Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Окт 2013 21:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Ага, весь в деда. Тот пол Питера "опылил", из-за этого нам пришлось иногороднюю невесту искать

У нас папанька такой. Смотришь, хорошая сучка. И повязать хотят. А выясняется, что сестра по папе.
Татошка писал(а):
Света, так нам без выставок не разрешал клуб вязаться.

Ну, для собак с родословной все сложнее. Иначе вязка внеплановая и детишки без документов. Собственно, как моя Долли. Мама клубная, но в детстве изувечена была. Папа клубный. Но вязку никто не регистрировал и, соответственно, никакой родословной не положено.
Татошка писал(а):
.А Черничка была развязана,
Вот это хорошо! Я Грею невесту нашла года 2 назад. Но ни он, ни она не развязаны и у них ни фига не получилось. Он к ней пристраиваться, а она садится. Промучились с ними неделю впустую. Я одна помочь им не смогла. А хозяйка суки тоже свою придержать как следует не сумела. Теперь вся надежда на Геру.
Татошка писал(а):
Сложность в том, что кругом в Питере его родня.

Засада!
 
09 Окт 2013 21:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Леночка, это просто запредельное что-то.

Наташ, у нас есть районы города, где с центральным отоплением в комнатах температура плюс 12...Если бы мы не плюнули на цивилизацию и не поставили свое паровое отопление с печкой на угле, то у нас было бы плюс пять.
 
09 Окт 2013 22:13

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я одна помочь им не смогла. А хозяйка суки тоже свою придержать как следует не сумела. Теперь вся надежда на Геру.

Нас вязать приезжала руководитель клуба, хозяйка деда Бэрри. Она сама их направляла, проверяла, подсказывала как держать их, когда отпускать. Приходила оба раза, платно, конечно, но очень нам помогла. Она же и регистрировала вязку.
Lana_nov писал(а):
Засада!

Точно!!! wacko1
lenochka_13 писал(а):
Наташ, у нас есть районы города, где с центральным отоплением в комнатах температура плюс 12...

Кошмар! А у нас сейчас в квартире жара, целый день окна открытые держу и задыхаюсь.
 
09 Окт 2013 22:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Нас вязать приезжала руководитель клуба, хозяйка деда Бэрри.

Когда Долли вязала, то с нами тоже инструктор был. Но Рольф сам справился. Как Долли ни ломалась (цену набивала), а он ее уломал. Но у него послужной список ого-го какой был!
Татошка писал(а):
! А у нас сейчас в квартире жара, целый день окна открытые держу и задыхаюсь.

У нас тоже дышать не чем. Все форточки нараспашку.
 
09 Окт 2013 22:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Татошка писал(а):
Все, за Грецию отчиталась!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!!!!
 
09 Окт 2013 23:06

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
то у нас было бы плюс пять.

wacko1 wacko1 wacko1 girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil
Татошка писал(а):
Она сама их направляла, проверяла, подсказывала как держать их, когда отпускать

Какие сложности...для продолжения рода...
 
09 Окт 2013 23:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А то!
 
09 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Свежее фото.


Lana_nov писал(а):
А то!

Во-во! friends
 
09 Окт 2013 23:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сколько им дней?
 
09 Окт 2013 23:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Родились вечером в понедельник.
 
09 Окт 2013 23:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
3 дня. Через пару дней глазки открываться начнут.
 
10 Окт 2013 0:02

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Здорово!У них сначала глазки голубые!
 
10 Окт 2013 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Кому как...а я чисто городской житель. Мне нравится на даче 1-2 дня, а потом домой-домой

friends
smolnata писал(а):
Батареи УЖЕ не холодные, но с температурой летней водички. Конечно, стало теплее, но я в теплом костюме дома и под очень теплым одеялом сплю.

Ты точно мерзлячка. У нас потеплело на улице, так я с выключенным отоплением сегодня и с открытыми окнами и фрамугами в летнем халатике и с голыми ногами. Все отлично и тепло, а с включённым отоплением было бы жарко. heat
smolnata писал(а):
вместе с тобой и Инарой сходим ,

Инара живет в другом конце Латвии. Wink Ей до Риги еще добираться надо.
Anira2 писал(а):
Я за 9 лет ни разу не подходила к газонокосилке.

