Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
и счётчик двухтарифный перед новым годом купили, сегодня хотели установить, но не дозвонились до конторы, а как он работает-не помню, муж объяснял, а я не вникала-раз сам взялся за коммуналку, пусть сам и порядки там наводит!(ооооой какая ж я счастливаяяяяя)

Мы хотели двухтарифняй ставить. Но у нас по техническим причинам это невозможно сделать. Так пришлось однотарифный ставить. Но, собственно, там разница ее,большая. И не факт, ч о нам выгодно было платить по двум тарифам. Мои пенсионеры целый дань дома. Все электроприборы включаются по мере необходимости. Так что вряд ли получилась бы экономия.
 
23 Янв 2014 1:35

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Привет! Человек слова - сказала,что проблем много и придешь после НГ и пришла. Значит все позади.С возвращением, Мариша, с новым приобетением.

Стараюсь! Embarassed Embarassed А это вот наше приобретение.
Во-первых: ЛЕС!!!!!
Фото

И во-вторых: ЛЕС!!! Т.е. спереди и сзади участка лес.
Фото

Это один дом и Эрни на горке готовится к спуску.
Фото

Это второй и баня, её доделывать надо: внутреннюю отделку.
Фото

А это щавелевый супчик, вы так аппетитно его обсуждали, что я не дочитала а бегом побежала варить! Угощайтесь!
Фото

Ну а это ЭКСКЛЮЗИВ!!! Только для ВАС!!! Лягушечка!!! Нам их на лайнере частенько предлагали.
Фото

Эрни сразу на отрез отказался. Но бабка Марина его обманула, сказала что цыплёнок... Когда ещё лягушек будем есть??? girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Мы хотели двухтарифняй ставить. Но у нас по техническим причинам это невозможно сделать.

Дума опять думает переходить на зимнее время, так что не торопитесь! unknown
 
23 Янв 2014 2:09

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вы ему, прям, профессиональную фотосессию устроили

Светик, ты попала в точку! good Маришка вызывала проф.съемку всем собакам сделать. Мы упросили пока показать первоначальный черновой вариант, я не удержалась и показала его вам. Через 2 недели будут проф. фотографии.

Cornis писал(а):
Тэдди как игрушка, а папа как всегда красавец, лорд

Спасибо!! air_kiss
medirin писал(а):
Я поняла, что ты ходишь в бассейн, а ещё каким фитнесом занимаешься?

Я имела ввиду "Фитнес Хаус". там много тренажеров, но я хожу только в бассейн и бани.Тамих целая куча на выбор:русская, финская, турецкая, инфракрасная.Еще пару раз загарала в салярии.Поплаваю минут 30-40, схожу в баньку, опять плаваю.Ну и так раза 3. Прихожу к 5, в 7 часов приходят муж, зять и дочка-Маришка.Еще с ними часик - и домой. Нам очень нравится, очень довольны, что приобрели абонементы. А самое главное, что это в 10 минутах ль дома.
logika писал(а):
Танюха не пойму СКОКА У ТЕБЯ СОБАК???

Маришка, две!!! wacko1 У Бэрри родились щенки - 8 штук. Одного мы себе взяли, теперь нянькаюсь, как с грудным ребенком. girl_haha
Васильевна писал(а):
Мы весной вместе ездили в питомник и подбирали саженцы декоративных кустарников и цветы, а осенью покупали малину,крыжовник,смородину, ежевику.Он с таким энтузиазмом этим занимался, ну а я под шумок приобретала можжевельники,вейгелу, хосты .....много купила....

Галочка, рада, что у тебя все хорошо. Мне у тебя очень понравилось!!!

Anira2 писал(а):
Какой хорошенький. Ужились с Берри?

Ужились, правда Бэрр частенько мальца на место ставит грозным рыком, а тот на пару секунд притихнет, улыбнется и дальше хулиганить.
 
23 Янв 2014 2:15

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
logika писал(а):
А это вот наше приобретение.

Маришка, у тебя как всегда - все по два!!!!Кто бы сомневался!!!! friends
Место и дома отличные, только я не ожидала, что вы тот отличный участок продадите.Мне у вас очень нравилось. А купаться есть где теперь?
Поздравляю тебя с приобретением!!!!
Эрни поздравляю с первым классом!!!

