Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Окт 2013 16:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я инжир очень люблю, но дорогущий, зараза!

И я его люблю очень, причём и свежий и вяленый. А дорогой он везде, даже в южных странах, а почему не понятно unknown По мне, так его ничем заправлять не надо.
tanya10 писал(а):
наверное у мамульки научился, гордишся?

Таня, я сейчас вспоминаю, сколько я всего полезного и нужного на кухне, не покупала только потому, что кухня маленькая и жила я с родителями мужа, да лет пять у нас ещё сосед был. Сейчас всего много в продаже, красивого, современного, но кухня всё та же. Но хлебопечку, мультиварку, кофемашину я туда втолкнула.
Хочу хвастануть, муж купил морозильный шкаф, причём даже разговоров об этом не было. Сам захотел, вот теперь есть где ягоды и грибы хранить.
tanya10 писал(а):
приятно осознавать, что дети такие самостоятельные и умницы.

Только как то уж очень быстро выросли, вроде вот совсем недавно были ещё мальчики, а теперь взрослые мужики
Багира-Манго писал(а):
Я все про тебя вспоминаю, как ты ухитряешься держать вес

Ой Лариса, боюсь, что зимой не смогу остаться в том весе, который сейчас. Летом мне удаётся похудеть на пару-тройку кг, а вот зимой, то муж вечером заманит на кухню чайку попить, то сынуля соблазнит пивасиком. Да и еда зимой немного другая, ведь летом я в основном на салатах и на овощах живу, только в выходные к приезду мужа готовлю что то основательное. Ну и потом двигаюсь много, а зимой иной день и на улицу не выхожу, кручусь по квартире, чем занимаюсь, сама не знаю.
Багира-Манго писал(а):
Ему сейчас сколько?

В декабре будет 31.
Багира-Манго писал(а):
Правда, с молоком не пью, только черный и сахара на 250-300гр кофе только ложечку или совсем без.

Я то же больше черный люблю и сахара кладу одну неполную ложку, раньше пила не сладкий, но муж меня убедил, что сахар надо хоть чуть-чуть класть, так ему доктор сказал. Я кофе пью два раза в день, утром и часа в четыре. Слышала, что можно до пяти чашек в день пить без вреда для здоровья, но мне столько и не надо, это уже перебор.
Багира-Манго писал(а):
Он только обустраивает новую квартиру?

Да, ещё не всё сделано, но живёт уже там.
 
24 Окт 2013 16:46

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Багиррра писал(а):
Лилечка, привет! Как дела?

Как у зебры friends
 
24 Окт 2013 16:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Но мне такого мусора в ОГ не надо..

ты не мульчируешь? или чем-то другим? Или ты сторонница черного пара?
Лично я пока озадачилась поисками соломы, а в палисадник надо щепу попробовать с предварительным укрытием почвы, как Настя делала
 
24 Окт 2013 16:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
chili-lili писал(а):
Как у зебры

так ты делай как советуют - дошла до белой полосы и вдоль, вдоль....
medirin писал(а):
Хочу хвастануть, муж купил морозильный шкаф, причём даже разговоров об этом не было. Сам захотел, вот теперь есть где ягоды и грибы хранить.

Супер! Поздравляю Rose
 
24 Окт 2013 16:55

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Но хлебопечку, мультиварку, кофемашину я туда втолкнула.

Молодец! Ирочка, а тебе сподручно добраться до Лисьего носа?
 
24 Окт 2013 16:55

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
usya писал(а):

так ты делай как советуют - дошла до белой полосы и вдоль, вдоль...

так не настолько , чтоб вдоль вдоль...я перепрыгиваю быстренько быстренько
Все пучком. praising friends
 
24 Окт 2013 16:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
сколько шелухи можно произвести за зиму?

А довольно много, мы хот в семье и не любители грызть семечки, но вот скорлупок от фисташек собирается много.
Багиррра писал(а):
Но мне такого мусора в ОГ не надо..

Это не мусор, это мульча, тем более что это всё органика, перегниёт. Я такие вещи под кусты малины бросаю.
chili-lili писал(а):
Девочки, я конвертики клею,напомните кому что обещала.

