно nyam2 даже на воде, и с кетчупом Yahoo! wacko1 вследующий раз на молоке буду пробовать. Леночка, спасибо что поделилась секретом Romashki
 
14 Мар 2009 23:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Nelchik
Неллечка,спасибо за теплый отзыв. Очень рада, что кашка понравилась. С молоком я никогда ее не делала, но поэкспериментировать можно. Правда не знаю , понравится ли - дело вкуса.
Почитай отзыв Анечки, на этой страничке Romashki sharik
 
28 Мар 2009 1:41

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я делаю в казанке и феерверка нет.
Вот сейчас по телевизору показывают приготовление
"ризото".Там рис тоже на масле поджаривается,он потом не
слипается.
 
28 Мар 2009 17:49

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Олина ,приготовила по твоему рецепту манку.Чудо! Никогда ранее не слышала об этом. Фейерверка не было.
 
31 Мар 2009 23:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирина - 10

Иронька, спасибо за теплый отзыв Rose .

Как прекрасно, что кашка понравилась и поможет разнообразить меню.
Очень рада что рецепт пригодился. Romashki
 
04 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
и я впервые слышу о жареной манке!!! wacko1 Embarassed good2
 
08 Апр 2009 9:51

Распечатать сообщение
крошка чеснок


34 года
Тольятти Россия

крошка чеснокМои рецепты
очень вкусно))спасибо Smile
 
08 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили
Лелечка, спасибо, что заглянула в темку. Я эту кашку с детства уважаю. Готовится быстро. Попробуешь? good Romashki



крошка чеснок


Фарида, ура-а-а! friends Очень рада что тебе понравилась эта кашка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
 
11 Фев 2011 18:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, спасибо за мой новый эксперимент!!! Rose Rose Rose

Сделала рассыпчатую! Хороша была с квашеными огурчиками от Ирочки!!!!!!!!!

Фото


А ещё мне очень-очень она понравилась с вареньем и со сметаной good2 nyam2 good

Фото


Так как манка была жаренная вкус получился как у пирожного girl_in_love

Фото


Отличный рецептик!!!
air_kiss
 
14 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
ничего себе!! жареная манка!! впервые слышу!! Embarassed Embarassed Embarassed надо попробовать wacko1 dance2 dance2 dance2
Страница 2 из 4

Наверх