Жареный сельдерей -замена жареной картошки диета Дюкан

Сообщение Автор
Жареный сельдерей -замена жареной картошки диета Дюкан
26 Сен 2013 22:34

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Фото

Этим рецептом любезно поделилась с нами наша Настенька-Rygulik, за что ей большое спасибо!
Людей, которые любят жареную картошку великое множество! Какая же она вкусная, но вместе с тем жутко калорийная wacko1 Тем, кто следит за фигурой или сидит на диете, про жареную картошку надо забыть. Но только не нам-на диете Дюкана можно исхитриться и получить практически то, чего очень хочется! dance2
Итак, продуктов минимум:
Корень сельдерея небольшой, у меня половинка большого
Одна луковица
чуть оливкового масла
соль
Сельдерей очищаем от кожуры и режем пластиками как картошку для жарки, лук нарезаем полукольцами. На разогретую сковородку брызнуть оливкового масла, у кого керамика можно совсем чуть и положить лук с сельдереем, посолить. Постоянно помешивая готовить до мягкости сельдерея и лука, в конце можно накрыть крышкой. Сверху по желанию посыпать зеленью. Вот и все. Блюдо получается очень вкусным с тонкой сельдереевой ноткой. а какой полезный сельдерей, я думаю говорить не надо. Отличная замена картофелю! А фигура от него не пострадает Wink Напомню что для Дюкана это можно есть в БО день!
Готовьте нашу "картошку" с удовольствием и без ущерба для талии!
 
27 Сен 2013 2:30

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Подтверждаю- очень вкусно и похоже на картошечку Yahoo!
Фото
 
27 Сен 2013 3:38

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
И я хочу показать свою "жареную картошку! girl_haha Вкуснятина!!!!!!!! nyam2

С мясными драниками!!!!! good2 nyam2

Леночка, спасибо, что выложила рецепт, думаю очень многим он понравится!!!!!!! nyam2 good2 friends
 
28 Сен 2013 1:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ЕНОТИК*
Какая прелесть! girl_in_love Я, как раз, картошку не ем. Надо будет попробовать, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2013 12:26

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
спасибо большое за рецепт Romashki . Знаю, что сельдерей очень полезный, а кроме салата с яблоками я из него ничего не готовила Embarassed
 
30 Сен 2013 20:45

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Murmuleto4ka писал(а):
Подтверждаю- очень вкусно и похоже на картошечку

Да, это точно-спасибо Насте за рецепт! Romashki
Rygulik писал(а):
И я хочу показать свою "жареную картошку! Вкуснятина!!!!!!!!

Насть, это твой рецепт, ты молодец что придумала его-а картошка твоя просто супер вышла Romashki
Rygulik писал(а):
Леночка, спасибо, что выложила рецепт, думаю очень многим он понравится!!!!!!!

Embarassed мне не трудно было-сама картошку люблю Embarassed
ТЕН писал(а):
Какая прелесть! Я, как раз, картошку не ем. Надо будет попробовать, спасибо!

Леночка, если не смущает легкий аромат сельдерея-то тебе понравится точно! попробуй, спасибо тебе за то что заглянула Romashki
citrus-2007 писал(а):
спасибо большое за рецепт . Знаю, что сельдерей очень полезный, а кроме салата с яблоками я из него ничего не готовила

Сашенька, я тоже сначала не могла в это поверить-сельдерей использовала только в салаты и в сок, и только стебли, а тут корень да еще и жареный wacko1 Но получилось вкусно и похоже на картошку girl_claping
 
01 Окт 2013 3:26

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Сегодня жарила с лисичками, ну очень вкусно!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
01 Окт 2013 15:03