Это что мы скоро семенами обмениваться будем?
 
24 Окт 2013 16:59

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
medirin писал(а):
Это что мы скоро семенами обмениваться будем?

на других форумах уже закончился обмен
 
24 Окт 2013 17:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
а тебе сподручно добраться до Лисьего носа?

Для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Арина, а что надо сделать?
chili-lili писал(а):
так не настолько , чтоб вдоль вдоль...я перепрыгиваю быстренько быстренько

Может всё же лучше вдоль, а то вдруг будет белая полоса черная, белая, черная, ж-па.
chili-lili писал(а):
Все пучком.

Ну а вот так то лучше.
 
24 Окт 2013 17:11

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Арина, а что надо сделать?

Просто хочу восполнить потери.Ты же не получила конвертик. А теперь есть возможность передать без участия почты. Я уже писала,что мой племянник открыл там Мебельный магазин.Так что могу передать все,что пожелаешь.
Ну и для Танюши конечно.
Основное время он в Птере,В Ригу мотается два раза в месяц.
 
24 Окт 2013 17:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
chili-lili писал(а):
на других форумах уже закончился обмен

Во как, стахановки. Я считаю, торопиться не надо, с чувством, с толком, с расстановкой, разобрать семена, подумать, а может мне и не надо ничего, что людей зря дёргать. Ну а уж если чего-нибудь ну оооченнь захочется, тогда да.
 
24 Окт 2013 17:16

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Я уже писала,что мой племянник открыл там Мебельный магазин.Так что могу передать все,что пожелаешь.

Я этого конечно не читала, ведь пропущенных страничек очень много. Ариночка, спасибо, дорогая, но я пока ещё и сама не знаю, что хочу.
Anira2 писал(а):
Основное время он в Птере,В Ригу мотается два раза в месяц.

Ну тогда мы точно с Танюшкой чего-нибудь захотим. Спасибо.
 
24 Окт 2013 17:18

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

но я пока ещё и сама не знаю, что хочу.

Так оно и понятно.Это я на перспективу,чтобы была в курсе.
Главное в любое время можно отправить.Единственное неудобство,он так замотан по времени,что развозить посылки не в состоянии.Вот когда все у него там устаканится...А сейчас очень много времени уделяется развитию,поискам клиентуры и т.д.
 
24 Окт 2013 17:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
.А сейчас очень много времени уделяется развитию,поискам клиентуры и т.д.

Молодец какой, а какой мебелью торгует?
 
24 Окт 2013 17:32

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Делай мульчу из грецких.

usya писал(а):
этож сколько надо сгрызть! .

Такая мульча мне не нравиться совсем и зубов жалко
 
24 Окт 2013 17:33

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Утро писал(а):
а ночью муж чудом проснулся - вся квартира в дыму была. Обошлось слава Богу без пожара и угореть не успели.

Действительно, Бог хранил.

Утро писал(а):
Прям не дети, а обезьяны какие-то.

girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
Танюшка. привет, подключайся сразу без догоняшек.

Тогда я "не в теме", хотя со своими отсталыми комментариями тоже "не в теме". wacko1 За вами и не угонишься: насколько я догоняю - настолько вы убегаете. girl_haha

Утро писал(а):
А у меня сегодня пять лет как на сайте зарегистрировалась!

С годовщиной! Wink

Alenka-97 писал(а):
Напекла блинов, поставила кашу с тыквой и рисом варить в мульте, сделала запеканку картофельную с брокколи и грибами, суп грибной сварила и еще мясо поставила мариноваться, позже запеку в духовке.

Офигеть! wacko1

Alenka-97 писал(а):
Короче говоря, дорвалась до кухни

Действительно, дорвалась! good2

Cornis писал(а):
У нас уже зима настоящая, снег лег, температура ночью до -18 доходила, днем в районе -10

Ого! wacko1

Багира-Манго писал(а):
Поэтому всегда сомневаюсь и не хожу по грибы, да и не с кем.

Аналогично.

