Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Мар 2014 19:09

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Васильевна
Галочка, я считаю она сказала самые правильные слова, пост должен быть в душе человека и его поступках. Я прошлые года только страстные недели соблюдала, а раньше нормально весь пост. Хочу в этом году постараться весь, но как получится
 
04 Мар 2014 19:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Ну, в принципе-да, только яблоки в сиропе проварены 1-2 минутки, чтобы эластичные были.

Понятно.
Alenka-97 писал(а):
Lana_nov
Свет, побелка мне акриловая понравилась. Я ей пользовалась в прошлом году, хочу купить и в этом

Ну, вот и я в этом году буду такой пользоваться.
Васильевна писал(а):
Сегодня по телевизору одна известная актриса сказала, что в пост самое главное- не ешьте друг друга...

Тоже самое, но другими словами сказал на ТВ несколько лет назад один священник: "Не грех что в рот, грех что изо рта".
Васильевна писал(а):
А я не пощусь, не получается у меня...

Аналогично.
 
04 Мар 2014 19:20

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
вырастить лучок и посадить этот севок под зиму


Огромаднейшее СПАСИБО за совет. Никогда не приходилось высаживать севок под зиму. Теперь буду знать girl_haha girl_haha girl_haha

lilien86 писал(а):
Сажала в 5-ти литровую черепушку, постоянно кормила слабеньким раствором гуминовых удобрений, а иначе отсыхает завязь, опрыскивала. и часто поливала;

огурчики махонькие по 5-7 см,сладенькие были. сорт "Буян".


Светочка,наверно я мало кормлю огуречик,что так медленно растет. У меня за месяц см 15 вырос!!! Летом на балконе оплел весь угол без проблем.
Горшок для цветов вроде 8-литровый. Землю, правда, использовала для томатов. А твой огурчик вдохновляет . УМНИЧКА !!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2014 19:21

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Добрый день и главное, ни каких болячек!! air_kiss

Пока минутка есть, пойду почитаю вас. Wink
 
04 Мар 2014 19:24

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Завидую тем, кто постится, но сама не могу...

Галя, вот я за себя скажу: я человек почти не верующий, скорее-сочувствующий, в церковь никогда не ходила, праздники особо не соблюдаю и считаю для себя лицемерием что-ли ( не могу подобрать слово), поститься; худеть мне не надо, постовать ради моды на пост я тоже не буду-в моём понятии это больший грех, чем просто отказаться от поста, так что я думаю, что постовать или нет, это личное дело каждого, и ты не должна расстраиваться.
 
04 Мар 2014 19:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Динга писал(а):
. У меня за месяц см 15 вырос!!! Л

так ему света не хватает, подожди, после 15 марта так пойдёт в рост, что удивляться будешь!
 
04 Мар 2014 19:29

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Розочки из слоёного теста с яблоками, только из духовки...

Это же надо , как красиво. А вкусно то как, наверное.
 
04 Мар 2014 19:32

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
lilien86 писал(а):
дин раз сажала сначала в маленькую ёмкость, потом пересаживала аккуратно,


Я вот подумала : я семена посадила в таблетки. А потом пересадила в горшок. Но... я не сняла ткань с таблетки. Раньше читала , что корни могут не прорасти через нее ????
 
04 Мар 2014 19:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Хочу в этом году постараться весь, но как получится

В позапрошлом году постилась вместе с младшим сыном, вполне нормально, а в прошлом году не получилось, так как уезжали на отдых, хотелось и вина попить и местной еды попробовать.
 
04 Мар 2014 19:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
постовать ради моды на пост я тоже не буду-в моём понятии это больший грех, чем просто отказаться от поста, так что я думаю, что постовать или нет, это личное дело каждого, и ты не должна расстраиваться.

Свет,я раньше пробовала поститься,но срывалась и чувствовала себя мерзко от этого. Лучше и не начинать, раз силы-воли не хватает. А сейчас уже столько болячек, что постом можно себе только навредить. Решила, что мой пост- в душевном спокойствии.
 
04 Мар 2014 19:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
Значит весна, девчонки! Теперь главное чтобы был мир, а все остальное мы сделаем своими руками

good2 good2 girl_claping girl_claping friends friends

Lana_nov писал(а):
о. Петунью тоже в январе сеять рекомендуют. Но, посеянная в это время, она дохнет с немыслимой скорость. А посеянная в мае быстро догоняет и перегоняет январскую.