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
*ЕНОТИК*
С сельдереем долгое время была исключительно на отдаленных отношениях, иногда клала в салат вершки, и лишь разок пробовала уникального вкуса пюре из корня.
Рецепт этот меня привлек почему-то моментально, я имею ввиду, что увидев, держала в голове и через день приготовила. Корень купила большой, дочка пока почистила- руки таааак устали, но пожарить я отважилась только половину корня. Все-таки, скажу честно, несмотря на огромное желание опробовать рецепт, сомнение в душе все ж таки доминировало---- сельдерей жарился к эксклюзивному блюду как гарнир и очень не хотелось приготовить что-то несъедобное girl_haha . Сырой корень активно источал сильный сельдерейный запах, с которым в салате я могла смириться, но не могла представвить как можно будет есть такую ароматизированную "картошку".
НО!!!!
Когда блюдо более-менее было готово, я поняла : ЗРЯ я не порезала весь клубень! Потому что блюдо на сковороде было удивительно вкусным и да!- с очень легкой ноткой сельдерейного вкуса, который прекрасно гармонировал с его сладковатым вкусом!!!!
Ой, чего это я? Embarassed Короче, удивительное блюдо, готовьте его и наслаждайтесь и вкусом и запахом! А жарится, в отличие от картошки, много-много быстрее Yahoo!

СПАСИБО ЗА ТАЛАНТЛИВЫЙ РЕЦЕПТ! Romashki girl_in_love
 
01 Окт 2013 19:19

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Сегодня жарила с лисичками, ну очень вкусно!!!!!!!!!!!

С грибочками наверное вообще от картохи не отличить! girl_claping Надо и мне попробовать. Настен, фоточка чудная! good2 Спасибо за отчетик! Romashki
Eura-cat (Ойра) писал(а):
С сельдереем долгое время была исключительно на отдаленных отношениях, иногда клала в салат вершки

Марина, и я его тоже ела исключительно в салатах и даже пюре не пробовала. Однажды няня принесла огурчики соленые свои домашние, я попробовала и уловила потрясающий аромат-это и был сельдерей. С тех пор стала его в салат добалять. Когда Настя предложила пожарить, тоже отнеслась с сомнением и тоже сделала полкорня, но результат меня очень и очень порадовал Smile
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Все-таки, скажу честно, несмотря на огромное желание опробовать рецепт, сомнение в душе все ж таки доминировало---- сельдерей жарился к эксклюзивному блюду как гарнир и очень не хотелось приготовить что-то несъедобное

Представляю какое волнение было-я бы не решилась не опробованный рецепт Wink
Eura-cat (Ойра) писал(а):
я поняла : ЗРЯ я не порезала весь клубень! Потому что блюдо на сковороде было удивительно вкусным и да!- с очень легкой ноткой сельдерейного вкуса, который прекрасно гармонировал с его сладковатым вкусом!!!!

dance2 dance2 dance2 Как здорово, что было вкусно! УРА!!!
Eura-cat (Ойра) писал(а):
СПАСИБО ЗА ТАЛАНТЛИВЫЙ РЕЦЕПТ!

Марин, я его просто выложила, это Настюша Rygulik наша его принесла, так что ей главное спасибо, а Вам спасибо что не побоялись приготовить и принесли такой потрясающий рассказ! Romashki
 
01 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
я его просто выложила, это Настюша Rygulik наша его принесла,

Значит и НАСТЕНЬКЕ - большая благодарность за такое удивительно блюдо! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Окт 2013 22:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Леночка, я тоже жарила как -то на днях
Фото


особенно понра кусочки которые были тоненькие и поджарились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Леночка, я тоже жарила как -то на днях

Светочка, как же я рада!!! У тебя просто бесподобное фото! С укропчиком ммм... girl_claping
Ляночка08 писал(а):
особенно понра кусочки которые были тоненькие и поджарились

Ага по вкусу прям картоха girl_haha
 
03 Окт 2013 0:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, как же я рада!!!

friends friends friends friends

*ЕНОТИК* писал(а):
!!! У тебя просто бесподобное фото!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed да не сказала бы так... вечером фоткала..темно уже было..