А я не копаю огород. Перекапывает только муж. Я в это время пропалываю клубнику, ЦВЕТОЧКИ, ЛИБО ЧТО-ТО САЖУ.
kinnergard писал(а):
У меня может только макароны сварить да яичницу пожарить.

Мой может и мясо потушить, но когда я дома, ему не приходится этим заниматься. Другое дело, если я уезжаю на долго.
Lana_nov писал(а):
Лапшу я делаю не часто, а пельменное тесто делается не дольше песочного.

Пельменное тесто такое, как и на вареники. Готовлю его моментально, раскатываю и леплю варенички. Для этого мне агрегаты не нужны, ручками все быстро, и мыть не надо технику. Летом часто вареники лепила с ягодами.
Lana_nov писал(а):
Могла придти и начать орать, что ребенок по квартире на велосипеде катается. А тот в это время гуляет на улице. А дома только хозяйка

Очень напоминает моих соседей снизу, когда они помоложе были, а мои дети один маленький, а другой школьник. girl_haha Вечно жаловались, что мои бегают, а у них люстра трясется. А где у меня бегать в такой маленькой квартире? unknown
lenochka_13 писал(а):
И кстати муж у меня кулинар..очень много что умеет и готовит.

Уважаю таких мужчин. Нужно все уметь, а уж кто будет готовить - второй вопрос. Я своих мальчишек подключала помогать мне накрывать стол к празднику. Нарезали салаты, делали, что просила, чтобы скорее все успеть сделать и сесть за стол. girl_haha
Lana_nov писал(а):
. Хорошо, что хоть сам не пострадал.

Золотые слова.
Татошка писал(а):
все обошлось в 9 тысяч.( перелет туда-обратно входит) Ну как не поехать? Собрались за 2 дня и рванули!!!

Повезло.
Татошка писал(а):
.С дачи уезжал в выходные, так я ему с собой мясо почти на неделю с собой кладу, с

А на даче мясо где берешь? В городе в магазине все, что надо выбрал, купил, а на даче очень ограничен выбор продуктов из которых готовишь.
usya писал(а):
да в муже моем 56 кг весу...ему хлеб жизненно необходим

Ну да, ему не страшно. Мой муж периодически тоже на весы становится, следит за весом. girl_haha
usya писал(а):
я вам сейчас фотку покажу из бани, чтоб понятно было о чем вообще речь

Хорошо сидите! good2
Татошка писал(а):
Попробую вам рассказать о нашей поездке в Грецию.

Очень интересно! А какой омар или лангуст!!!!!!!!! nyam2 girl_in_love
Татошка писал(а):
Если интересно, то продолжение следует..

Продолжай обязательно! praising
 
10 Окт 2013 0:47

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Красивые георгинки.


Спасибо.Я в последний год их полюбила.после того как все многолетники вымокли.

smolnata писал(а):
Красотааа! А последние-ну очень нежненькие!

Мне они тоже больше всех понравились

Anira2 писал(а):
Но зато какие фотки Красота какая.
А лук в следующем году вырастет,не растраивайся.Большинство жалуется.

Не расстраиваюсь совсем.это я так о своем урожае отчиталась.


lenochka_13 писал(а):
но лопату не беру в руки вообще (ТТТ). Два мужика в доме.

Вот и у меня так же.Ни копать .ни косить не приходиться.За цветы свои спокойна.Дети их знают не хуже меня.А вот готовить умеют оба старших сына.а младший и папа только самое необходимое.В одной семье росли.а вот как получается

lenochka_13 писал(а):
Инарочка!!!! Чмок тебя!!!!!! Не грусти!!!! Возвращайся!!!
Георгины - чудо просто!!!
Спасибо.я постараюсь.
lilien86 писал(а):

Девочки, на счёт моркови "Канада": порадовала,
Я своей тоже очень довольна.Жалко.что не сфоткала.

Татошка писал(а):
Попробую вам рассказать о нашей поездке в Грецию.