согласна полностью, и всходит медленнее и слабенькая, мне больше понравилась та, что в середине марта сажала в прошлом году, ну посмотрим на конечный результат. unknown Embarassed


Багира-Манго писал(а):
Ну вот, сфоткала часть подарков мужа.

Шикарный арсенал!! good2 Бедная ваша печень. praising Wink girl_haha girl_haha


Багира-Манго писал(а):
А это внучка сделала открытку для дедушки и сама подписала поздравление.

Самый ценный подарок! А аккуратно как сделала, молодчинка!! good girl_claping girl_claping

сокбис писал(а):
Девочки здравствуйте всем!!!

Надюша, держитесь, Бог даст всё успокоится. praising
Lana_nov писал(а):
Мы обычно известковую побелку берем. А тут мои на эту наткнулись. Соблазнились.

я по телеку смотрела передачу, там сравнивали качество этих двух поболок-разница только в цене. Wink

Lana_nov
Ну ты , мать, основательно так затарилась!! good good friends
Красивых тебе цветов!! air_kiss
А у меня ирисы такие старые, что их выкопать просто нереально, очень тяжело, корни на поверхности, присыпаю их слегка землёй и зимой им хоть-бы хны. unknown wacko1 надо тоже свежих подсадить Embarassed
Васильевна писал(а):
Розочки из слоёного теста с яблоками, только из духовки...

nyam2 nyam2 nyam2 Вкусняшка какая!! good2

lilien86 писал(а):
огурчики махонькие по 5-7 см,сладенькие были. сорт "Буян".

Светик, круто!! good2 good2 Молодчина, такую вкусноту вырастила. girl_in_love nyam2 nyam2
 
04 Мар 2014 19:48

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
lilien86 писал(а):
, батарея огненная, я окно под огурцом прикрывала белой бумагой, газетой от солнца, но воздух сухой, листья у огурца вяли, поэтому опрыскивала простой тёплой водой.


Я сначала батареи газетами прикрывала и на них емкости с водой ставила. Но как-то не совсем нравилось. Придумала : взяла памперс ,отрезала резиночки, чтоб ровненький был, налила водой и на батарею. Отлично good good
 
04 Мар 2014 19:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
Сегодня по телевизору одна известная актриса сказала, что в пост самое главное- не ешьте друг друга... Образно, но очень правильно,я считаю.

согласна полностью friends

lilien86 писал(а):
постовать ради моды на пост я тоже не буду-в моём понятии это больший грех, чем просто отказаться от поста, так что я думаю, что постовать или нет, это личное дело каждого

Красиво написала!! good2 good2 girl_claping girl_claping Впрочем, как всегда. Wink friends

Васильевна писал(а):
А сейчас уже столько болячек, что постом можно себе только навредить. Решила, что мой пост- в душевном спокойствии.

Вот и я так думаю. friends
 
04 Мар 2014 19:54

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Опять я все прогуляла. Embarassed
Пробежала по диагонали несколько последних страничек.

Леночка, поздравляю с покупкой машины! Пусть она вас только радует! Romashki

Аллочка, тоже с нетерпением жду выхода программы, уж очень хочется порадоваться за наших! Yahoo!

Alenka-97 Леночка, выздоравливай! praising

Ларочка, внучечка ЧУДО! girl_in_love

Всем удачной посевной и отличных всходов!

Я сегодня, наконец-то, посеяла помидорки. Буду надеяться, что взойдут хорошо. А перчик растет потихоньку. Больше пока ничего не сеяла.
 
04 Мар 2014 19:54

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
мой пост- в душевном спокойствии.

СОГЛАСНА!
Динга писал(а):
: взяла памперс ,отрезала резиночки, чтоб ровненький был, налила водой и на батарею. Отлично

ну ты даёшь, Свет! вот ни за что бы не догадалась!
Пушинка 36rus писал(а):
Впрочем, как всегда

Спасибо, дорогая! Rose Romashki

пошла гладить, а то мне растюшки ставить некуда, пока гладильную доску к окну приспособлю, а то муж опять ворчит, что окно открыть не может girl_hysteric patsak patsak patsak patsak
 
04 Мар 2014 19:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А у меня ирисы такие старые, что их выкопать просто нереально, очень тяжело, корни на поверхности, присыпаю их слегка землёй и зимой им хоть-бы хны. надо тоже свежих подсадить

Алл, их не надо присыпать. Ирисы и при посадке располагают так, что бы корни на поверхности практически оставалия. А я луковичные купила. Они весной цветут. Мне у Лары они очень нравились, но не попадались. А тут подвернулись.
Кстати, девочки, а лиатрис луковичный? Embarassed У нас продают луковицы лилового, как Леся показывала. По 15 р луковица. Хожу и думаю: мне надо? А еще видела метельчатую гортензию. Теперь болею ею. Если премию к празднику дадут, пойду сделаю себе подарок.
 