Вот что никогда не ела, так это лягушек. Марина, какие они хоть на вкус?Что напоминают?
 
23 Янв 2014 2:38

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Я оказывается очень удачно зашла dance2 dance2 dance2

logika
И даже дома два wacko1 С покупочкой, новосельем и с возвращением в тему! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Татошка
Собацюньки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супер, что на фитнес ходите good2 да ещё и всёй семьёй friends
Васильевна
Дом отличный! good2 Почему все пишут, что маленький unknown С новосельем вас! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Девочки, кто просил чёрную махровую аквилегию и землянику?????? Адресса???????
 
23 Янв 2014 3:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lilien86 писал(а):
за 22 года жизни в нашей квартире не заполнила:всё он!!!

Хорошо вам, девочки! Я один раз своего попросила оплатить за свет. И надо же так было совпасть, что именно в этот месяц они неправильно записали себе показания счетчика. Это было еще в квартире и из Облэнерго сами ходили писали показания , счетчики же на площадке. А потом приходишь в банк, адрес говоришь и оплачиваешь. А в квитанции все расписано что кому и сколько и за что. И вот в тот месяц то ли записали как курица лапой, то ли еще почему-то, но в показаниях вместо 1 в трехзначном числе было записано 7, ну типа мы потратили 700 кВт вместо 100.
У моего была истерика! "Вечно у вас все горит! Что можно было делать что столько света сожгли!" wacko1 wacko1 wacko1 Я молча сходила посмотрела на счетчик, поняла в чем проблема. Но ему было очень трудно успокоиться. С тех пор я берегу его психику и плачу за все сама. Мы тогда несколько месяцев не платили за эл.энергию girl_haha Он же оплатил сколько ему сказали - на 600 кВт больше!

Утро писал(а):
танк в армии дали поводить - сломал танк

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
долги по коммуналке, это вообще "вешалка" для семейного бюджета!

да уж! Правда сейчас в своем доме проще, нет таких сумм, как в квартире. Так что я если в какой-то месяц опоздала, то безболезненно плачу в следующем. Но не более...если три, то уже тоже напряжно зимой, а летом у меня вообще платежи небольшие.
logika писал(а):
А это вот наше приобретение.

Марина! Какая красота!!!
Для меня это просто невообразимые просторы! У меня 6 соток, на которых и дом и безобразие под названием гараж (требует сноса и постройки нового) и дом нуждается в расширении...в общем работы (и затрат) непочатый край!
Я не знаю что у тебя было до этого, но нынешнее впечатляет Rose
 
23 Янв 2014 7:43

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
lenochka_13 для тебя еще один готовлю.Не вошло все в один.И Светланкин все еще никак не оформится...

Ариша, я еще тот не получила.. а ты уже опять у станка!!!!! Спасибо, дорогулечка!!!


lilien86 писал(а):
я ни одной Фитанци за 22 года жизни в нашей квартире не заполнила

Аналогично! И очень горжусь своим мужем за это. Свет. теперь и твоим горжусь Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Янв 2014 11:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
Только он за каждую копейку с жилкомхозом борется.

И правильно делает, а то развелось дармоедов, наглеют с каждым днём.
lilien86 писал(а):
у нас на газовой плите счётчик, он всё порывался на отопление поставить,

Скоро на газ обяжут всех счётчики поставить, а вот с отоплением в наших домах не получится. Схема разводки труб вертикальная, ну не ставить же счётчики в каждую комнату, кухню и ванную. Хотя я бы реально экономила, батареи включены только в двух комнатах и в ванной
logika писал(а):
А это вот наше приобретение.

У тебя всё по высшему классу.
logika писал(а):
Но бабка Марина его обманула, сказала что цыплёнок... Когда ещё лягушек будем есть???

Да, Мариночка, с лягушками у нас напряжёнка. Yahoo!
logika писал(а):
Дума опять думает переходить на зимнее время, так что не торопитесь!

