Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Фев 2014 22:07

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ровно неделя.В субботу отправила , в субботу получила.
Арина, твое в пятницу получила, но закрутилась и не сообщила, а сегодня от Леси принесли. Спасибочки!
Anira2 писал(а):
давай в след.сезоне. Посмотрю,как справлюсь с тем,что у меня есть. Я кое что УЖЕ хочу. но на след.год.
Ну смотри сама, в сл. году и Чудо земли будет, укр. семена.
Но если чего, то маякни! Romashki
 
15 Фев 2014 22:23

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
,
в сл. году и Чудо земли будет, укр. семена.

Во-о-т! Еще в мечтах Оаксаканская драгоценность,Бабушка Виней и Сладости Верджинии,если я правильно записала.Записала по памяти.В машине ехали и радио чирикало.
Svet-lа-na писал(а):

но закрутилась и не сообщила,

Главное получила. girl_claping
Мне наша почтальон посоветовала так отправлять.
 
15 Фев 2014 22:47

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
тоже мучилась, потом сынуля купил МТС.

Вот и я купила МТС коннект 3G + WI-FI КРАСОТА!!! Вся семья при интернете. Кто с мобильником, кто с планшетом, кто с компом. Отлично работает! Только времени особо нет, но хоть можно необходимые сведения спокойно получать!!! СУПЕР!!!
omatanja писал(а):
Ой, какой пупс хорошенький. А Эрни так вытянулся, мужчинка.

А Эрни мне так кажется на дедушку похож. Мариша, ты так о своём младшеньком рассказываешь, что у меня у самой скулы свело, так захотелось подышать ним.

Вот уже второй день все балдеем с ним!!!
Сейчас родители сбежали в кино на Робокопа и Эрни прихватили!
 
15 Фев 2014 22:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Ленусь, а можно поподробнее? Я купила фаленопсис. Где купить, сколько применять, когда?
да в любом садоводческом магазине есть, в ампулках, стоит копейки. Я эту ампулку развожу в воде, в которую погружаю фаленопсис минут на 20. использую примерно раз в 2 месяца. Оставшейся водой можно полить другие цветы.Ферровит мне даже больше цитовита нравится.
 
15 Фев 2014 23:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
да в любом садоводческом магазине есть, в ампулках, стоит копейки. Я эту ампулку развожу в воде, в которую погружаю фаленопсис минут на 20. использую примерно раз в 2 месяца. Оставшейся водой можно полить другие цветы.Ферровит мне даже больше цитовита нравится.

Леночка, спасибо! Я так люблю цветущие комнатные растения. Сейчас цветут орхидея и две азалия- одна азалия цветет почти без перерыва с ноября 2012!!!
И гиацинт распустился - аромат нежнейший, такое настроение весеннее благодаря ему.
Только сегодня ходила во все горшочки палочки ставила. Smile
Неделя эта такая тяжелая была и на работе и вообще, все как-то вокруг не слава богу. Правильно у Оксаны написано: Счастье - это когда у друзей и близких все хорошо.
Очень рада за успехи наших и белорусских спортсменов на Олимпиаде. За хоккеистов сегодня едва не до хрипоты болели. Какие нервы могут такое выдержать!!!
 
15 Фев 2014 23:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
одна азалия цветет почти без перерыва с ноября 2012!!!

вау! Она ж такая привереда. Как ты её от сухого воздуха спасаешь? Ей ведь прохлада нужна? Слышала что её снегом обкладывают.

Утро писал(а):
Очень рада за успехи наших и белорусских спортсменов на Олимпиаде

я тоже good
Утро писал(а):
За хоккеистов сегодня едва не до хрипоты болели. Какие нервы могут такое выдержать!!!

не говори. Мы в таком напряжении сидели, ещё всё так затянулось. И почему судья американский? Так и не поняла почему гол не засчитали. Хочется верить что всё по чесному, но тааак обидно.Еще девочка наша Комиссарова позвоночник сломала. С этой олимпиадой либо язва либо инфаркт будет.
 
15 Фев 2014 23:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
С этой олимпиадой либо язва либо инфаркт будет.

И не говори.
 
16 Фев 2014 0:09

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Утро писал(а):


посмотрела там только плоды а само дереву купит надо
Утро писал(а):
Всегда с интересом читаю твои рецепты, ты так замечательно готовишь
спасибо милая стараюсь для семьи girl_in_love
 
16 Фев 2014 0:13

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Anira2 писал(а):
Может быть тебе это поможет http://nature-home.ru/annona.html
Или вот это http://vk.com/graviolafrukt
спасибо милая за помощь это дерево мне нужно для лечения рака говорят что он лечит его у нас хороший климат здесь растет много тропических видов ростение.
 
16 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
И гиацинт распустился - аромат нежнейший, такое настроение весеннее благодаря ему.

