Суп Фо (вьетнамская кухня)

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2013 2:23

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
вчера хотела написать,что я нашла таки бадьянчик Yahoo!
как же он классно пахнет! good2 good2 good2
представляю теперь какой аромат у этого бульончика
лапшичку специальную купила такую тоненькую,тоньше той,из которой я жарила лапшу с овощами
на следующей неделе буду варить,Натусик good2 girl_in_love
 
16 Ноя 2013 5:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
вчера хотела написать,что я нашла таки бадьянчик Yahoo!
как же он классно пахнет! good2 good2 good2
представляю теперь какой аромат у этого бульончика
лапшичку специальную купила такую тоненькую,тоньше той,из которой я жарила лапшу с овощами
на следующей неделе буду варить,Натусик good2 girl_in_love

поздравляю! Yahoo!
я тоже люблю его аромат
не знаю почему,но когда его нюхаю,детство вспоминаю...аромат из детства
удачи тебе
если все есть,тогда сам Бог велел этот суп сварить Romashki Wink
 
17 Ноя 2013 4:26

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
если все есть,тогда сам Бог велел этот суп сварить

среди недели буду варить
после гостей
к их приходу много буду готовить а потом захочется чего нибудь легенького
этот суп как раз то что надо good2
 
17 Ноя 2013 6:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
среди недели буду варить
после гостей
к их приходу много буду готовить а потом захочется чего нибудь легенького
этот суп как раз то что надо good2

отлично
удачи и вкусного супа Romashki Wink
 
22 Ноя 2013 13:30

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
вот давно хочу его попробовать... теперь уж точно приготовлю!!! Наталья, а без соевых проростков никак?? все есть,кроме этого(((( Rose
 
22 Ноя 2013 17:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
вот давно хочу его попробовать... теперь уж точно приготовлю!!! Наталья, а без соевых проростков никак?? все есть,кроме этого((((

Ир,можно конечно и без них варить,вкусно будет по-любому,но они как бы являются одним из важных ингридиентов
я пока их не нашла,не хотела готовить girl_haha girl_haha
в банках тоже у вас нет?
 
22 Ноя 2013 18:33

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
не, кто здесь ростки сои есть будет? Сев.Кавказ - мясной регион))) и че вот вьетнамцы суп с бастурмой не варят?))) такого добра у нас полно girl_haha хм.. может пшеницу прорастить самой? другой вкус?
 
22 Ноя 2013 18:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
не, кто здесь ростки сои есть будет? Сев.Кавказ - мясной регион))) и че вот вьетнамцы суп с бастурмой не варят?))) такого добра у нас полно

ну ясно
значит выход один-варить без них girl_haha
Ырка)) писал(а):
м.. может пшеницу прорастить самой? другой вкус?

даже не знаю,никогда не проращивала wacko1
 
23 Ноя 2013 1:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташ,наконец я сварила этот ароматнейший суп. Yahoo! Yahoo!
Все соблюла как надо по рецепту до последней буковки так мне хотелось получить именно тот суп,который готовят во Вьетнаме.
Как же это вкусно!Аромат на кухне стоял с ума сойти!
Муж нахваливал,нахваливал,умял три писалы супа. girl_haha girl_haha
В общем я довольна как паровоз,все таки сварила суп Фо.
Жаль никого не было в гостях,так мне хотелось кого нибудь угостить этой вкусняшкой.
Натусик спасибо тебе огромное за этот гениальный рецепт. Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2013 4:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
аконец я сварила этот ароматнейший суп.
Все соблюла как надо по рецепту до последней буковки так мне хотелось получить именно тот суп,который готовят во Вьетнаме.

ураааа!молодец!!!
я рада,что ты его попробовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 friends friends friends
aleksandra67 писал(а):
Как же это вкусно!Аромат на кухне стоял с ума сойти!
Муж нахваливал,нахваливал,умял три писалы супа.
В общем я довольна как паровоз,все таки сварила суп Фо.

да,этого у супа не отнять
в общем,заценили вы его с мужем? good2 good2
aleksandra67 писал(а):
Жаль никого не было в гостях,так мне хотелось кого нибудь угостить этой вкусняшкой.

girl_haha girl_haha good2 good2
aleksandra67 писал(а):
асибо тебе огромное за этот гениальный рецепт.