Нам счётчик ставили ещё когда время дёргали на зимнее-летнее, поэтому он так и был запрограммирован, поэтому сейчас (зимой) у меня ночной тариф с 24-00 часов и до 8-00 утра, встаём мы в 7-00, за этот час включается электрочайник, кофемашина, микроволновка, а ночью ещё работала посудомойка, ну и холодильники. Конечно днём (особенно зимой) электроэнергии тратим больше, но экономия несомненно есть.
Татошка писал(а):
Через 2 недели будут проф. фотографии.

Вот полюбуемся твоими красавчиками.
Татошка писал(а):
очень довольны, что приобрели абонементы.

Здорово, а у меня поблизости нет бассейна, а жаль.
lenochka_13 писал(а):
И очень горжусь своим мужем за это. Свет. теперь и твоим горжусь

Лен, погордись и моим, никогда не знала сколько, за что, куда надо платить, как заполнять.
Теперь правда знаю, потому что заполняем всё на компе и оплачиваем то же всё с компа, вот это мне нравится.
 
23 Янв 2014 11:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Татошка писал(а):
Вот что никогда не ела, так это лягушек. Марина, какие они хоть на вкус?Что напоминают?

Танюша, ничего особенного, на нежную курицу похоже.
Oxana Pshenychna
Привет, мамочка! Как вы растёте! У нас Дениске 4 месяца, такой сисюн-масисюн!!!
usya
usya писал(а):
Марина! Какая красота!!!

А я как рада!!! 11 соток нам за глаза!!!
lenochka_13 писал(а):
Аналогично! И очень горжусь своим мужем за это. Свет. теперь и твоим горжусь

Леночка и моим погордись! good2
И я своим за это горжусь. Я тоже ничего не плачу, он сам ведёт эту бухгалтерию.
Как твои цветочки шикарные поживают?
medirin писал(а):
Схема разводки труб вертикальная, ну не ставить же счётчики в каждую комнату, кухню и ванную. Хотя я бы реально экономила, батареи включены только в двух комнатах и в ванной

Я бы тоже хотела на отопление поставить, мы отключаем батареи, жарко.
 
23 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Татошка писал(а):
Галочка, рада, что у тебя все хорошо. Мне у тебя очень понравилось!!!

Спасибо, Танечка! А мне твои собачки очень нравятся good
Oxana Pshenychna писал(а):
С новосельем вас

Спасибо большое! Rose
logika писал(а):
У нас Дениске 4 месяца, такой сисюн-масисюн!!!

Так ты теперь дважды бабушка!!! Поздравляю!!! Romashki
medirin писал(а):
Скоро на газ обяжут всех счётчики поставить, а вот с отоплением в наших домах не получится.

Мы платим по счётчику газ и холодную воду, ну и электроэнегию. В итоге за проживание в доме (газ и вода) платим меньше, чем , когда жили в квартире..
logika писал(а):
А это вот наше приобретение.

Ну что тут можно сказать.....КРАСОТА!!!!! good2 good2 good2 Поздравляю с приобретением Rose
Как дом отапливается? Газ?
 
23 Янв 2014 12:27

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
logika писал(а):
А это вот наше приобретение.

Марина, супер! Как в санатории жить будешь!
У тебя, как и раньше, красота природная, а у Галочки, как и на предыдущем месте было, рукотворная красота и идеальный порядок. И дома ваши хорошие. Я рада за вас!
logika писал(а):
У нас Дениске 4 месяца, такой сисюн-масисюн!!!

Марина, с внучком тебя! Счастья и здоровья малышу!
 
23 Янв 2014 12:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
У нас Дениске 4 месяца, такой сисюн-масисюн!!!

До чего же они маленькие хорошенькие, так интересно наблюдать за ними , как они растут, быстро меняются, познают мир.
logika писал(а):
А я как рада!!! 11 соток нам за глаза!!!

Ты поподробней, поподробней, где, что, когда.
logika писал(а):
И я своим за это горжусь. Я тоже ничего не плачу, он сам ведёт эту бухгалтерию.

Молодцы, однако.
logika писал(а):
Я бы тоже хотела на отопление поставить, мы отключаем батареи, жарко.