Представляю!!! good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1

Багиррра писал(а):
.Еще девочка наша Комиссарова позвоночник сломала. С этой олимпиадой либо язва либо инфаркт будет.

Уже говорят успешно сделали операцию.... unknown unknown unknown
 
16 Фев 2014 0:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
юнус писал(а):
у нас хороший климат здесь растет много тропических видов ростение.


http://nature-home.ru/annona.html как вырастить дома.
http://www.graviolla.com.ua/seeds - семена гравиолы(гуанабаны)
http://vk.com/graviolafrukt
http://www.graviolla.com.ua/ где можно купить плод и, вынув из него семечко, вырастить дома.
 
16 Фев 2014 0:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А мамы меня поражают: как будто не видят, что ребенок явно с лишним весом или уже откровенно толстый. И продолжают печь булки и пироги.

friends сама от этого страдала, врагу не пожелать
Тамара С-Д писал(а):
Заранее говорю себе, что мне всего то нужны торфяные таблетки и пакетик гацании НО.... Я В ПРЕДВКУШЕНИИ СЮРПРИЗОВ

удалось? girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
суму моей покупки даже улыбнулся: Все-го то 50 грн.

ну ты сильна!!! Всего 50грн потратила good Я прям горжусь тобой, у меня каждый заход больше обходится, ну уже держу себя в узде.
Купила я с горем пополам себе платье и сапоги еще демисезонные, а то в зимних уже жарко. Устала как собака! И дочь замучилась. трудно мне даются покупки нынче. Не могу гитчего себе подобрать. Иногда шью по настроению, только это и выручает Вязка еще. А то не знаю в чем бы и ходила.Пошла отдыхать...с 9 до 19 моталась, ног не чую.
 
16 Фев 2014 0:47

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya писал(а):
Купила я с горем пополам себе платье и сапоги еще демисезонные,

Поздравляю! КАРАЛЕВНА!!!queen queen queen
 
16 Фев 2014 0:49

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
Всего 50грн потратила

так это ж только в зеленой крамнице на цветочки Embarassed Embarassed Правда лично себе ничего не купила, но зарплата мужа практически ушла unknown unknown unknown
 
16 Фев 2014 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!
usya писал(а):
Я печенек вам к праздничному вечеру несу

Вечером пожалуй не буду, утром угощусь. Такие аппетитные, но у меня уходит еще один кг. Строго блюду себя! Wink girl_claping
Тамара С-Д писал(а):
А я с тортиком на скорую руку - вам с любовью

Девочки-искусительницы! Вы ЧЁ делаете со мной? Я же худеть начала к весне. girl_haha girl_haha girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
ак что для меня это - ШЕДЕВР

И не только для тебя! Все, что сделано маленькими ручками, не может быть не шедевром!!!!! good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Крокусов, которые вчера показывала, уже нету

Как жалко. А участки не огорожены?
Oxana Pshenychna писал(а):
Я тоже сначала подумала, что ты Аллы Борисовны фотку выставила

Девочки, да вы чего,... сговорились?
Oxana Pshenychna писал(а):
. Морковку, шпинат и петрушку посеяли.

Вот голова садовая! Я же забыла шпинат купить... Оксаночка, спасибо, что напомнила о нем.
Oxana Pshenychna писал(а):
. тортом забыла угостить

УПС! wacko1 wacko1 wacko1 Все, плакала моя фигура.... girl_in_dreams
Всем спасибо за угощение, добрые вы мои! girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Привыкла к малому количеству сна.

ДруХ по несчастью. friends Я сегодня проснулась еще до 6, а легли вчера в первом часу ночи.
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю вас!! Дарья молодчинка,

Спасибо!
 
16 Фев 2014 1:33

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
omatanja писал(а):
http://nature-home.ru/annona.html как вырастить дома.
http://www.graviolla.com.ua/seeds - семена гравиолы(гуанабаны)
http://vk.com/graviolafrukt
http://www.graviolla.com.ua/ где можно купить плод и, вынув из него семечко, вырастить дома.
благодарю вас мои милые air_kiss
 
16 Фев 2014 8:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и спокойного выходного дня!!! air_kiss sharik

Багиррра писал(а):
похоже без весны мы остаёмся

У нас по местному ТВ показали, что провели анализ озимых посевов, только в северной части области есть небольшие потери, и то , из-за позднего посева, после сентябрьских дождей сажали, получилось только 5% потерь,А так, всё отлично сохранилось. За счёт покрова снежного, температура почвы на сегодня минус 6, что очень порадовало!! good2 Wink

ИринаИв. писал(а):
Весна все равно будет и лето тоже!!!!!!