*ЕНОТИК* писал(а):
! С укропчиком ммм...
Ляночка08 писал(а):

friends friends friends аХа,вкусно

*ЕНОТИК* писал(а):
Ага по вкусу прям картоха

friends friends friends да-да
 
08 Окт 2013 19:20

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
привет!
прибежала с отчетом по сельдерею. сегодня попробовала. скажу сразу, что сельдерей мне так себе, поэтому с осторожностью взялась за этот рецепт. для подстраховки: я его порезала ломтиками и перед тем как на сковородку отправить положила в дуршлаг и ошпарила несколько раз кипятком. конечно совсем вкус сельдерея не пропал, но действительно был очень похож на картошку с не очень неприятным вкусом сельдерея. не могу сказать, что прям таки полюбила сельдерей, но он мне понравился.
Фото

Фото
 
09 Окт 2013 11:44

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
anna a писал(а):
привет!

прибежала с отчетом по сельдерею

Анечка, привет! Как я рада! girl_in_love
anna a писал(а):
не могу сказать, что прям таки полюбила сельдерей, но он мне понравился.

И это главное, что понравилось. Вкус сельдерея убрать очень сложно, но тут он не очень и слышен Wink Думай о пользе-он очень и очень полезный-я также себя убеждаю морскую капусту есть girl_haha
Спасибо за доверие и аппетитные фото, очень и очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Окт 2013 19:12

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
он очень и очень полезный

у меня одна подруга также мотивирует порой невкусную еду (включая морскую капусту Wink ) тем, что зато это очень-очень полезно girl_haha , но это не всегда помогает girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Ноя 2013 17:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
О, сельдерей жаренный-мой фаворит среди гарниров!!! girl_haha
С курицей в грибном соусе от Джулии Чайлд:
http://forum.say7.info/topic69174.html
Фото

И ещё просто сельдерей:
Фото

Сельдерей с курицей:
Фото

Сельдерей с грибами:
Фото

Пыталась из сельдерея сделать чипсы-подпалила его)))
Фото
 
07 Ноя 2013 1:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
*ЕНОТИК*
необычное блюдо!
обязательно попробую girl_claping good2 praising
 
10 Ноя 2013 21:09

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Shony писал(а):
О, сельдерей жаренный-мой фаворит среди гарниров!!!

Алечка, как же всего много и как разнообразно! girl_claping Фото просто супер аппетитные good2 Спасибо тебе за доверие рецептику, готовь с удовольствием и на здоровье! girl_in_love
photo2011 писал(а):
необычное блюдо!

обязательно попробую

Наташа, спасибо за внимание к рецепту, попробуй, надеюсь понравится! Wink
 
25 Ноя 2013 0:22

Распечатать сообщение
Анн*а

Анна

40 лет
Волгоград

Анн*аМои рецепты
Очень вкусно!!! Делала пробную порцию, даже не успела фото сделать...как тарелочка оказалась пустой! girl_haha good2
 
25 Ноя 2013 13:10

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Анн*а писал(а):
Очень вкусно!!! Делала пробную порцию, даже не успела фото сделать...как тарелочка оказалась пустой!

Анна, спасибо за отзыв-очень приятно, я рада что сельдерей понравился! Romashki
 
25 Ноя 2013 21:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
*ЕНОТИК*
Спасибо за рецепт!
Фото

очень понравился вкус!!!! good
 
26 Ноя 2013 0:22

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
photo2011
Тарелочка замечательная-так все вкусно! Рада что рецепт понравился! Спасибо за отчетик! Romashki
 
26 Ноя 2013 0:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
*ЕНОТИК*
буду часто готовить это блюдо nyam2 girl_claping
 
20 Янв 2014 0:59

Распечатать сообщение
Чайка-Танюшка

Татьяна

47 лет
Украина

Чайка-ТанюшкаМои рецепты
Классный рецептик!
Страница 1 из 3

Наверх