И я постоянно отключаю, а тут и начало зимы было очень тёплое, правда нас потом всё равно будут уверять, что зима была аномально холодная и снежная, поэтому мы и платим так много за отопление и столько денег из бюджета потрачено на уборку снега.
 
23 Янв 2014 12:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
а у Галочки, как и на предыдущем месте было, рукотворная красота и идеальный порядок. И дома ваши хорошие. Я рада за вас!

Ой,Танюш, засмущала.... sharik Спасибо, приятно... Rose Rose Rose friends
По поводу порядка да и вообще женской работы по дому: муж моей приятельницы, когда она ему говорила о том, что домашняя работа-неблагодарный труд и что она носится с тряпкой по дому-пыль вытирает ежедневно, ответил ей-Какая пыль???? Мы живём тут всего семь лет.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот такой мужской юмор.....
 
23 Янв 2014 12:37

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya писал(а):
нет таких сумм, как в квартире.

Ага, с домом всё намного проще, летом так совсем копейки платим - теплонагреватель-то отключен, свет не жжём - никто не живёт, а за воду - как за одного человека, совсем ерунда.
lenochka_13 писал(а):
Свет. теперь и твоим горжусь
friends friends girl_haha girl_haha Семена пришли, завтра муж на почте получит, конверт уже купила тоже огромный, так что пиши адрес !!!!!!!!!
Мариш-Логика, вы на олимпиаду хотели поехать, не купили билеты на соревнования?
medirin писал(а):
столько денег из бюджета потрачено на уборку снега.

Ирин, это как?
вы платите за то, что бы у подъезда снег убирали?
 
23 Янв 2014 12:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):

Мы платим по счётчику газ и холодную воду, ну и электроэнегию. В итоге за проживание в доме (газ и вода) платим меньше, чем , когда жили в квартире..

Самое главное вы платите за себя, а не за того парня. А то у нас тут в квитанциях потребление воды на домовые нужды было выше чем мы потребляем в квартире. Такое впечатление, что они лестницу моют каждый час или бассейн в подвале открыли. А ещё меня поражает, когда строка водоотведение превышает водопользование, кто мне объяснит как я могу вылить воды больше чем налить?
Таня 1961 писал(а):
Марина, с внучком тебя! Счастья и здоровья малышу!

Счастливая бабушка. И в школу пошла и с грудничком сюсюни-масисюни разводит.
 
23 Янв 2014 12:43

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Васильевна писал(а):
В итоге за проживание в доме (газ и вода) платим меньше, чем , когда жили в квартире..

А нам в сентябре пришлось третий балон газа покупать, двух не хватило на сезон и почти по 100кв в месяц электроэнергии жгли, транжиры. А в городе у меня, как у Ларочки, вода десятками кубов льется и эл. 350квт и даже 400 бывает. Плита и духовка электро, как с нормами жить будем, у нас одна дочь прописана.
 
23 Янв 2014 12:44

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
А то у нас тут в квитанциях потребление воды на домовые нужды было выше чем мы потребляем в квартире.

У нас в квартире было тоже самое....
 
23 Янв 2014 12:47

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
medirin писал(а):
А то у нас тут в квитанциях потребление воды на домовые нужды было выше чем мы потребляем в квартире.

А у нас нет такой строчки, у нас ТСЖ на один дом и председатель хороший, наш же.
 
23 Янв 2014 12:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):

Ирин, это как?
вы платите за то, что бы у подъезда снег убирали?

Нет, но наши чиновники, каждый год говорят, что из бюджета города на уборку снега тратятся огромные суммы, так как зима была аномальная. Да она была такая в один год, когда город заваливало снегом и его не успевали чистить, увозить. Но потом были вполне нормальные зимы, но у нас каждый раз теперь зимы суровые и снежные.
 
23 Янв 2014 12:55

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
А у нас нет такой строчки, у нас ТСЖ на один дом и председатель хороший, наш же.

В каждой избушке... У моей подруги дом кооперативный, так у них председатель не даёт платить за воду по счётчику, вот зачем люди тогда их ставили.

Убежала по делам.
 