good а народные приметы сейчас очень редко совпадают, климат-то поменялся. Wink




Тамара С-Д писал(а):
пару сортов мальв, годецию, сальпиглосис. гайлардию, еще пару сортов аквилегии, наперстянку, махровую петунию, декоративную капустку и УСЕ

Поздравляю!! Пусть всё приживётся и порадует!!! friends
Svet-lа-na писал(а):
А мне вчера и сегодня писемки от девочек пришли,

Больших тебе урожаев и цветочной красоты!!! air_kiss Romashki

logika писал(а):
Вот и я купила МТС коннект 3G + WI-FI КРАСОТА!!! Вся семья при интернете.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!! Теперь ты всегда сможишь быть на связи!! Wink friends

Утро писал(а):
За хоккеистов сегодня едва не до хрипоты болели. Какие нервы могут такое выдержать!!!

Ой, и не говори, адреналин зашкаливал wacko1 но засудили всё-таки. Embarassed

Багиррра писал(а):
С этой олимпиадой либо язва либо инфаркт будет.

girl_yes2 мне вчера сынуля говорит-Мама, не смотри, у тебя гипертония!! girl_haha girl_haha girl_haha

logika писал(а):
Уже говорят успешно сделали операцию...

Да дай Бог!! Очень девочку жалко. Embarassed

usya писал(а):
сама от этого страдала, врагу не пожелать

Аллуня, ты полной была? unknown Shocked Shocked

usya писал(а):
Купила я с горем пополам себе платье и сапоги еще демисезонные,

Yahoo! а нам показать. unknown Wink Wink
Поздравляю с обновкой, пусть радует тебя!! air_kiss

usya писал(а):
с 9 до 19 моталась, ног не чую.

praising хорошо хоть одним днём управилась Wink girl_haha
 
16 Фев 2014 13:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Знакомо понятие "травля"? Так вот его травят, а он огрызается,

В такой ситуации понятно, что будет защищаться, огрызаться,... Ситуация непростая. Это, как снежный ком, чем дальше, тем больше накапливается, цепная реакция... Лена, а друзья у него в классе есть? Чем изначально было вызвано такое отношение к сыну? Парнишку жалко... Это все не лучшим образом отражается на характере и на психике. Может вам обратиться к психологу, может тот подскажет, поможет справится с ситуацией. И еще, ты не пробовала обращаться в РОНО? Если есть хороший педагог в школе или в РОНО (я имею ввиду не того, кто хорошо преподает свой предмет, а того, кто чувствует детей, уважает их, понимает), попробовать поговорить с ним, что он подскажет в вашей ситуации. За сына нужно бороться, чтобы не озлобили, не поломали психику. Ты как-то писала, что вы подумываете переехать, поменять регион. Может это и выход был бы, уехать туда, где вас никто не знает.
medirin писал(а):
Мои поздравления белорусским спортсменам и болельщикам, кроме биатлона ещё медаль во фристайле, молодцы девчонки.

Иришенька, спасибо! Я, в свою очередь, поздравляю вас со всеми новыми медалями. Перечислять не буду, у вас их много. Россия очень достойно выступает на этих играх. А теперь и за нашу сборную уже не стыдно. girl_claping
Сожалею о Плющенко и переживаю за горнолыжницу Комиссарову.
medirin писал(а):
Казахстан поздравляю с первой медалью на олимпиаде

Присоединяюсь к поздравлениям.
usya писал(а):
Сколько раз мы чернику сажали - марна праця

Ей кислая почва нужна.
Багиррра писал(а):
у нас весь день метёт и пасмурно

Даже не верится, что где-то метели и морозы... unknown wacko1
Тамара С-Д писал(а):
прикупила цветочков: пару сортов мальв, годецию, сальпиглосис. гайлардию, еще пару сортов аквилегии,

А пакетики цветные? Покажи, если есть картинки цветов.
 
16 Фев 2014 13:51

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Приветик всем!!! Хорошего настроения! Сегодня посадила петуньки, довольная сижу. Начали появляться петельки у перца, думала замочить помидоры, а потом решила недельку подождать. Вчера ездили с мужем по магазинам: купили набор для дачи столик и два стула раскладные для терраски, парник, агрил для грядок, вазончики ну и всяких семян и клубней георгин. Провела выходные с пользой. girl_bye
 
16 Фев 2014 14:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
если петух на Сретение воды напьется - ранняя весна будет.

У нас так говорят про 1 марта...

Svet-lа-na писал(а):
больше не хочу.

Понимаю тебя...

юнус писал(а):
для лечения рака говорят

Поищи у себя горький (!!!!!. не сладкий) миндаль. Его тоже от рака применяют. Именно зернышки. У вас должен быть.



usya писал(а):
Купила я с горем пополам себе платье и

Поздравляю. А я вчера мимоходом тоже купила платье. У меня всегда так. Специально ничего не могу купить. А мимоходом часто любимые вещи получаются. То есть: упал глаз - моё))) Померила и купила. Ненавижу долго мерить и выбирать.
 