на здоровье,Сашуня
спасибо тебе за твой позитивный отзыв Romashki girl_in_love
порадовала ты меня Yahoo!
 
03 Дек 2013 5:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташенька! Рукодельница!! friends
Обалденный рецепт - самый что ни на есть настоящий!!!
Мы его дома частенько варим - в разных вариациях, ведь его не обязательно только с говядиной делать - можно и с курицей, с рыбой или с креветками.
Еще так нызваемые рыбные шарики добавляем. Напоминают наши клецки))) Wink только с рыбными добавками. Они продаются в замороженном виде любом азиатском супермаркете.
Так что жди меня с отчетом))) может быть даже очень скоро))

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Дек 2013 18:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Обалденный рецепт - самый что ни на есть настоящий!!!

Иечка,спасибо большое.Мне очень важно было твое мнение, girl_in_love girl_in_love т.к.ты пробовала настоящий Фо. good2 good2
Только благодаря тебе я стала обладательницей такого замечательного рецепта. Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss


Island Girl писал(а):
Мы его дома частенько варим - в разных вариациях, ведь его не обязательно только с говядиной делать - можно и с курицей, с рыбой или с креветками.

да,да,читала,что не только с говядиной можно делать
видела видео,как наш журналист прямо с улиц вьетнамсного города вел репортаж об этом супе и говорил об этом
Island Girl писал(а):
Еще так нызваемые рыбные шарики добавляем. Напоминают наши клецки))) только с рыбными добавками. Они продаются в замороженном виде любом азиатском супермаркете.
Так что жди меня с отчетом))) может быть даже очень скоро))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love

о,я видела такие шарики в азиатском магазине,но не поняла,зачем они нужны girl_haha
ты знаешь,я за это время несколько азиатских рецептов притовила,поэтому облазила girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 все азиатские магазины Лиссабона(там их много,а здесь один единственный) wacko1
много чего нового для себя открыла из их продуктов
Иечка,спасибо,что забежала,очень рада тебя видет снова с нами!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Romashki air_kiss friends
 
04 Дек 2013 0:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69
Наташенька! Ой сколько комплиментов))) Embarassed Embarassed give_heart я честно пречестно рада что у тебя сложились дружеские отношения с азиатской кухней))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я сама ее очень люблю с детсва, так как выросла в советско-корейско-японской среде и мне все это очень по душе)))
но вот вьетнамский Фо суп я первый раз попробовала здесь - очень распространен он тут - много много ресторанчиков, особенно в китайском квартале. А про азиатские супермаркеты - так это целый мир))) люблю там лазить.
Не в тему конечно, girl_haha но азиатская посуда очень мне нравится тоже. И еще горшки для цветов))) уж очень они там красивые))) и стильные. good2
 
04 Дек 2013 0:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,мне не верится,что ты снова здесь Yahoo! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Drinks or Beer friends
ты знаешь,я азиатскую кухню полюбила,когда попала в Португалию,в первый же год
попали в китайский ресторан и влюбилась
каждые выходные ходили,пока не надоело
потом стала дома готовить
китайские перестали посещать,переключились на местные
попав в Испанию и в один из азиатских ресторанов,снова заболела их кухней,причем в этих ресторанах кухня ничего общего с китайской не имела,намного вкуснее
тебе проще,корейско-японская кухня вообще супер
у вас в Канаде азиатов больше,поэтому и выбор огромный и кухонь и магазинов
а у нас,к сожалению,их не так много
магазинчики,да...я тоже люблю там все рассматривать,и посуда шикарная,мне очень она по душе,но выбор,опять же,невелик
горшков для цветов я не видела,то есть у нас их нет
 
04 Дек 2013 5:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,мне не верится,что ты снова здесь

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Постараюсь на так долго больше не отлучаться)))) friends
Время то так бежит wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я тоже очень соскучилась по общению))) Представляешь Оленька из Украины пирог брусничный даже испкла и украсила моим именем и портрет нарисовала))))))) я в глубоком обмороке до сих пор))) Так трогательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nata69 писал(а):
попали в китайский ресторан и влюбилась

А мне повезло побывать в Китае много много лет назад))) просто так на экскурсию - правда уникальная страна, а кухня - вообще сказка!!
nata69 писал(а):
у вас в Канаде азиатов больше,поэтому и выбор огромный и кухонь и магазинов

это точно - кого кого, а их здесь хватает)))) friends
nata69 писал(а):
горшков для цветов я не видела,то есть у нас их нет