Багира-Манго писал(а):
В соленом виде я любила осенние грибы. Папа всегда собирал зеленки и подзеленки. Они такие ароматные были с чесночком, с листиками смородины, вишни, лаврушки........... МММММММММММММ!!!!!!!!!!!!! Эти грибочки с лучком, да с горячей рассыпчатой картошечкой........

У меня аж слюнки потекли. nyam2
 
24 Окт 2013 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Хочу хвастануть, муж купил морозильный шкаф, причём даже разговоров об этом не было. Сам захотел, вот теперь есть где ягоды и грибы хранить.

С полезным приобретением good2
 
24 Окт 2013 17:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
дочь президента писал(а):
Тогда я "не в теме", хотя со своими отсталыми комментариями тоже "не в теме". За вами и не угонишься: насколько я догоняю - настолько вы убегаете.

В тему вольешься постепенно. А если вернуться захочешь, то потом как-нибудь.
 
24 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я тоже хочу вас угостить вот такими булочками-лепешками сырными

С удовольствием, спасибо.
Anira2 писал(а):
Дочка с зятем сказали список составить,они его Деду Морозу отправят

Сколько прелестных штучек-дрючек. И цветочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
Наташ, ты забыла? Я весной показывала свои цветущие первоцветы..многА

Света, помню, но засомневалась - может ещё подсевала. У меня примулы листья никогда не сбрасывали. И в зиму зелеными куртинками уходят.
Цитата:
Svet-lа-na писал(а):
Ну как это фто?! В прошлом году из семян вырастила, в этом цвели ..и всЁ! нету шаровидных.. многА кустов..от 30 до 50 кутиков..не шутка ли..ни одного листика..не вышли из лета жаркого..что ли?


Обидно, действительно.

Цитата:
Svet-lа-na писал(а):
сахарную мастику не лю ..и белковый крем тоже только масляный уважаю..но много в меня и не впихнешь-то


Мне нравятся и белковый и со взбитыми сливками и легкие типа сметанных. А вот масляные только шоколадные наверное. Свет, поделись любимым рецептиком, а?
Цитата:
Багира-Манго писал(а):
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном Уже?


Сегодня у нас наверное все детки города утром выходя в садики и школы из домов и подъездов - кричали УРА!!! Снег!
Молодчина!

Цитата:
medirin писал(а):
Её он самую первую купил, только потом плиту и духовой шкаф. Вообще у мальчика на кухне всё правильно смонтировано, мне понравилось.


Молодчина!
Цитата:
usya писал(а):
Заскочила на минутку показать вам чудо картофклину!


Супер урожай!!!
 
24 Окт 2013 18:41

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
chili-lili
Лиль, как я люблю этого волка))))

Багиррра писал(а):
Много! проверено!

Читаю ваши ответы и думаю: а вы действительно их грызете в таком количестве??? Садитесь и начинаете грызть: типа заняты делом???? girl_haha girl_haha girl_haha Просто я их не грызу никогда, кроме как в поезде..раз в год..кулечек небольшой..и то с трудом))))

medirin писал(а):
Слышала, что можно до пяти чашек в день пить без вреда для здоровья

Ир, как я тебя люблю за эти слова))))) я с молоком пью. Мы в Казахстане всё с молоком..традиция такая...Чаю немерено...Я даже зеленый с молоком тоже пью..
 
24 Окт 2013 18:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
УРА!!! Снег!

У нас снег шёл в выходные, аккурат мы на даче парник переносили, да не просто шёл а снежный заряд был и прилично так выпало, а вот сегодня +11, но пасмурно и дождливо весь день.
Утро писал(а):
Молодчина!

Наташа, да я то же считаю, что молодец, хотя старший ворчал на него, зачем тебе духовка, ты что печь будешь, зачем тебе посудомоечная машина на одного? Но мальчик сделал всё правильно, что бы потом переделывать не пришлось.
 
24 Окт 2013 18:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Просто я их не грызу никогда,

А вообще и орехи и семечки надо есть, тыквенные мужчинам надо есть обязательно для профилактики простатита.
 
24 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вполне возможно. Я после 2010 половины примул не досчиталась.