23 Янв 2014 13:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
а вот с отоплением в наших домах не получится. Схема разводки труб вертикальная, ну не ставить же счётчики в каждую комнату, кухню и ванную. Хотя я бы реально экономила, батареи включены только в двух комнатах и в ванной

Общий на дом поставят. И будут по всем раскидывать. Правда, там в положении есть ограничения по возрасту дома.
logika писал(а):
Ну а это ЭКСКЛЮЗИВ!!! Только для ВАС!!! Лягушечка!!! Нам их на лайнере частенько предлагали.

Эрни сразу на отрез отказался. Но бабка Марина его обманула, сказала что цыплёнок... Когда ещё лягушек будем есть???

В ноябре довелось отведать лягушатинки. Правда там, где я их едала, на мой вкус, их испортили. Лапки были в кляре. Теста было много-много. И не вкусное. Ну, а само мясо... курица с запахом рыбы. Ничего особенного.
logika писал(а):
Это один дом

Ничего себе домик?! Хоромы!
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, кто просил чёрную махровую аквилегию и землянику?????? Адресса???????

Я просила аквилегию.
medirin писал(а):
Здорово, а у меня поблизости нет бассейна, а жаль.

А у нас строят рядышком новый бассейн. Вот только когда его построят?
 
23 Янв 2014 13:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Татошка писал(а):
Маришка, у тебя как всегда - все по два!!!!Кто бы сомневался!!!!

Место и дома отличные, только я не ожидала, что вы тот отличный участок продадите.Мне у вас очень нравилось. А купаться есть где теперь?

Поздравляю тебя с приобретением!!!!

Эрни поздравляю с первым классом!!!

Таня, у нас там домик по документам 15 м2, строить мы не будем, для нас это невозможно. Участок действительно хорош, если смотреть со стороны. Там столько работы просто по уходу РОЗА-МИМОЗА!!! вСЕ ПРИЕЗЖАЮТ И ГОВОРЯТ :"Как у вас красиво!!!" А у нас язык на плече. Ну и ещё некоторые события омрачили наше прибывание там. А самое главное, мы там жили только летом, минус отпуск, итого...... Купаться найдём где! Басик поставим как У Галочки, да и у многих девочек. На озёра челябинские и местные съездим. Завтра пятница и мы опять будем сидеть у камина, любоваться соснами и всё это в 5 км от нашего дома. Я теперь не завишу от машины папика, дочки и т.д.
 
23 Янв 2014 14:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как дом отапливается? Газ?

Галочка, спасибо! И вам девочки спасибо! Прочитаю, торопыга, и спасибо не скажу! Не воспитанная баушка! Embarassed Embarassed Отапливаем электричеством. Вот думаем проводить газ за 350000р (а денег НЕТ) или платить 3500р в зимние месяцы.
За квартиру мы платим 8500р
Таня 1961

Танечка, спасибо! Да я теперь настоящая бабушка! Было у бабушки сорок внучат! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
Ты поподробней, поподробней, где, что, когда.

Ирочка, вот немного разгребусь с делами и всё покажу, всё расскажу!
lilien86 писал(а):
Мариш-Логика, вы на олимпиаду хотели поехать, не купили билеты на соревнования?

Светочка, нет! Мы из бюджета вылезли далеко вперёд! unknown unknown
Lana_nov писал(а):
Ничего себе домик?! Хоромы!

Светик! Всего 100м2. Комнаты не большие! Кухня, столовая, каминный зал - это всё в одно помещениё и 5 изолированных небольших комнат, ну и моя мечта ТУАЛЕТ.
 
23 Янв 2014 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
В итоге за проживание в доме (газ и вода) платим меньше, чем , когда жили в квартире..

А в квартире счетчики стояли?
Васильевна писал(а):
муж моей приятельницы, когда она ему говорила о том, что домашняя работа-неблагодарный труд и что она носится с тряпкой по дому-пыль вытирает ежедневно, ответил ей-Какая пыль???? Мы живём тут всего семь лет....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2014 14:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Всего 100м2. Комнаты не большие! Кухня, столовая, каминный зал - это всё в одно помещениё и 5 изолированных небольших комнат, ну и моя мечта ТУАЛЕТ.

Вот я и говорю, что хоромы у тебя.
Страница 239 из 1000

Наверх