Таня!Спасибо за красоту.Так захотелось на море.на солнышко.
Лесюнчик писал(а):
Хочу похвастаться, понимаю, что не удивлю профессионалов - дачников, но для меня такая радость новинок, как игрушка новая малышу.

Леся!С покупочками!Пусть все растет и радует!
Lana_nov писал(а):
Татошка писал(а):
! А у нас сейчас в квартире жара, целый день окна открытые держу и задыхаюсь.

У нас тоже дышать не чем. Все форточки нараспашку

У нас было холодно включили отопление.а потеплело на улице.опять отключили.
Татошка писал(а):
Свежее фото

Не налюбуюсь на этих красавцев.

Багира-Манго писал(а):
Инара живет в другом конце Латвии. Ей до Риги еще добираться надо.

Молодец Лариса.все правильно
 
10 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Татошка писал(а):
Свежее фото.
friends

Ааааааа хочу собаку-барабаку себе!!! Ну почему мне муж не разрешает!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray girl_devil girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Девочки приветик всем!!!!
А я опять в больничке!!!!! Опять мое дите мне покоя не дает, сижу как наркоманка girl_haha girl_haha на глюкозе, бо есть ничего не могу!!!!!
На фрукты у бубочки вообще неперенос страшнейший, даже на яблоки из панского сада!!!!
Вот так потихоньку переживаем это все действо!!!! Wink
 
10 Окт 2013 1:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
Греки ведут учет кладкам и отмечают их.

Как интересно! girl_claping
Татошка писал(а):
Но это я потом расскажу, если вам интересно.

Да конечно интересно. А море какое бирюзовое. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Собаки тоже хищники. А Герка у меня фрукты лопает. А как виноград клянчит Прям перед тобой на задние лапки становится, в глаза заглядывает. Может целую кисточку приговорить за милую душу.

Ну, так и мы же хищники! Wink girl_haha а виноград и овощи едим! girl_haha Они такие же, как мы. friends
Lana_nov писал(а):
Я его с Геркой все повязать хочу. Но подумали и решили, что лучше весной сделать.

Я в этих тонкостях ничего не понимаю, но вот думаю, они же не спрашивают у тебя позволения. Если у Геры течка, почему он не реагирует? Извините, если рассмешила. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Почему? Эт каталкой которая сразу в контейнер траву отправляет. После тримера травку собирать надо. А хочешь сено - не трож скошенную травку.

Я понимаю, просто все убирают сразу траву в компост, не хотят портить вид газона сухой травой.
Lana_nov писал(а):
Я до морозов и чабер, и базилик срезали, посушила и смолола.

Так и я всю траву срезала и посушила. А корни то остались, вот майоран и нарос снова, а базилик нужно было в плошки посадить, корни и остатки стеблей. Он потом хорошо нарастает по-новой. А я это не сделала вовремя, он и замерз без укрытия.
usya писал(а):
при 158 роста 70кг

Я тебя узнала, но вот твои 70 что-то не увидела. unknown girl_nea Никому не говори, что у тебя 70, их не видно нигде.
Татошка писал(а):
Красота побережья очень впечатляет!

Очень красиво! good2 Продолжай! praising
usya писал(а):
И из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!

Ты еще и моржиха!!!! Yahoo! good Clapping
Татошка писал(а):
Одна греческая женщина увидела, что я фотографирую много растений позвала к себе в сад, показала его и подарила мне вот такой букет. Он не увял у меня до самого отъезда.

Как это приятно! Тань, спасибо за чудесное путешествие!
Татошка писал(а):
Все, за Грецию отчиталась!!!

Мне очень понравилось!
Lana_nov писал(а):
Хочу в Грецию.
И я! girl_yes2 friends
Утро писал(а):
И Ириshи был рецепт помнится.

Потом порыскаю у неё.
Лесюнчик писал(а):
а теперь вопрос знатокам -
когда и как всё это рассаживать?

Мускари и рябчик сейчас садишь, лютики весной, а фрезию не знаю, нужно погуглить. Думаю, тоже весной. Семена все весной посеешь.
Утро писал(а):
сли бы вы знали, как это все фотографировалось - впереди идут муж с сыном. Сзади я с фотокамерой. Ходят они быстро, я раза в полтора медленнее, ждать как все мужики не любят. Все кадры почти делались буквально на бегу, под нетерпеливые взгляды.