У меня прошлым жарким летом разрослись, как никогда unknown Этой весной все кусты делить пришлось, половинить. Но наше жаркое и на Украине - это разные вещи.
medirin писал(а):
Вот и я думаю, на фига он себе двуспальный сексодром покупал, что бы одному спать в позе звезды?

Ириш, угомонись, всему свое время.
Сегодня звоню домой, дочке говорю - дай Сашу. А та сразу брата с потрохами сдала - он пиццерию уехал. Пришла домой с работы - нет. Перезвонила - говорит скоро домой иду, я в Иль-Патио. wacko1 Вот я теперь и боюсь предположить, что у нас девочка появилась. Надеюсь с друзьями пошел.

tanya10 писал(а):
На фотках очень красиво, но это фото, а как интересно они себя будут вести после посадки, насколько плотные бутоны?

Оранжевая - любительское фото с чьей-то дачи.
Lana_nov писал(а):
но эта была хороша
И правда хороша.
Багира-Манго писал(а):
Весь день они сверлили дыры, навешивали карнизы, полки, плинтусы прибивали, зеркало в прихожей вешали и т. д.

Сколько дел переделали, молодцы! Вроде мелочевка, но без неё ремонт не завершен.
Багира-Манго писал(а):
А ты что, разом все хотела получить?

girl_haha girl_haha girl_haha Лара, юмористка. А ты бы отказалась? girl_haha
Лесюнчик писал(а):
А птичек там наверно будет немеряно

Это точно. Имела неосторожность высыпать в междурядье опилки из хомячьей клетки с шелухой от семечек. мелкой крупой. Ко мне на постой все птицы из леса слетелись. wacko1
usya писал(а):
Хочет на "Клиническую", а это не по месту, а надо ехать к примеру в Днепропетровск...не знаю потяну ли. Ну посмотрим.

Тяжело тебе конечно, но справишься потихоньку. Интересную специальность дочка выбрала. Если сильно хочет дальше учиться, может и сама подрабатывать уже. Или пойти работать, а учиться на вечернем.
medirin писал(а):
Наташа, да я то же считаю, что молодец, хотя старший ворчал на него, зачем тебе духовка, ты что печь будешь, зачем тебе посудомоечная машина на одного? Но мальчик сделал всё правильно, что бы потом переделывать не пришлось.

Такой подход говорит об основательности и серьезности, умении смотреть в будущее.
medirin писал(а):
Сейчас всего много в продаже, красивого, современного, но кухня всё та же. Но хлебопечку, мультиварку, кофемашину я туда втолкнула.

Я пока не решилась, места совсем тютю. Из бытовой техники в семиметровую кухню впихнула пароварку, микроволновку, тостер и мясорубку. girl_haha
Очень много блюд готовлю в духовке. Мясо запекаю как правило ночью, в фольге на 100 градусах. Я когда проект кухни 11 лет назад рисовала сделала акцент на легкости, эстетике. Функциональность при этом немного пострадала. Сейчас бы немного по другому все планировала.
 
24 Окт 2013 19:04

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):

А вообще и орехи и семечки надо есть, тыквенные мужчинам надо есть обязательно для профилактики простатита.

Вот как!!! praising Нужно есть мужу, а уплетаю я girl_haha girl_haha , видимо отрываюсь за двоих. только я люблю есть чищенныеее Embarassed
Утро писал(а):
от я теперь и боюсь предположить, что у нас девочка появилась. Надеюсь с друзьями пошел.

Натусь, сколько сыну лет?
medirin писал(а):
Наташа, да я то же считаю, что молодец, хотя старший ворчал на него, зачем тебе духовка, ты что печь будешь, зачем тебе посудомоечная машина на одного? Но мальчик сделал всё правильно, что бы потом переделывать не пришлось.

Все правильно сделал, зато девочку приведет и все есть, ничего переделывать не надо будет. good2 А старший сын женат?
 
24 Окт 2013 19:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Хочу хвастануть, муж купил морозильный шкаф, причём даже разговоров об этом не было. Сам захотел, вот теперь есть где ягоды и грибы хранить.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Congratulate
Alenka-97 писал(а):
Натусь, сколько сыну лет?

17
Страница 46 из 1000

Наверх