16 Фев 2014 14:55

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!! Romashki

Вчера проехались по магазинам, присматривались к ассортименту. Насчёт голубики и прочего нам только рукой махнули - раньше апреля-мая не ждите... Рассторилась - уже была настроена на покупку. муж даже нарыл в инете интернет-магазин. http://www.region-agro.ru/catalog/plodovye-i-dekorativnye-rastenia/?SECTION_CODE=plodovye-i-dekorativnye-rastenia&PAGEN_1=4 Совсем рядом - в Новосибирске. Хочет там заказ сделать. Ассортимент, вроде как, богатый. Узнать бы о качестве.( Может кто заказывал или слышал что?... Embarassed ) И можно ли заказ приехать забрать самим - тут уж созваниваться придётся.
 
16 Фев 2014 15:13

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Чем изначально было вызвано такое отношение к сыну?


Я уже говорила - СДВГ.. большая проблема. С началом учебного года всё не так уж плохо. Но со временем у него накапливается усталость и начинается ахтунг.. А если его на уроке подначить - то ещё и развлекаловка, пока учитель Миху успокоит, да и урок сорвать можно. В итоге - учитель злой, у Михи поведение "два", а если он пойдёт на разборки с обидчиками, то меня ещё и в школу вызывают - "агрессивное поведение", "потенциально опасен"((( И РОНО тут не поможет..
А что до психологов... Те, к кому мы обращались "на стороне", дают заключение, что он должен обучаться в коллективе. И в один голос - проблема возникает именно в школе, все раздражители там, значит школьный психолог, непосредственно на месте, должна с этой проблемой разобраться, для того она там и работает. Директор, в процессе нашей беседы, услышав такое, посмотрел на меня как на дуру - "Да Вы что! Наш психолог только курсы закончила - она же ничего не умеет! Идите с ним в другое место" Замкнутый круг unknown Или, что школу, в отличии от меня, устраивает как никуда лучше - на надомное. А мне потом, уже ближе к институту, снова учить его жить в коллективе???


Багира-Манго писал(а):
Ты как-то писала, что вы подумываете переехать, поменять регион. Может это и выход был бы, уехать туда, где вас никто не знает.


Да, уезжать собираемся. Остановились, всё же, на Новосибирске, на Академгородке. С Михой не школа новая главное, а время, пока доли мозга не вызреют))) А там хоть есть надежда, что и постарше станет, и класс новый, и , надеюсь, психологи хоть что-нибудь понимают и умеют...
 
16 Фев 2014 17:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya
Ты тоже кукурузную выпечку уважаешь? friends Заглянь в наш каталог http://forum.say7.info/topic67140.html, там много рецептов собрано. Смайликами nyam2 обозначены самые любимые рецепты нашей безглютеновой компании.

Прочитала всё, но отвечать некогда.
Вчера было моментами солнечно, моментами пасмурно, моментами чёрные тучи, но ТЕПЛО. А вечером и ночью таким штормом нас колошматило wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Фев 2014 21:23

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Сегодня в болталке тишина... Девочки, ау!!!!
 
16 Фев 2014 21:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
хорошо хоть одним днём управилась

girl_haha не одним, перед этим еще был безрезультатный забег Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
Аллуня, ты полной была?

толстушкой, в подростковом возрасте поправилась и сражаюсь всю жизнь...с переменным успехом Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Ей кислая почва нужна.

Я знаю, Лариса. И из леса приносили грунт, засыпали под нее траншеи, то ли жарко то ли что unknown
lenochka_13 писал(а):
У меня всегда так. Специально ничего не могу купить. А мимоходом часто любимые вещи получаются. То есть: упал глаз - моё)))

у меня тоже так случается и чаще всего удачно, но я сейчас очень редко хожу мимоходом, так уж складывается.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ты тоже кукурузную выпечку уважаешь?

вот я хлеб кукурузный или с содержанием ее не люблю, не мой хлеб. А выпечку люблю очень friends
Oxana Pshenychna писал(а):
но ТЕПЛО. А вечером и ночью таким штормом нас колошматило

жуть какая! Хоть без последствий?
у нас сегодня так тепло было! Солнышко! Прямо весна. Мы шашлыки даже решили пожарить на мангале girl_in_love Обрезали деревья, убрала укрытия из палисадника с роз, хризантем, персик раскрыла в очередной раз.
Заглянула под тортовую крышку где я осенью посеяла дельфики, а там girl_in_love все заполнено зеленью!!! Они там растут Yahoo!
Я крышку-то так и оставила, а сверху еще укрыла таким пупырчатым полиэтиленом, как технику упаковывают. Живые dance2
Страница 316 из 1000

Наверх