Не поверишь, я про это думала! Yahoo! Вот молодец муж, думаю, терпеливо ждал, пока она все сфоткает! girl_haha girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
Посмотрим.Сложность в том, что кругом в Питере его родня.

как все сложно оказывается.
 
10 Окт 2013 1:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Ааааааа хочу собаку-барабаку себе!!! Ну почему мне муж не разрешает!!!!

Он просто не понимает чего лишает себя и тебя да и будущею малышку (или малышика)
Багира-Манго писал(а):
Ну, так и мы же хищники!

Не! Мы всеядные. Как медведи.
Багира-Манго писал(а):
Я в этих тонкостях ничего не понимаю, но вот думаю, они же не спрашивают у тебя позволения. Если у Геры течка, почему он не реагирует?

Еще как реагирует! Но мы бдим. Во-первых разводим их в разные места. В идеале одного на дачу, другую в город. Но, тут уж как погода позволит.Во-вторых, стараемся, если собаки рядом друг с другом, что бы они были на глазах и если что - команда фу. Кроме того Герке под хвостом пихтовым маслом мажем, чтоб запах отбить. Да и Грею успокоительное даем.
Багира-Манго писал(а):
Я понимаю, просто все убирают сразу траву в компост, не хотят портить вид газона сухой травой.

А! Ты об этом. Ну, тример рубит травку мелко и вид газона от присутствия этой мелочи сильно не страдает. Так что если хочешь вдыхать аромат сена, то вполне можно и оставить травку сохнуть.
Багира-Манго писал(а):

Lana_nov писал(а):
Хочу в Грецию.
И я!

Так. Все в Грецию!
Багира-Манго писал(а):
как все сложно оказывается.

Да, нужна сука той же породы. А их не так много. Я зененхундов у нас, например, вообще не видела. Редкая для нас порода. Да и ротвейлеров тоже не так уж и много. Сейчас мелочь больше в моде. А девочки нашим мальчикам тоже нужны красотки. И что бы в родстве не состояли.
 
10 Окт 2013 2:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В городе в магазине все, что надо выбрал, купил, а на даче очень ограничен выбор продуктов из которых готовишь.

Моя дочка с зятем привозят на машине столько продуктов, что остается много.Когда они оба были в отпуске, то мы мотались в соседнюю деревню в "Пятерочку" и в финский магазин. Там закупались на долго.
Багира-Манго писал(а):
А какой омар или лангуст!!!!!!!!!

Лобстер.
магония писал(а):
.Так захотелось на море.на солнышко

И мне тоже.
магония писал(а):
Не налюбуюсь на этих красавцев.

Пока еще не очень, а потом какие хорошенькие будут!!!Маленькие медвежата!!!
efrosiniia писал(а):
Ааааааа хочу собаку-барабаку себе!!! Ну почему мне муж не разрешает!!!!

Так уломай! Все так начинали, а теперь мой сам второго захотел, это я еще думала.
efrosiniia писал(а):
А я опять в больничке!!!!! Опять мое дите мне покоя не дает, сижу как наркоманка на глюкозе, бо есть ничего не могу!!!!!

Бедненькая, поправляйся!
Багира-Манго писал(а):
А море какое бирюзовое

Фото не передает цвет. Что Ионическое, что средиземное такого изумительного цвета!!!Я каждый раз любуюсь цветом! good2
Багира-Манго писал(а):
Тань, спасибо за чудесное путешествие!

Багира-Манго писал(а):
Мне очень понравилось!

Да пожалуйста, девочки!Я очень рада, что понравилось!
У меня в контакте есть папка , где много фотографий. Заходите на страничку, смотрите.Все же сюда не выложишь.
Багира-Манго писал(а):
как все сложно оказывается

Ага. Смешение крови не разрешается.
Lana_nov писал(а):
Мы всеядные

Еще какие!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Кроме того Герке под хвостом пихтовым маслом мажем, чтоб запах отбить. Да и Грею успокоительное даем.

Да, проблема у тебя. Вот по-этому мы одних мужиков в своей семье держим.
Lana_nov писал(а):
Так. Все в Грецию!