Да здесь тоже нужно их поискать. Не все привозят, так как дорога сама перевозка. Я их собираю со всех мест где вижу))) стараюсь предерживаться отдного стиля - роспись в японском стиле "мориаж". Мне они нравятся так как очень большие и красивые - ручная работа как никак))) Wink
Извиняюсь что отвлекласть от темы про суп))) Embarassed я же тебе писала что это коронное блюдо моего мужа - так что все ингредиенты в наличии, может быть даже на эти выходные сварганим. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Дек 2013 17:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я тоже очень соскучилась по общению))) Представляешь Оленька из Украины пирог брусничный даже испкла и украсила моим именем и портрет нарисовала))))))) я в глубоком обмороке до сих пор))) Так трогательно

умничка! good2 good2
я сбегала,посмотрела,супер оформление good2 good2
Island Girl писал(а):
А мне повезло побывать в Китае много много лет назад))) просто так на экскурсию - правда уникальная страна, а кухня - вообще сказка!!

здорово! good2 good2 good2
кухня у них обалденная,а главное полезная good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
Да здесь тоже нужно их поискать. Не все привозят, так как дорога сама перевозка. Я их собираю со всех мест где вижу))) стараюсь предерживаться отдного стиля - роспись в японском стиле "мориаж". Мне они нравятся так как очень большие и красивые - ручная работа как никак)))

прелесть!
я о таких даже не слышала
Иечка,если будет время и желание,может покажешь?
Island Girl писал(а):
Извиняюсь что отвлекласть от темы про суп))) я же тебе писала что это коронное блюдо моего мужа - так что все ингредиенты в наличии, может быть даже на эти выходные сварганим.

да!
знает толк в еде! good2 good2 good2
 
05 Дек 2013 23:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
я сбегала,посмотрела,супер оформление

Точно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
прелесть!
я о таких даже не слышала
будет время и желание,может покажешь?

Обязательно. Я тебе уже письмом фотографии отправила. Smile Уверена что ты видела такие горшки и вазы))) friends Wink
 
06 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Обязательно. Я тебе уже письмом фотографии отправила. Уверена что ты видела такие горшки и вазы)))

Иечка,спасибо,что предупредила,иначе я сегодня уже бы не пошла смотреть почту girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2
 
08 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Наконец-то я ( и члены моей семьи) стала тем человеком, которому удалось попробовать этот суп...Понимая, что процедура приготовления супа очень длительная, начала готовить заблаговременно, т.е вчера.Пока готовился бульон, все ходили...нюхали...восхищались запахами, а мне ,честно говоря, не очень нравилось girl_blushНо результат! good Бульон получился прозрачным, с красивым насыщеным коричневым цветом! good Варила 4 часа!Но запах мне все-равно не нравился... girl_wacko Сегодня процедура приготовления супа заняла не только меня, все норовили помочь...дабы скорее уже попробовать...
Фото

Последний штрих- сок лайма и.......вуаля....суп готов!
Фото

Мама дорогая! Как же это вкусно! nyam2 good2 Все ели причмокивая, хвалили тебя Наташенька, за рецепт! И меня, за то, что приготовила! Супчик удался на славу!Никогда бы не подумала, что мне понравится .Но! Wink Таки да! Yahoo! Мне ооочень понравился супчик! nyam2 good2 wacko1Спасибо, дорогая! Rose
 
09 Дек 2013 3:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Наконец-то я ( и члены моей семьи) стала тем человеком, которому удалось попробовать этот

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оляяяй,я в очередном обмороке от твоего отзыва и красоты,которыю ты принесла. wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping
если честно,для меня это приятная неожиданность,потому как я не думала,что кто-то решится сварить этот суп girl_haha
из-за самого процесса готовки и его необычности

olga77pet писал(а):
Пока готовился бульон, все ходили...нюхали...восхищались запахами, а мне ,честно говоря, не очень нравилось

може это бадьян на тебя так подействовал? girl_haha girl_haha
понимаю,мне самой, правда только поначалу, не нравился запах,думаю это из-за бадьяна...хотя сам аромат бадьяна мне нравится
а потом разнюхала и даже впечатлилась,а когда попробовала бульон на вкус,осталась еще больше довольна Yahoo!


olga77pet писал(а):
Варила 4 часа!

good2 good2
olga77pet писал(а):
Сегодня процедура приготовления супа заняла не только меня, все норовили помочь...дабы скорее уже попробовать...

Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
olga77pet писал(а):
Мама дорогая! Как же это вкусно! Все ели причмокивая,

ой,как же я рада,что вкус все таки не разочаровал,не смотря на все неожиданности,связанные с варкой этого супа Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha

olga77pet писал(а):
И меня, за то, что приготовила! С

Оленька,ты герой! girl_in_love girl_claping
тебе памятник нужно поставить good2 good2 good2
не каждый решится на такое!!! wacko1 wacko1 Yahoo! good2
честное слово,я восхищена тобой еще больше!
какая же ты умничка!
а как же суп красиво смотрится! nyam2 nyam2 nyam2
ресторанная подача,аппетитно до безумия! good2 good2 good2


olga77pet писал(а):
Супчик удался на славу!Никогда бы не подумала, что мне понравится .Но! Таки да! Мне ооочень понравился супчик! Спасибо, дорогая!

спасибо тебе огромное!
я прекрасно тебя понимаю,суп необычный и трудоемкий,но думаю оно того стоило Yahoo!
и семья осталась довольной
спасибо тебе,дорогая, еще раз преогромнейшее girl_in_love air_kiss Romashki Romashki Romashki
твой отзыв все равно что захватывающий художественный рассказ,читаешь и не хочется,чтобы он закончился good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Drinks or Beer friends
 
16 Дек 2013 20:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Натульчик!! Я к тебе со своим так называемым ленивым вариантом супа)))
лапша удон, морковь и сельдерей - приготовленные на пару, рыбные и мясные шарики (клецки), бульон концентрированный из банки))) ну и все специи соответсовенно рецепту good2
Быстро, вкусно и безумно сытно girl_in_love
 
16 Дек 2013 20:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я к тебе со своим так называемым ленивым вариантом супа)))
лапша удон, морковь и сельдерей - приготовленные на пару, рыбные и мясные шарики (клецки), бульон концентрированный из банки))) ну и все специи соответсовенно рецепту
Быстро, вкусно и безумно сытно

Иечка,какая прелесть,до чего же аппетитно смотрится супец nyam2 nyam2 good2 good2
и действительно очень быстро получается с пологотовыми продуктами
молодечина! good2 good2
спасибо за аппетитное фото и за новые идеи girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
 
16 Дек 2013 21:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташ, а я честно говоря с опаской выставила фотку ))) думала ты раскритикуешь вдрызг)))) так как здесь использовался уже готовый бульон и очень сильно отошли мы от рецепта)))
Про бульон могу написать что недавно открыла для себя пастообразный органический концентрированный бульон )) палочка выручалочка good2
я обязательно читаю составляющие и смотрю срок хранения
 
16 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а я честно говоря с опаской выставила фотку ))) думала ты раскритикуешь вдрыз

Иечка,кому как не тебе известно об этом супе все,включительно и то,что его можно готовить разными способами good2 good2 good2
ты его столько раз заказывала в разных ресторанах,изучила рецепт вдоль и поперек


Island Girl писал(а):
Про бульон могу написать что недавно открыла для себя пастообразный органический концентрированный бульон )) палочка выручалочка
я обязательно читаю составляющие и смотрю срок хранения

ну и отлично,такие продукты всегда нам в помощь
я тоже не так давно бульон для себя открыла,в пакетах продается,куриный,говяжий и рыбный good2 good2
покупала,очень вкусный,не отличается от домашнего
вот надо тебе что нибудь такое быстрое приготовить-пожалуйста,готовый продукт good2 good2
 
17 Дек 2013 2:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ну и отлично,такие продукты всегда нам в помощь
я тоже не так давно бульон для себя открыла,в пакетах продается,куриный,говяжий и рыбный good2 good2
покупала,очень вкусный,не отличается от домашнего
вот надо тебе что нибудь такое быстрое приготовить-пожалуйста,готовый продукт good2 good2

Точно good2 я тоже им иногда пользуюсь. А вот недавно нашла пастообразный - вкусный до немогу))) в составе нет химии и добавок всяких, поэтому и купила на пробу. Оказалось более чем удобно)))
Вот даже тебе сфотклала - может быть и у вас такой есть
называется "Лучше чем бульон"
Фото
Страница 2 из 5

Наверх