04 Мар 2014 19:56

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Приветствую новеньких девочек!
Рада познакомиться!
 
04 Мар 2014 20:05

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov
Лиатрис луковичный, только красиво когда несколько луковичек вместе,тогда очень красиво смотрится. Ирисы луковичные я один год много посадила, а весной следующего у меня выросло штуки 4 только, остальные замерзли. Надеюсь у тебя будет лучше результат. А вот Лилия Ландини черная моя любимица, потрясающе красивая!
 
04 Мар 2014 20:07

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Елена Т.
Ленчик, с возвращением.
У меня твои помидорки практически все взошли, только северная красавица не захотела у меня расти.
 
04 Мар 2014 20:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
пошла гладить,

мож и моё прихватишь? Wink чё-то стирается быстрее, чем гладится unknown girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
, их не надо присыпать. Ирисы и при посадке располагают так, что бы корни на поверхности практически оставалия.

а я ж -чукча, мне их жалко стало, чё сушатся на солнцн? unknown girl_haha girl_haha
Спасибки за подсказку, дорогая!! air_kiss friends
 
04 Мар 2014 20:08

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тоже самое, но другими словами сказал на ТВ несколько лет назад один священник: "Не грех что в рот, грех что изо рта".


Вот-вот-вот !!! Полностью поддерживаю. А так как у меня еще ,как говорят , сила есть и воля есть , а силы воли нет , то этот тезис придает мне уверенности. girl_sigh girl_sigh girl_sigh
 
04 Мар 2014 20:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
По 15 р луковица.

чтой-то дороговато, наверное...
я прошлый год тоже всё с этим лиатрисом прыгала, бзик у меня был, ну дочь купила мне, из 5 луковиц взошло 3-белых, всходят поздно очень, цветут - ничего особенного, можно и без них обойтись, а вот гортензия - wacko1 girl_in_love , но моя прошлый год не цвела, мне её из Чудо-клумбы прислали,
этой зимой прикрыла чуточку(написано было, что первый год НАДА), в выходной погляжу что там.
я осенью хризантему покупала жёлтую, так она у меня загнулась почему-то-сопрела и прошлогодние тоже загнулись-вот напасть, больше их не буду пытаться разводить.
Пушинка 36rus писал(а):
мож и моё прихватишь?

С удовольствием, я гладить люблю,
я песни пою, так что это мне в удовольствие!!!!
 
04 Мар 2014 20:26

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. По 15 р луковица. Хожу и думаю: мне надо?


НАДА !!! Я прошлый год сеяла . Но т.к. я сеяла много чего , то у меня сейчас в цветнике два неопознанных кустика. Надеюсь, что один из них окажется лиатрис. В наших магазинах ни разу не видела корешков. А то б не заморачивалась. Также с астильбой. Посеяла - не взошло. Потом увидела корешки по 50 рублей. Попозже прикуплю. Хотя ты так права, что все смотрится , если несколько растений. Астильба быстро разрастается ?
Елена Т. писал(а):
Приветствую новеньких девочек!



Спасибо. Мне тоже приятно общение с вами. friends friends
 
04 Мар 2014 20:33

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, всем привет!

Лена, с приездом!
Елена Т. писал(а):
Я сегодня, наконец-то, посеяла помидорки.

У тебя теплица или ты для ОГ посеяла?
Пушинка 36rus писал(а):
чё-то стирается быстрее, чем гладится

Вот-вот, я тоже так всегда говорю girl_haha
 
04 Мар 2014 20:35

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
lilien86 писал(а):
под огурцом прикрывала белой бумагой, газетой от солнца, но воздух сухой, листья у огурца вяли, поэтому опрыскивала простой тёплой водой.

Спасибо за ответ! Romashki
Страница 368 из 1000

Наверх