Я с вами!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Я зененхундов у нас, например, вообще не видела. Редкая для нас порода.

Да и у нас их не так уж и много.Мне знакомые говорят, что то в одном месте, то в другом видели...Но вот так, чтоб часто встречались пока нет. Видимо люди не хотят крупных собак заводить, не понимают, что теряют. unknown
 
10 Окт 2013 3:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Да, проблема у тебя. Вот по-этому мы одних мужиков в своей семье держим.

А мне кажется, что разнополых проще держать. Они между собой не выясняют кто главный. Если и повздорят, то быстро мерятся. А в соседнем доме, лет 5 назад, хозяйка была вынуждена усыпить молодого сильного кобеля. Она держала боксёра и взяла еще американского бульдога. И когда тот подрос, стал грызться с боксером. После очередной драки, мать этой хозяйки поставила ультиматум: американец, либо она. Боялась она его. А деть собаку было не куда даже на ночь. Сама хозяйка в ночь на работу уходила. А старая женщина боялась не справиться с 2мя собаками, если опять сцепятся. Вот и пригласили ветеринара. Всем кто знали собаку очень сожалели о ней. Он такой славный был. Но, конечно, мать важнее.
 
10 Окт 2013 7:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
efrosiniia
Юляшка, еще чуточку потерпи..Скоро начнешь кушать.. friends friends friends

Lana_nov писал(а):
пихтовым маслом мажем, чтоб запах отбить

Свет, а ты спрей не брала специальный??? я как-то видела в ветаптеке, но тогда денег не было. А потом пропал. Вот думаю: как отбивает или нет запах... unknown

Багира-Манго
Ларис, я тебе больше про собак скажу. У нас же две девки и один парень. Так вот, если у одной течка началась, у второй пойдет АВТОМАТИЧЕСКИ, даже если и не срок уже...Вот тут канитель конечно...

Татошка
Маленькие льльки такие прикольненькие good2 good2 good2 good2
 
10 Окт 2013 8:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
ЧЁт я опять не успеваю нормально общаться, все какие-то дела и на работе, и дома. А вы столько наболтали за два дня! wacko1

Очень рада, что девочки возвращаются!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Инарочка, цветочки прелестны! girl_in_love

Танюша, а твои новости убили наповал! Но это так здорово, что все вы совместили - и дача, и отдых, и, главное, детки!!! Они просто ЧУДО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотки и отчет по Греции супер! Продолжай! give_heart
Тань, а где твоя племянница, которая к нам летом приходила знакомиться?

Леся, с покупочками! Пусть все порадует!!! Romashki

Надо работать...
 
10 Окт 2013 8:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Свет, а ты спрей не брала специальный???

Брала. Но масло лучше.
lenochka_13 писал(а):
нас же две девки и один парень

Бедный мальчик! У меня сестра щенка взяла. Кобелька. А у нее еще и кошка, и мелкая собачка сучка. Так первое время Кинг страдал. То у кошки течка, то у сучки. Последнюю он все на диван сажал, чтоб позвать, а кошку носом по полу возил. Так сестра кошку и собачку стерилизовала. Лен, а ты своих стерилизовать никогда не думала?
 
10 Окт 2013 9:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лен, а ты своих стерилизовать никогда не думала?

Свет, в нашем городе не делают операций собакам. Только кошек стерилизуют. Так и мучаемся раз в пять месяцев.
 
10 Окт 2013 9:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
в нашем городе не делают операций собакам. Только кошек стерилизуют

Очень странно. Операция-то точно такая же.
 
10 Окт 2013 12:52

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мускари и рябчик сейчас садишь, лютики весной, а фрезию не знаю

Спасибки, так и сделаю на выходных

Ох уж эти родственники четвероногие, любимые наши...
У меня тоже есть собака, такса мраморная девочка, будет ей 5 лет, не сводили ни разу. Не даётся никому, да и толстоватенькая она у нас, что то гормональное...
Посоветовали нам её стерилизовать - мы отказались, операция всё таки, жалко животинку, да и вроде ещё и больше толстеют после стерилизации. unknown
Страница 21 из 1000

Наверх